4918 вот такая "новинка" пришла

Bezill
ценник пока не понятен,но по сути удлиненный стример,только больше пластика



Вестник123
ZORAKI 4918

http://guns-zoraki.com/index.p...t&product_id=54

http://guns-zoraki.ru/

Масса пистолета - 900 гр
Дульная энергия : 160 дж.
типа цена 28 тыр )))

налетай )))

Сарынь
Масса пистолета - 900 гр
Дульная энергия : 160 дж.
типа цена 28 тыр )))
Как все это понимать, закон об оружии уже обошли? Вместо 91 джоуля 160 джоулей протолкнули? Интересно сколько на лапу дали, чтобы изменили закон?
Грозовод 71
Изначально написано Bezill:
ценник пока не понятен,но по сути удлиненный стример,только больше пластика

Почему вы сравниваете со Стримером,ведь у Стримера есть пред.взвод,а тут его нет,да и магазин Стримера уступает по вместительности. 😛

Грозовод 71
Изначально написано Сарынь:
Как понимать закон об оружии уже обошли? Вместо 91 джоуля 160 джоулей протолкнули? Интересно сколько на лапу дали, чтобы изменили закон?

Вы в название гляньте=Зораки,а таких ОООП в России нет. 😛 Нелегал.

edinorog0-0
Очередной ужаснах. Выглядит как детский игрушечный пистолет, стреляющий шариками.Достаточно взглянуть на гигантские дырки..

На стример похож, куча деталей такие же, но конструкция всё же немного другая.


DENI
Originally posted by Сарынь:
Как все это понимать
Все очень просто.
Чисто реклама.
На форуме имеется скан рекламной бумажк по поводу "Стила" с правками и дописками, как это должно выглядеть было в "какашникове". Тут из той же серии.
banzaj11
кто додумался в сплавном затворе еще и отверстия сверлить? новые кримтребования чтоли? как у Вальтеров первых дальше пойдет- отверстие в стволе самом? типа компенсатор скажут 😀
medved 73
Вы в название гляньте=Зораки,а таких ОООП в России нет.
радует одно что в связи с плохими отношениями с турцией может всё это ""силуминовое"" говно исчезнет из магазинов!!!
кто додумался в сплавном затворе еще и отверстия сверлить?
так вентиляция что бы ствол не расплавился 😀
Mihuil
Найдите 10 отличий. 😊 http://www.tempgun.ru/info/65143/
ak-74m
Видел сегодня в ормаге, редкостное говно, и кто то ведь купит...
Bezill
похоже на просверленный сигнальник сталкер
Грозовод 71
Изначально написано ak-74m:
Видел сегодня в ормаге, редкостное говно, и кто то ведь купит...

В руке у меня рукоятка лежит идеально. 😛

ALTIN
Но 28 тыров - думаю дороговато.
rusname
Изначально написано ALTIN:
Но 28 тыров - думаю дороговато.

Я пару лет не читал форум, и уже пару дней в шоке от цен а резинострелы в соответствующем разделе. Адекватная цена только на ПМобразные Ижевского производства)) ну ещё может быть Стример 2014 за 15 тр., можно было бы приобрести

Vital-t_m_p
Изначально написано rusname:

Я пару лет не читал форум, и уже пару дней в шоке от цен а резинострелы в соответствующем разделе.

А в магазины и банки вы тоже пару лет не заходили?..))

rusname
А в магазины и банки вы тоже пару лет не заходили?..))
На ваш лирический вопрос не отвечу,но улыбнулся 😊

Вы считаете одыкватной цены на РС (новые и б/у)?

Vital-t_m_p
На импорт - да (за исключением Штаера, пожалуй, но им для других целей обзаводились и обзаводятся). На отечественное - не уверен, на мой взгляд на 353 ценник завышен изрядно. Ну и понятно, что пострефрменные новоделы типа фантомов и прочего в расчет не берем в виду их практической бессмысленности.

И да, насчет стримеров... Цена на них упала сейчас из-за массового выброса на рынок. Так он плотно ошивался в районе 20 тысяч, что на мой взгляд - его реальная цена.

Увы, инфляция, курсы валют и прекращение производства/импорта мощных/"культовых переделок" резинострелов не будут способствовать системному падению цен - только временные/сезонные проседания.

rusname
В 2009 году МР 79-9тм стоил 11500, сейчас 13500 (думаю, что можно найти и дешевле), МР 80-13т в Гранд Охота стоит за 14к, в 2009 он стоил 18, тоесть стал дешевле, при этой цене, они остаются самыми популярными у покупателей. Себестоимость этих пистолетов осталась на уровне 8ми летней давности, что следует из цены реализации в розничных магазинах. В 2011 году можно было приобрести Хорхе за 15-17 тр., так почему же сейчас их последователь, стоит минимум 28 тр? GP "скачат" в цене от 33 до 50 тр., в разных магазинах. Я уверен, что производители, умеревшие пыл в части цены только выиграют на обороте. Готов отдать за Темп 1 не более 15, а за GP не более 20 тр, если ситуация не изменится, и цены не пойдут в низ, на рынке РС останутся только пистолеты Ижмеха. Моё мнение
Vital-t_m_p
Вы забываете, что хорек - это форт из украинских деталей за валюту, а ГП - словак, изначально за евро, а теперь - лицензия и тоже, что характерно, за евро. А курс, как известно, сделал х2.
И в том что останется только ижсмех - вы тоже ошибаетесь: есть вторичка, есть не читающие ганзу покупатели в магазинах, которым плевать сколько стоит, "главное чтобы новый и типа импортный". И они создадут кассу и для Т12 за полтинник и для Васп-Грома за 44. И ваша готовность "отдать за ГП не более 20 тысяч" на рынок не влияет никак.
rusname
Васп за 10к весит в КП, ни кто не берёт, с патронами Фортуна GP скоро будет стрелять хуже чем МР, а в ор., магазинах ПМобразные держат лидирующие позиции. Спрос рождает предложение, а я всё чаще начал читать сообщения о том, что РС, не должны столько стоить. Лицензии покупались до кризиза, а у нас в стране есть привычка их не продлять. Отсутствие на рынке новинок, говорит о том, что производители теряют интерс к этому рынку, а слабые попытки Фортуны и КСПЗ, что то сделать, будут сломлены законодательными актами и отсутствием спроса. Патрон хороших тоже нет, Ганза еле еле жива за счёт бывалых (я про ветки Травматическое оружие и Резинострельное, что в других ветках, не интересовался).
Vital-t_m_p
Вы либо невнимательно читаете, либо очень глубоко погрязли в персональной реальности, уж извините. Смешиваете в кучу разные категории покупателей, интернет-барахолку и магазины, приправляете "патронными стенаниями", мифами о промышленном пиратстве (непродление лицензий) и "массовым vox populi"... Не хватает только выводов в стиле записных либерастов про "кто виноват и что делать"..)))))

Цену на все, включая оружие, определяет рынок. И рынок формируем мы, те кто покупает и продает. Тот же ПМ-Т не является предметом первой необходимости и средстаом производства и его средняя цена в 70-80 тысяч сформирована покупателями, готовыми эти деньги за него платить, сколько бы не раздавалось стенаний про "в магазине за 14 несколько лет назад". Ровно та же история с Т12: Словак лучше АКБС, АКБС лучше ЗиД, ЗиД лучше Фортуны (говорят) - отсюда и ценообразование на вторичном рынке от 80-100 за Словака до 30-40 за ЗиД/Фортуну. Ничего нового в подлунном мире. Странно, что столь очевидные вещи приходится объяснять на пальцах довольно взрослому человеку, не подростку...

rusname
Согласен со многим, кроме того, что всё это РСное может стоить 25 и выше. В связи с тем, что не получил критики о предыдущем сообщении, считаю его одобренным вами. И, что тут особо говорить, мы зафлудили тему, а всем фиолетово))

PS а вот так дешевеет ПМ-Т forummessage/113/17

Vital-t_m_p
Одобрения нет ни на грамм! Критика сообщения 23 была выше. Разбирать построчно не вижу смысла ибо комментировать фразы типа "РС не должны столько стоить" - самому впадать в ту же ересь. Но придется, похоже. Кому они должны? Кто должен? Производитель, продающий говно для жадных за 13 или говно для амбициозных неучей за 40? Так у них своя экономика и своя бухгалтерия, от ваших желаний не зависящая. Или правительство должно дотировать резиноплюи на радость их любителям, чья численность стремится к статистической погрешности по сравнению с остальным населением страны? Так по вашему?

Частный пример не говорит о тенденции. Человеку понадобились деньги и продажа пистоля - самый безболезненный способ их получить, например. В этом случае будет падать в цене пока не решит проблемы другим путем или пока у кого-то из желающих не сдадут нервы в ожидании еще более низкой цены и он его не купит..))

rusname
Своим вопросом, вы ответили на него. Говно за 13 и говно за 40, так зачем платить больше? Равноценно дует стволы как у ПМобразных, так и у, к примеру Гроз. Но ПМобразных в этой статистике больше, так как их продано в разы больше, чем остальных РС. Число желающих приобрести РС катастрофически падает, этому способствует сложности и цена получения лицензии, но меня, человека с лицензией останавливает от покупки второго РС цена модели, которую я бы хотел приобрести. Очень жалею о продаже Стримера 2014, пару лет назад, за 10к, но не из-за цены. Хочу заметить, что продать его я хотел на 70% дороже, но увы, два месяца объявление провисело без внимания. Я очень рад за вас, что вы можете себе позволить приобретать пистолеты по 40-50 тр., но такая возможность и желание есть не у всех. Если мониторить ветку КП, будет понятно, что у, приблизительно, 80% объявлений цена в низ, через некоторое время. Без дотаций, производители могут снизить стоимость РС, но ЖАДНОСТЬ, а как следствие плохая экономика не дают сделать это. Сейчас должен появиться в продаже ТТК, его себестоимость на уровне МР, не верите мне, проведите расчёт ориентируясь на закупку зипа ТТ и фрезы затвора, литья рамы. Но сколько он будет стоить в магазине, по вашему мнению?
P.a.i.n
Originally posted by rusname:
Равноценно дует стволы как у ПМобразных, так и у, к примеру Гроз.
Ню-ню, примеры "в студию"!
Lion69
Заметил такую тенденцию , многие кто не в теме путают, приводят примеры нестабильной работы , поддутия , разрывы стволов , описывают "косяки" пистолетов Гроза первых выпусков 2008-09 годов , где были ещё "зубастые" стволы V1, V2 ,V3. Потом позже неудачную версию ствола V4.1
И не знают , или делают вид , что не знают про лучший ствол от ТА 2010 года который вошёл в историю это V4
Который увы очень быстро пришлось изменить на V4.1
И про последние стволы EVO , которые теперь уже тоже вошли в историю , как и все пистолеты Гроза! И то , что пистолеты Гроза 02 , 021 с версиями стволов V4 и EVO считаются одни из лидеров в калибре 9 Р.А.
Как говорится:"Слышал звон..."
rusname
Ну хоть одна тема на форуме ожила 😊

Паин, на ваш вопрос, относительно стволов Гроз ответил Лион, спасибо ему.

Тут мы, с уважаемым Vital обсуждаем, должны ли РС стоить пол ста тысяч российских рублей. Как вы считаете?

P.a.i.n
Originally posted by rusname:
...должны ли РС стоить пол ста тысяч российских рублей. Как вы считаете?
Кхм...если Вы спросили у меня, то моё мнение на этот счёт давно сформировано и я считаю его правильным - РС, в любом виде и с любыми характеристиками, не является вещью первой необходимости ни при каких условиях. Поэтому, если что-то для Вас является дорогим - проходите мимо, всё равно хотите - копите, идите на вторую, третью работу, ну Вы поняли. Кто-то тащится от бриллиантов, кто-то от золотых украшений, кто-то от дорогих шавок, вкусы у всех разные.
Если Вы имеете ввиду формирование цен на вторичке, то да, иногда волосы "шавелюца", но, что поделать, нет у меня С-400, чтобы что-то изменить 😊.
Подводя итог всего вышесказанного, можно кратко всё обобщить - "смирись или е**сь" (с) пусть будет моим 😊.
Vital-t_m_p
Я, как-то, потерял интерес к дискуссии. По третьему кругу объяснять, почему черное - это черное, а белое - это белое, не вижу смысла. Как выше верно подмечено, нет денег на ПМ-Т за 80-100 тысяч - тебе не нужен ПМ-Т. Все просто.
[B][/B]
ALTIN
Данный девайс схож с темп-1.
romatag
Изначально написано ALTIN:
Данный девайс схож с темп-1.

И даже очень схож. Единственное у темпа просвет в стволе не больше?

yudmen
в феттере за 26800 уже 😊
http://fettershop.ru/news/novo...18-kal-9-mm-ra/
zl0ybk
Да господи, как им еще не надоело то ***дь.
yudmen
ТС, если девайс ваш, сможете протестировать?
moby_one
Изначально написано Bezill:
ценник пока не понятен,но по сути удлиненный стример,только больше пластика


Просветите по стволу. Судя по фото ствол так же как и газовом ZORAKI 4918 легкосплавный со стальным лейнером?
Bezill
Уже нет такой возможности
Weapon designer
взял такой в декабре 2016 в ормаге на нейшлотском новый за 16000 , до сих пор рад, единственное что не нравится АКБС и КСПЗ застревают в патроннике ,а техрим вылетает всегда безупречно , хотелось бы и со стремом 2014 сравнить и wasp купить , но увы ... закон не велит , так как еще осу пб 4-2 имею ((((
DENI
Originally posted by Weapon designer:
техрим вылетает всегда безупречно
В 9РА у ТК минимум 3 вида патронов. Не говоря уже о партиях. Стоит указывать.
lex023
Кто нибудь на кучность отстреливал?