С Сайгой на море.

ALEXEYASB

Собираюсь поехать в Краснодарский край на машине с палаткой, разложится где ни будь в тихом месте и пожить с недельку дикарями, либо проехаться по побережью с эпизодическими остановками. Сижу значит сейчас и думаю, брать Сайгу или нет? С одной стороны время сейчас не простое, стремное, на дорогах черти что творится, а в дикой местности и подавно. С другой стороны оружие может стать правоцируешим фактором, не в смысле, что за ней и полезут, а в смысле, что народ сейчас такой - А у тебя ружье, да те выстрелить слабо (и прет на тебя, было уже такое). И получится, что в ситуации где можно было отбрехатся (съехать на базаре) придется стрелять и портить отпуск. Так вот может кто сталкивался с подобной дилеммой или есть опыт вооруженной езды именно по черноморскому побережью. Да и еще, где лучше ружье держать, чтобы и не палевно было и достать можно было быстро?

martik

a ti vozmi s soboy no ne sveti im dostanesh tolko v sluchae krayney neobhodimosti ne day bog konechno. ya sam edu na mashinu v anapu i vozmu soboy skoree vsego vse po vode v dikih mestah postrlyat i dlya oboronki konechno5-)

Manstopper

На море лучше ездить в Турцию. Там Сайга не нужна 😊

finder00

Manstopper
На море лучше ездить в Турцию. Там Сайга не нужна 😊

Однозначно.

С другой стороны, если кому-то хочется приключений на 5-ю точку, то можно хоть в Чечню поехать отдохнуть 😊

Aleksei

Взять конечно можно,спрятать её в багажнике от посторонних глаз,только не знаю на постах ГИБДД что говорить будешь.(если конечно проверять будут)

Walkman

В каком-то номере мастер-ган была интересная статья. Автор часто и много мотается по России как пешком так и на машинах, лодках и прочих плавсредствах. Так вот он ни разу не упоминал случая когда бы в этих путешествиях ему помешала его Сайга. А один очень колоритно описанный случай рассказывает как попросту повешенная на гвоздь в пределах видимости предотвратила неприятные события.
Мое ИМХО если уверен, что всегда сможешь контролировать свое оружие то почему не взять? ГИБДД обьяснять вобще нечего. Лицензия есть? Есть. Номера сходятся? ОК. Все остальные вопросы про огнетушитель в автомобиле пожалуйста.

ALEXEYASB

Я зимой в Ингушетии был, красота, у каждого по Макарову в кармане и по калашу на заднем дворе закопано, а за горами артиллерия долбит. Вот действительно с Сайгой ехать позориться не стоит. А может и вправду приключений хочется, пока силы есть, ведь если бы не хотелось, поехал бы в Турцию с все включено. А так будет что рассказывать.

ALEXEYASB

По поводу ГИБДД вроде никаких проблем быть не должно, лицензия на право хранения и ношения, передвигаюсь я по территории России, вроде все чин чинарем. Тем более может я в Абхазию еду охотится. А кстати у кого ни будь были проблемы с ГИБДД при перевозке оружия на дальние расстояния, интересуют именно деревенские посты?

Добрый Ээх

Как-то гнали с коллегой его новое рено из Москвы. Номера 97 тк машина служебная. Я брал свой тоз-106. У меня разрешение только на хранение. Проверяли нас раз 9. Один раз ружье смотрели , но только номера сверяли, блокиратор даже не проверяли. Остальные только багажник, но он пустой был , проблем не было. Единственно что в Краснодарском крае и Ростовской области очень любят ставить засады на скорость и все. Насчет дикарем отдохнуть- не советую. Замучаетесь от комаров,жары, пыли , антисанитарии . В кемпингах не протолкнуться. Есть сейчас масса частных гостиниц- очень дешево и очень хорошо.

Добрый Ээх

А вот если хотите расслабиться проедьте из Волгограда в Краснодар не через Ростов а через сальские степи 😊, это понизу карты. Острые ощущения гарантированы 😊.

НовиЧОК

В тихом месте на побережье... это ты прикольно написал.
Ну разве что в ноябре.
ИМХО нет там таких уже :0(

Olderman

Не переживайте насчет деревенских постов. Загруженная по самую крышу машина с московскими номерами и курортного вида пассажирами (особенно если едет семья с детьми) наших блюстителей обычно совершенно не возбуждает. Смотрят главным образом багажник (если смотрят вообще), в салон практически не заглядывают. Вот если доберетесь аж до Астрахани, то на обратном пути неминуем икорный шмон, причем довольно жесткий. А по Ростовской области и Краснодарскому краю проедете без шума и пыли. Особо прятать Сайгу не стоит (вы же законопослушный гражданин, чего вам скрывать?), но и выставлять на всеобщее обозрение смысла нет. Тем более, что возможность быстро привести ее в боевое положение в тесном салоне (особенно, если еще пассажир сидит на переднем сиденье) представляется мне довольно проблематичной. Так что, на случай мелких дорожных неприятностей Оса на поясе рулит однозначно. Добро пожаловать в наши края. Народ у нас все больше доброжелательный, на дороге всегда выручат если что. Удачного отдыха!

mi

Через Калмыкию ездили. нормально.. Но не на Ростов. На Светлоград.