Вепрь-12

Casatic 04-09-2005 13:09

Фотка из последнего "Калашникова" (пардон за качество) По тексту информации практически нет, окромя того, что в серию эта супер-оружия еще непонятно когда пойдет.

Yep 04-09-2005 13:19

Интересная штуковина.
Наверное, это в связи с переходом под крыло Ижмаша. Коробочка-то вепревская, для 12 калибра получше будет...
Хорошо уже то, что появляются пластиковые детали - может, и для 308 сделают?

TigroKot-2 04-09-2005 14:16

интересно, когда выйдет, пойти за зеленой бумажкой штоли...

MonGoL 04-09-2005 14:58

12-040 еще больше "затюнили"

oldpink 04-09-2005 15:04

крруто, тысяч 20-ть будет стоить
здорово, что появилась Пикатини
Интересно, какие габариты у ружья

WILD 04-09-2005 21:14

ИМХО - это фальшивка. доводы просты - магазин использован от 030, пламегаситель - тоже - Молот делает оружие, коренным образом отличающееся от ижевского !

Vyacheslav 04-09-2005 21:30

А вообще машинка интересная. Если появится, возьму пожалуй.

Casatic 04-09-2005 21:59

quote:
Originally posted by WILD:
ИМХО - это фальшивка. доводы просты - магазин использован от 030, пламегаситель - тоже - Молот делает оружие, коренным образом отличающееся от ижевского !

Сэр,
а что в вашем изложении значит "фальшивка"?

Касатик от нефиг делать в фотошопе нарисовал, или Дегтярев решил удариться в суицидальное поведение, наполняя свой журнал полной херью, или на Молоте решили пидмануть общественность?

WILD 04-09-2005 23:24

quote:
Originally posted by Casatic:

Сэр,
а что в вашем изложении значит "фальшивка"?

Касатик от нефиг делать в фотошопе нарисовал, или Дегтярев решил удариться в суицидальное поведение, наполняя свой журнал полной херью, или на Молоте решили пидмануть общественность?

Уважаемый, да господь с вами. Фальшивка в том плане, что выдали в журнале желаемое за действительное. 030 тоже в свое время долго рекламили, но мы знаем что она так до прилавка и не добралась. потом...молот долго отказывался делать вепрей в пластике так как это УДЕШЕВЛЯЛО их оружие.
я бы сейчас воспринял это как шутку, но если я ошибаюсь - то был бы не против купить сей девайс, благо думаю в МКПС о нем скоро узнают.
С уважением, WILD

Серега 04-09-2005 23:32

Дим извини, но что-то никаких характерных частей Вепрей не вижу.
Да вроде как и Молот тем же группам, что и Ижмаш принадлежит.
Производства и литья пластика на Молоте ИМХО нет.
Если только им просто передадут заказ и чертежи.
Или желание выдать идею за действительность.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Casatic 05-09-2005 08:43

quote:
Originally posted by Серега:
Дим извини, но что-то никаких характерных частей Вепрей не вижу.
.

А рукоять пистолетная?

А вообще - по дороге на работу купи сегодня последний "клашников", и по-крайней мере часть вопросов будет снята. Это я не Мишу Дегтярева так ПиАрю, просто там фотка по-любому будет более качественная.

Vova_ex 06-09-2005 01:42

Поскольку на Молоте нет своего производства пластика, они детали из него закупают, в том числе и на МЖМАШе. Поэтому если бы Молот захотел сделат что- то типа Сайги12, с большой вероятностью это выглядело бы близко к картинке.
Меня смущает только вид флажка-предохранителя. Многие мои знакомые сами его доработали примерно так, но для заводскому производству то, что на картинеке не соответствует. Да и любой кто знает кухню ИЖМАШа или Молота, усомниться что такой составной флажок поставят. Или сделают цельный, или оставят как есть.

WILD 09-09-2005 12:05

ок...
ждем второй серии мыльной оперы (первой была сайга 030)....

MonGoL 22-10-2005 01:50

посмотрел вчера не выставке на этот девайс, впечатление туманное, скорее не понравилось, почему-то показался громоздким, какой-то недоделанной Сайгой
С-12-040 мне все-таки больше приглянулась