Проблемы с магазином Сайга 12К

alex 253

Здравствуйте. Прошедшим летом столкнулся с проблемой неподачи патрона из магазина в патронник при перезарядки на своей Саежки. Обидно, что это было на охоте и ушел хороший косач. Жму на спусковую скобу - и ничего... Снял магазин смотрю патроны застряли в нижнем положении. Сначала грешил на патроны - думал юбка получила заусенци при разрядки. После того, как это повторилось, разобрал магазин и обнаружил что на ребре желобка, в который входит буртик гильзы, есть как бы выбоины (причем на обоих ребрах - левом и правом) и скорей всего цепляясь за него патрон и клинит. Магазина (на 5 патронов) у меня два и раньше таких проблем не было. Разобрал второй - там ребра желобка ровные, но ощущение, что тоже что-то намечается... Т.к. данные выбоины почти симметричны (на обоих желобках) может это не заводской брак, а заработанный? Кто-нибудь сталкивался с подобным и лечится ли это? Поиском пользовался - ответа не нашел. Спасибо.

Гуру

Так как из своей я еще не стрелял то пока не сталкивался но думаю что шкурка и полировка паяльником спасут отца русской демократии 😊)) Удачи!

alex 253

И каек залезть внутрь магазина? Не половинить же его...

Гуру

Не вижу проблемы в маленьком магазине - разобрать его зажать свернутую шкурочку в плоских и пошваркать там до необходимой кондиции. Я свой так отработал т.к. патроны плоховато подавались, швы от литья терлись и подаватель неоднородно ходил.
Вот в 10зарядном там да он длинный..