Вот такая неприятность...

SSergei

При стрельбе калиберными Позис во время выстрела спусковой крючек отбивает палец. Причем так сильно что палец немеет. На патронах других производителей и самокруте такого не наблюдал. В чем может быть причина? Оружие Сайга 20К, настрел около 3000.
Заранее благодарю.

Ins

- регулятор газоотвода можно попробовать на 2 поставить при стрельбе этими патронами.

- плотнее приклад к плечу прижимать.

Manstopper

Странно. Может, хват рукоятки почему-то неправильный? Ни разу не было, чтобы спусковой крючок палец отбивал (у меня тоже 20, настрел примерно столько же, ну может побольше).

WS

Я что-то не пойму, как спусковой крючок может палец отбивать у такого оружия, как Сайга. Ведь он лишь освобождает механику для удара по бойку.

finder00

либо сломалось чего-нить в механизме.
надо внимательно смотреть

САМоделкин

Бывает такая вещь при стрельбе усиленными патронами, магнумовскими. Видимо калиберные Позис дают большее давление в стволе и увеличивают скорость отката затвора, а если поставить заглушку в положение 2, то скорость отката ещё больше возрастет и "сушить" палец будет ещё сильнее. А вообще тут неплохо написано про это http://guns.allzip.org/topic/2/50208.html
Но может быть стоит смирится с этим? Происходит это не постоянно, да и бьет наверное не сильно?
Удачи!

SSergei

Всем спасибо за ответы. to finder00: Механизм цел, выглядит как новый.
Я уже подумал, что может быть в этом Позисе пуля по телу больше диаметра ствола и поэтому происходит резкий скачок давления - как следcтвие резкий откат затвора и удар.

SSergei

О... САМоделкин опередил мою мыслю

SSergei

Что интересно эти патроны не магнум, а обычные.

Сан-Саныч

WS
Я что-то не пойму, как спусковой крючок может палец отбивать у такого оружия, как Сайга. Ведь он лишь освобождает механику для удара по бойку.

Запросто. У меня на 410-й колбасит будь здоров. Но только на двойном магнуме 😀

Сан-Саныч

ИМХО когда затвор отлетает назад от бьет по ударнику и именно ударником совершается этот удар толи об дно коробки толи по перехватывающему крючку..Погляжу дома.

Вообще смысла нет заморачиваться. Сайга от этого не сломается

Кайнын

бывает такое довольно часто, просто не все обращают внимание.

читал (у Сергея Подгирина), что такое лечилось легким напиллингом чего-то там внутри ствольной коробки. подробностей не помню.