Проблемы с 410к

titov

При выстреле не перезаряжает и все тут (выстрел происходит нормально, затвор либо в переднем положении остается, либо отходит на пару сантиметров назад). Рекорд магнум пуля(410/76). Заглушка газовой камеры стоит в положении максимальном для впуска газов в камеру.После выстрела руками перезарядить довольно сложно, такое ощущение что гильза толще чем должна быть.
Заметил, в отличии от 20К, отверстие из ствола в газовую камеру больше чем на 20-ке. Точнее на 20-ке их 4-е, на 410-й одно? Нормально ли это?

Walkman

"Рекорд" в 410 калибре патронов не делает! Они делают только ММГ патронов, хотя как ни странно продают их по лицензии, а не как обычные брелоки. Как вас угораздило купить их под видом патронов да еще пытаться ими стрелять? 😛
А что там за заглушка такая? Вернее что за модель сайги?

PHOENIX

2Walkman А мне картечные от "Рекорда" понравились, прикольная штука.
2titov Все правильно в С410К отверстие одно и к сожалению слишком большое, чтобы без проблем пропускать мимо себя пыжи, а не резать с них стружку. А вот то что патроны после выстрела туго выходят надо проверить патронник, так как металлическую юбку гильзы похоже раздувает. Может в патронах слишком большая навеска пороха или они старые. Попробуйте пострелять Барнаульскими пулевыми. Скажите, а при ручной перезарядке патронов без стрельбы все срабатывает нормально?

WS

Рекордовские патроны для 410 калибрв были приличными только 5-6 лет назад. А потом испортились. У меня такое впечатление, что для изготовления гильз использован полиэтилен низкого давления (он имеет склонность к оплавлению на кончике), а для зарядки патронов - порох быстрого горения (а не медленного, типа "Сунар"). К тому же его навеска там, видимо, мала.
Оплавление кончика гильзы приводит к неперезаряжанию в режиме автомата после выстрела, так как для выброса стреляной деформированной гильзы нужно весьма значительное усилие и медленную доводку, что можно сделать только рукой.
А раздутие гильзы патрона этого завода - вообще рядовое дело.
Не берите, пожалуйста, такие патроны для стрельбы. Опасно для жизни!

Ink

Скорей всего это из за магазина происходит попробуйте с одним потроном пострелять у меня на 410С все работает даже на рекорде но магазин на 5 витков урезан..
если все нормально значит это магазин.
да и к поршню там где газоотводное отверстие маслеца подлить машинного так потом легче чистить.

Виктор 024

Поршень газовый на предмет грязи посмотрите.

Сан-Саныч

Рекордовские патроны дрянь. Смотрите навеску пороха. Если менее 1,1 Сунара 410, почти 99 процентов автоматика не будет работать.
Делайте патроны сами

titov

Всем спасибо! Дело в патронах!

-Kot-

Такая же беда, только у меня БЗСки не жрет без чока никак. затвор назад отходит, а чтоб гильзу выбросить энэргии не хватает, че не делал, и пружину в том чисое резал, все пофиг. А для самокрута в Москве нашел только Тандем и Азот (по 8 р.), и чего с этой железкой делать ума не приложу, боюсь что в нужный момент опять подведет... =(

Сан-Саныч

Решение одно. Самодельные патроны. Надежд и гарантий нет никаких у заводских патронов, ну может кроме как покупка Ремингтона,Винчестера и т.п.

Местпром-это всегда лотерея(С) Е.Изотов 😛

Official11

Сан-Саныч
Рекордовские патроны дрянь. Смотрите навеску пороха. Если менее 1,1 Сунара 410, почти 99 процентов автоматика не будет работать.
Делайте патроны сами

странно, у меня рекорд один раз разорвало и один раз не выбросило (это при покупке партий и менее 1гр.) 😞

SSergei

Согласен Рекорд плохой боеприпас. Был случай, когда у меня оторвало пластик с гильзы по самый метал и этот снаряд благополучно улетел в цель.

-Kot-

А хде ремингтон достать, ну хотяб Винчестер? нема их...