Подскажите спецы

perependik

Имею Сайгу 12С с прицельной планкой. Почитал форум "Сайга" и решил внести некоторые изменения "тюнинг". Поставил буфер отбоя. Приобрел мушку с пламегосителем СП 12 для стволов не имеющих резьбы для дульных насадок. Поставил целик АСД-М4. И удлинитель пластикового приклада. Удлинил на 3 см. Удлинял по принципу приклад стоит на локтевом суставе так что средняя фаланга указательного пальца касается курка не внапряг. Мушку ставил так снял планку на штатное место запресовал целик так что бы середина прореза совпала с меткой на газоотводной трубке. Натенул нитку метка- середина прореза- середина болта крепления планки- середина направляющей планки- мушка тоже середина.
Ни как не мог нарадоваться сему девайсу. Сегодня выехал пострелять. И вот возникла проблемка. Уже с тридцати метров пуля ложится на 20-30 см левее. кучность дроби тоже проходит левее. Хотя до этого все было хорошо.
Стрелял Пуля Полева2 производства КЗОРС. Дробь "1" Магум Феттер. Метеоусловия Боковой ветер максимум 1 м/с. Температура воздуха 0 градусов по цеьсию.
Что делать. Передвигать целик или мушку(в полне возможно, только вот может потом визуально выглядить криво). а может быть что слишком много увеличил приклад. Может кто сталкивался с этим. помогите плиз.

Дядя Сережа

Все просто. 😛 Для этого и существует возможность регулировки прицельного устройства. "крути" по высоте мушку, по горизанту целик. "На обычной сайге ствол и прицел не семетрируются 😊 "

Raskin

perependik
Уже с тридцати метров пуля ложится на 20-30 см левее. кучность дроби тоже проходит левее. Хотя до этого все было хорошо.
На мой взгляд проблема в:

perependik
буфер отбоя

и

perependik
пламегосителем СП 12

Буфер меняет характер отдачи что может сказаться на уводе ствола при нестабильных стойках, а по пламягасителю вообще вопросо куча, начиная от соосности и кончая конскрукцией,

Попробуйте их снять - должно стать как было.

Bob225

Да либо целик сместили немного, либо родная мушка была немного сдвинута, на новой же мушке есть возможность регулировки по горизотали.

"На обычной сайге ствол и прицел не семетрируются "
И к сожалению очень часто(((