Новая книга: "Резинострел: психологические основы активной самообороны"

Reed2015

В издательстве 'Омега-пресс' вышла новая книга:
"Резинострел: психологические основы активной самообороны"
Авторы - специалисты центра правовой поддержки граждан 'Ветер': действующий инструктор по тактико-огневой подготовке подразделений специального назначения (Ветер); специалисты противодействия злокачественным идеологиям (Хамсин); кандидаты психологических наук (Аквилон), эксперты в области боевых психологических технологий (Метель) и адаптационное направление (Борей).
Людей, которые ждут от книги неких секретов, специальных закрытых методов или раскрытия тайн, можно разочаровать. Книга рассчитана на интеллект выше среднего. Никаких тайн, никаких чудес, и никаких мессий не будет. Их нет. Есть наука, статистика и методология. Данное издание убедит вас носить 'травмат' с собой, раз уж вы его купили, научит вас обороняться с помощью оружия, т.е. делать выстрелы в правовом поле и так, чтобы они были признаны судом и следствием как законные. Здесь и идеология, и психология и вопросы этики, правового применения, плюс непосредственно порядок применения оружия, индивидуальные тактические приемы, особенности ведения огневого контакта, 'психологические нокауты' и многое другое.
Книга обозначит вам ваши цели - тех, в кого вы будите стрелять. Вы должны их знать. Вы должны их видеть и чувствовать. Книга покажет ваш исходный уровень владения оружием и собственными эмоциями - то есть собой. Даст вам полное, исчерпывающее понятие динамики огневых контактов (рассмотрены дистанции - 'в упор', 'вытянутой руки', дистанция 'выстрела в габарит', дистанция возможного прицеливания, работа в паре, работа в ситуации ограниченных возможностей, работа группой)
Вы сможете понять, что есть ситуации, которых надо избегать любой ценой. Есть ситуации, к которым надо относиться нейтрально, и в которые надо активно вмешиваться. Вы не будите их путать. Время, пространство, ситуации, знания, интуиция - все это, вы научитесь использовать для самозащиты. Если потребуется, то и для нападения. Если вы захотите - вы возьмете, сможете понять больше и тогда, вы сможете научить чему-то, своих близких людей. В дальнейшем вы сами поймёте те пределы и рамки, внутри которых сможете применить оружие. Эффективно применить. Вы сможете понять кто вы - как человек с оружием. И это, наверное, самая сложная задача.
В книге 300 страниц, твёрдая обложка, цветная, с фотографиями.
Заказ по адресу : vaevictis2015@yandex.ru или в P.M.
Цена 1000 рублей. Предоплата на карту Сбербанка. Тираж ограничен. (50 % книг раскуплено по предзаказу.)

Люблю пострелять

Как то читал заметку товарища под псевдонимом "Ветер".
Грамотный мужик. И главное, кроме огромного опыта, имеет свое четкое мнение. Не стесняется переть против новых модных западенских и америкасранских веяний в огневой подготовке.
Красава.

Flg

Reed2015
...специалисты противодействия злокачественным идеологиям
...эксперты в области боевых психологических технологий
...делать выстрелы в правовом поле
...обозначит вам ваши цели - тех, в кого вы будите стрелять

Аннотация - жесть!


Eugen2

Reed2015
Вы не будите их путать
кого вы будите стрелять

Так будить их или не будить? Они спят или нет?
Очередная безграмотщина брошюрку пиарит. Стыдно! Книжка, поди, таким же грамотным языком написана?

banzaj11

ну и х**та)))
за 1000рублей) лучше тупо напечатать десяток-другой реальных протоколов из дел по самообороне с травматом.

намного полезнее.

ag111

(50 % книг раскуплено по предзаказу.)

Всего 10 книг, 5 выкуплено авторами?

Sobaka1970

Специалисты противодействия злокачественным идеологиям?
это вообще что?

Boudreaux

Очередная безграмотщина брошюрку пиарит.
а вам не плевать каким языком она будет написана, лишь бы по делу. а пока лишь я вижу, по теме отписался только любитель пострелять.

Reed2015

От автора.
Обычно, такие книги начинаются с цифр статистики или долгого и нудного описания имеющихся в наличии образцов газового оружия. Можно достаточно много написать чем отличается газовое оружие от травматического: в чем тут разница с точки зрения закона, определений и так далее. А она есть. Можно, так же привести множество непонятных цифр об испытании различных видов резинострелов. Добрую половину книги занять описаниями того как же все-таки, пробивает эта резиновая пуля доску или нет? И какую?
Фишка в том, что из резинострела стреляют в мясо, а не по доскам или фанере, и рассуждения должны носить такой характер: 'А создаст ли резиновая пуля, выпущенная из Т12 слепой раневой канал в животе очень уважаемого человека?' Сложные рассуждения, странные. Спокойно господа. Здесь всего этого не будет. Нам это не надо. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что у вас в кобуре на боку под сильной рукой.

Там, не резинострел определенной марки - там возможность, шанс, и может быть, там ваша беда. Я так это рассматриваю.

Сейчас я инструктор. И, нормальным моим желанием стало поделиться с другими чистокровными людьми тем, что я узнал от более опытных бойцов. Работая в регионах со 'сложной' обстановкой, 'горячих' точках, участвуя в компаниях по 'мочилову в сортирах', 'удушению в пещерах' и прочей ерунде, вот уже полтора десятка лет, я анализировал все возможные огневые контакты и случаи применения оружия сотрудниками. Поверьте, об этом можно написать книгу. В результате этой работы, сами собой обозначились те рамки и пределы, внутри которых происходит то, что я назвал 'ближним боем с применением огнестрельного оружия', внутри которого погибали люди. Иногда это комично, и, вспоминая, все смеются, а иногда горько - все молчат. Я рассматривал психотипы тех, кто побеждал и погибал, условия, приведшие к тем или иным результатам, случайности, нелепости, глупости, неопределенности, вероятности и последствия. Все подвергалось анализу и рассмотрению, самые не значительные мелочи, даже самые бредовые теории, предположения и действия тех, кто выжил и тех, кто погиб. Ненужное, на мой взгляд, или хоть сколько-нибудь сомнительное я убрал из книги, даже не смотря на относительную популярность данных посылов.
Я оставил только то, что хоть единожды, но спасало жизнь людям. Я должен сразу написать, что именно я убрал, это ведь субъективно. И сделать это надо потому, что стрелки и вообще практики конфликтных ситуаций, делятся на две, и только две основные группы:

первая - это клоуны;
вторая - это те, кто умеет думать.

Погибают и те и другие, но по-разному и при разных обстоятельствах: одни редко - и как люди, другие чаще и не всегда обосновано.

Апологеты смертельных стрелковых стилей и самых различных школ, люди очень компетентные в положении предплечий при стрельбе и работе пальца, супер секретные суперпрофи из засекреченной ассоциации - это клоуны. Они очень быстро в огневых контактах становятся мертвыми. Практически мгновенно. Так вот, их опыт, 'наработочки', их секретные материалы, сверх эффективные методы, очень красивое видео в формате 'Full HD', я не рассматривал и не учитывал. Здесь же, хочу обратить внимание читателей. Считается, что автор подобной книги должен быть спортсменом как минимум Российской категории, или мельтешащий на европейских турнирах. Я не спортсмен. Кого это не устраивает - закрывайте книгу. Я не люблю соревноваться с теми же, с кем работаю - это выглядит странно. Более того, обычно у тех, кто работает, нет времени на все это. Да, спортсмены пишут книги. Есть хорошие авторы. Они ведут очень трудную и необходимую работу. Среди них есть чемпионы, у которых, очень много медалей. Но, уже очень давно, во всем, что касается боевой стрельбы, у меня в авторитете чистокровные люди, попадавшие под огонь из стрелкового оружия на коротких дистанциях, оставшиеся на месте - не побежавшие, и сумевшие ответным огнем 'здесь и сейчас' подавить нападение и победить, даже, будучи ранеными.
Именно это всегда и везде считалось 'высшим классом'.
Только их мнение что-то значит в этом мире.
Только их мнение может быть правильным.
И только эти люди могут критиковать меня и высказываться вслух. И я горжусь тем, что с некоторыми из них, я вместе служил, выполнял боевые задачи, стрелял или был знаком.
И посмотрите на нас, уважаемые читатели, ну какие из нас спортсмены? Мы же иногда совершенно грубо нарушаем все меры безопасности, иногда, стреляем, прости господи, на деньги. Но читателю не стоит думать, что сейчас я перепутал 'спорт' и 'боевое применение'.

Это популярный посыл, но бледный. Ничего я не перепутал. И это не настолько сложные понятия, чтобы разницу между ними можно было не заметить, тем более, инструктору. Это точка зрения того, кто написал эту книгу. Она проста. Если ты спортсмен - будь им и не лезь туда, где из оружия убивают; не давай никаких советов тем, кто служит с оружием в руках, а не зарабатывает. Я сам люблю получать эстетическое удовольствие, глядя, как стреляет мастер. Я понимаю как много и тяжело люди работали, чтобы направленное ими по средствам ствола и рукоятки твердое, быстровращающееся тело, движимое энергией сгоревшего пороха, пробило картон в нужном месте. И в то же время я понимаю, что стрельба даже не дуальна в отношении спорта и боевого применения. Это разные планеты.

И я не люблю чемпионов. Есть в них что-то не совсем настоящее. Стреляя, он знает, что выиграв, получит деньги или удовлетворение. В любом случае и при любом психоаналитическом отклонении он удовлетворяет свои потребности в удовольствии. И для чего же тогда тренируется чемпион? Для войны не тренируются - к ней готовятся. Ни один воюющий спецназ мира не участвует в соревнованиях. Если и стреляют, то междусобойчики и 'на пиво'. 'Обратной миграции' - из спортсменов в военные нет, и не будет. Чемпион удовлетворяет потребность в удовольствии от выставления себя на показ. Запущенная версия эксгибиционизма. Психоанализ помогает их понять. А что удовлетворяете вы? Вы-то, зачем приперлись на стрельбище? Посмотреть? Ну так пойдите в ресторан и посмотрите, как другие едят. Это, то же самое, что ходить на соревнования не будучи стрелком. Вы потратили деньги, глядя, как другой их заработал. В нашем обществе нет потребности в профессиональных стрелковых состязаниях. Это навязывают те, кто на этом зарабатывает. Есть потребность в защите интересов личности, государства, этноса. Больше простых гражданских чемпионов, я не люблю чемпионов, корчащих из себя экспертов огневой подготовки, сующих нос совершенно не в свое дело с целью 'создать себе имя'. Для чего оно им вообще, мне лично не понятно. И какова механика создания имени? Если ты не родился таким как надо, ты уже никогда никем не станешь и имя себе не сделаешь. А если сделаешь, то очень смешное имя. Мне это напоминает тех мужчин, которым лет в двадцать или тридцать кажется, что они хотят стать офицерами и приходят почему-то в спецназ, а не в армию. С этим желанием рождаются вообще-то.

Книга будет написана именно таким человеком - в соревновательной практике не очень компетентным и недолюбливающим разных чемпионов. Называя все своими именами, ты получаешь возможность взаимодействовать с объектом. Дочитав до этого места, важно понимать, ту причину, по которой вы взяли в руки эту книгу, чтобы потом не было жалко потраченных зря денег. Если у вас хватит смелости правдиво ответить самому себе на этот вопрос - это хорошо. Если нет - я помогу: перечислю причины.

Причин всего две.
Есть всего две причины на этой планете, побуждающие одних людей, убивать других людей и учиться этому или чему-то подобному. Первая, она же единственно верная с точки зрения бытия: 'Вы охотник'. Вы - это те самые два процента мужчин, которые родились для того, чтобы профессионально уничтожать других мужчин, защищать женщин и территорию. Вы не садист, не патологически больной или маньяк, и не преступник - с психикой у вас все в порядке. Просто порядок этот он особый. На самом деле вы родись таким. Ваш этнос запрограммирован на то, чтобы женщины, хоть и не часто, но рожали таких мужчин - охотников. И если человек, рожденный с подобным генным набором, не попал 'на войну', или попал, но 'недовоевал', вот это уже проблема. На Феррари можно разбиться, даже поехав в соседний магазин за пивком - а на велосипеде нет.
Таких людей, мало интересует, как они выглядят в момент 'выстрела': хорошим или плохим, крутым или лохом, высоко или низко моральным, это выстрел не на золотую медаль или на бронзовую. Их интересует только искомый результат. И они будут всегда искать свою 'цель', тратить на это время и деньги, тратить на это жизнь. Двести лет назад им было бы уготовано блестящее будущее: много рабов, обширные пастбища, красивые наложницы, верный конь, дорогое оружие, лихие друзья. Сегодня, органы прокуратуры, следствие и суд, гарантируют им одиночку и лет двадцать строгого режима. И книга эта, подобному типу людей не нужна. Она их погубит, потому, что они инородное тело в данной среде - среде самообороны. Им лучше жить и служить в армии - там за такой генный набор пока не наказывают. И это самый любимый мною тип людей. Лучшие годы жизни, это те, которые я провел, работая и служа вместе с ними.

Вторая основная причина, сегодня и всегда более 'человечная' - это страх. Если нет страха - нет человека. Вторая причина есть у всех и всегда; первой может не быть. Боятся все. Это очень многоуровневое явление имеющее множество причин и следствий. Страх, это чувство, которое появилось раньше сознания. Это первое, что научился испытывать наш организм много миллионов лет назад. У этого чувства, самая древняя история и самый полный контроль над телом и сознанием. Сегодня, фабрика страха, развилась до невиданных масштабов. Она, гораздо глобальней афер с потеплением и изменением климата. Даже семьи, контролирующие финансы всего мира, боятся. Все боятся и всего. Люди боятся стать некрасивыми, бедными, мертвыми, больными. Бояться проиграть выборы и лишиться власти. Боятся брать в долг и отдавать. Всего боятся. У страха миллион лиц. У него миллиардные прибыли. Страх - это основа власти. Страх - это основа любого невроза. Страх - это начало любой войны. Все, боятся всего. Все на этой планете - порожденное страхом. Все органы чувств создавались природой страха. Страх проник в наше сознание образами смерти и апокалипсиса.
Этот страх гонит маленьких мальчиков в залы борьбы и бокса. Страх заставляет родителей 'отдавать своих детей на каратэ'. Это он заставляет людей покупать большие машины и зарабатывать деньги любой ценой. Это страх гонит толпы недоносков в силовые структуры - потому, что без 'ксивы' их всю жизнь будут унижать. Страх быть убитым, заставляет думать, что ты обязан убить. Неизбежность смерти делает из человека мартышку, надеющегося не умереть и жить вечно, если он будет креститься или что-то невнятно бормотать. Страх быть убитым и съеденным - это природа и сущность страха. И она во всем: в бизнесе, в спорте, в работе - везде. И это даже не страх, это сама жизнь. Страх за детей, семью, благополучие, материальное состояние и здоровье - это тоже страх.
Но вот я написал об этом, а вы, прочитав, призадумались. А теперь, уважаемый читатель, подумайте, что довело вас до того, что в вашей жизни, страх и стресс, занимают места больше чем радость, любовь и удовольствие от жизни? Ответ прост - это вы сами. Вы не рассмотрели враждебных идеологических течений, которые изменили мировоззрение последних поколений, сделав из них просто толпу безмозглых мартышек. Они не хотят работать. Они не хотят учиться. И вы о них знаете очень мало.
Незнание порождает страх. Страшно, может быть только от того, что не знаешь, насколько плохо тебе будет: но знаешь, что это событие уже неотвратимо. Боязнь возникает, когда человек предполагает плохое. А испуг, просто от внезапной встречи с источником страха. Важно понять, что звук выстрела, может напугать и медведя гризли и белую акулу-людоеда, и точно так же шакала - но это больше рефлексы, испуг - это не страх. Есть еще генный страх. Это когда генерал, сын торгаша и шлюхи, боится прапорщика, сына доктора физики и оперной певицы. Это, в нашем обществе навсегда, точно так же как и стрельба по людям. Можно изначально бояться жизни, потому, что кто-то просто не является ценным от рождения. Гены этого человека говорят - 'тебя съедят'. И, мальчишка идет, например, в спецназ - он должен стать сильным, он наряжается в красивую форму и делает печальные глаза на фотографиях - но это не помогает. Хозяином своей жизни он не будет. Опыт показал, что человек, с бракованным генным набором, даже в спецназе, будет способен на некоторые аффективные действия - секундные истерические шизоидные всплески, но не больше. У тех, кто чего-то достиг, глаза не печальные. Я много думал над природой именно генного страха. Работая в спецслужбах, встречаешь это на каждом шагу. И было время, когда даже начал сомневаться в своих выводах, но очень вовремя познакомился с материалами Г.А. Сидорова, и все встало на свои места. Пазл сложился - генный страх существует: недоделки боятся нормальных людей.
Один мальчик слышит: 'Сынок ты должен уметь давать отпор хулиганам'. А второму говорят: 'Сынок, еще раз попадешься ментам - выпорю'. Вот в этом смысл отношения к страху.

Взявший в руки эту книгу, человек, должен критически оценить прочитанное, а не радоваться книге как 'свистку от акулы' и, взяв необходимое - остальное забыть. Знаю, почти все, прочитавшие эту главу, подумали, что именно они белые акулы-людоеды, живущие в океане нашей жизни, и что выглядят они, достойно - они не испытывают страха. Ну что ж. Я вас поздравляю: у вас отличное самомнение и вы уверенны в себе. У вас получится. Если вы еще не выбросили эту книгу, то помните, что представленное в ней, это неартикулируемые знания; всегда есть незавершенность - то, что вы поймете, лишь взяв в руки свой резинострел и сделав пару выстрелов.
И самое главное: все, что написано - это рекомендации. Учебников по этой теме еще не написано. Их и не будет - акулами рождаются.

Поэтому, даже если вы пожилой трансвестит с большой гормональной грудью, это не означает, что вы не способны к самообороне. Гены есть гены. Главнее, чтобы вы не были врожденной жертвой. А пришить себе сиськи, это, извините меня, как не крути - поступок.

Eugen2

Это точно из книги? Тогда порекомендуйте автору нанять корректора. Прочитал первый абзац только, дальше лень.

Обычно, такие

Автор щедр на запятые.

Можно, так же привести

Щедр на запятые и ненужные пробелы.

Reed2015
того как же все-таки

Или он отсюда запятую забрал?

Спокойно господа

А сюда почему пожалел?

Итого: очередная безграмотщина. За несусветные деньги. Эксклюзив, скажете? Хрень. Вот малый тираж!
Тему закрываю, дабы не создавать бесплатной и вредной рекламы этому шедевру. На днях сотру.