Нужена помошь (Сайга 410-02)

VALE46

Добрый вечер, беспокою Вас за советом, приобрел сайгу 410-02 и картечные патроны рекорд, 10 из 10 патронов после выстрела зажимает затвором и гильза не выбрасывается, подскажите в чем может быть причина и как это вылечить. Заранее Вам благодарен. Очень жду совета.

reix

Что значит "зажимает"? Т.е. как я понял, патрон не входит в патронник и происходит утыкание?

Fed31RUS

а стреляете с насадкой или без?

VALE46

Непосредственно после выстрела, стреленую гильзу зажимает затвором и затвор остается по середине. Отстегиваю магазин, отвожу затвор в крайнее положение стреленая гильза вылетает. Пристегиваю магазин, взвожу затвор, досылается патрон, после выстрела гильзу снова клинит.А иногда, происходит выстрел затвор идет назад и обратно а стреленая гильза остается на месте, после чего ударник бъет по ней снова.

Стреляю с заводской насадкой.

Tigr-308Win

происходит выстрел затвор идет назад и обратно а стреленая гильза остается на месте, после чего ударник бъет по ней снова.
немного не так, затвор не идет обратно он просто даже не перезаряжается.
я тоже брал рекорд с картечью и тоже офуел после каждого выстрела приходилось вручную перезаряжать. Метров с 30 стрелял так картечь даже в доске не застревает просто не большие вмятины оставляет и все. Говно заряды.

Мазекин77

Недостаточный импульс отдачи. Патроны кофно,слабые.

alex9999

приобрел сайгу 410-02 и картечные патроны рекорд, 10 из 10 патронов после выстрела зажимает затвором и гильза не выбрасывается


Рекорд, здесь ключевое слово..... Слабые они, а вообще, есть ли смысл стрелять из 410 К 02 дробью или картечью, не заточена она под это, пулей, да...

Мазекин77

alex9999
пулей, да...
Да.

Irrsinn

Однозначно слабая навеска пороха. Было тоже самое,только рекорд был с пулей. НИ ОДНОГО выброса гильзы. Совет-не используйте рекорд.