Прошу личной помощи в покупке Сайги в магазине

HighMer

Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане!
Имею на руках зелёнку и хочу купить Сайгу 12С в Москве. С оружием никогда дело близко не имел и в руках не держал (ну кроме того что в тире:-) ). Советы по выбору все читал на форуме, да толку для меня мало. Помогите, прошу вас, выбрать вместе с вами Сайгу в одном из зарекомендовавших себя магазинов в Москве или около. В долгу не останусь. Времени на покупку мне - по субботу - дальше истекает лицензия (знаю что можно продлить, но цены на оружие повышаются чуть ли не еженедельно).
З.Ы. Единственный знакомый охотник на вопрос "Как выбирать в магазине конкретный ствол?", даже не понял вопроса. "Бери любой, там менеджеры подскажут".

dgek8

В Твери помог бы...а Москва далековато.

ДонПедро

Готов помочь... "благодарности не надо"
8916176568три

mcredo

HighMer
Здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане!
Готов также помочь без благодарности, но только в ормагах: "Охотник на Люсиновской" и ещё удобнее:"Охотничий дворик на Павелецкой " -я здесь живу и ездить по предпраздничным пробкам не охота!
Пишите!

Адис

чем кончилось интересно?

ALEX_S_SH

купили обмыли , чем еще могло закончится 😊

Нелай

Если не сложно, опишите процесс отбора кандидатов, пожалуйста.

ДонПедро

Кончилось, все удачно. Сайга в дереве, с прикладом со щекой, шахтой магазина стволом 580 куплена в ордоме.
Выбирали часа два.
Процесс отбора был прост - продавцы приносили все новые экземпляры (саег было 10-12 модификаций). HighMer отбирал (из-за временного отсутствия опыта, по внешнему виду), а я отсматривал качество изготовления, работоспособность, качество хромировки ствола и т.п.

также были куплены чехол, маслице, набор для чистки, патроны.

Спасибо продавцам магазина, выдержавшим пытку и все время бывшим вежливыми, предупредительными и предусмотрительными.
Единственная неприятность - вход в магазин, как енотовая нора - каждый входящий по разику прикладывается об потолок.

В Арсенале, рядом, были куплены фальшпатроны (стеклянные с подпружиненным капсулем). И вот с ними у HighMer начались проблемы. Фальшпатроны оказались коротковатыми и при отводе затворной рамы, поднимали нос и утыкались в раму, не давая сделать перезарядку.