Хочу открыть оружейный магазин

Aleksei

Хочу открыть оружейный магазин у себя в городе, а также тир,где можно было бы испытывать оружие .Может владельцы таких заведений,или знающие люди подскажут как нужно (обустраивать) помещение,и также какие необходимо иметь документы?

BoF

Если кратко - дуйте в центральную лицензионку города. В москве магазин открыть анриал - лицензии на тендорной основе. Всего их 38. Умирает старый магазин - его лицензию продают новому хозяину. Цена - от 400.000 у.е. Ближайшее подмосковье - уже сущесно легче. И т.д. Чем дальше от Москвы - тем лучше.
бесплатный совет: Где-нибудь в Сибири может весьма удачно продаваться "желтая" пневматика. Где есть какое-либо кол-во обеспеченных людей и уже хватает огнестрельного оружия. Эскимосы уже лет 15 назад бешенные бабки платили за ПСП. (не шучу)
Бумаги на тир получать там же, в ЦЛРО. В Москве эта организация по адресу ул.Щепкина, 21. Где у Вас - не знаю =)
Дельный совет - не искать "серых" друзей, а идти напрямую в ЦЛРО. Переферийные менты, как показывает практика, оч голодные... Договориться всегда можно. И иногда оч выгодно.

BoF

Будут детальные вопросы - стучитесь на мыло mihail-j@mail.ru
По поводу оборудования помещения - и в магазине и в тире должна быть оружейная комната. Площадь - не меньше 12 кв.м. (в ней можно хранить до 500 стволов) Обшита листом 2мм, обязательно пожарная и ментовская (для москвы) сигнализация, особые замки и т.д. Там много деталей.
Для сбора доков по-любому нужен "толкач"... По бумагам очень сложный бизнес. Но если всё сделать с умом... 😛