Помогите советом.

melki

Здравствуйте всем,Ребят вот недавно приобрел долгожданный девайс Сайга 410-К2 а вот как и к чему, еще досих пор непойму просто некогда несталкивался с данным видом оружия,и прошу помощи у людей долго владеющим этим видом оружия,заранее всем Спосибо.А вопрос уменя такой,
Для какой цели на оружии Сайга 410к2 на окончании ствола находится накручивоющееся насадка где пламя гаситель...и еще вопрос,можноли вести стрельбу без этой насадки,но с одетым пламя гасителем,и в качестве сообственной безопасности, негрозит такая зтрельба повреждением оружия и соотвецтвенно стреляющего.Еще раз всем спосибо за внимание и извените если чтото нетак спросил или написал.

ПолосатыйМух

ну да, нет...

Дядя Сережа

....Сайга 410-К2 а вот как и к чему, еще досих пор непойму просто некогда несталкивался с данным видом оружия,.......Сайга 410к2 на окончании ствола находится накручивоющееся насадка где пламя гаситель... .....можноли вести стрельбу без этой насадки,но с одетым пламя гасителем,и в качестве сообственной безопасности, ......
Нет-уж дорогой melki! В целях безопасности собственной и окружающих - давайка обясняй и показывай! По владельцу-то понятно, а по сути твоей сайги очень мало понятного. Может и сам в процессе что поймеш. Только для начала паспорт и инструкцию от сайги прочитай.
Маралей читать не буду

AAG

Написано конечно криво, текст абсолютно не читаемый.. мой совет - перед отправкой сообщения на форум, проверить его с помощью Word-а на орфографию.

Теперь по теме. Если я все верно понял, то на стволе есть резьба, а на нее накручен цилиндр. Назначение цилиндра топикстартеру не понятно.

Если так, то цилиндр этот защищает резьбу. При установке насадков (например, парадокса или еще какого-нибудь удлиняющего насадка) цилиндр необходимо свинтить.

Стрелять можно и без цилиндра, просто тогда резьба останется открытой, и есть риск ее загадить об что-нибудь.

Дядя Сережа

А меня вот эти слова, вернее понимания, сильно настараживают

на окончании ствола находится накручивоющееся насадка где пламя гаситель
вести стрельбу без этой насадки,но с ОДЕТЫМ пламя гасителем,и

Dead Cat

Я конечно не спец по 410-ым, но ИМХо у melki там насадок какой-то (парадокс или еще что-то), а сверху его закрывает этот псевдо-пламягаситель.

AAG

да фотки не помешали бы..

BLC

Наверное, сиё имеется в виду:


melki

Да именно эта насадка недоет мне покоя можно без нее оружие применять?или нет?

AAG

можно

Nazaret 2

По моему он имеет ввиду не ДТК, а именно насадок. На сколько мне известно, стрельба дробью без насадка, но с надетым ДТК чревата рикошетом дроби в лицо от ДТК.

AAG

интересная идея, а ведь верно - может прилететь.

ps. дробью в контейнерах тоже нельзя? (применительно к крупным калибрам, а не 410)

melki

да я вот тоже в сомнение....стрельнеш а от пламя гасителя, или как вы его называете ДТК , прилетит в морду дробина.Просто без этой насадки оружие выглядит более натурально.Скожу чесно я неславик но я очкую....

AAG

ну можно как поступить.. стрелять только пулей, чтобы гарантированно ничего не прилетело куда не надо

melki

Спосибо огромное небуду ресковать.Просто я новичок с этой сайгой блин,купил а как кчему неразберусь пока!уменя бекас 12кал все просто и понятно но вот загорелся я сайгой,зделал второе разрешение поехал покупать искал искал, нашол приобрел, сижу дома и думаю блин а че это за насадка и зачем она вообще нужна?а здесь на форуме в гансе поседел и чуть сума несошол,к этой самой сайге есть какойто, чок,получок,вообще мрак,можно без этого всего стрелять,или нет?и чем вообще можно стрелять?Если честно я конечно неразу неохотник, но я дальнобойщик уже как 8 лет,наподали на меня и нераз злые разбойники в разных городах нашей родины объятной,и спосал меня Бекас 12М.хорошая машина.а вот как охотник я никакой даже самому обидно что с сайгой разобратся немогу. Вы наменя все несердчайте если чего просто поймите правельно невсе наверное сразу!!!А так вообще обидно конечно,наговориле мне тут арфографию проверь....я снародом пообщатся хотел!а не икзамен по русскому языку пришол здовать.ладно удачи всем...Спосибо что помогли!!!

ak74m

melki
Просто без этой насадки оружие выглядит более натурально
Так магазин куда сильнее глаза режет

melki

Магазин это вообще песня....он когда писоеденен к оружию болтается как сопля.вопрос...так увсех?или нет?

Планк

Магазин это вообще песня....он когда писоеденен к оружию болтается как сопля.вопрос...так увсех?или нет?
у всех

AAG

почти у всех болтается, но это нормально

sablezubyi

Nazaret 2
стрельба дробью без насадка, но с надетым ДТК чревата рикошетом дроби в лицо от ДТК.
Уже более 5 лет владею 410-К02, у которой насадок заканчивается там, где начинаются окна ДТК, т.е. дульный тормоз работает штатно. Никогда ничего не рикошетило. Видимо контейнер не успевает раскрываться.
AAG
почти у всех болтается, но это нормально
Интересно, что болтается родной магазин. И то только когда пустой. Купленные дополнительно сидят без люфта.

melki

Спосибо за совет,обязательно подкуплю еще магазинчик.