Разъясните по высокой мушке

EvilShooter

Кому не в падлу - разъясните по высокой мушке для 12-й Сайги. Куда она крепиться? На резьбу? А есть ли вариант крепления, за резьбой, чтобы резьбу не занимать и накрутить на неё ещё что-нибудь полезное? Если да - то будет ли этот вариант держаться (я так понимаю, что крепиться она там будет винтами в распор)? И вообще, разве высокая мушка не слишком широкая? Не перекроет ли она всю прорезь целика? И надо ли при её использовании спиливать штатную мушку? Вот такие вот вопросики. Заранее спасибо.

Grek

Крепится будет на стволе,резьба останется не тронутой. Мушку родную придётся убирать.Мешать не будет по ширине.А вообще это дело вкуса,кому какая нравится.

EvilShooter

Grek
Крепится будет на стволе,резьба останется не тронутой. Мушку родную придётся убирать.Мешать не будетпо ширине.А вообще это дело вкуса,кому какая нравится.

Ясно. Родную значит придётся убирать... Жалко, но ладно.
А какую лучше брать? А то некоторые жалуются, что у них она постоянно разбалтывается от отдачи.

Тропик

Мушка зажимается двумя винтами на стволе. Не слишком широкая, если о мушке конкретно, то мушка штатная шире. Штатную можно не спиливать (может потом назад поставить захоите, вывинтите ее, а отверстие заглушите фракментом любого винта - ввинтил сколько нужно, откусил его, аккуратно напильником сравнял заподлицо. Чтобы не выкручивалась, когда будете закручивать (глушить отверстие) то фрагмент посадите на лак для ногтей каким мадамы пользуются.

EvilShooter

Тропик, спасибо за совет. Не знал, что мушка выкручивается. Впрочем, целик в теории тоже регулируется. Если смогу - скучу и заглушу. Только в обрезке винта надо ещё будет прорезь сделать под отвёртку, чтоб потом его можно было обратно вывинтить, если что.

P.S. Кстати, а какой винт подойдёт?

Тропик

любой, не помню диаметр. Мушку вывинтишь, увидишь.

EvilShooter

Тропик
любой, не помню диаметр. Мушку вывинтишь, увидишь.

Да, всё уже сделал. Посадил на Хаммерайт. Надеюсь, от стрельбы не вылетит. 😊