А кто нибудь сам затвор при чистке разбирает?

Walkman 25-06-2004 21:21

В смысле выколоткой выбить шпонку и т.д и т.п.
Сам то я его WD-40 снаружи. Потом насухо, потом по капле масла в отверстия бойка с обеих сторон.
Есть нужда разбирать то его?

Manstopper 25-06-2004 21:26

Я не разбираю. Мне тоже интересно, а надо ли? :)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Hanter 25-06-2004 21:59

Я разбираю на каждую третью чистку ружья. Не знаю надо-ли обязательно это делать, но мне чистить свое оружие до винтика очень даже нравиться, тем более, что после такой чистки я уверен в ружье.

irvin 26-06-2004 19:37

Я чищу обычно, ведь Вы сами отметили, что это очень просто. А грязь то там есть...

WILD 26-06-2004 22:04

я на каждую 3-4 чистку после пострелушек.. и каждый раз после охоты. Грязь скапливается в канале ударника, и весьма в большом количестве. Рекомендую аккуратно разобрать и посмотреть - результат вас "приятно" удивит

Walkman 26-06-2004 23:35

Ну пострелушки понятно. Полторы сотни патронов за раз. Я не пойму откуда туда набиться грязи? Затвор все время плотненько прижимается к дну гильзы. В патронник она идет либо обратно. С обратной стороны конечно может и напихать чего. Вобщем разберу посмотю.

WILD 27-06-2004 12:25

@Я не пойму откуда туда набиться грязи? Затвор все время плотненько прижимается к дну гильзы.@
А ниразу не замечал после стрельб кольцевые круги на поверхности затвора? Это как раз и есть там самая грязь.

Черномор 27-06-2004 18:28

quote:
Originally posted by Walkman:
В смысле выколоткой выбить шпонку и т.д и т.п.
Сам то я его WD-40 снаружи. Потом насухо, потом по капле масла в отверстия бойка с обеих сторон.
Есть нужда разбирать то его?

Ага, я как-то разобрал из интереса 1 раз. Теперь постоянно штифт выпадает и затвор на 2 части разваливается. Не надо его разбирать без нужды лишний раз и вообще! Нет в этом никакой нужды и ничего страшного не случится!
Юрий.

HIND 27-06-2004 20:32

Чищу с _полной_ разборкой, включая и затвор, один раз в год, перед постановкой на зимнее хранение. Насколько я помню из наставлений по АК, разборка затвора производится офицером-оружейником в рембазе и только при проведении планового ремонта. Т.е. раз в 5(?) лет.

Bobrusya 28-06-2004 19:30

quote:
Originally posted by HIND:
Чищу с _полной_ разборкой, включая и затвор, один раз в год, перед постановкой на зимнее хранение. Насколько я помню из наставлений по АК, разборка затвора производится офицером-оружейником в рембазе и только при проведении планового ремонта. Т.е. раз в 5(?) лет.

Правильно!!! Наставление по АК/АКМ надо почитывать!
Разбирать ЧАСТО сам затвор никакой нужды нет! Достаточно промыть/отмочить в солярке или/и промыть чем то типа БАЛИСТОЛа в аэрозольной упаковке! Раз в год и то наверное часто...

Лучшее - враг хорошего!!!
------------------
С уважением, Борис Вл. Фомичёв

PanSa 13-07-2004 22:12

Если боек в затворе, старого образца ( выполнен одной деталью) , то рекомендую разбирать и чистить не реже чем после 150-200 выстрелов Барнаулом , и не реже чем 60-80 выстрелов Краснозаводскими патронами( очень грязные они). И еще Спорт-Актив какой то гХХХный пошел :1) порох не сгорает полностью,2)Вышибает капсюль,3)Отрывает юбку

Сан-Саныч 14-07-2004 15:26

Разбирать не надо. Не разбирал ни разу после 2000-2500 выстрелов. Главное чтоб ствол был чистый, остальное не гниет

Sfire 22-07-2004 10:16

А вот у меня такая беда, всегда прыскал в отверстия бойка балистоллом по чуть чуть, а вот однажды пролил от души со всех щелей, и теперь шпонка выскакивает сама без без всяких выколоток,после стрельбы она сидит в пазу хорошо, но теперь достачно хотябы капельки баллистола и она как по маслу выползает.....