Помогите приобрести штукенцию такую....

ФИЛИН

Видел на тренировках у людей внутри "Саёжки" стоит приблуда такая не то резиновая, нето пластиковая...Но она служит для того, чтобы затвор не молотил по раме с последствиями скорого износа и якобы гасит отдачу...Ну не помню как это называется, но задался целью раздобыть это...Потому как при разборе оружия стал замечать, что пружина стала из пазов туго выходить, появились вмятины на раме и молотит это затвор при перезаряде патрона...Тоскливо... У кого видел на тренировках не помню, но кто-то показывал как и где, а главное зачем она нужна...
Помогите купить, дайте адрес где есть, сообщите сколько стоит, а главное - как правильно называется тот девайс...
ну очень надо....С моим-то темпом занятий и количеством выстрелов вне тренировок - думаю ушатаю я ружьишко раньше гарантийного срока иначе...

Hans 88

Здесь на конференции такую штуку называют буфер.

Звони 740-20-96, Спроси Рефата Салимова... стоили они в районе 210 рублей... Производство в Королеве, но думаю, как нить договоритесь пересечься...

MonGoL

посмотри здесь: http://guns.allzip.org/topic/43/132.html
проще самому сделать из обычного резинового шпателя, внизу чертеж (получен от Бобрюси), но у меня почему-то меньшие размеры вышли.

MonGoL

а видел наверное такой (1)
мой буфер после примерно 200 выстрелов (2)

Hans 88

Продаётся именно такой жёлтый как на фотке у MonGola.

cap2

MonGoL
Спасибо за чертеж. Пригодится, я думаю, многим... Читал про буфер много, а чертежж увидел впервые. До этого видел только фотки.

cap2

И еще вопрос: на чертеже одно отверстие, а у тебя на фотках два, почему? зачем?

BigMonster

Верхнее для возвратной пружины, нижнее для затвора... вроде так.

Ink

Можно набойку из полиуритана купить на 410 сайге уже 500 выстрелов выдержила без особого износа.

FRAG

MonGoL
посмотри здесь: http://guns.allzip.org/topic/43/132.html
проще самому сделать из обычного резинового шпателя, внизу чертеж (получен от Бобрюси), но у меня почему-то меньшие размеры вышли.

А толщина буфера, господа?
Шпатели то разные бывают.
А не проще (это вопрос, хочу для себя этот момент заранее провентилировать, до порчи ружжа; заказал себе это чудо, через 2 недели привезут Сайгу 12к, соблазнили рассказами тут ) стрелять в положении регулятора "магнум" обычными патронами. "И волки сыты и овцы целки", ну или как там в народной мудрости...

BigMonster

В положении "Магнум" обычными патронами скорее всего не выбросит гильзу, задержка однако...

MonGoL

BigMonster
Верхнее для возвратной пружины, нижнее для затвора... вроде так.

точно так.

MonGoL

FRAG

А толщина буфера, господа?
Шпатели то разные бывают.
...

у моего шпателя ~ 6,5 мм

Walkman

На форуме видел, что кто-то вырезал буфер из куска обычного кожаного ремня. Замутил такой-же за пять минут. Отстрелял сотенку. Рад безмерно. Спасибо человеку который надоумил. До сих пор не могу понять как после всяких шпателей (пробовал) до меня не дошла такая гениальная по простоте и эффективности мысль.

MonGoL

вариант, стоит попробывать.

а у человека того, если не ошибаюсь с буфером перезаряда не было, поэтому он сделал из того что потоньше.

WILD

на моем агрегате буфер работает только при использовании самокрутной пули с навеской 2.4гр... в положении автоматики "2". После утоньшения ситуация не изменилась. так что иногда эта штучка работает не так как хотелось бы 😞

IgorKom

Я умньшил толщину буфера(желтый полиуретановый) до 10мм, БСЗ с навеской 1,15 работает без проблем, самокрут естественно тоже без проблем.(410к04)

star64

Привет, всем!
Так все-таки, поулиретан, резина или кусок кожаного ремня??? У меня стоит кусок толстой свинной кожи уже более года! Немного подтоптался, но быстрота замены на новый - это только желание и 10-мин. свободного времени! Эффект - супер!

Dar_Veter

Господа! А никто не пробовал делать буфер из толстой фибры, чтобы время цикла автоматики не сокращать и исключить таким образом задержки?

FRAG

2MonGoL
Спасибо.
Для себя я этот вопрос понял так: буфер делается минимально возможной толщины(дабы не нарушать работу автоматики), обеспечивающей приемлимый срок эксплуатации и из материала, подходящего по свойствам (прочный, средней мягкости-так, чтоб не прокололся металлом).
Похоже, толстая кожа или тонкий, 6.5 мм шпатель - оптимальный вариант.
По приезду ружья перейду от теории к практике 😊
У жены завалялся прекрасный, толстый такой, ремешок...