Длины прикладов на Сайгу

walet

Кто-нибудь знает сколько какой из подходящих к складным и не складным моделям? У примеру, пластик стандартный, аля СВД, аля СВДС, аля РПКС? интересно какой из штатных производимых самый длинный?

strizh777

Приклад на сайгу СВДС 270мм

[B][/B]

vinni83

аля РПКС?

По моему молотовский (пулеметный) узел крепления приклада сильно отличается от Саежного и без серьезных переделок не встанет...
Если тебя интересует максимальная длина, то от СВДС самый длинный из штатных (обычный приклад и рамка около 240 - 238 мм.), кроме того они еще бывают с "регулируемым затыльником" те, по идее, должны быть еще длиннее.
Ну или телескоп, но он, насколько я понял, нормально не складывается.

Приклад на сайгу СВДС 270мм
это с регулируемым затыльником или без ?

vinni83

Я так же думал попробывать поставить себе приклад от Вепря 205, выглядело бы это примерно так -

однако когда дело дошло до технической части, то я понял что для этого нужно будет много переделать, а так как доступа к станочному парку у меня нет, то проще и дешевле будет купить готовый от СВДС.

------------------
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

valdod

vinni83
без серьезных переделок не встанет...
http://guns.allzip.org/topic/43/459489.html

boich1

Всем привет!!!у меня с12с но приклад мне короткоат!может рамочный поставить?но не что найти пока не могу Негде не поподалось кому-небудь ичто по деньгам выходит????

Автолюбитель

А приклад СВД-С совместим с блокировкой на МК-03?

andrei939

где можно купить приклад свд

dgek8

[QUOTE]Originally posted by boich1:

у меня с12с но приклад мне короткоат

Он почти всем короткий- какой урод его присобачил?
Покупаете удлиняющую резинку-и ставите-самое дешёвое.

Злой гоблин

какой урод его присобачил?

Наверное тот который в отличии от Вас, как минимум помнил, что Россия страна северная... Полегче бы Вы что-ли, а?

dgek8

Очевидно делали под тот армейский бушлат с 3 слоями ватина(который я отдал соседу-бомжу)-весил кг 3-4. 😀
А если серьёзно,то ,таблицы по прикладистости ложи изготовители,что Сайги,что ИЖ27М похоже в жизни не видели 😉 .
Погиб этих лож вниз ни в какие параметры не вписывается. Все замечают прикладистость старых ружей- померял занижение затыльника на ИЖ58 и ИЖ54- оно там больше,чем на современных ружьях. А,ведь средний рост людей с 60-х стал ещё выше.
Вот так пое...ся с российским оружием - и кроме,как .....всякими матюгами его тупых изготовитей не наградишь.

Vladuhin

Добрый день!
Может подскажите что лучше сделать - есть Сайга 040 02, СВДС М приклад, как я понимаю, при прицеливании у меня щека не ложится, а упирается в подщечник, т.е. мне б его (подщечник сместить назад), как и что тут лучше сделать???
Спасибо!!!

Anti-policay

В воскресеье по 1 каналу показывали про оружейную выставку, так там Сайгу демонстрироали с регулируемым прикладом, шахтой магазина, кнопочным предохранителем и т.п. штучками. Вот бы знать когда это серийно все пойдет.

Dead Cat

Anti-policay
В воскресеье по 1 каналу показывали про оружейную выставку, так там Сайгу демонстрироали с регулируемым прикладом, шахтой магазина, кнопочным предохранителем и т.п. штучками. Вот бы знать когда это серийно все пойдет.
Да, кнопочный предохранитель хотелось бы увидеть на гладкой сайге. Нарезные такие уже продаются.

Автолюбитель

Anti-policay
с регулируемым прикладом, шахтой магазина, кнопочным предохранителем и т.п. штучками...
... с загадочной надписью magpul 😛

Anti-policay

Да нет, вроде как своя разработка =)

Maksim VS

dgek8
Все замечают прикладистость старых ружей- померял занижение затыльника на ИЖ58 и ИЖ54- оно там больше,чем на современных ружьях.
Относительно Сайги тут сразу лезет сравнение. Возьмём АК-47 и АК-74 (АКС). У "74" приклад поднят выше - меньше опрокидывающий момент от отдачи. Другое дело, что можно было бы прицельную линию поднять, но - увы, унификация... Естественно, для Сайги исключения делать не стал никто (а с простой не автоматной мушкой и целиком - высота прицельной линии вообще близко к рамкам приличия). Для сравнения у М-16: прямой приклад и высокая прицельная линия. Но это совсем другой аппарат...
Собственно, ничего нового...

Dead Cat

Maksim VS
Возьмём АК-47 и АК-74 (АКС). У "74" приклад поднят выше
Там дело в том, что чем ближе к 47 тем ближе и к STG44 😊 Там форма приклада точно как у первых АК. Кстати, как и угол пистолетной рукояти... Обсуждали уже тут как-то.

Maksim VS
Другое дело, что можно было бы прицельную линию поднять, но - увы, унификация
А это правда нужно? Традиционные тактические ружья (с пистолетной рукояткой) тоже имеют низкую прицельную линию. С М-16 всё как бы понятно, но у меня лично высота прицела сайги не вызывает каких-либо проблем. И еще высокая прицельная ялиния ИМХО несколько увеличивает профиль стрелка, что не есть гуд.

GerTaras

при прицеливании у меня щека не ложится, а упирается в подщечник, т.е. мне б его (подщечник сместить назад), как и что тут лучше сделать???
Я просто снял штатный "подщечник" и из фанерки, поролона и куска кожи (можна кож. зама)сотворил аналогичный, но длиннее на 3см. Теперь - ляля!

Maksim VS

Maksim VS
У "74" приклад поднят выше
Немного поторопился: это у АКМ приклад поднят, у АК-74 снова чуть опущен.
Dead Cat
чем ближе к 47 тем ближе и к STG44 Там форма приклада точно как у первых АК.
Не совсем. Если (приложив линейку к любой картинке) продолжить ось канала ствола до затыльника приклада, то хорошо видно, что у "47" эта линия проходит выше затыльника, а у "44" - через его верхний угол. Теперь, если от середины (для простоты) затыльника провести вертикальную линию до оси канала ствола - получим плечо опрокидывающего момента, которое прямо влияет на подброс оружия. К тому же обратите внимание на высоту мушки и подиум под целиком у "44" - прицельная линия выше, но здесь для эргономики вообще имеет значение высота ПЛ именно от середины затыльника (ещё раз об М-16: приклад продолжает ось канала ствола - ПЛ относительно канала ствола ещё выше).

Dead Cat
Традиционные тактические ружья (с пистолетной рукояткой) тоже имеют низкую прицельную линию.
Относительно ствола или середины затыльника приклада? Соль-то в этом.
Dead Cat
Обсуждали уже тут как-то.
Да, да и не единожды, по-моему.
Собственно, далеко от темы уже зашли, но мысль у меня такая, что, увеличивая длину приклада, можно исправить врождённый недостаток эргономики АК-образных, это, как бы, всем понятно. (И обратно: изначально более длинный приклад М-16 позволяет выпускать множество более компактных модификаций без существенного ущерба для удобства прикладки).
Как-то так.

Vladuhin

GerTaras
Я просто снял штатный "подщечник" и из фанерки, поролона и куска кожи (можна кож. зама)сотворил аналогичный, но длиннее на 3см. Теперь - ляля!
Спасибо!!! У меня мысля была нечто перед фиксатором проложить - типа широкой шайбы, чтобы сместить подщечник на пару сантиметров к концу приклада.
Вроде рост у меня 180, все говорят, что приклады коротковат, а мне, получается длинноват?