Пустая гильза через границу...?

Виктор 024 29-06-2004 20:08

Люди подскажите пожалуйста,кто знает,может обычьный человек (без лицензии) провезти через границу пустые гильзы.Без капсуля.

Bobrusya 30-06-2004 02:15

quote:
Originally posted by Виктор 024:
Люди подскажите пожалуйста,кто знает,может обычьный человек (без лицензии) провезти через границу пустые гильзы.Без капсуля.

Чисто теоретически ДА! (это ведь не боеприпас и не леговоспламеняющиеся/горючие вещества) А на практике ХЗ! Сам подумываю давно на эту тему...
:(

------------------
С уважением, Борис Вл. Фомичёв

Гуманоид 30-06-2004 03:51

Через границу даже простой свинец могут тормознуть вместе с вами, и причём надолго. С мотивировкой - "пригоден лишь для литья пуль". Все остальные области применения им побоку. Это же граница, а не общество по защите животных.

- Алло! Это общество по защите животных?
- Да! Ну и кто тебя, козла, обидел?

:)

murena065 30-06-2004 05:05

[QUOTE]Originally posted by Гуманоид:
[B]Через границу даже простой свинец могут тормознуть вместе с вами, и причём надолго. С мотивировкой - "пригоден лишь для литья пуль". Все остальные области применения им побоку. Это же граница, а не общество по защите животных.

Гильза это не боеприпас, можно ведь их покупать без лицензии, как и магазины к гражданскому оружию (включая нарезное). На крайняк можно сказать, что ты их до этого и вывозил, типа личное имущество.

Виктор 024 30-06-2004 09:35

У меня ситуация немного проще.Человек на машине едет в Москву.Покупает там в магазине гильзы с чеком и едет назад.По идее уже растаможен,сертифицирован и т.д..Единственный стремный момент получается,тупой таможенник.

murena065 30-06-2004 15:30

От тупого таможенника никто не застрахован. Но поскольку дело вполне легальное, стоит попытаться. Желательно перед этим самообразоваться на тему что является, а что нет боеприпасом и т.п.

Виктор 024 30-06-2004 19:06

Пойду-ка я в таможню и проконсультируюсь,а еще лучьше бумажку попрошу!

murena065 01-07-2004 05:35

С бумажкой наверное перебор.
А вот что скажут, напиши в форуме, думаю, многим будет интересно.

Виктор 024 01-07-2004 09:32

quote:
Originally posted by murena065:
С бумажкой наверное перебор.
А вот что скажут, напиши в форуме, думаю, многим будет интересно.

Ок.В течении недели попробую.