Сайга 410к -03/04 в чём отличие?

SIFA

приветствую! задумал купить себе сайгу 410к-04, обошёл почти все магазины в городе(осталось 2)-нету нигде. В интернет-магазинахтоже не нашёл, а вот 410к-03 есть по вполне приемлемой цене! Встал вопрос- чем же эти модели отличаются и стоит ли продолжать поиски -04, или можно сойтись на -03?

belkin1550

у одной модели приклад рамка,у другой модели приклад пластиковый
вот и всё(дерево или пластик не в счёт).....
вообще-то на картинках видно http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/3.html

all_life

Да фактически только стилем оформления отличаются.
03 - больше похожа на современный АК 104(или 105) т.к. в пластике приклад и цевье.
04 - тоже самое но в стиле "ретро" приклад рамка железная, цевье либо дерево, либо пластик - аналогично 03-й.
-
В продаже эти запчасти есть (приклады, цевья, ствольные накладки) - так что при большом желании 03 и 04 взаимопревращаемы одна в другую 😊 без нарушения закона об оружии. В паспорте у них написано "Сайка 410К".

SIFA

Понятно. то есть конструктивных изменений нет, только дизайн?

belkin1550

SIFA
Понятно. то есть конструктивных изменений нет, только дизайн?

аха

SIFA

Благодарю.

ПашаАБАКАН

all_life
В продаже эти запчасти есть (приклады, цевья, ствольные накладки) - так что при большом желании 03 и 04 взаимопревращаемы одна в другую без нарушения закона об оружии. В паспорте у них написано "Сайка 410К".
Несколкьо недель назад в магазине Селена, что на С Радонеджского присутствовал при разговоре. Покупатель жаловался продавцам. Купил он Сайга-410К-03 и отдельно металлическую рамку и деревянные детали. Заменил сам. А ему в ЛРО эту сайгу на учет не ставят, говорят меняйте все назад! Продавцы стояли и ох.евали, стояли и ох.евали...

SiteCoolOff

Владею 04-ой, все верно камрады сказали уже.

ПашаАБАКАН
А ему в ЛРО эту сайгу на учет не ставят
Мда, столицо... У меня на коробке и в разрешении написано просто 410К, ну и номер. И всё! И моим ЛРО фиолетово - в дереве-в пластике-с парадоксами-без-с удлинителями-чоками-без, приклад хоть СВДС... Номер совпадает на ОЧО, блокикатор функционирует - свободен!

SIFA

Покупатель жаловался продавцам. Купил он Сайга-410К-03 и отдельно металлическую рамку и деревянные детали. Заменил сам. А ему в ЛРО эту сайгу на учет не ставят, говорят меняйте все назад! Продавцы стояли и ох.евали, стояли и ох.евали...
а не проще ему было сначала зарегистрировать её, а уже потом улучшать внешний вид по своему желанию?

all_life

А чем мотивируют-то что не ставят?
там же в паспорте не указывается в каком она исполнении (вродебы) или где-нть написано конкретно модификация? (в паспорте или в корешке) - а вообще там одно и тоже написано должно быть...
Т.е. если в паспорте написано "Сайга-410К". Соответственно продавец в корешке пишет "Сайга-410К" и при написании заявления владелец пишет прошу зарегистрировать "Сайга-410К". Если где-то названия отличается, например написано "Сайга-410К-04" - то это уже нарушение оформления документов - могут докапаться.

Oi_Gen

Сайга-410К-03 снята с производства, насколько я помню.

all_life

в магазинах их поровну примерно лежит (03их и 04ых) но не много, по Питеру.
А чего снята, чем-то кому-то не угодила? По моему, самая симпотная из представненных.

ПашаАБАКАН

Oi_Gen
Сайга-410К-03 снята с производства, насколько я помню.
all_life
в магазинах их поровну примерно лежит (03их и 04ых) но не много, по Питеру.
В Москве гораздо больше -03. Как новых, так и б/у.

Oi_Gen

ПашаАБАКАН
Сайга-410К-03 снята с производства, насколько я помню

Инфа отсюда:
http://www.lotosgun.ru/katalog/glad_orug/saiga_410/

ПашаАБАКАН

Oi_Gen
Инфа отсюда:
http://www.lotosgun.ru/katalog/glad_orug/saiga_410/
Я скорее поверю в то, что -01 сняли с производства. http://www.izharsenal.ru/catalog/27/?PAGEN_1=2 один из крупнейших магазинов при производителе. http://www.exclusivegun.ru/ru/product/Gladkostvolnoe_oruzh/Sajga-410K/ самый крупный "тюнинг-центр" при производителе.

BC

_привет парни.Про снятие с производства Сайги в исполнении 03-не верю.В противном случае на оф сайте какая никакая инфа должна быть.Т.е. на Ижевском сайте.Хотя у них не все впорядке да-же на сайте,чего уж там про гражданские гладкостволки говорить.Вот ща списался с отделом маркетинга,посмотрим какие у них аргументы в плюс,о своей мягко говоря недоделанной продукции.
Кстати,может кто скажет,какая средняя цена на 410_03,04 на новые и бу.шные в Москве?!