Ищу Сайгу 12 К (330 мм) в магазинах Москвы!

Гуру

Друзья! Сами мы не местные (с) Не могли бы вы пособить советом где можно купить в Москве Саежку-коротышку? После работы (еще с неделю полторы в город буду мотаться) остается совсем чуть-чуть времени - сунулся в 2 охотмага по пути, а там нет! Надо идти заранее зная куда!!Скоро опять у себя буду работать, в рабочее время в Московские магазины не выбраться! Подсобите где короткую Саежку купить можно??? И примерную цену?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем отписавшимся!

HemulMSK

Думаю, наиболее простым вариантом, будет посещение вот этой темы:
http://talks.guns.ru/forumguns/shop/city/1.html
Там список Московских магазинов с сайтами(если есть), адресами, телефонами и отзывами посетителей. Выбираете, обзваниваете, далее по ситуации.

Я свою двадцаточку так и нашел.
Удачи.

Гуру

Спасибо!! Но не уверен что хватит времени все это обзвонить наверное придется терпением запастись и посидеть вечер на мобиле )))

HemulMSK

Гуру
Спасибо!! Но не уверен что хватит времени все это обзвонить наверное придется терпением запастись и посидеть вечер на мобиле )))

Все не обязательно, определите наиболее удобно расположенные.
Посмотрите там же спсок магазинов по Мос. области, их не так много да и расположение может оказаться удобнее для Вас.

Trailblazer

Спасибо!! Но не уверен что хватит времени все это обзвонить наверное придется терпением запастись и посидеть вечер на мобиле )))

Придется запастись терпением и обзванивать. Еще не факт, что найдете. Зверь очень редкий. Не уверен, что их сейчас производят. Коротышки делал Легион. Говорят, он больше не работает. Я короткую 12К только один раз видел в Ордоме в Мытищах. Там и купил.

Sergii

Не подумайте что разжигаю, но почему бы не посмотреть на Вепря ВПО-205 03 ? У него ствол еще короче - 305мм.

victor01

Эти Впери делают с горем пополам. Звоните на Феттер, там вернее купите.
http://www.vetter.ru/ru/about/contact/

victor01

Такие "укороты", по существу, банальные штурмовые ружья (ни на что более не годятся) и навески туда идут магнум, меньше и нет смысла.
Мну, вот, тоже о таком задумался...
Подожду вторую и третью партии, потом определюсь. Говорят, что в этой партии качество было неидеальное...

Гуру

Всем спасибо!!! 😊)) Купил себе Саежку. Обзвонил ряд магазинов и выбрал тот, что на 7й Парковой - и удачно!! Продавцы оказались вполне вменяемые и особинных проблемм с ними не было, причем выбрал первый же екземпляр - все как надо, ствол зеркало, спусковой механизм работает чотко, внутри все детали отработаны нормально т.е. нигде ни заметных следов обработки или ржи и т.п. ничего подобного нету!! Никаких люфтов и болтанок все нормально! Все щелкаетблокирует и т.д. как положено! Теперь только отстрелять нужно.

Но возник ряд вопросов - что, все магазины для Сайги пластиковые? В комплекте идепятиместный, так тот насквозь из пластика!
И в самом стволе вроде как легкие кольца как вдавленности снаружи - не знаю как сказать но видны они очень слабо если под определенным углом присматриваться долго - их одна или две штуки посередине но они такие слабые что я сам едва понимаю есть они или это мои попытки выскать косяки. Фух ну вроде все написал 😊))

Гуру

По поводу Вепря - никаких эмоций но мне он не так сильно подходит как самая простая Саежка-коротышка потому что он тяжелее - а кто в рюкзаке все такскает тому не до романтики 😊)) потом у него куча бесполезных виверов со всех сторон точнее оправдан только один на цевье а остальные нафиг не нужны, да еще верхний ко всему чуть ли не из пластика - зачем такой ваабще нужны???? Только цепляются и мешают держать а это не айс. А вот азз и шахта и лучшее качество хотя не фат 😊)) на стороне вепря. Както так я думаю.

Кстати, какой фирмы патроны посоветуете? Лучше как я понял 12*76 с навеской побольше?? Я взял Картечи разной )вроде Феттер и Главпатрон( и Полева-3 со Стрелой - постреляем попробуем 😊))

Гуру

Valdod - вы меня поражаете - вы весь форум по ссылкам сохраняете? 😊) Браво!

Trailblazer

Кстати, какой фирмы патроны посоветуете? Лучше как я понял 12*76 с навеской побольше?? Я взял Картечи разной )вроде Феттер и Главпатрон( и Полева-3 со Стрелой - постреляем попробуем ))

Смотря для чего нужны патроны. Если для охоты, то лучше Главпатрон. Но для охоты к коротышке удлинитель ствола нужно покупать. Если для пострелушек, то можно любые магазинные патроны. Стандартные навески 32 г. коротышка должна стабильно перезаряжать в положении 2 газового регулятора. Магнумом кормить не обязательно. Патроны 24-28 грамм, скорее всего, без удлинителя перезаряжать не будет.

Гуру

Понял, спасибо! Но для охоты Сайгу тяжеловато использовать - от звука взвода любая дичь улетит ведь.. Я хочу к ней парадокс купить он же 10 см и прибавит. И пулелейку под него 😊))

КДС

для охоты Сайгу тяжеловато использовать - от звука взвода любая дичь улетит ведь.
Для полноты картинки добавьте ещё окрик "Стой! Стрелять буду!" И выстрел вверх 😊

DerAL

Гуру
Но возник ряд вопросов - что, все магазины для Сайги пластиковые?
В основной массе - да, но вроде были "бубны" из алюминиевого сплава.
Гуру
В комплекте идепятиместный, так тот насквозь из пластика!
А как же пружина? Пружина то в нем стальная - значит не насквозь 😊
Гуру
И в самом стволе вроде как легкие кольца как вдавленности снаружи - не знаю как сказать но видны они очень слабо если под определенным углом присматриваться долго - их одна или две штуки посередине но они такие слабые что я сам едва понимаю есть они или это мои попытки выскать косяки.
Хм.... А не могут ли это быть отверстия газоотвода? 😛
*добавил позже* Хотя это для длинноствольной они ближе к середине, а у "коротыша" близко к дульному срезу. Возможно с предположением неправ.

Гуру

Хм.... А не могут ли это быть отверстия газоотвода?

Нет, что Вы. Эти три - а продавец говорил что их 2 😊))) - отверстия я еще в магазе смотрел и проверял.

valdod

Гуру
как легкие кольца

Что-то на это похожее?

AzeN

DerAL
А как же пружина? Пружина то в нем стальная - значит не насквозь
Там не то что сталь, там проволока каленая, я помню как удивился, когда захотел вот так запросто оттяпять пару-тройку витков 😊

Гуру

А что их оттяпывать - если нножницы или кусачки не берут на точильный круг их, и легким движением 😊))

И такой вопрос:

Стандартные навески 32 г. коротышка должна стабильно перезаряжать в положении 2 газового регулятора.

32г. - это масса пули или заряда картечи в граммах или навеска пороха в гранах? Положение 2 - понятно а 1 зачем?

Механик с ружьём

Гуру
И такой вопрос:

Стандартные навески 32 г. коротышка должна стабильно перезаряжать в положении 2 газового регулятора.

32г. - это масса пули или заряда картечи в граммах или навеска пороха в гранах? Положение 2 - понятно а 1 зачем?[/B]

Это масса дроби, картечи или пули. Положение "1" - для магнум-патронов.

Mayhuhan

Вчера видил в Мытищах в Арсенале на ул.Юбилейной вепря самого короткого за 32килорубля