Рукоять Houge для сайги

iceberg v8 02-11-2011 10:22

Интересует мнение ветеранов тюнинга сайги.Рукоять houge(пистолетная)-это и в самом деле одна из лучших для сайги? если да,то где можно приобрести по адекватной цене?И насколько просто она ставиться вместо штатной?заранее спасибо.

Tushisvet 02-11-2011 10:50

quote:
Originally posted by iceberg v8:

Рукоять houge(пистолетная)-это и в самом деле одна из лучших для сайги?

На мой взгляд да.

quote:

И насколько просто она ставиться вместо штатной?

Очень просто при помощи крестообразной отвертки.

walet 02-11-2011 15:29

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Очень просто при помощи крестообразной отвертки.

только если винт не раскернен на заводе. тогда надо подсверлить будет, ну или забить отвёртку Улыбаюсь

barbos02 02-11-2011 15:45

Только название не Houge. Правильно - Hogue.

r.a.y 02-11-2011 16:03

Рукоятка хорошая, но ее цена -- ни разу.

yalga 02-11-2011 20:13

quote:
где можно приобрести по адекватной цене?

http://ak-tactical.ru/category/pistoletnye-rukojatki/

TigroKot-2 02-11-2011 22:02

quote:
Originally posted by r.a.y:
Рукоятка хорошая, но ее цена -- ни разу.

А какая цена должна быть на такую рукоятку?

r.a.y 03-11-2011 10:00

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А какая цена должна быть на такую рукоятку?

Какая бы она ни была супер-тактическая, это всего лишь кусок пластика. 500 руб это верхний предел. Оптимально 200-300.

Tushisvet 03-11-2011 10:10

quote:

Какая бы она ни была супер-тактическая, это всего лишь кусок пластика. 500 руб это верхний предел. Оптимально 200-300.

Это не просто кусок пластика, а прорезиненый кусок пластика.
В США она стоит 25 баксов. В России лично я продавал за 1400 всем и по 1200 своим. С доставкой до Мск год назад она получалась 1150 где-то.

r.a.y 03-11-2011 10:41

У меня на зонтике рукоятка пластиковая прорезиненная такого же размера примерно. Зонтик стоит 300 руб.

Tushisvet 03-11-2011 10:46

quote:

У меня на зонтике рукоятка пластиковая прорезиненная такого же размера примерно. Зонтик стоит 300 руб

Напишите об этом сюда - support@hogueinc.com
И вот сюда - http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType

Улыбаюсь)))))))))

r.a.y 03-11-2011 11:16

А зачем? Ясно же, что это -- тюнинх. И за него дерут неадекватные деньги.

TigroKot-2 03-11-2011 13:14

quote:

Позиция ясна... Купите китайскую рукоятку на каком нибудь китайском сайте они где-то по 10 долларов. Через месяц будете наслаждаться красивой но очень дешевой рукояткой в которой все стенки тоненькие везде сэкономлено, в силовых элементах холодные спаи (от бедра лучше не стрелять).

quote:

Это не просто кусок пластика, а прорезиненый кусок пластика.

И все же там наиболее важна ИМХО форма. Она удобная. А резина это дело личное, кому-то и не нравится: засаливается и теряет вид быстрее пластика.

quote:

А зачем? Ясно же, что это -- тюнинх. И за него дерут неадекватные деньги.

Причина другая: объем рынка. Объем рынка на рукоятку на порядок а то и на 2 меньше чем на зонтики. Зонтик -ширпотреб которые печатают сотнями тысяч. Рукоятки -товары узкоспециальные с длительным сроком службы. А литьевая форма стоит примерно одинаково. Скажем так на зонтик она значительно дешевле, но не на порядок а раза в 2. И скорее всего у зонтика прорезиненность выполнена напылением. У Хогуа литьем. Делается закладная деталь ничего не имеющая общего по форме с конечным продуктом, втыкается в литьевую форму финальную и там уже обливается ПВХ или другим термоэластопластом.

r.a.y 03-11-2011 13:29

quote:
Купите китайскую рукоятку на каком нибудь китайском сайте они где-то по 10 долларов.

Я сделал проще: на вепревую рукоятку натянул камеру от велосипеда. Ржу не могу

quote:
Причина другая: объем рынка. Объем рынка на рукоятку на порядок а то и на 2 меньше чем на зонтики. Зонтик -ширпотреб которые печатают сотнями тысяч. Рукоятки -товары узкоспециальные с длительным сроком службы. А литьевая форма стоит примерно одинаково.

Естественно. И ведь кто-то покупает за эти деньги, значит востребовано. Но по мне - это просто понты Улыбаюсь

Tushisvet 03-11-2011 13:46

quote:

А резина это дело личное, кому-то и не нравится: засаливается и теряет вид быстрее пластика.

Ну я б не сказал. Мне больше всего нравится рукоятка, на которой вставками можно изменять выемки под пальцы (не помню названия), но на ощупь она неприятна и скользит. С Hogue же все комфортно для руки и не скользит. Выбор очевиден. А может это привычка и предвзятое мнение, но у меня на 12К Хог, на Ремингтоне 870 Хог и на все нарезные тоже их поставлю.

TigroKot-2 03-11-2011 14:43

quote:

Но по мне - это просто понты

Нет, не просто понты. Кто занимается спортом тому актуально.

iceberg v8 03-11-2011 15:45

quote:

Ну я б не сказал. Мне больше всего нравится рукоятка, на которой вставками можно изменять выемки под пальцы (не помню названия), но на ощупь она неприятна и скользит. С Hogue же все комфортно для руки и не скользит. Выбор очевиден. А может это привычка и предвзятое мнение, но у меня на 12К Хог, на Ремингтоне 870 Хог и на все нарезные тоже их поставлю.

будете себе заказывать,к вам можно присоединиться?

Tushisvet 03-11-2011 16:31

quote:

будете себе заказывать,к вам можно присоединиться?

У меня уже есть. До нарезного 2 года ждать. Так что в конце 2013 можно присоединиться Дразнюсь

iceberg v8 03-11-2011 16:46

мда....немного долго однако ) будем добывать своими силами )но если что...!!!

TigroKot-2 03-11-2011 16:52

есть кстати рукоять еще удобнее хоговской Подмигиваю

iceberg v8 03-11-2011 16:57

поподробнее пжлста )

Tushisvet 03-11-2011 17:01

quote:

есть кстати рукоять еще удобнее хоговской

Я даже догадывась какая, но к сожалению, не могу согласиться Улыбаюсь))

TigroKot-2 03-11-2011 17:10

quote:

Я даже догадывась какая, но к сожалению, не могу согласиться ))

НЕ правильно. Хотя та рукоятка тоже очень удобная а с учетом наличия отсека для мелочей вполне себе в удачной ценовой нише.

Рукоятка о которой я говорю из США, она так же прорезиненная. На вепре самое то. Она правда ставится через адаптор, но все равно она удобнее и ухватистей. Это как говорится факт.

Tushisvet 03-11-2011 17:17

quote:

Рукоятка о которой я говорю из США, она так же прорезиненная. На вепре самое то. Она правда ставится через адаптор, но все равно она удобнее и ухватистей. Это как говорится факт.

Хог для М-16?

TigroKot-2 03-11-2011 17:18

quote:

Хог для М-16?

Нет, она совершенно другой формы. Не буду искать, все равно нефиг покупать их, пусть хоги покупают пока. Ржу не могу

Tushisvet 03-11-2011 17:25

Я кажется понял, про что вы говорите. Она с одной стороны плоская, на ганзе продавали один раз.

TigroKot-2 03-11-2011 17:32

quote:

Она с одной стороны плоская, на ганзе продавали один раз.

Нет, она симметричная с обоих сторон. Улыбаюсь

r.a.y 03-11-2011 21:16

quote:

Нет, не просто понты. Кто занимается спортом тому актуально.

У него с ней сразу +10 поинтов к целкости и 30 к меткости добавляется? Ржу не могу

TigroKot-2 03-11-2011 22:42

quote:

У него с ней сразу +10 поинтов к целкости и 30 к меткости добавляется?

Вполне возможно. Человек который ее пользует перепробовал все, в т.ч. хог.

aa3 04-11-2011 12:13

quote:
есть кстати рукоять еще удобнее хоговской Подмигиваю

FALCON ?