Владельцы STEYR M-A1

jirinovski
Уважаемые владельцы травматических пистолетов Steyr m-a1!
Нужен Ваш совет относительно патронов (после реформенных).
Какие патроны Вы используете из имеющихся сейчас в продаже?
К сожалению, дореформенных патронов было не много, а сейчас лежат 2 упаковки Техкрим, вес шарика 1 гр, годные до 2017г (Партия 01с), но попробовать их еще не успел.

Заранее спасибо!

Ivani4
НИКАКИЕ послереформенные патроны в Штайре использовать НЕЛЬЗЯ.
jirinovski
Ivani4
НИКАКИЕ послереформенные патроны в Штайре использовать НЕЛЬЗЯ.

Спасибо! Это из личного опыта? у меня товарищ отстреливал пачку Техкрима, сбоев в работе не увидел..

Ivani4
Пусть дальше стреляет... Вся инфа (даже с фото) есть на форуме, потрудитесь поискать.
jirinovski
Это из личного опыта?
Разумеется нет.
AndreyK1994
jirinovski
сбоев в работе не увидел
Если у него случится сбой, рядом будет очередная тема про разорванный затвор. Собственно, это и есть ключевые слова для поиска.
IvanT
НИКАКИЕ послереформенные патроны в Штайре использовать НЕЛЬЗЯ.
+100500... иначе пополните список владельцев сданных останки штайера на утилизацию...
Vitalio
На самом деле ситуация проста!
Стрелять нужно по одному патрону и проверять канал ствола на застревание шарика.
Я про испытание новых патронов.
Про техкрим я нареканий не слышал, а про фортуну 2 гр. у меня товарисчь лишился затвора. Фортуна 1.7 гр такого не делала.
talkguns
jirinovski
Steyr m-a1
Было время, за это "мощное и надёжное оружие" бешеные деньги просили...

Vitalio
Стрелять нужно по одному патрону и проверять канал ствола на застревание шарика.
Отличное решение! Только радости и удовольствия такая стрельба не принесёт. Про самооборону вообще промолчу.
Bose
talkguns
Было время, за это "мощное и надёжное оружие" бешеные деньги просили...
А сейчас чё,не бешеные просят штоле ??? )))

talkguns
Про самооборону вообще промолчу
Стреляю постоянно.ИМХО - лучше этого пистолета для самообороны не найти.
220Vtt
jirinovski

...... у меня товарищ отстреливал пачку Техкрима, сбоев в работе не увидел..

Вы сами себе ответили


talkguns
Bose
Стреляю постоянно.ИМХО - лучше этого пистолета для самообороны не найти.
Vitalio
Стрелять нужно по одному патрону и проверять канал ствола на застревание шарика.
Bose
talkguns
Стрелять нужно по одному патрону и проверять
Если патроны после-реформенные.Считайте,что Вас ввели в заблуждение.
Купчик
Bose
Стреляю постоянно.ИМХО - лучше этого пистолета для самообороны не найти.

Вот тут я бы поспорил.

Bose
Купчик
Вот тут я бы поспорил
Спорьте...))) Мне пох.
Ardimer
Всем привет! И двух недель не прошло,как отстрел производил-



...обратите внимание-пачка/коробка,что на видео в масле... Патроны в масло,в ствол 3-5 капель...и будет Вам счастье.

DENI
Ardimer
Патроны в масло,в ствол 3-5 капель...и будет Вам счастье.
в виде отсыревшего пороха.
на что только люди не идут, пытаясь втюхать втридорога предмет, который может развалиться в любой момент от современных патронов.
8 из 25 всего лишь.

А самое главное, я прекрасно помню ваш первый вариант объявления с устройством из трех букв.

Поэтому доверия к данному видео у меня нет никакого.

Ardimer
DENI
А самое главное, я прекрасно помню ваш первый вариант объявления с устройством из трех букв.
За это я уже наказание отбыл,в чём не оправдываю себя и сожалею.А в этой теме ничего вроде бы,согласно правил этого раздела,не нарушил.Я же только обнародовал своё мнение.Автор темы-jirinovski,задал вопрос-"Какие патроны Вы используете из имеющихся сейчас в продаже?".На видео-какие патроны,в тексте-как использую.
С уважением.
Lider73
Steyr M-A1 прошел лечение на предмет застревания шара в канале ствола и работы автоматики при 70-80 ДЖ.
РЕЗЮМЕ:
1. Никакой Фортуны 2.04 (шар останется в стволе - за счет большего диаметра шара чем у Техкрима и при этом меньшей энергии чем у дореформы АКБС);
2. Используем Техкрим 10х28 1.31, 1.36, 1.44;
3. Для самого Техкрима используем матрицу GP 3.0 (до упора);
4. Ослабляем штатную возвратку на 4 витка (на Фортуне 2.04 автоматика работает и с 2-мя убранными витками).
Проверено лично опытным путем...
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду... Затвор при интенсивном откате в крайнее заднее положение убит штифтом - треснул как раз в районе штифта...
П.С.
Ничего нового...
Ну а дореформа убивает штифт в стволе уже после 150-200 выстрелов (конкретно про свой старый Steyr M-A1 SWW).

------
Lider

Schmit
Lider73
РЕЗЮМЕ:
После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???
Lider73
Schmit
После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???

Такая цена бред... Как средство самообороны с его косяками держать при себе в кобуре ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ... А для пострелух тем более без танцев с бубнами никуда... Я со старым Steyr имея оружейную мастерскую месяц потратил на доводку ( и то убил на радостях перейдя в темповую стрельбу) и при этом я умолчал о ранее проведенных работах таких как доведение до оптимальных размеров отражателя ( на 1 мм короче плюс скос двух ребер на 70 градусов), снятие наплыва при переходе горки в патронник, устранение наклепа от штифта на стволе...

Lider73
Ну а примерно так начинает выглядеть штифт в стволе Steyr M-A1 серии SWW при настреле около 200 выстрелов АКБС июнь 2011... По сравнению с более ранними на данной серии стоит штифт не закаленный, а мягкий ... Поэтому он не выламывается а просто сминается резиновой пулей, изменившей свои свойства за 5 прошедших лет...
Lider73
Ну а так на пистолете серии SWW штифт выглядит без настрела...
Schmit
Ну вот , я так и думал , оказывается это штифт изготовлен из мягкого редкоземельного металла ))) , уж больно сильно он вмялся внутрь .
Только вопрос - штифт полнотелый или выполнен в форме трубки ?
Lider73
Он же после настрела в 500...
Lider73
Он же после произведенного ремонта...

Lider73
Я тоже на своем старом Steyr M-A1 SWW думал, что он пустотелый... Но нет... Вполне ремонтопригоден...

------
Lider

Lider73
Данные фото другого Steyr M-A1 SWW, но мой той же серии SWW постигли абсолютно те же самые изменения штифта прежде чем он самоубился)))
Зато теперь ЗИПа для нового Steyr до хрена после утилизации старого (все что можно снять - снял)...
А самоубился он примерно ТАК:
------
Lider

Schmit
Lider73
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду...
Шар не покидает ствол именно из-за этого штифта ? или там ещё и диаметр ствола меньше чем в том же Т12 ?
Lider73
Диаметр канала ствола у дульного среза на Steyr меньше... Я имею и Т12 Словак и Steyr... Промерял в мастерской оба ствола... Результаты промеров есть и со стороны патронника в районе первого сужения и с дульного среза...
Я об этом изначально не задумывался... Но когда мои мастера мне изготовили протирку под Т12, а она не влезла в ствол Steyr вот тогда мне стало многое понятно и после этого уже и были проведены замеры...
------
Lider
Lider73
Поэтому я считаю, что здесь оба фактора имеют значение при непокидании шаром канала ствола...

------
Lider

Lider73
В продолжение темы напоминаю, что ремонт оружия производится только в лицензированных оружейных мастерских... Прибываете в своё РЛО, получаете направление на ремонт в оружейную мастерскую и только после этого возможно законным способом произвести ремонт... Не забудьте забрать и главное ПОТОМ сохранить акт выполненных работ с восстановленными (изменёнными) параметрами... Насчёт штифта в стволе - должны быть восстановлены заводские параметры его размеров так как при изъятии оружия на экспертизу встанет вопрос возможности производства выстрела твёрдым предметом... Статью 223 УК РФ никто не отменял... Всем удачи...

------
Lider

ВЕТЕРРРРР
Lider73
Данные фото другого Steyr M-A1 SWW

Моего это Steyr фотографии, лично мною отснятые........

А было у меня их два:
- февральский-LWW Steyr M-A1 из первой обкаточной партии (возвращён по гарантии в АКБС)

- майский-SWW Steyr M-A1 из второй серийной партии (продан)

Lider73
ВЕТЕРРРРР

Моего это Steyr фотографии, лично мною отснятые........

Я же о том ПРЯМО и написал... Так же и говорю, что и с моим такие же изменения произошли,,,
Извините, что воспользовался как примером Вашими фото... На пальцах объяснять народу тяжело - не воспринимают...

Lider73
Я вот не хотел ни в какую продавать... Думал геройски косяки исправлю,,, Вот геройски теперь он и утилизируется... Есть у меня еще один практически без настрела - теперь я в реальном ступоре... Вроде и вылечил и теперь реально тем же Техкримом боюсь темпово вести стрельбу...

------
Lider

Lider73
Ну а дореформа с изменившим свои свойства шаром штифт убьет через пачки три- четыре... Куда не кинь - везде тупик...

------
Lider

ВЕТЕРРРРР
Lider73
Извините, что воспользовался как примером Вашими фото...

Никаких проблем. Для того и выкладывал.

Lider73
Думал геройски косяки исправлю

Выступание штифта в стволе более чем на 50% диаметра (на самом первом фото в посте это видно) влечет не только его обтекание резиновой пулей во время выстрела, но и накат резиновой пули на штифт, что увеличивает нагрузку на штифт, ведет к набиванию графита и резины под штифт (на фото отлично видно), а с увеличением настрела его выламывание (если кален, как на LWW) или повреждение (если мягкий, как на BWW и SWW) + ступенька за штифтом при переходе в узкую часть ствола. В Т12 вместо ступеньки конус, а штифт выступает где-то на треть, потому пуля под ним проскальзывает, а не накатывается на него.

К сожалению, конструктивный просчёт при установке штифта в гладкий ствол был допущен изначально...

Lider73
Фото моего штифта в режиме реального времени... Пока еще не тронут... Ну недолго ему осталось жить)))
Lider73
ВЕТЕРРРРР

В Т12 вместо ступеньки конус, а штифт выступает где-то на треть, потому пуля под ним проскальзывает, а не накатывается на него.

К сожалению, просчёт при установке штифта в гладкий ствол был допущен изначально...


С этим тоже согласен так как сам интенсивно эксплуатирую и Т12...
Если бы Steyr имел бы гладкий ствол и свободный от штифта в затворе - пистолет был бы просто НЕУБИВАЕМ...

Ну а что бы шар именно проскальзывал, а не накатывался я ранее написал резюме насчет матрицы GP 3.0 шар как раз при такой вальцовке начинает полностью раскрываться уже за штифтом так как гильза уходит в патронник глубже и как раз упирается своим передним срезом в штифт... Плюс добавление энергии за счет полностью сгораемого пороха до 10 % дает возможность работы автоматики на ослабленной возвратке при использовании Техкрима...

Lider73
Просто хочется на своем примере реально предостеречь людей от потери как писалось ранее 100-150 тысяч... Хотя вряд ли послушают...

------
Lider

Lider73
[QUOTE]Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
[B]

Выступание штифта в стволе более чем на 50% диаметра...
К сожалению, просчёт при установке штифта в гладкий ствол был допущен изначально...

Абсолютно согласен с Вами и как я писал ранее - изменение конструкции штифта в пользу уменьшения его размеров влечет за собой близкое знакомство со статьей 223 УК РФ...

Chronic
Полюбопытствую мнением - а с выбитым пулей штифтом работа Штайра сильно меняется? Вроде не единичный случай на форуме был.
Lider73
Chronic
Полюбопытствую мнением - а с выбитым пулей штифтом работа Штайра сильно меняется? Вроде не единичный случай на форуме был.

Люди, очнитесь... Я для кого написал несколько раз про близкое знакомство со статьей 223 УК РФ??? С огнем играете... Если у Вас "вдруг" вылетел штифт, то Вы обязаны либо получить направление на ремонт в своем РЛО и вернуть штифт на место либо сдать пистолет на утилизацию и если Вы "вдруг" нечаянно помогли штифту покинуть канал ствола - добровольная сдача освободит Вас от более глубокого познания статьи 223 УК РФ...
И не дай Вам Бог реально применить ТАКОЙ пистолет и при этом если у Вас "случайно" в магазине окажется патрон снаряженный более твердым чем резина предметом...

DENI
Lider73
Люди, очнитесь... Я для кого написал несколько раз про близкое знакомство со статьей 223 УК РФ??? С огнем играете...
Глупости писать не стоит.
Если штифт вылетел самостоятельно при выстреле, никакой 223 УК РФ нет.
valpoo
если штифт вылетел почему не вставить вместо него хвостовик сверла (прежде обрезать в размер) при чем сверла можно подобрать с шагом в 0.1мм
Lider73
DENI
Глупости писать не стоит.
Если штифт вылетел самостоятельно при выстреле, никакой 223 УК РФ нет.

Человек спросил конкретно про дальнейшее использование пистолета БЕЗ штифта, а не грозит ли ему статья 223 УК РФ если при стрельбе резиновая пуля выбила штифт...

Lider73
Chronic
Полюбопытствую мнением - а с выбитым пулей штифтом работа Штайра сильно меняется? Вроде не единичный случай на форуме был.

Есть такой Судислав из Нижнего Новгорода... Вот как раз он в разделе купли-продажи очень давно пытается продать Штаер с выпавшим при стрельбе штифтом... Есть вероятность того, что ему все же удалось сделать пару-тройку выстрелов без штифта))) Обратитесь к нему с данным вопросом))) Может потом и форумчанам что полезного донесете в качестве информации по данному вопросу...
Оставляю на всякий случай ссылку: forummessage/113/18

valpoo
каждый в праве распоряжаться своим имуществом как душе заблагорассудится. хоть орехи колоть. НО! в случае пересечения интересов - со стороны государства (в виде проверки выполнения вами законов) и ваших (в виде использования вашего имущества) = в результате будет сделан вывод представителем государства =; законно либо незаконно используется, с последующими действиями =; казнить нельзя помиловать
Lider73
valpoo
каждый в праве распоряжаться своим имуществом как душе заблагорассудится. хоть орехи колоть. НО! в случае пересечения интересов - со стороны государства (в виде проверки выполнения вами законов) и ваших (в виде использования вашего имущества) = в результате будет сделан вывод представителем государства =; законно либо незаконно используется, с последующими действиями =; казнить нельзя помиловать

КОММЕНТАРИЙ К СТ 223 УК РФ. НЕЗАКОННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОРУЖИЯ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Объект преступления - общественная безопасность в сфере оборота оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (предметов данного преступления). Из числа предметов преступления исключено огнестрельное оружие ограниченного поражения.2. Объективная сторона преступления характеризуется следующими действиями: а) незаконное изготовление огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему; б) незаконный ремонт указанных предметов; в) незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Под изготовлением названных предметов понимаются их производство, а также их переделка, в результате которой они приобрели свойства огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ремонт оружия и комплектующих деталей к нему означает восстановление их поражающих свойств.3. Указанные в ч. 1 ст. 223 УК действия влекут уголовную ответственность при условии, если они совершены незаконно. В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" производство оружия (изготовление оружия, боеприпасов, а также их ремонт) осуществляется только на государственных предприятиях, имеющих соответствующую лицензию. Поэтому незаконными являются изготовление или ремонт огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему, а также изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на негосударственных предприятиях либо на государственных, не имеющих лицензии на производство оружия.4. Преступление признается оконченным с начала совершения действий в виде изготовления или ремонта указанных в ч. 1 ст. 223 УК предметов.5. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что незаконно изготавливает или ремонтирует указанные в ст. 223 УК предметы, и желает так поступить.6. Субъект преступления - лицо вменяемое, достигшее 16-летнего возраста.7. Часть 2 ст. 223 УК предусматривает ответственность за те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а ч. 3 данной статьи - организованной группой (см. комментарий к ст. 35 УК).8. В соответствии с ч. 4 ст. 223 УК преступным и наказуемым признается незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия (их характеристика изложена выше, при анализе ч. 4 ст. 222 УК).9. В примечании закреплена поощрительная норма, согласно которой лицо, добровольно сдавшее перечисленные в ст. 223 УК предметы преступления, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

DENI
Lider73
Человек спросил конкретно про дальнейшее использование пистолета БЕЗ штифта
никаких проблем в использовании нет.
Schmit
Lider73 , как понять - "безпроблемный" Steyr M-A1 с мягким штифтом , потому как ствол не портит :
Продам безпроблемный Steyr M-A1
.... Партия SWW. В этой партии устранены все косяки связанные с переходом на травматические патроны. Эта серия доработана мягким штифтом (не портит ствол). Все отлично работает из коробки....
forummessage/113/19
Lider73
Schmit
Lider73 , как понять - "безпроблемный" Steyr M-A1 с мягким штифтом , потому как ствол не портит :
forummessage/113/19

Я видел это объявление о продаже... Сначала он написал, что у него серия BWW и что у него просто устранены все косяки по сравнению с первой партией... Посмотрев фото я был ОЧЕНЬ удивлен так как это пистолет серии SWW как у меня, пришлось ему ПОЗВОНИТЬ и сказать что у него пистолет серии SWW и именно в данной серии внесены изменения касаемо установки штифта из Не каленой(мягкой) стали, который просто деформируется при настреле, а не лопается пополам и не вылетает затем оставляя в стволе борозды с зазубринами именно как у серии BWW...
П.С. Ну народ у нас "ПОНИМАЮЩИЙ" и он как "ПОНЯЛ" так и НАПИСАЛ...))) 😀 😀 😀

VictorMP
Ну и кто чем из него стреляет в итоге?) У меня правда ещё запасы 11 года лежат..
Lider73
VictorMP
Ну и кто чем из него стреляет в итоге?) У меня правда ещё запасы 11 года лежат..

Лично я стреляю всем что продается сейчас, так же теми патронами (АКБС 2011 года), что раз в пол года снимаю с БД.. 😊
При этом при стрельбе Фортуной постоянно контролирую по мишени покидание шаром канала ствола, а при стрельбе Техкримом нет, но в свою очередь при стрельбе Техкримом происходит разрыв шара...
Соответственно кучность при стрельбе современными патронами не идет не в какое сравнение с дореформой - естественно не в пользу первых...

VictorMP
Lider73

Лично я стреляю всем что продается сейчас, так же теми патронами (АКБС 2011 года), что раз в пол года снимаю с БД.. 😊
При этом при стрельбе Фортуной постоянно контролирую по мишени покидание шаром канала ствола, а при стрельбе Техкримом нет, но в свою очередь при стрельбе Техкримом происходит разрыв шара...
Соответственно кучность при стрельбе современными патронами не идет не в какое сравнение с дореформой - естественно не в пользу первых...

Возвратку меняли на более слабую? У меня на техкриме, когда они первые появились, даже затвор с места не сдвигался при выстреле .))

Lider73
VictorMP

Возвратку меняли на более слабую? У меня на техкриме, когда они первые появились, даже затвор с места не сдвигался при выстреле .))

Так и есть на штатной возвратке - только ручной перезаряд на Техкриме...

П.С. Стреляю современными только на ослабленной на 4 витка возвратке (осталась от старого Штыря - доработал убирая по одному витку)... 😊

VictorMP
Вас понял. Нужна возвратка значит мне на опыты.)
Lider73
VictorMP
Вас понял. Нужна возвратка значит мне на опыты.)

Если ВДРУГ найдете вариант ГДЕ достать штатные возвратки - маякните...)))

П.С. В хозяйстве всегда сгодится... 😊

Humka
Lider73

Если ВДРУГ найдете вариант ГДЕ достать штатные возвратки - маякните...)))

П.С. В хозяйстве всегда сгодится... 😊

Новогодние праздники, безделье, достал из сейфа давным давно приобретенный ствол, дача, темно, первый выстрел - слабый пук, подумал, что давно не стрелял и забыл уже звук, второе нажатие на спусковой и ппц, рама треснула, разберусь как выложить фото - продемонстрирую. Вопрос - что теперь с ним делать? В смысле идти в ЛРО и писать в утиль? Сколько стоит этот утиль?

Humka
Вот собственно и он, патрон был АКБС послереформенный
Humka

Humka

Lider73
Humka

Новогодние праздники, безделье, достал из сейфа давным давно приобретенный ствол, дача, темно, первый выстрел - слабый пук, подумал, что давно не стрелял и забыл уже звук, второе нажатие на спусковой и ппц, рама треснула, разберусь как выложить фото - продемонстрирую. Вопрос - что теперь с ним делать? В смысле идти в ЛРО и писать в утиль? Сколько стоит этот утиль?

Разбирайте, снимайте все и сдавайте только ОЧ в РЛО на утилизацию - БЕСПЛАТНО... Оставшийся ЗИП - на продажу...

П.С. Предупреждал же - никакого послереформенного АКБС(ФОРТУНЫ)... Предупреждал так же - внимательно следить за покиданием шаром канала ствола...((( Блин...

П.С.С. Возвратную пружину - ЗАБЕРУ... 😊

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
Да там и затвор и рама треснули. Супер пистолет, за 100+ тыр рублей.


gipnos
В чем смысл его цены?!
Обьясните!!!
GP T12 словак понятно...
А Steyr??
DENI
Жадность
нотнА
GP T12 словак

тоже

Жадность
DENI
По сути вся вторичка с задранными ценами на любые РС - жадность.
Но, естественно, глупо продавать по сниженной цене то, что продается по завышенной.
Поэтому я против обсуждения цен. Жадная цена быстрее уйдет и забудется. А кто не жадничает, у того в теме будет активность и тема будет всегда на первой странице. Больше шансов продать у такого человека, чем у жадного. Продавец должен реально смотреть на вещи, а не витать в облаках. За копейки себе в убыток - не стоит, но и за втридорого - тоже.
Тем более что рубль с тех времен упал в 2 раза. Вот из этого и надо исходить.

Я могу понять цены на то, что имеет историческую ценность, типа ПМ-Т ушастых и переходных (указанные ПМ и в СХП вариантах не дешевы), могу понять цену на АПС-М или МР-355 (это изначально историческая вещь и цена, между прочим, равна реальной цене за рубежом на этот пистолет (так без автоогня но в 9х18, конечно), т.е. примерно 2000 евро). Причем АПС было выпущено всего 90000 штук, в отличие от миллионных тиражей ПМ.

Но задранные цены на сугубо утилитарные вещи... Тьфу.

gipnos

Я могу понять цены на то, что имеет историческую ценность, типа ПМ-Т ушастых и переходных (указанные ПМ и в СХП вариантах не дешевы),


Но вот револьвер Р1 НАГАНЫЧ тоже по сути представляет историческую ценность,НО у него напрочь отсутствует возможнлсть стрелять)))
Соответственно в пистолетах ПМ Т уже вступает как историческая ценность так и возможность более менее стрелять (хотя как по мне травматическое оружие из него ДАЛЕКО не самое лучшее)
А вот по цене: НАГАНЫЧ реально в ЛРО отдают бесплатно или продают за копейки (лично я свой 1937 года купил за бутылку текилы))))
А вот ПМ Т продают совершенно за другую сумму!

DENI
gipnos
Но вот револьвер Р1 НАГАНЫЧ тоже по сути представляет историческую ценность
в небольшой мере, ибо убит клеймами новодельными.
gipnos
НО у него напрочь отсутствует возможнлсть стрелять
прекрасно он стреляет. Я им владел и проблем не было.
andrey407
Объясните пожалуйста, почему ТТ-Т и Т12, могут стрелять современными патронами, а Штаер - нет? Диаметр канала ствола приблизительно одинаковый, штифт тоже есть. Затвор у штаера не сплавной, а сталь, насколько я знаю. Так почему другие могут, а он - нет? Просто интересно, не нашел на форуме. Спасибо.
andrey407
gipnos

А вот ПМ Т продают совершенно за другую сумму!

ПМ-Т - это уже культ в полицейском государстве )
Вчера пришел в ЛРО, достал ЛОашку старенькую, сотрудник, выдающий номерки как заглянул что там пм-т сразу начал выспрашивать, какой год, за сколько бы продал, сказал, что у него есть личный интерес))

Leon35
andrey407
Объясните пожалуйста, почему ТТ-Т и Т12, могут стрелять современными патронами, а Штаер - нет? Диаметр канала ствола приблизительно одинаковый, штифт тоже есть. Затвор у штаера не сплавной, а сталь, насколько я знаю. Так почему другие могут, а он - нет? Просто интересно, не нашел на форуме. Спасибо.

Даже смайлик ставить лень.

Kalashnikov_25
andrey407
Объясните пожалуйста, почему ТТ-Т и Т12, могут стрелять современными патронами, а Штаер - нет? Диаметр канала ствола приблизительно одинаковый, штифт тоже есть. Затвор у штаера не сплавной, а сталь, насколько я знаю. Так почему другие могут, а он - нет? Просто интересно, не нашел на форуме. Спасибо.

Потому что у штаера штифт стоит в самом не правильном месте, и из за этого штифта все затворы и приходят в негодность . Если бы его не было то затвор оставался бы целым даже если шар оставался бы в стволе . У друга была такая ситуация я выкладывал даже в теме , вот в этом штаере как раз таки и этот штифт был ослаблен большим настрелом и ствол снимался без проблем. Поэтому затвор не треснул у него. Совет один владельцам штаеров пусть у вас ослабится штифт на затворе сам 😛

Fakultet
Kalashnikov_25
штаере как раз таки и этот штифт был ослаблен большим настрелом и ствол снимался без проблем.
Про какой штифт идет речь? Который ствол держит к затвору или который в стволе?
andrey407
Kalashnikov_25

Потому что у штаера штифт стоит в самом не правильном месте, и из за этого штифта все затворы и приходят в негодность . Если бы его не было то затвор оставался бы целым даже если шар оставался бы в стволе . У друга была такая ситуация я выкладывал даже в теме , вот в этом штаере как раз таки и этот штифт был ослаблен большим настрелом и ствол снимался без проблем. Поэтому затвор не треснул у него. Совет один владельцам штаеров пусть у вас ослабится штифт на затворе сам 😛

Спасибо, я этого не знал.
У ТТ-Т, тоже штифт держит ствол.
Значит, там в более правильном месте.

andrey407
Fakultet
Про какой штифт идет речь? Который ствол держит к затвору или который в стволе?

Я понял так, что штифт в затворе. Все-таки.
В стволах и у Т12 и у ТТ-Т и Штаера - одинаковые штифты и просвет +/-
Я Штаер и за 39000 не купил новым в Климовске в 11-м году. ПМ-Т - интереснее историей, как и ТТ-Т. А Т12 - для самооборонсчегов хорош многозарядностью и кучей тюнинга.

На ПМ продавали пятку новодельную чтоб 9 влазило в магазин, но стояла она не мало. Для ТТ продавали чешские магазины на 9 патронов но они выпирают из шахты и тоже стоят - не мало. А разница в одном патроне всего.

Lider73
andrey407

Спасибо, я этого не знал.
У ТТ-Т, тоже штифт держит ствол.
Значит, там в более правильном месте.

Как бывший владелец двух Штырей повторю свой пост номер 33 из данной темы так как некоторым по ходу лень пару страниц назад отмотать:

"Данные фото другого Steyr M-A1 SWW, но мой той же серии SWW постигли абсолютно те же самые изменения штифта прежде чем он самоубился)))
Зато теперь ЗИПа для нового Steyr до хрена после утилизации старого (все что можно снять - снял)... "
А самоубился он примерно ТАК:
------
Lider

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Еще повторю свой пост номер 22:

"Steyr M-A1 прошел лечение на предмет застревания шара в канале ствола и работы автоматики при 70-80 ДЖ.
РЕЗЮМЕ:
1. Никакой Фортуны 2.04 (шар останется в стволе - за счет большего диаметра шара чем у Техкрима и при этом меньшей энергии чем у дореформы АКБС);
2. Используем Техкрим 10х28 1.31, 1.36, 1.44;
3. Для самого Техкрима используем матрицу GP 3.0 (до упора);
4. Ослабляем штатную возвратку на 4 витка (на Фортуне 2.04 автоматика работает и с 2-мя убранными витками).
Проверено лично опытным путем...
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду... Затвор при интенсивном откате в крайнее заднее положение убит штифтом - треснул как раз в районе штифта...
П.С.
Ничего нового...
Ну а дореформа убивает штифт в стволе уже после 150-200 выстрелов (конкретно про свой старый Steyr M-A1 SWW)."

------
Lider

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

andrey407
Спасибо, я слышал, что у штаеров есть проблема. Теперь все понятно. Один только вопрос: у тт-т, тоже ствол фиксируется в этом месте и тоже шар может засрять в канале ствола, почему там нет таких застреваний частых на послереформе? Диаметр канала ствола больше чем у штаера?
асергеевич
сори за оффтоп,имхо частенько езжу в штаты,коль уж мы об своем "о женском" то есть про наши железки...то я не упускаю каждый раз возможности зайти в ормаг ну и конечно же тир(в большинстве случаев при магазинах в сша есть свой тир) где закупаю (естественно на доки местного владельца вместе с ним) патронов и беру потестить оружие(дают 2 часа),да да,именно потестисть то оружие калибра тех патронов которые я купил)
Мало того что оружие там просто тебе дают и даже не сопровождают тебя,дак они еще и прекрасно понимают что я не местный и естественно не имею никаких доков...
Грусть меня и стыд одолевают,когда приезжаю сюда зайдя в ормаг через витрину смотрю на наше подобие оружия ака гроза,гп-12 и иже с ними который стоит как глок,а стреляет @овном...восподе словно на кетайских надувных баб в секшопе уездного города после карнавала в рио
Если даже и случится чудо,и наступит тот самый день...могу себе представить стоимость кс...а лучше...сразу ипотеку брать
Купчик
andrey407
Спасибо, я слышал, что у штаеров есть проблема. Теперь все понятно. Один только вопрос: у тт-т, тоже ствол фиксируется в этом месте и тоже шар может засрять в канале ствола, почему там нет таких застреваний частых на послереформе? Диаметр канала ствола больше чем у штаера?

У ТТ-Т также застревает на послереформе и также по два шара в ствол при темповой стрельбе.Штифт в стволе там ещё больше чем в штаере,из-за чего шары всегда "грызёт". Только там ничего не ломается. От слова совсем.Сталь наверно более крепкая чем в штаере. Вот достать из ствола два шара, это да,ещё тот гимор!

HK
Не кидайтесь помидорами, но у меня простой вопрос: А почему другие производители патронов, не могут сделать ДО реформенные патроны для Штаера??? Ведь рынок сбыта есть и не совсем мизерный. А налаживание производства, не требует мега затрат....
Dispet4er71
Патамушта трУсы. И капиталисты не настоящие. А ведь еще классик сказал: "Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
HK
и еще, не могу найти раздел продажа зап.частей для травматич.оружия. Например, как узнать сколько стоят магазины 17ти заряд для штаера и где брать (или продавать)? спасибо
KPbIC974
HK
и еще, не могу найти раздел продажа зап.частей для травматич.оружия.
От туточки они:
forumtopics/392
HK
Спасибо. Задал вопрос о цене магазина на Штаер. Полная тишина. Или они (магазины) никому не нужны или их нет?
RUSHAN
Читаю и понимаю, что тема разгромная, мол нет шансов у Штаера на жизнь. Намекните знатоки, может здесь не пишут о возможных решениях с траблами т.к. они не законны?
Иначе как понять очередное объявление о продаже за 170!!! без торга?
vedleto2
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрут® π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£€¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

RUSHAN
vedleto2, спасибо, всё изложено доступно, но мнение о бессмысленности приобретения лишь укрепилось.
Возможность замены ствола на боевой?... думаю за эти деньги жаждущему проще оружие целиком добыть чем с этим мудохаться.
Lider73
мирныйатом
немного зипа forummessage/392/22

Любой Штырь, если на нем использовать современные патроны - потенциальный ТАКОЙ ЖЕ ЗИП... Поэтому считаю, что стоимость более чем 50К для этого ГАМНА - деньги в помойку... Да и 50К тоже, кстати - ДЕНЬГИ...

П.С. Убедился в свое время на собственном опыте, хотя и уже довел автоматику до стабильной работы, но при стрельбе темпом просто не успел себя остановить - в итоге петардный выстрел и РС превратился в ЗИП...

Ссыль: forummessage/392/22

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

woland
RUSHAN
Читаю и понимаю, что тема разгромная, мол нет шансов у Штаера на жизнь. Намекните знатоки, может здесь не пишут о возможных решениях с траблами т.к. они не законны?
Иначе как понять очередное объявление о продаже за 170!!! без торга?

Почитал тему из любопытства. Тоже в некотором а...е, пардон, в недоумении. Видимо, кому-то деньги с неба падают, чтобы тратить такую сумму на НЕДОпистолет, да ещё и ужасно "купризный", как говорила одна моя пожилая соседка. В общем, вас, богатых, не поймёшь.
Я пробовал из "настоящего" Штаера пострелять - не понравилось. Какое-то игрушечное впечатление производит, при этом сильное подбрасывание, странные прицельные приспособления, тугая "возвратка"... Хотя, это ИМХО, как говоритЬся.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

DENI
woland
при этом сильное подбрасывание
Это беда любого пистолета на легкой рамке с тяжелым затвором.
woland
DENI
Это беда любого пистолета на легкой рамке с тяжелым затвором.

Наверное. Но после CZ-75 особенно напрягает. Хотя, если таскать постоянно, то Штаер будет необременительным.

DENI
А это всегда так.
Хочешь комфортно и точно стрелять - тяжелый пистолет.
Хочешь комфортно необременительно носить - легкий пистолет.

Ну и компромиссы с перекосами.
В тех же Глоках люди не зря пилят основание спусковой скобы.

leocolt
vedleto2
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

leocolt
vedleto2
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

Вот насчет красивой игрушки позвольте с Вами не согласиться.Конечно,общеизвестная истина-на цвет и на вкус все фломастеры...и все же...Когда я в 12м году приехал в Климовск за Грозой 03С в нерже,и впервые увидел на витрине сей девайс (Штаер),первая мысль была-ну и угребище...Задаром не надо!Оружие должно быть красивым-красивое оружие хорошо стреляет.Красивое оружие-это не стареющая классика,Р-38,Парабеллум,Кольт 1911,из современных-Беретта 92,чезет-75.Т-12 по сравнению со штырем просто красавец,и надежен как АК.Впрочем,все это-чистое ИМХО.С ув.

vedleto2
Из всего перечисленного я стрелял. И не мало. Хотя вот из 75-го не достаточно. После чего окончательно убедился, что не постреляв не поймешь как дурють народ в худ. фильмах, особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.

ПиСи
Парабелум 08 кака - Вальтер 38 нака.
Кольт .45 зверьмашина, но очень подброс сильный.
Берета - хорошо, но не без нюансов.
Штеер результат эволюции, а какой я не знаю - нэть такого!
Не купил по-случайности. Не сказать что сильно этим фактом доволен, но и живу без него как-то... А может еще куплю когда-нибудь....потом..... наверное.

Leon35
vedleto2
Из всего перечисленного я стрелял. И не мало. Хотя вот из 75-го не достаточно. После чего окончательно убедился, что не постреляв не поймешь как дурють народ в худ. фильмах, особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.

ПиСи
Парабелум 08 кака - Вальтер 38 нака.
Кольт .45 зверьмашина, но очень подброс сильный.
Берета - хорошо, но не без нюансов.
Штеер результат эволюции, а какой я не знаю - нэть такого!
Не купил по-случайности. Не сказать что сильно этим фактом доволен, но и живу без него как-то... А может еще куплю когда-нибудь....потом..... наверное.

А вы р38 чистили?

vedleto2
Как вам сказать, боевой - нет, ибо этим занимался спец.персонал тира, стрелок на точке рубежа получал только заявленый пистоль и цинк с пульками. После смены модели, хоз. служба выкатывала следующий и прописанное количество патронов к нему. Отстреленный забирали, подучетные гильзы выметали. Чистка как-то и не мне вменялась, для этого был служебный мастер.
ПиСи
У меня в древности, некоторое время, была эрма р38 под картуш 35 kal., ее чистил. Но без полной разборки, так как отстрелял из нее 25 штук. потом поменял.

Вы про мелкие детальки? 😁

DENI
vedleto2
особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.
С Нагана, вообще-то.
Но дурят да... Слов нет.
KPbIC974
"Художественный вымысел" это называется, господа, "художественный вымысел" 😀.
vedleto2
Разве?... А, блин. Абдула в цистерну херачил, вот и смешалось))
А из нагана я стрелял, револь спортивный напоминает. Мягкий и комфортный, хват ужасен. Из него в принципе можно, если стрелок на сборах евридей. Гуляя по прерии, с мешком-пешком, без воды, на жаре - очень надо иметь нужную квалификацию и тренинг.

ПиСи
У 96 подброс просто жопа. Может сказалось то что к отстрелу дали Ттшные патроны, но отстреляв сотню, я его больше на тренировку не брал.
Второй какой был очень дивный на вид р08, но тоже подброс. Точность хромая. Может от старости и настрела наступила? Тогда по молодости не вникал.
На тех же 9пара Вальтер - песня! Очень приятный в стрельбе. Как ТТ.
Жуткая отдача у кольта, первый выстрел ошеломляющий. Потом ради смеха подсовывал новичкам, если со мной, кто напрашивался. Надо было лицо видеть)))

hevoc
woland

Я пробовал из "настоящего" Штаера пострелять - не понравилось. Какое-то игрушечное впечатление производит, при этом сильное подбрасывание, странные прицельные приспособления, тугая "возвратка"... Хотя, это ИМХО, как говоритЬся.

Аналогично, когда только травматический появился, специально ездил в Объект пощупать его, не понравился и по этому не стал покупать травму.

ЗЫ Блин, после закона этого дурацкого так стало скудно на нашем рынке.... Раньше столько всего интересного появлялось и перспективы были, а теперь кроме как ГП не на что больше и смотреть и ни какого просвета.

Штаер
Продаю Steyr M-A1 , отличное состояние , настрел 28 патронов, серия SWW , все в комплекте : кейс , два магазина , ключ . В подарок пачку дореформенных и кобуру скрытого ношения ( стич профи) . Цена 150 000р . Лицензия , переоформление обязательно !!! 89286805777
Lider73
Вам СЮДА: forumtopics/113

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Steyer777
Всем привет.Очень ищу на штыря пластиковую кобуру,правша.Интересуют такие производители как blade tech или например Uncle mike.Готов рассмотреть другие варианты.Может кто подскажет где в наличии есть такие вещи? везде перерыл,не могу найти.Или может продаст кто? Т
Так же нужен еще один магазин.Готов приобрести.
YuriyD
Продам направляющую для Steyr m a-1. Новая покупал в США. Пишите:demidovstroi@mail.ru Цена 7000т.р.. Находится в С-Пб (отправлю почтой).
Aleksei19651807
Была у меня тут тема про трещину в затворе после застревания двух шаров в стволе ее почему то закрыли , так вот все решаемо нашел официалов с лицензией на такие работы а кто тут свистит что ни возьмут и пугают всякими последствиями пускай свистят дальше , взял в разрешилке сегодня направление на ремонт и отвез ремонтировать , как сделают это другой вопрос но технология на глоках у них отработана
Lider73
Aleksei19651807
Была у меня тут тема про трещину в затворе после застревания двух шаров в стволе ее почему то закрыли , так вот все решаемо нашел официалов с лицензией на такие работы а кто тут свистит что ни возьмут и пугают всякими последствиями пускай свистят дальше , взял в разрешилке сегодня направление на ремонт и отвез ремонтировать , как сделают это другой вопрос но технология на глоках у них отработана

РЕЗУЛЬТАТ???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vedleto2
Видимо результат настолько крутой, что этот пистоль выкупил арабский шейх, за мульен золотых динариев, теперь этот штеер пересекает границу Сахары на белом верблюде в шатре из слоновой кости, под паланкином из синего шелка, а рядом идут туареги с опахалами из перьев райских птиц...(ну как то так, имхо) Не до фотофф ему...не до фотофф.
Lider73
vedleto2
Видимо результат настолько крутой, что этот пистоль выкупил арабский шейх, за мульен золотых динариев, теперь этот штеер пересекает границу Сахары на белом верблюде в шатре из слоновой кости, под паланкином из синего шелка, а рядом идут туареги с опахалами из перьев райских птиц...(ну как то так, имхо) Не до фотофф ему...не до фотофф.

Не, ну а ВДРУГ, а ты ТАГ...)))

П.С. Там же вроде что-то про какие-то Глоки упоминалось - типа на них кто-то жестко натренировался и теперь теперь этот штеер стоит мульен золотых динариев ...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vedleto2
А как продать? Как продать? Я тут в объявах дубровского ормага видел за 350000 рупий.... Иго-го, больше слов нет.
ПиСи
прибор такой в природе есть, гриф сняли года полтора назад, но в гражданское использование он еще не пошел, год назад по крайней мере...может конечно уже подхватили, но мне то не ведомо, а уж про глюки колотые и обрызженные мертвой и живой водой, чудесновоскресшие - тем более ))
Lider73
vedleto2
Я тут в объявах дубровского ормага видел за 350000 рупий....

Ссыль бы...
П.С. Хочется взглянуть ЧЕГО там...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vedleto2
https://www.аir-gun.ru/travmat...1_11h28_3127873

заскринил, а то потом шейхи с принцами нефтяными налетят, а тут скажут что небыло такого... Мда, забыл выложить такой маразм сразу, виноват'с ))
да там много чего веселого, Васп Гром например за 55тыр, хотя есть и адекватные предложения. По грозе "р" в нерже, например...

Ну я понимаю еще вот это:

leocolt
vedleto2
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

Aleksei19651807
РЕЗУЛЬТАТ???

Пока в ремонте еще , починят напишу

Lider73
Aleksei19651807
РЕЗУЛЬТАТ???

Пока в ремонте еще , починят напишу

По ходу в Австрию отправили, цуко..,)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Нет не в Австрию здесь Лен.обл. есть мастерская там очередь большая обслуживаю стрелковые клубы , оружия в ремонте много ...
ag111
А что можно придумать кроме заклейки UHU-300?
Lider73
Aleksei19651807
Нет не в Австрию здесь Лен.обл. есть мастерская там очередь большая обслуживаю стрелковые клубы , оружия в ремонте много ...

На ЗИДе перествол ПМ-Т МЕСЯЦ делают НИКУДА пистолет не посылая... Так что подождем...

П.С. Мне этот пистолет не упирался никуда так как уже владел двумя, при этом один благополучно умер (можно в данной теме о том прочесть), но результат мне все равно интересен как технарю - что и как они там сделают...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

RUSHAN
Не помню, а писалось о ТТХ этого пистолета? Какие цифры показывает на разных патронах?
vedleto2
Штейер очень близок к т12, по отзывам владельцев, и того, и другого - на 15% слабее словака максимум. Можно смотреть таблицы по т12 и немного минусовать. Сильного отклонения не будет.
RUSHAN
vedleto2 Спасибо за информацию, т.е. опять ничего особо выдающегося, оправдывающего столь высокую цену.
Aleksei19651807
Я как владелец Штыря хочу сказать что ни чего выдоющегося в этом пистолете нет , стреляет совершенно не кучно нужно еще постаратся из него куда то попасть , неполная разборка на высоте одним движением расскладывпется без пррблем единственный плюс , я его покупал за 50000 столько он и должен стоить , больше уже надутая цена из за дефицита ..
DENI
Возможно вы просто не умеете стрелять.
Дайте свой пистолет более опытному стрелку чем вы.
Пусть он попробует.
ag111
Пистолет хороший, оригинальный. Стреляет хорошо. Басовито. при определенных условиях. Но вот качество затвора конечно напрягает.
DENI
Не в затворе дело.
Пистолет рассчитан на давление, соответствующее патронам с Ед около 200Дж и более. Соответственно на других у него нештатный откат. А ствол у него подвижный.
Lider73
DENI
Возможно вы просто не умеете стрелять.
Дайте свой пистолет более опытному стрелку чем вы.
Пусть он попробует.

Все верно... Привожу в подтверждение пост участника (UD2), которого знаю лично и так же лично видел как он с ним работал...

Ссыль: forummessage/131/23

Все прекрасно помнят как ведёт себя Steyr M-A1 на современных патронах:
- при стрельбе лёгкой пулей малого диаметра (например, Фортуна Спорт или 'граммовый' ТК) пистолет работает только в режиме ручной перезарядки;
- при стрельбе пулей стандартного для 10х28 диаметра с современной навеской (например, Фортуна 2.04 или большинство партий ТК Максимум) с подрезанной для работы автоматики возвратной пружиной, шар легко может застрять и при повторном выстреле в забитый ствол пистолет списывается в утиль.

Но совсем недавно Техкрим, похоже, сделал невозможное... А именно - выпустил партию в рамках ФЗОО, на которой Steyr работает без танцев с бубном.

Тестировалась партия 01М от 22.04.18 (80 дж, 1.41 гр) на M-A1 серии BWW с направляющей-демпфером на жёлтой возвратной пружине (из комплекта DPM для M-A1 9x19 / .40S&W).

Итог - работает идеально, ни одной задержки. По окончании каждого магазина пистолет стабильно встаёт на ЗЗ. И показывает весьма неплохую кучу.






П.С.: данный текст несет в себе только ознакомительную информацию и не гарантирует, что Ваш Steyr не 'самоубьется' как многие другие на послереформенных патронах. Хочу напомнить, что стрельба современными патронами из Steyr M-A1 может привести к петардному выстрелу (в забитый ствол) и полному выходу из строя без возможности дальнейшего ремонта, все эксперименты на Ваш страх и риск.

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Стреляю я не плохо охотничий стаж 20 лет есть и нарязное и тирах призы постоянно выигрываю , но ни когда не думал что что для штаера нужно подбирать патроны пока затвор не разлетелся , по этому и считаю что этот пистолет не надежный и не стоит он таких бешенных денег в оружие что главное ..? Надежность и безотказная работа а пообщавшись после моего случая на форуме понял что мой случай не единичный и пистолет запраста может выйти из строя еще и доставив кучу неприятностей своему владельцу во время случая самообороны к примеру и как тировой пистолет может работать только на самокрутах или одного вида боеприпасах и то не факт что стреляя серию не произойдет непредвиденная ситуация с последующей поломкой я стронник надежного оружия крепкого которое не подведет а штаер это латерея ...поэтому и второе оружие у меня оса с новыми патронами доски 25 мм шьет как иголкой без перекрутов и на 15 метров летит прямо не кувыркаясь ... а штаер когда починят буду думать что с ним делать но как оружие самообороны он современных патронах ни какой альтернатива ТТК у него доже при петардном выстреле ни каких поломок не происходит ...вот это к слову о надежности
Aleksei19651807
Хват у него согласен хороший с т-12 не сраврить где до спуского крючка не дотянуться , покупать дореформенные патроны стаят бешенных денег да и без гарантии тоже не вижу смысла они же и для птстрелушек нужны иначе современные патроны обязательно подведут смысл в этом пистолете уже потерян из за дороговизны дореформенных и ненадежнасти на современных ...а применишь самокрут в самообороне будет много ненужных вопросов...а от современных проблемы ни остонавлиыающего действия ни надежности , не будешь же десителетиями хранить дореформу или растреляешь или по срокам годности тоже будут подводить , не выход , нужно что бы купил патроны и использовал без проблем ...
DENI
Я ожидал такого ответа.
Aleksei19651807
Стреляю я не плохо охотничий стаж 20 лет есть и нарязное и тирах призы постоянно выигрываю
Стрельба из длинного и стрельба из короткого - очень разная стрельба. Совершенно друг на друга не похожие.
Так что одно из другого не вытекает совершенно.
Есть в практической стрельбе понятие файв-ган-мастер.
так вот на весь мир их не более 10 человек.
Aleksei19651807
штаер когда починят
Это невозможно сделать законно в условиях РФ.
Aleksei19651807
вот это к слову о надежности
на форуме несколько лет предупреждали: Этот пистолет только для мощной дореформы. Стреляя послереформенными патронами вы сами его сломали.
Aleksei19651807
Это невозможно сделать законно в условиях РФ.
Все возможно есть фирма специализируется на ремонте основных частей для оружия и изготавливает свое оружие для спорта , есть все лицензии и сертификаты и в разрешилке ни каких вопросов при осмотре пистолета и выдачей разрешения на ремонт на эту фирму не возникло , эта фирма у них есть в базе и все виды ремонта у них прописанны это не подпольный ремонт у дяди Васи в гараже ...
Aleksei19651807
Стрелял и из коротких стволов в тире правда стрейкбольных я скажу 5-7 метров очень кучно и у меня вся машина в мягких игрушках ...)))
DENI
Aleksei19651807
Все возможно есть фирма специализируется на ремонте основных частей для оружия и изготавливает свое оружие для спорта , есть все лицензии и сертификаты и в разрешилке ни каких вопросов при осмотре пистолета и выдачей разрешения на ремонт на эту фирму не возникло , эта фирма у них есть в базе и все виды ремонта у них прописанны это не подпольный ремонт у дяди Васи в гараже ...
А ничего что, согласно, законодательству РФ, ремонт ОЧ осуществляется только предприятием-изготовителем?
Не смешите про фирму...
Aleksei19651807
Стрелял и из коротких стволов в тире правда стрейкбольных
Мда, супер...
Еще пистонными...
Aleksei19651807
Это невозможно сделать законно в условиях РФ
Все дело в целесеобразности ремонта его цены по отношению
к стоимости
оружия , и законности ремонта на каждый ремонт основных частей берется разрешение если надо и получают сертифиаат на изготовление полномаштабной детали но это совсем другие цены , так как нужно пройти много инстанций
что бы получить разрешение на изготовление законным путем ...
Aleksei19651807
Мда, супер...
Еще пистонными.
А что вы для самообороны на 25 метров хотите стрелять..??.у стрекбольных тоже расстояние в пределах 10 м. вполне прямой выстрел только то что ведра не дырявит
DENI
Aleksei19651807
Мда, супер...
Еще пистонными.
А что вы для самообороны на 25 метров хотите стрелять..??.у стрекбольных тоже расстояние в пределах 10 м. вполне прямой выстрел только то что ведра не дырявит
А причем тут расстояние прямого выстрела?
Это опять же говорит, что в пистолет вы не умеете.
Aleksei19651807
А причем тут расстояние прямого выстрела?
Это опять же говорит, что в пистолет вы не умеете.
ну конечно не умею ..)) это ваши домыслы ... вот прицельные приспособления на Штаере конечно не очень удобные , классические на много удобней , и потом разные резинки по разному летят ...Дореформу покупать по 7000 за пачку у местных торгашей как то я считаю совсем не гуманно ...а пачка от пачки сильно разнятся даже дореформенные единственный выход для спорта снаряжать самому но не для улицы ...
DENI
Aleksei19651807
ну конечно не умею ..)) это ваши домыслы ...
Можно глянуть ваши результаты в любом матче по любому виду практической стрельбы?
Или хотя бы скажите, за сколько вы стреляете эль-президенте или билдрилл.
А равно время первого выстрела.

Aleksei19651807
Дореформу покупать по 7000 за пачку
это не дореформа. это самокрут.
223 УК РФ
Aleksei19651807
единственный выход для спорта снаряжать самому
Это 223 так же.
Впрочем ремонт затвора вам тоже 223.
Так что эпизодов можете набрать на посадку.
Aleksei19651807
Можно глянуть ваши результаты в любом матче по любому виду практической стрельбы?
Или хотя бы скажите, за сколько вы стреляете эль-президенте или билдрилл.
А равно время первого выстрела.
Я не фанат стрелять резинками , единственное причина покупки резинострела для самообороны но после последних законов и ослабленных патронов его даже не таскаю с собой ... Увлекаюсь стрельбой из свт-40 метров 150 - 250 но и то от случая к случаю ...а так мимо тиров спокойно не прохожу ...
это не дореформа. это самокрут.
Продают как дореформу здесь есть такие обьявления но я еще умом не тронулся покупать за такие деньги что бы расстрелять за две минуты ..))
Впрочем ремонт затвора вам тоже 223.
Так что эпизодов можете набрать на посадку.
Наверное в месной разрешиловки сидят дураки что при такой поломке дают разрешение на ремонт и мастерская наверное себе хочет кучу проблем беря оружие на ремонт , нельзя было бы мне бы везде отказали , это уже не моя ответственность ...
DENI
Aleksei19651807
Я не фанат стрелять резинками
Если вы скажете свои результаты из КС, это будет еще лучше.

Aleksei19651807
Продают как дореформу здесь есть такие обьявления
Лохов ищут и находят.

Aleksei19651807
Наверное в месной разрешиловки
Они вам просто дали направление на ремонт. По вашему обращению они это сделать обязаны.
Но ремонт ОЧ вам производить в мастерской не имеют права.

PS. Вы бы режим проверки орфографии и грамматики включили на своем гаджете.

Aleksei19651807
Они вам просто дали направление на ремонт. По вашему обращению они это сделать обязаны.
Но ремонт ОЧ вам производить в мастерской не имеют права.
Был осмотр оружия все записано..
Если вы скажете свои результаты из КС, это будет еще лучше.
Я их не коллекционирую еще раз повторяю не фанат
PS. Вы бы режим проверки орфографии и грамматики включили на своем гаджете.
Если что то не устраивает можете не отвечать если глаза режет
DENI
Aleksei19651807
Был осмотр оружия все записано..
Сотрудники ОЛРР не эксперты ЭКО/ЭКЦ.
Их "написано" - филькина грамота. Они только номера сверить могут. И проверить что ствол не нарезной.


Aleksei19651807
Я их не коллекционирую еще раз повторяю не фанат
Причем тут коллекционирование. Вы написали что:
Aleksei19651807
а так мимо тиров спокойно не прохожу
Т.е. всем вашим словам тут - грош цена.
То одно пишите, то другое.
Апломба много, а в реальности - ничего за вами нет.
Стрелять вы не умеете.

Aleksei19651807
Если что то не устраивает можете не отвечать если глаза режет
С безграмотным человеком общаться нет никакого желания.
Всего наилучшего.
Lider73
Aleksei19651807
Они вам просто дали направление на ремонт. По вашему обращению они это сделать обязаны.
Но ремонт ОЧ вам производить в мастерской не имеют права.
Был осмотр оружия все записано..
Если вы скажете свои результаты из КС, это будет еще лучше.
Я их не коллекционирую еще раз повторяю не фанат
PS. Вы бы режим проверки орфографии и грамматики включили на своем гаджете.
Если что то не устраивает можете не отвечать если глаза режет

Вверху справа КАЖДОГО Поста Вашего оппонента есть листочек со стрелочкой - нажмите на него и у Вас откроется окно с цитатой оппонента...


П.С. А так смешав все в кучу одним текстом и свой ответ и цитаты оппонента получается каша, которую я Вам же и процитировал...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Lider73

Вверху справа есть листочек со стрелочкой - нажмите на него и у Вас откроется окно с цитатой оппонента...

П.С. А так смешав все в кучу одним текстом и свой ответ и цитаты оппонента получается каша, которую я Вам же и процитировал...

Спасибо за подсказку я тут тоже бываю редко по этому всех тонкостей управления может и не знаю
Aleksei19651807
Т.е. всем вашим словам тут - грош цена.
То одно пишите, то другое.
Апломба много, а в реальности - ничего за вами нет.
Стрелять вы не умеете.
Еще для непонятлевых я стреляю для удовольствия а не соревнуюсь с кем то и бумажки с дырочками не храню мне это не надо , если вы фанат и каждую мишень в рамочку вставляете это ваше дело ...
Aleksei19651807
Сотрудники ОЛРР не эксперты ЭКО/ЭКЦ.
Их "написано" - филькина грамота. Они только номера сверить могут. И проверить что ствол не нарезной.
Дали направление я тут уже ни при чем осмотр был если возникли какие ни будь вопросы они бы их задали и не дали бы разрешения
Aleksei19651807
С безграмотным человеком общаться нет никакого желания.
Всего наилучшего
Сказать то больше нечего , всего хорошего
Aleksei19651807
Из СВТ-О, имеете в виду? Или КО-СВТ? Или ОСК-88?
ОСК-88 гражданское название а так СВТ-40 , согласен что это не современный карабин для стрельбы по сусликам ..)) Но он мне дорог как память об одном человеке так как был подарен и к тому же раритет 1942 года и прицел ПО 1941 года с оригинальным креплением ...Тоже поначалу капризничал пока не подобрал патроны барнаульские без проблем ...
Aleksei19651807
Согласен полностью. Если нет оригинальных лично купленных в первой половине 11 года патронов, пистолет - гавно!
В этом и проблема я пытаюсь донести что цена за которую их здесь продают неадекватная и надутая тем более стрелять из него нечем ... тем более самообороняться , постепенно запасы патронов закончатся а на новых лотерея , может дороже обойтись при случае ...
Aleksei19651807
Так се увлечение, одним словом. Любой современный карабин в том же калибре показывает лучшие результаты.
зато сколько предложений продать на стрельбище , не представляете ..)) многим даже очень интересно ..
Aleksei19651807
Только то что продают сейчас немного подпорчены а мой был подарен в 60 годах моему родственнику как полковнику милиции за отличную службу с армейского склада на крайнем севере ...вот и вся разница я видел и дешевле
Aleksei19651807


Aleksei19651807

Aleksei19651807
Т.е. всем вашим словам тут - грош цена.
То одно пишите, то другое.
Апломба много, а в реальности - ничего за вами нет.
Стрелять вы не умеете.
Это для товарища который говорит что я стрелять не умею ночью за 80м сможете в глаз попасть ..???
Aleksei19651807


Aleksei19651807
Прощу прощения я понимаю что здесь не охотничий форум и немного отошли от темы но почему то некоторые товарищи говорят что я стрелять не умею , вот пару бумажек нарыл из архива
Aleksei19651807
UD2
ОСК-88 - это ОДНА из гражданских модификаций. Самая удачная, надо сказать. В стволе нет метки (штифта), в отличии от молотовской и зидовской поделки...
Есть в патроннике
Aleksei19651807
Этот точно не подделка ...)))
кентярик 777
Aleksei19651807
Прощу прощения я понимаю что здесь не охотничий форум и немного отошли от темы но почему то некоторые товарищи говорят что я стрелять не умею , вот пару бумажек нарыл из архива

На дэню не обращай внимания...это такой пэрсонажь из серии" всё ведорасы- один Я д'Артаньян!" 😛..." человек" он такой...самобытно " одаренный" 😊

zpt
Aleksei19651807
...поэтому и второе оружие у меня оса с новыми патронами доски 25 мм шьет как иголкой без перекрутов

Что это за новые патроны такие, чтобы с диаметром 18мм и энергией 91Дж доску 25мм даже не шило, а хотя бы просто пробивало?

Aleksei19651807
zpt

Что это за новые патроны такие, чтобы с диаметром 18мм и энергией 91Дж доску 25мм даже не шило, а хотя бы просто пробивало?

Да вот я видос выкладывал https://www.youtube.com/watch?v=kp4QIvEyFxA

кентярик 777
zpt

Что это за новые патроны такие, чтобы с диаметром 18мм и энергией 91Дж доску 25мм даже не шило, а хотя бы просто пробивало?

Что новые патроны для ОСЫ ( резина с металической стружкой) что старые ( с металлическим сердечником) одинаковы по мощности и по пробивной способности. Некоторые удачные партии 200 литровую бочку из под масла вполне уверенно пробивают.

Aleksei19651807
Стрелял по мангалу примерно 13 метров и попал что не ожидал пуля пришла ровно без перекрута , патроны которые я брал давно лет шесть назад летели кувырком ни чего не пробивая эти новые меня очень порадовали ...
Aleksei19651807
кентярик 777

Что новые патроны для ОСЫ ( резина с металической стружкой) что старые ( с металлическим сердечником) одинаковы по мощности и по пробивной способности. Некоторые удачные партии 200 литровую бочку из под масла вполне уверенно пробивают.

Изменилась форма пули и ее балистика , теперь хоть летят ровно и пробивают это уже хорошо ...

Aleksei19651807
кентярик 777

На дэню не обращай внимания...это такой пэрсонажь из серии" всё ведорасы- один Я д'Артаньян!" 😛..." человек" он такой...самобытно " одаренный" 😊

Да я не обижаюсь , просто зачем утверждать если ни чего не знаешь о человеке ну не храню я эти бумажки с дырочками , мне это не интересно за то других фоток с трофеями полно я больше охотой занимаюсь чем пострелушками ...

Aleksei19651807
Умение стрелять выглядит, примерно, вот так;
Очень похвальный результатя с сошек не стрелял , но все таки попал кабану в глаз с качающегося дерева с рук ночью в метель ... Вы бы точно не промахнулись ..))
DENI
Aleksei19651807
что я стрелять не умею , вот пару бумажек нарыл из архива
Вам не говорили что вы не умеете.
Вам говорили что из пистолета вы не умеете.
Я вот не умею из карабина вдаль.
А из пистолета умею.
Ибо это разные умения.

кентярик 777
На дэню не обращай внимания...это такой пэрсонажь из серии" всё ведорасы- один Я д'Артаньян!" ..." человек" он такой...самобытно " одаренный"
Вам напомнить вашу альтернативную одаренность, мсье Basilev2?
Aleksei19651807
Вам не говорили что вы не умеете.
Вам говорили что из пистолета вы не умеете.
Я вот не умею из карабина вдаль.
А из пистолета умею.
Ибо это разные умения.
Почему такое утверждение ..?? Ни как ни пойму я дома бывает частенько стреляю коридор 8 метров ИЖ-53 это конечно не огнестрел но для комнатной стрельбы даже очень , попасть в спичечную головку тоже не каждый сможет а это навык и очень не плохой во всяком случае он очень прицельный и прицельные приспособления можно отрегулировать по себе ...Штаер хоть и брутальный пистолет но не такой точный я не стремился на нем большим результатам , лежал как средство самообороны не более а теперь понимаю что он и для этих целей не пригодится , дореформенные патроны давно кончились а на новых стрелять с него опасно ...вот и получается бесполезная игрушка ...
Aleksei19651807
Стрельба это навык не будешь стрелять будешь всегда мазать , стрелковую форму нужно всегда поддерживать что бы глаз не замыливался ...)) Из карабина тоже самое если есть навык научится любой и стрелять одними патронами разница в весе пули и навеске пороха очень сказываются на результатах легкая остроконечная пуля всегда летит прямей и куча лучше но для охоты они не всегда подходят , нужно выбрать свой патрон с которым охотишься на том и работать ...
DENI
Aleksei19651807
Почему такое утверждение ..??
Потому что я знаю Что Штайер МА1 вполне точный для травматики пистолет.
И когда человек говорит что у него летит не туда на нем, значит он стрелять не умеет.
Aleksei19651807
DENI
Потому что я знаю Что Штайер МА1 вполне точный для травматики пистолет.
И когда человек говорит что у него летит не туда на нем, значит он стрелять не умеет.
Видно что из Штаера вы не стреляли
Aleksei19651807
Там ствол болтается в затворе о какой точности может идти речь ..?? Такой конструктив
Lider73
Aleksei19651807
Там ствол болтается в затворе о какой точности может идти речь ..?? Такой конструктив

Лучше бы Вы этого не писали, ей Богу...

П.С. С матчастью пистолетов, в части касающейся принципиальных схем работы автоматики и ТОЧНОСТИ оружия при ТАКИХ схемах, по ходу у Вас очень большие проблемы...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
DENI
Потому что я знаю Что Штайер МА1 вполне точный для травматики пистолет.
И когда человек говорит что у него летит не туда на нем, значит он стрелять не умеет.
Знать и стрелять это разные вещи ,посмотрите видео в ютубе про штаер и все поймете
DENI
Мне смотреть не надо. Я стрелял из него.
Aleksei19651807
DENI
Мне смотреть не надо. Я стрелял из него.

https://www.youtube.com/watch?v=lUZrVU3CL1M

Вот для меня это не результат и мой примерно так же стрелял ...

Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=rRJAIz1GZog

вот это к вопросу о самообороне ...

Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=77p8yUd0Nfk
Aleksei19651807
[QUOTE]Изначально написано Lider73:

Лучше бы Вы этого не писали, ей Богу...

П.С. С матчастью пистолетов, в части касающейся принципиальных схем работы автоматики и ТОЧНОСТИ оружия при ТАКИХ схемах, по ходу у Вас очень большие проблемы... [/QUOTE

Посмотрите видео которые я прислал ...

Lider73
Aleksei19651807
[QUOTE]Lider73
[b]

Лучше бы Вы этого не писали, ей Богу...

П.С. С матчастью пистолетов, в части касающейся принципиальных схем работы автоматики и ТОЧНОСТИ оружия при ТАКИХ схемах, по ходу у Вас очень большие проблемы... [/QUOTE

Посмотрите видео которые я прислал ...

[/B]

Послушайте внимательно о том, что я в свое время был владельцем ДВУХ пистолетов Steyr M-A1 и Вы можете прочесть о ТМ в ДАННОЙ теме отмотав несколько страниц назад...
Я знаю этот пистолет вдоль и поперек со всеми его плюсами и минусами...
Поэтому тыкать мне какими-либо видео - это от лукавого и смотреть я их не собираюсь от слова - СОВСЕМ...

П.С. Ну и два совершенно бесплатных совета:

1. Учите матчасть;

2. Учитесь стрелять - из пистолета.

П.С.С. Третий совет уже платный:

Перестаньте пожалуйста ЗДЕСЬ писать всякую чушь - НЕ ПРОКАТИТ... Как до Вас это НИКАК не дойдет, я просто реально не понимаю...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

кентярик 777
Lider73

Послушайте внимательно, что я в свое время был владельцем ДВУХ пистолетов Steyr M-A1 и Вы можете прочесть о ТМ в ДАННОЙ теме отмотав несколько страниц назад... Я знаю этот пистолет вдоль и поперек со всеми его плюсами и минусами... Поэтому тыкать мне какими-либо видео - это от лукавого и смотреть я их не собираюсь от слова - СОВСЕМ...

П.С. Ну и два совершенно бесплатных совета:

1. Учите матчасть;

2. Учитесь стрелять - из пистолета.

П.С.С. Третий совет уже платный: перестаньте пожалуйста ЗДЕСЬ писать всякую чушь - НЕ ПРОКАТИТ... Как до Вас это не дойдет, я просто реально не понимаю...

Лидер вас Дэни покусал чтоль? 😊

Aleksei19651807
Lider73

Послушайте внимательно, что я в свое время был владельцем ДВУХ пистолетов Steyr M-A1 и Вы можете прочесть о ТМ в ДАННОЙ теме отмотав несколько страниц назад... Я знаю этот пистолет вдоль и поперек со всеми его плюсами и минусами... Поэтому тыкать мне какими-либо видео - это от лукавого и смотреть я их не собираюсь от слова - СОВСЕМ...

П.С. Ну и два совершенно бесплатных совета:

1. Учите матчасть;

2. Учитесь стрелять - из пистолета.

П.С.С. Третий совет уже платный: перестаньте пожалуйста ЗДЕСЬ писать всякую чушь - НЕ ПРОКАТИТ... Как до Вас это не дойдет, я просто реально не понимаю...

А куда же они делись ..?? Что то не устроило ..??
Lider73
Aleksei19651807
А куда же они делись ..?? Что то не устроило ..??

Та Вы отмотайте несколько страниц назад в ДАННОЙ конкретной теме, а лучше начните читать с ПЕРВОЙ... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
кентярик 777

Лидер вас Дэни покусал чтоль? 😊

Да причем здесь DENI или еще кто-то, цуко...

П.С. Человек априори не прав и я о том ему в мягкой форме раз-другой указал, а до него это НИКАК не доходит... А у меня сегодня профессиональный праздник, а мне МОСК тут выносят... Плиять

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Починят пойдем постреляем ...))
KPbIC974
UD2
Как заберёте, фото жёлтой бумажки с отметкой после ремонта выложите сюда, плиз.
Многим, как минимум, интересно и полезно будет.
Хоть и нету Штыря, но с интересом жду -чем сия эпопея закончится...
Aleksei19651807
KPbIC974
Хоть и нету Штыря, но с интересом жду -чем сия эпопея закончится...
Почему желтой..? Направление обычноя белая в трех экземплярах
KPbIC974
Aleksei19651807
Почему желтой..? Направление обычноя белая в трех экземплярах
Патамушта стандартный цвет направления на ремонт -жёлтый. Может, в Вашем ЛРО просто бланков не было, на простом А4 напечатали. Не принципиально, не заморачивайтесь.
Lider73
KPbIC974
Хоть и нету Штыря, но с интересом жду -чем сия эпопея закончится...

Плюсану...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Russ777
Для тех кому нужна "дореформа" ловите момент - forummessage/419/23

Штайер - зачетный аппарат, но без нормальных патронов - хлам.

Кому нужно, те вполне найдут денюжку и время на приобретение патриков с энергетикой больше 200 Дж

hevoc
Russ777
Для тех кому нужна "дореформа" ловите момент - forummessage/419/23

Штайер - зачетный аппарат, но без нормальных патронов - хлам.

Кому нужно, те вполне найдут денюжку и время на приобретение патриков с энергетикой больше 200 Дж

Цена на патроны дореформы стала зашкаливать за разумные пределы, и дальше будет только хуже, их все меньше и меньше. И получается бесполезная железка без перспектив, только для коллекции. Но сколько там коллекционеров у нас всего есть?

Russ777
hevoc
Но сколько там коллекционеров у нас всего есть?
Поэтому и жду сигнала с ЛРО, когда кто то подаст заяву на утилизацию "Австрияка" чтобы выкупить его за смешные деньги 😛

У меня с патриками все ок! Как раз для такого случая товарищ хранил!
Друг взял Т-12 (словака) за 15000 рублей (тоже чел отчаялся писал заяву на утиль, можно сказать был "рад").

hevoc
Russ777
Поэтому и жду сигнала с ЛРО, когда кто то подаст заяву на утилизацию "Австрияка" чтобы выкупить его за смешные деньги 😛

У меня с патриками все ок! Как раз для такого случая товарищ хранил!
Друг взял Т-12 (словака) за 15000 рублей (тоже чел отчаялся писал заяву на утиль, можно сказать был "рад").

Да ладно, я вот посматриваю Т-12 в купле-продаже, так как планирую взять в ближайшее время, так вот они бодренько достаточно уходят, если готов владелец подвинуться ценой. За месяц половина объявлений из закладок с темами о продаже словаков и АКБС удалил, так как проданы.

Russ777
hevoc
За месяц половина объявлений из закладок с темами о продаже словаков и АКБС удалил
Ганзу читает вся Россия, а когда человек "случайно в 2011 году", на фоне "популярности" купил Т-12, а сейчас выясняется, что он не готов тратить 8000 рублей на продление лицензии, то не все знают, где вообще можно выложить такое объявление и с комиссионками тоже мало кто хочет связываться. (как работают комиссионки, оружие может уйти (Кордон) за 4000 рублей, а выкупают его за 500 рублей у владельца).
Кроме того, когда владелец узнает, что патрон 10х28 в среднем будет стоить ему 1000 рублей за штучку, чтобы работала "система полуавтоматического перезаряжения" - тоже резко обвисает желание иметь - по моему мнение - замечательный пистолет.
Плюс некоторые владельцы Штайеров не знали, что им "кое что нужно доработать в магазинах их оружия".
Поэтому я не смотрю этот сайт на "интересные предложения", выискиваю через товарищей из ЛРО, так проще и дешевле (для всех).
Aleksei19651807
UD2

Как заберёте, фото жёлтой бумажки с отметкой после ремонта выложите сюда, плиз.
Многим, как минимум, интересно и полезно будет.

Починили как новенький , отстрелял двадцать патронов живой , только патроны гомно через раз два недосылы , старые АКБС ...вроде 11 года но херня полная ...

Russ777
Aleksei19651807
старые АКБС ...вроде 11 года но херня полная
Вас могли "обмануть", впарить в коробочках (от 2011 года) послереформенные или еще хуже УКНовские.
Либо "условия хранения", если их носить в опертивке 6-ть лет, со Штайером, они лучше не будут и "тухнут".
Почем Вам достались патрики 2011 года, если не секрет?
Aleksei19651807
Russ777
Вас могли "обмануть", впарить в коробочках (от 2011 года) послереформенные или еще хуже УКНовские.
Либо "условия хранения", если их носить в опертивке 6-ть лет, со Штайером, они лучше не будут и "тухнут".
Почем Вам достались патрики 2011 года, если не секрет?

Да нет это мои патроны я их сам в магазине на академке покупал еще давно , домашнего хранения долго не стрелял они то нормально идут то говнятся ...сейчас стрелял по фанере 18 мм насквозь не пробила с метров четырех но с обратной стороны фанера вся отбитая чуть не хватает для свозного отверстия

Aleksei19651807
Сейчас появились Фортуна Спорт там написано специально для Т-12 Штаера повышенной мощности какая то новинка , хочу купить попробовать владелец Т-12 доволен но Штаер капризный к патронам ...
hevoc
Aleksei19651807
Сейчас появились Фортуна Спорт там написано специально для Т-12 Штаера повышенной мощности какая то новинка , хочу купить попробовать владелец Т-12 доволен но Штаер капризный к патронам ...

Вы нам зубы не заговаривайте, давайте фото результатов ремонта и бумажек о ремонте. Тут народ уже заинтригован по не балуйся и я в том числе. 😀 😛

Aleksei19651807
hevoc

Вы нам зубы не заговаривайте, давайте фото результатов ремонта и бумажек о ремонте. Тут народ уже заинтригован по не балуйся и я в том числе. 😀 😛

Не нервничайте , завтра все выложу ...))

Russ777
Aleksei19651807
но Штаер капризный к патронам
Уважаемый, были бы Штайеры "капризными к патронам", их бы "раздавали за дарма" (видимо все таки проблема патронов), по сути единственные владельцы именно мощных стволов, которые не продают свои пистолеты за "бесценок" это владельцы именно Штайеров. Такой вот обоснованный комплимент, тем кто "успел".
Их "кто не попадя не брал!"
У моего товарища были проблемы из-за "китайских пружин в магазине", купили магазины от нормальное Австрияка - проблем нуль, но и настрел меньше 400 штук, за почти 6 лет.
Хотя мне он в качестве спортивного больше нравился в 9х19, просто идеальная эргономика и "хват!"
Тоже жду, "что же с ним у Вас было не так!"
Р.S. Насчет "фортуновски патронов" - Не верю! - как у Станиславского!
Aleksei19651807
Russ777
Уважаемый, были бы Штайеры "капризными к патронам", их бы "раздавали за дарма" (видимо все таки проблема патронов), по сути единственные владельцы именно мощных стволов, которые не продают свои пистолеты за "бесценок" это владельцы именно Штайеров. Такой вот обоснованный комплимент, тем кто "успел".
Их "кто не попадя не брал!"
У моего товарища были проблемы из-за "китайских пружин в магазине", купили магазины от нормальное Австрияка - проблем нуль, но и настрел меньше 400 штук, за почти 6 лет.
Хотя мне он в качестве спортивного больше нравился в 9х19, просто идеальная эргономика и "хват!"
Тоже жду, "что же с ним у Вас было не так!"
Р.S. Насчет "фортуновски патронов" - Не верю! - как у Станиславского!

Почему дорого продают , наверное потому что он редкий их не так много и все таки австрия типа хорошее качество , ну и стрелять с него удобно предохранителя как такового нет на курке это от падения и все ,внешний вид подкупает схожесть с глоковской системой .
Пружина у меня австрийская как и пистолет ему уже много лет около десяти ... Другие патроны я не пробовал вот как купил когда то давно ими и стреляю все 11 года то пробивают крыло у машины то не пробивают , бывают утыкания не редкость совсем, вот хочу поэксперементировать с патронами ...

Russ777
Aleksei19651807
бывают утыкания не редкость совсем
Закажите оригинальный магазин под него, утыкания могут исчезнуть!
Aleksei19651807
Russ777
Закажите оригинальный магазин под него, утыкания могут исчезнуть!

так два магазина и оба оригинальные были в комплекте ...

Russ777
Aleksei19651807
так два магазина и оба оригинальные были в комплекте ..
Не факт, что они "австрияки", приведу пример с Т-12, магазины - вроде бы оригинал, но Ярик, так "экономил" (а АКБС жадничал, что брал гильзы на 2 центра дешевле, лиж бы больше прибыли, поэтому некоторые партии в 9 р.а. - рвало), что пружины были "самые дешевые", заменив пружины - от магазинов ЧЗ-75 или поставив магазины (просверлив дырку под "быстрый сброс") - проблема "с проседаниями и косяками исчезала".
За 9х19 которым пользовался больше 2-х лет в тире, ничего плохого сказать не могу, но за тех "кто ввозил" и "делал резинострелы" - однозначно только хорошее сказать не могу.
Тем более, что сейчас Вы в магазина больше 10 патронов не носите, а есть "проблемы".
Без шуток, попросите привезти Вам один магазин из Чехии, по крайней мере раньше - это "решало проблему".
Да и на будущее, не факт, что Штайеры, что "запароли" под травматы, были не из "ремкомплектных частей".
Словак Ярик себя в свое время показал - нарубив "капусту", с российских покупателей, да и АКБС - в период рассвета, тоже не "комплексовали".
Для нашего Тира Штайер 9х19 достался за 40000 рублей (2011 год), за сколько брали "уродцев" под 10х28 даже не хочу напоминать.
Надеюсь, что я заблуждаюсь и не прав!
DENI
Russ777
Для нашего Тира Штайер 9х19 достался за 40000 рублей (2011 год), за сколько брали "уродцев" под 10х28 даже не хочу напоминать.
Надеюсь, что я заблуждаюсь и не прав!
Немного дороже, но не сильно совсем в те времена.

Вообще сравнивать цену "тирового" и "общегражданского" нельзя.
Тот же МР-446 стоит для тира 35, а МР-353 для граждан 25.

Aleksei19651807
DENI
Немного дороже, но не сильно совсем в те времена.

Вообще сравнивать цену "тирового" и "общегражданского" нельзя.
Тот же МР-446 стоит для тира 35, а МР-353 для граждан 25.

Я свой брал за 50000 в то время в москве был новый в магазине за 80000

Aleksei19651807
Russ777
Закажите оригинальный магазин под него, утыкания могут исчезнуть!
А вручную все перезарежается и гильзы вылетают без проблем , скорей малая навеска пороха
DENI
Aleksei19651807

Я свой брал за 50000 в то время в москве был новый в магазине за 80000

В Москве магазины разные.
А в Подмосковье дешевле.
Я имел возможность купить его за 40.
Был не нужен.

ag111
Что-то я давно из Штаера не стрелял, надо обновить ощущения. Но то, что они не отрицательные, это точно. Самый точный и кучный резиноплюй это Гроза -С, с него первого я стрелял на 13 метров. Штаер вроде не намного хуже, но надо подбирать патроны. Магазинные ненадежны в плане кучности, а переснаряжать нельзя.
Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807

Aleksei19651807
Все как видите законно с разрешения соответствующих органов и ремонт в мастерской имеющую разрешение на такие работы ...А дальше эксплуотация покажет ...В мастерской рука набита тировые глоки разваливаются регулярно мне показывали еще и хуже ремонтируют и стреляют дальше ...
KPbIC974
Ну поздравляю тогда, раз всё получилось! 😊
Aleksei19651807
KPbIC974
Ну поздравляю тогда, раз всё получилось! 😊

Спасибо..) Благодарность моему другу подсказал мастерскую ...

Aleksei19651807
Теперь нужно подобрать патроны что бы такая история больше не повторилась ..
KPbIC974
Aleksei19651807
Теперь нужно подобрать патроны что бы такая история больше не повторилась ..
Писали, что ТехКрим партии 01М стабильно перезаряжает Штыря. Найдёте -попробуйте.
Aleksei19651807
Квиток остается на руках , был сегодня у инспектора все нормально ни чего не предьявили ...
Aleksei19651807
Борода у глока в три раза тоньше ...но мне показалась что там сталь другая , хотя тоже выломало затвор заднюю часть и сломало направляющую , все наварили обработали следов не видно совсем ... Термообработку делают несколько раз проверяют на непровар , ребята такие фанаты своего дела ..))
DENI
То что в спб своеобразное понимание ЗоО давно не секрет.
Но пусть будет так.
Aleksei19651807
DENI
То что в спб своеобразное понимание ЗоО давно не секрет.
Но пусть будет так.

Безвыходных ситуаций не бывает , нужно искать решения , сдать в утиль конечно проще ...

DENI
Естественно.
Aleksei19651807
DENI
Естественно.

Тогда если мы все договорились , принимаю поздравления ...)))

hevoc
Aleksei19651807

Тогда если мы все договорились , принимаю поздравления ...)))

Поздравляю, отличный результат! Первый публичный отчет, когда проблема решена, не путем сдачи штаера на утилизацию.

По поводу законов, кто то чему то еще удивляется?
Закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

ag111
Вы тут допишетесь ....
DENI
Ну тс бумажкой то прикрыл название конторы.
Кому скрывать нечего так делать не будет.
Только умный если такой ремонт проведёт не будет об этом распространяться.
Aleksei19651807
DENI
Ну тс бумажкой то прикрыл название конторы.
Кому скрывать нечего так делать не будет.
Только умный если такой ремонт проведёт не будет об этом распространяться.

Прикрыл конечно, ни чего противозаконного я не совершил , разрешение дали на ремонт в мастерскую у которой есть лицензия на такого вида работы , конструкция детали не изменена и не усиленна ствол заштифтован как и раньше , это фирма работает со всеми разрешилками и стрелковыми клубами и она есть у всех в базе и виды работ перечислены .
А прикрыл от назойливых глаз людей которые считают по другому и считают что правы только они ...

Если бы я это сделал у дяди васи наверное вы бы ни чего не узнали ..
Я считаю глупо стоять на своем если есть законные решения проблемы ,
скрывать тут нечего если у кого случится такая беда с удовольствием помогу дам координаты ...А так что бы кто то им звонил и что то доказывал свое ...зачем ..люди работают делают свое дело хорошо и законно ...

DENI
Aleksei19651807
азрешение дали на ремонт в мастерскую у которой есть лицензия на такого вида работы
Так дайте открыто контакты мастерской?
Чего темнить то?
Много у кого этот пистолет в поломанном виде.
Aleksei19651807
http://www.larsenal.ru/catalog...oruzhiya/96302/
Aleksei19651807
Патроны 150 дж
DENI
Aleksei19651807
Патроны 150 дж
Это служебные патроны для служебного оружия.
По обнаружении их у обычных граждан - гудбай право на оружие.
Russ777
Aleksei19651807
Патроны 150 дж
Только если Вы сотрудник ЧОПа и у Вас уровень по моему 6 класса, то есть с правом ношения оружия, да и "отмазка" - перепутал - не прокатит.
Так что не облизывайтесь на них!
DENI
Russ777
Только если Вы сотрудник ЧОПа и у Вас уровень по моему 6 класса, то есть с правом ношения оружия, да и "отмазка" - перепутал - не прокатит.
Так что не облизывайтесь на них!
Не совсем так.
1. не уровень, а категория
2. Только для служебного оружия и только во время исполнения служебных обязанностей.

STEYR M-A1 служебным ОООП не является.

Russ777
DENI
STEYR M-A1 служебным ОООП не является.
Да служебным является Р-226 в исполнении "резинострела для ЧОПов".

Так или иначе, никому не рекомендую, такие "хохмы"!
К тому же автору ссылочки рекомендовал бы её удалить.

Aleksei19651807
DENI
Так дайте открыто контакты мастерской?
Чего темнить то?
Много у кого этот пистолет в поломанном виде.

Вы правы секрета нет ... очень жаль такой пистолет сдавать в цвет мед ..не понимаю почему ни кто не мог узнать об этой фирме я ее нашел через неделю поисков . когда ищешь очень много информации круг сужается , самая лучшая информация это сходить в разрешительную систему и узнать с какими мастерскими они работают но не факт что скажут ... причем многие мои знакомые увлеченные оружием знали про эту фирму и не сказали , странно а узнал вообще от человека далекого от оружия ...вот такое стечение обстоятельств ..

Aleksei19651807
Russ777
Да служебным является Р-226 в исполнении "резинострела для ЧОПов".

Так или иначе, никому не рекомендую, такие "хохмы"!
К тому же автору ссылочки рекомендовал бы её удалить.

Чопы резинками стреляют ..? Я думал у них ПМ с ослабленным патроном ..)) Да если это не продается в обычном магазине то беспокоится не о чем ...УКН или дореформу по моему проще купить хотя это может быть одно и тоже и по Дж они превышают служебные ..

Aleksei19651807
Только для владельцев Штырей... https://stmarms.su/restoration ...пользуйтесь надеюсь кто то спасет своего любимца ...)))
Russ777
Aleksei19651807
Чопы резинками стреляют ..?
Да, закон Об Оружии есть, а курсы сдают все как обычно 😊

Вы так и не написали, что за косяки были у Вашего Штайера!

Aleksei19651807
Russ777
Да, закон Об Оружии есть, а курсы сдают все как обычно 😊

Вы так и не написали, что за косяки были у Вашего Штайера!

Даже фотки есть , посмотрите выше

Aleksei19651807
Подскажите где в Питере довольцовку можео купить 10х28..??
Fakultet
Aleksei19651807
Только для владельцев Штырей... https://stmarms.su/restoration ...пользуйтесь надеюсь кто то спасет своего любимца ...)))
А что они сделают?
Новый затвор? Или рамку отольют?
KPbIC974
Fakultet
А что они сделают?
Новый затвор? Или рамку отольют?
Фото глянь на предыдущей странице.
Aleksei19651807
Снимут глубокие фазки , заварят каждый шов проверяют на пузыри и микротрещины отпескоструят и аксидируют , как видно в цвет попали если нужно нанесут лазером рисунок ...
Aleksei19651807
Несколько раз калят и отпускают ...забыл
Aleksei19651807
Они так все пистолеты ремонтируют в стрелковых клубах а там настрел сами понимаете не маленький
Aleksei19651807
Все таки Штырь сидит в руке лучше чем Т-12 и спуск мягче , хорошо еще в руке ТТК он вообще супер но спуск как у осы долгий и жесткий но дело привычки
Fakultet
Aleksei19651807
Снимут глубокие фазки , заварят каждый шов проверяют на пузыри и микротрещины отпескоструят и аксидируют , как видно в цвет попали если нужно нанесут лазером рисунок ...
Ну судя по раковинам на затворе. Не все так. Это и есть пузыри.
Раковины на затворе означают, что варили аргоном.
Нужно было тогда брать присадку для черного металла. А сварной варил обычной проволокой. От сюда металл пузырился, кипел, шлаковался.
Весь сварочный шов в пузырях и внутри в металле они есть.
К тому же аргоном не хило раскалили затвор.
Я полуавтоматом заварю и без раковин. И хрен узнаешь. Вот только лазерки у нас нет.


Aleksei19651807
Fakultet
Ну судя по раковинам на затворе. Не все так. Это и есть пузыри.
Раковины на затворе означают, что варили аргоном.
Нужно было тогда брать присадку для черного металла. А сварной варил обычной проволокой. От сюда металл пузырился, кипел, шлаковался.
Весь сварочный шов в пузырях и внутри в металле они есть.
К тому же аргоном не хило раскалили затвор.
Я полуавтоматом заварю и без раковин. И хрен узнаешь. Вот только лазерки у нас нет.


Вот теперь если что будем к вам обращатся ...))

Aleksei19651807
Если фартуну с шаром 2.04 осадить пойдет он в Штаере ..?? Кто ни будь пробовал ..
Fakultet
Aleksei19651807
Если фартуну с шаром 2.04 осадить пойдет он в Штаере ..?? Кто ни будь пробовал ..
Что значит осадить?

Предупреждаю, что у Фортуны шар в диаметре больше чем 11.5
А пороху меньше всех 0.11

Aleksei19651807
Fakultet
Что значит осадить?

Предупреждаю, что у Фортуны шар в диаметре больше чем 11.5
А пороху меньше всех 0.11

Речь про осаженный патрон , давление должно быть больше , которое должно хватить для прохождения шара через ствол ..
Fakultet
Для Штыря, стрелять патронами Фортуна, категорически нельзя.
Шар в патронах рассчитан для ровных стволов Т12.
Aleksei19651807
Осадить на порох..
Aleksei19651807
Какие патроны лучше для Штыря ..? И будет ли от них толк в самообороне ..?? Ведь это его главное предназночение , речь не о пострелухах и не о дореформенных патронах которых уже нет ...
Aleksei19651807
Хотя в магазинах продавцы все как один утверждают что фартуна самые крутые патроны ...техкрим типо совсем Гэ
Fakultet
Aleksei19651807
Хотя в магазинах продавцы все как один утверждают что фартуна самые крутые патроны ...техкрим типо совсем Гэ
вчера проверял

Lider73
Aleksei19651807
Если фартуну с шаром 2.04 осадить пойдет он в Штаере ..?? Кто ни будь пробовал ..

Вы бы хоть ЭТУ тему почитали что-ли...

П.С. Все Ваши мысленные потуги давно пройдены практически... И это гамно отправлено в утиль без всякого сожаления ... Я даже бы сейчас его не стал ремонтировпть тем боле так по-уродски...

Первая страница ЭТОЙ темы:

Lider73
Steyr M-A1 прошел лечение на предмет застревания шара в канале ствола и работы автоматики при 70-80 ДЖ.
РЕЗЮМЕ:
1. Никакой Фортуны 2.04 (шар останется в стволе - за счет большего диаметра шара чем у Техкрима и при этом меньшей энергии чем у дореформы АКБС);
2. Используем Техкрим 10х28 1.31, 1.36, 1.44;
3. Для самого Техкрима используем матрицу GP 3.0 (до упора);
4. Ослабляем штатную возвратку на 4 витка (на Фортуне 2.04 автоматика работает и с 2-мя убранными витками).
Проверено лично опытным путем...
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду... Затвор при интенсивном откате в крайнее заднее положение убит штифтом - треснул как раз в районе штифта...
П.С.
Ничего нового...
Ну а дореформа убивает штифт в стволе уже после 150-200 выстрелов (конкретно про свой старый Steyr M-A1 SWW).

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
Для штыря конструктивно нужны патроны за 100+ джоулей.
Lider73
А еще бОльшая проблема этого гамна в штифте...

П.С. Тоже можно было ЭТО узнать из ЭТОЙ темы начиная со ВТОРОЙ страницы...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Fakultet
Для штыря конструктивно нужны патроны за 100+ джоулей.

Это у@бище еще хуже чем поделка от ТК с цифрами 911... Плиять

П.С. Чем выше энергетика патрона тем быстрее придет ПИЗД@Ц штифту, а чем ниже - ПИЗД@Ц снова придет затвору... ТУПИК...

РЕЗЮМЕ: Полнейший конструктивный просчет при переделки нормального КС в эту ХУ@ТУ...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
Я помню, как ты мне писал, что нравится тебе Штырь.
Как быстро меняются мнения у людей.
Lider73
Fakultet
Я помню, как ты мне писал, что нравится тебе Штырь.
Как быстро меняются мнения у людей.

Мне и сейчас он нравится...)))

П.С. Пара-тройку магазинов легко выдержит 200+ и при этом он при стрельбе доставляет реальное удовольствие от своей эргономики... ФАКТ...

Но, Саша, при этом я и раньше писал, что тех денег он НИФУЯ не стоит...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Я так понял что Штырь говно из последних сообщений а че же он стоит в три раза дороже Т-12...???
Lider73
Aleksei19651807
Я так понял что Штырь говно из последних сообщений а че же он стоит в три раза дороже Т-12...???


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Lider73
А еще бОльшая проблема этого гамна в штифте...

П.С. Тоже можно было ЭТО узнать из ЭТОЙ темы начиная со ВТОРОЙ страницы...

В стволе у меня все нормально , может это пистолеты которые уже у нас делали ..??

Aleksei19651807
Lider73


Не то сено ...))) я давно говорил штырь столько не стоит ..цена для люгера боевого ...))
Aleksei19651807
Если патронов не найду нормальных то буду ТТК брать зачетный аппарат ..))
Aleksei19651807
Lider73

Мне и сейчас он нравится...)))

П.С. Пара-тройку магазинов легко выдержит 200+ и при этом он при стрельбе доставляет реальное удовольствие от своей эргономики... ФАКТ...

Но, Саша, при этом я и раньше писал, что тех денег он НИФУЯ не стоит...

Скорее настольгия ...))
Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=7_aHH1FpspM
Результат посаженных
Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=ZH2D9nI__T4

Вот результат современных патронов и подумаешь доставать пистолет или так обойтись обычным способом

Fakultet
Aleksei19651807
Если патронов не найду нормальных то буду ТТК брать зачетный аппарат ..))


KPbIC974
Aleksei19651807
Если патронов не найду нормальных то буду ТТК брать зачетный аппарат
Хрень это полная, а не зачетный аппарат. Начиная от исполнения с острыми углами везде, где это только можно, и заканчивая калибром его. Где-то между этим затвор из сыромятины и проч. прелести новодельной Фортуны. Подробности даже описывать не буду -полно всего в инете, вон и Саня постом выше выложил видео МишГана. Парень сперва в восторге был от ТТК-Ф, но потом, похоже, въехал, что к чему.
...Но, как выяснилось, на Т12 от Фортуны затворы тоже "из пластилина" делают. Начиная с поста 42978 и ниже: forummessage/45/203

"-Термичка?.. Не, не слышали..."

Fakultet
KPbIC974
"-Термичка?.. Не, не слышали..."
А зачем?
И так берут.
Реклама - двигатель прогресса.
Aleksei19651807
KPbIC974
Хрень это полная, а не зачетный аппарат. Начиная от исполнения с острыми углами везде, где это только можно, и заканчивая калибром его. Где-то между этим затвор из сыромятины и проч. прелести новодельной Фортуны. Подробности даже описывать не буду -полно всего в инете, вон и Саня постом выше выложил видео МишГана. Парень сперва в восторге был от ТТК-Ф, но потом, похоже, въехал, что к чему.
...Но, как выяснилось, на Т12 от Фортуны затворы тоже "из пластилина" делают. Начиная с поста 42978 и ниже: forummessage/45/203

"-Термичка?.. Не, не слышали..."


Зато ТТК все выдерживает и два шара в стол ловит и ни чего не ломается у того же Мишгана есть видео и боевым стрелял парабеллум ни каких грандиозных поломок не было кроме бойка а Мишган его просто загонял своими испытаниями , намного крепче и надежней Т-12 и штаер и на много эргономичней ни чего не торчит , тоньше удобен для скрытого ношения в руке сидит номного лучше чем предыдущие модели и потроны мощней намного , и ствол толстенный без ослаблений , посмотрите видео про него много и группы две в контакте ни кто про него слово плохого не говорит реальный аппарат , лучшее что сейчас есть ...
Я знаю владельца работает в оружейном магазине он им очень доволен , хотя у него там выбор есть всего чем сейчас стреляют

Aleksei19651807
Fakultet


Все видео о ТТК я видел очень крепкая конструкция , мелочные неудобства легко устроняются , потанциал у него большой ...

Aleksei19651807
И в руках его держал не раз в магазине ...
Aleksei19651807
Вчера стрелял фортуной 2.04 80 ДЖ это кошмар не перезаряжаются через раз , посаженные на порох вообще гильза стрелянная затвор не покидает в итоге опять словил шар в ствол , но услышал другой звук и вовремя остановился пистолет не пострадал , высверлил шуруповертом сверлом уже дома ...Это получается стрелять нужно с шуруповертом в запасе ...бредятина, купил сегодня техрим 1,3 82 дж ...буду пробовать ...
Aleksei19651807

Aleksei19651807
Ivani4
Пусть дальше стреляет... Вся инфа (даже с фото) есть на форуме, потрудитесь поискать.
Разумеется нет.

Стрелять лучше в мишень приклеенную на пустую пятилитровую канистру от воды, очень хорошо слышно попадание если нет попадания срочно смотрим пистолет ...

Russ777
Автору темы, 10х28 (служебные) не вариант, во первых их выдают по 3 патрона в месяц (для тренировки), читайте распоряжения МВД!
Во вторых хрен Вы получите даже те, что под списание (их сожгут сами ЛРОшники в тире, либо вообще нужно будет оплачивать утилизацию).
Ну и количество Норинко Р 226 в калибре 10х28 (именно служебных) - мизерное и никто не захочет, даже за 1000 рублей на "лево" сбагривать подотчетные патроны. И положение ЧОПов лучше не становится.
Списать на спорт не варик! Только с 9х17 спорт предусмотрен для ЧОПов!
Удачи в поисках мощных патронов.
Из хорошего ТК готовит патрон 10х28, что будет "перевариваться" даже первыми Т-12, но мощным он не будет!
Про 200 и выше Дж - забудьте.
Те кто продают от 500 рублей и Выше "дореформу" - видимо будут для многих без альтернативными "друзьями", да и 15000 за коробочку (25 шт) не так дорого (если есть 9.3х62 от Итальянского производителя). 😛
Aleksei19651807
Russ777
Автору темы, 10х28 (служебные) не вариант, во первых их выдают по 3 патрона в месяц (для тренировки), читайте распоряжения МВД!
Во вторых хрен Вы получите даже те, что под списание (их сожгут сами ЛРОшники в тире, либо вообще нужно будет оплачивать утилизацию).
Ну и количество Норинко Р 226 в калибре 10х28 (именно служебных) - мизерное и никто не захочет, даже за 1000 рублей на "лево" сбагривать подотчетные патроны. И положение ЧОПов лучше не становится.
Списать на спорт не варик! Только с 9х17 спорт предусмотрен для ЧОПов!
Удачи в поисках мощных патронов.
Из хорошего ТК готовит патрон 10х28, что будет "перевариваться" даже первыми Т-12, но мощным он не будет!
Про 200 и выше Дж - забудьте.
Те кто продают от 500 рублей и Выше "дореформу" - видимо будут для многих без альтернативными "друзьями", да и 15000 за коробочку (25 шт) не так дорого (если есть 9.3х62 от Итальянского производителя). 😛

Зимой резинострелы на современных патронах совсем бесполезны , только летний вариант стрелять сквозь легкую одежду ...Для пострелушек нормально только и всего ...

Russ777
Aleksei19651807
Зимой резинострелы на современных патронах совсем бесполезны
Зимой - это просто куски (разного сорта металла), которые напоминают владельцу, сколько денег он выложи зля!

Запрет нормального патрона, вообще убил все ОООП (исключение Ратник 410 и то для тех "кто в теме" - но тот еще уродец и габариты!).

GR_V
Приветствую всех владельцев STEYR M-A1

Планирую покупку данного девайса, если будут варианты пишите в личку.

Aleksei19651807
GR_V
Приветствую всех владельцев STEYR M-A1

Планирую покупку данного девайса, если будут варианты пишите в личку.

А зачем он вам ...?? У вас много дореформенных патронов ..?? Без них это просто бесполезная железяка с кучей проблем ...

Aleksei19651807
Russ777
Зимой - это просто куски (разного сорта металла), которые напоминают владельцу, сколько денег он выложи зля!

Запрет нормального патрона, вообще убил все ОООП (исключение Ратник 410 и то для тех "кто в теме" - но тот еще уродец и габариты!).

Это точно , смысла нет в применении этих "прототипов" зимой

Aleksei19651807
GR_V
Приветствую всех владельцев STEYR M-A1

Планирую покупку данного девайса, если будут варианты пишите в личку.

У меня лежит , без нормальных патронов стрелять новыми невозможно не перезарежает и пули в стволе застревают ...Хотите людей посмешить когда достанете один раз стрельните потом все утык недосыл в результате пуля в стволе а еще дальше минус затвор ..

GR_V
Понравился, хочу купить для колекции к 2 нарезным карабинам Steyr.

Я вообще не вижу особо смысла в стрельбе из травматов

Aleksei19651807
GR_V
Понравился, хочу купить для колекции к 2 нарезным карабинам Steyr.

Я вообще не вижу особо смысла в стрельбе из травматов

Ну это правильно при нынешних патронах смысла нет, лично я перешел на газ , достал из чулана свой старенький газовик 45 кал. , обновил удар черной вдовой и купил баллончик шпагу , оса со мной это классика как последний аргумент а штаер отложил в тот же чулан как бесполезную вещь ...))) И совершенно спокоен, за газ ни чего мне не будет ни разборок ментами ни вымогательства денег за закрытие дела ...

GR_V
Если в виду последних событий с патронами будут желающие избавиться от Steyr, пишите в личку, лицензия будет готовы примерно через 7-10 дней, деньги на покупку отложены.

Свой последний травмат, купленный еще в 2007 году продавал очень долго, хотя по сути все 10 лет он провалялся в сейфе, пару раз использовался для развлекательной стрельбы.

Aleksei19651807
GR_V
Если в виду последних событий с патронами будут желающие избавиться от Steyr, пишите в личку, лицензия будет готовы примерно через 7-10 дней, деньги на покупку отложены.

Свой последний травмат, купленный еще в 2007 году продавал очень долго, хотя по сути все 10 лет он провалялся в сейфе, пару раз использовался для развлекательной стрельбы.

Так и штаер будет лежать он не работает на современных патронах
GR_V
Мне нужен для коллекции, пусть лежит.
Но и купить хочется за адекватные деньги 60-90т.р., а не 100-160т.р.
Aleksei19651807
GR_V
Мне нужен для коллекции, пусть лежит.
Но и купить хочется за адекватные деньги 60-90т.р., а не 100-160т.р.

Да уверяю не стоит он того , лучше присмотритесь к Т-15
https://www.youtube.com/watch?v=6s-_Gkt0Yq8&t=1s разрушитель можно сказать и понадежней

Aleksei19651807


Aleksei19651807
Вот Т-12 и Т-15 наверное все понятно , штаер уровня Т-12
Aleksei19651807
Калибр имеет значение...
GR_V
про калибр согласен, но нет небходимости в травмате именно для самообороны.
Aleksei19651807
GR_V
про калибр согласен, но нет небходимости в травмате именно для самообороны.

Да травматик палка о двух канцах может и не помочь и срок можно схлопатать ...я бы для коллекции парабеллум поискал или маузер , раритеты но того стоят ...))

GR_V
Парабеллум морской вариант - мечта
Aleksei19651807
GR_V
Парабеллум морской вариант - мечта

У меня был в детстве парабеллум , друг в огороде откопал куда то делся к сожалению , ржавенький отмочили в керосине затвор стал двигаться но то чувство в руке до сих пор осталось настоящее оружие , современное оружие так не вдохновляет ...

кентярик 777
GR_V
Мне нужен для коллекции, пусть лежит.
Но и купить хочется за адекватные деньги 60-90т.р., а не 100-160т.р.

Посмотрите соседнюю тему. Про КОЛЬТ 1911 в травматическом варианте. За те деньги что планируете потратить можно в люксовом исполнении его купить.( и кстати те кольты вроде переделки с боевых).

Aleksei19651807
кентярик 777

Посмотрите соседнюю тему. Про КОЛЬТ 1911 в травматическом варианте. За те деньги что планируете потратить можно в люксовом исполнении его купить.( и кстати те кольты вроде переделки с боевых).

Про кольты я смотрел передачу это новодел с китайскими запчастями даже нашего российского исполнения ...


GR_V
Если кто соберется продавать остатки от Steyr после поломки ЗР и утилизации номерных деталей, просьба отписаться в личку!

В принципе возможна покупка поломанного и без утилизации по лицензии, в общем любые варианты будем обсуждать ....

Почитав про проблемы данного агрегата, куплю на него запчасти !!!

Fakultet
Aleksei19651807
Про кольты я смотрел передачу это новодел с китайскими запчастями даже нашего российского исполнения ...

А какая проблема в китайском зипе?
Во всем мире покупают китайское оружие и не жалуются. А ддя наших это что то смертельное.
Посмотриье обзоры на ютубе про Норинко NP22.

Aleksei19651807
Fakultet

А какая проблема в китайском зипе?
Во всем мире покупают китайское оружие и не жалуются. А ддя наших это что то смертельное.
Посмотриье обзоры на ютубе про Норинко NP22.

Речь шла о переделке боевого а это отдельная версия гражданского оружия россия-китай и к боевому ни какого отношения не имеет я не говорил что он плохой

кентярик 777
Aleksei19651807

Речь шла о переделке боевого а это отдельная версия гражданского оружия россия-китай и к боевому ни какого отношения не имеет я не говорил что он плохой

Вы слишком буквально понимаете написанное. Я как раз имел ввиду что всё " потроха" именно с боевого( огнестрельного) кольта1911 китайского( что кстати совсем " не есть плохо")производства.

Aleksei19651807
кентярик 777

Вы слишком буквально понимаете написанное. Я как раз имел ввиду что всё " потроха" именно с боевого( огнестрельного) кольта1911 китайского( что кстати совсем " не есть плохо")производства.

https://www.youtube.com/watch?v=HRJl0lzeyLg

Странно как то проходит презентация то говорит что ствол стоит в рамке жестко то на этом видео он сьемный ..???...

кентярик 777
Aleksei19651807

https://www.youtube.com/watch?v=HRJl0lzeyLg

Странно как то проходит презентация то говорит что ствол стоит в рамке жестко то на этом видео он сьемный ..???...

Так это ( как Я понял) чистый НОРИНКО. Там же менеджер(?) говорит что своего производство только к концу года запустят.

Fakultet
И так.
Первая тысяча *штук будет полностью Норинко.
Это затвор, рамка, зип. Полностью с боевого.
На затворе будут убраны боевые упоры. Выпуск планируют к концу года.

Позже техкрим запустит свое производство затворов и рамок. будут отливать методом высокоточного литья по выплавляемым моделям.
Не пугайтесь там будет металл.
Будут в форме "Легенда". То есть другие насечки, курок и т.д.
Выпуск будет в новом году.

Ствол на травматике будет неподвижным. При разборке отделяется от рамки и затвора.

На 911СХ, будут продолжать выпуск полностью из Норинко. Боевые упоры будут сточены. Для работы короткого хода ствола, на ствол оденут дополнительную пружину, обратку подрежут-ослабят.

Fakultet

Aleksei19651807
Странный патрон 44тк пуля весом 1,3 гр. чуть подленней гильза чем 10х28 , что это даст не понятно при той же энергетике у Т-15 хоть пуля 4 гр .
Fakultet
Aleksei19651807
Странный патрон 44тк пуля весом 1,3 гр. чуть подленней гильза чем 10х28 , что это даст не понятно при той же энергетике у Т-15 хоть пуля 4 гр .

При чем тут Т15.

44ТК. Патрон с резиновой пулей диаметром и весом как на 10*28.
Гильзу сделали от 7.62*39. Раздули до цилиндра. Для надежной подачи и ровного состояния в магазине. Не клюет патрон.
Энергетику поднимут ближе к 90 дж.
По мощности патрон 44ТК, будет мощней современного патрона 10*28.

Эта тема про Штыря. Про 911, тема рядом.


Aleksei19651807
Fakultet

При чем тут Т15.

44ТК. Патрон с резиновой пулей диаметром и весом как на 10*28.
Гильзу сделали от 7.62*39. Раздули до цилиндра. Для надежной подачи и ровного состояния в магазине. Не клюет патрон.
Энергетику поднимут ближе к 90 дж.
По мощности патрон 44ТК, будет мощней современного патрона 10*28.

Эта тема про Штыря. Про 911, тема рядом.

Мне лично непонятно что может сделать пуля 1.3 гр я не говорю про 1 гр. .. в самообороне хоть из штыря хоть из другого оружия ...??? Или только для пострелушек ...???

кентярик 777
Aleksei19651807

Мне лично непонятно что может сделать пуля 1.3 гр я не говорю про 1 гр. .. в самообороне хоть из штыря хоть из другого оружия ...??? Или только для пострелушек ...???

😊. Ничо что в калиборе 9р.а. вес пули 0,7 гр.? вас это не смущает? 😛 а в ОСИных патронах вес 12 гр. при тех жэ( А порой и меньших) джоулях. Может всё таки масса пули это не главное? Может быть более важна скорость?

KPbIC974
Aleksei19651807
Мне лично непонятно что может сделать пуля 1.3 гр я не говорю про 1 гр. .. в самообороне хоть из штыря хоть из другого оружия ...??? Или только для пострелушек ...???
Наверное, так же рассуждали и при переходе с 7,62*54 на 7,62*39, а потом и на 5,45. Да и с копьём и стрелами, очень может быть, так же дело обстояло. Масса снаряда метаемого -не самый важный фактор. Важна именно совокупность массы и скорости, причем скорость влияет на результат квадратично.
Aleksei19651807
кентярик 777

😊. Ничо что в калиборе 9р.а. вес пули 0,7 гр.? вас это не смущает? 😛 а в ОСИных патронах вес 12 гр. при тех жэ( А порой и меньших) джоулях. Может всё таки масса пули это не главное? Может быть более важна скорость?

Но что то от таких патронов люди не останавливаются есть проникающее ранения и то летом но это не остановка , про осу я не говорю

кентярик 777
Aleksei19651807

Но что то от таких патронов люди не останавливаются есть проникающее ранения и то летом но это не остановка , про осу я не говорю

Важна не масса пули а место попадания. В меня в 90х из ПМа попали...однако это никак меня не остановило и не смутило ибо попали в руку ( сквозное ранение). Нотэто же не значит что пуля из ПМа " бесполезна" по человекам"? 😛

Aleksei19651807
кентярик 777

Важна не масса пули а место попадания. В меня в 90х из ПМа попали...однако это никак меня не остановило и не смутило ибо попали в руку ( сквозное ранение). Нотэто же не значит что пуля из ПМа " бесполезна" по человекам"? 😛

Так попадание и в тело нынешних патронов не гарантирует останавливающего действия , кроме попадания в голову
Моему знакомому попали из мокарыча в ногу ни чего накостылял нормально , гематома была большой синяк и все даже не пробила мягкие ткани о чем тут можно говорить , пока не вернут дореформенные джоули , поможет реально только газовый болончик

кентярик 777
Aleksei19651807

Так попадание и в тело нынешних патронов не гарантирует останавливающего действия , кроме попадания в голову
Моему знакомому попали из мокарыча в ногу ни чего накостылял нормально , гематома была большой синяк и все даже не пробила мягкие ткани о чем тут можно говорить , пока не вернут дореформенные джоули , поможет реально только газовый болончик

Верно. ГБ в наших реалиях самое хорошее средство СО. Наряду с АУ ( типа ПИОНЕР и с ножом).

Aleksei19651807
кентярик 777

Верно. ГБ в наших реалиях самое хорошее средство СО. Наряду с АУ ( типа ПИОНЕР и с ножом).

Не пионер и премьер гомно вот удар бамы черная вдова и добрыня очень хорошо действуют минимальная задержка и широкая область поражения или баллончики типа шпага , факел 2 ,KO FOG , Black 25 у всех эих составов время задержки от 2 до 4 сек . Все остальные туфта долгая задержка только испытывать судьбу ..самая быстрая удар с Ч.В. 1.8 сек много видео в ютубе можно понять что нужно ...
кентярик 777
Aleksei19651807
Не пионер и премьер гомно вот удар бамы черная вдова и добрыня очень хорошо действуют минимальная задержка и широкая область поражения или баллончики типа шпага , факел 2 ,KO FOG , Black 25 у всех эих составов время задержки от 2 до 4 сек . Все остальные туфта долгая задержка только испытывать судьбу ..самая быстрая удар с Ч.В. 1.8 сек много видео в ютубе можно понять что нужно ...

😊 😛 😊... Вы остали от жизни на пару лет. И мне ютуб ни к чему..Я как бы " плотно в теме" 😊.

Aleksei19651807
кентярик 777

😊 😛 😊... Вы остали от жизни на пару лет. И мне ютуб ни к чему..Я как бы " плотно в теме" 😊.

Так поделитесь знаниями ..))
кентярик 777
Aleksei19651807
Так поделитесь знаниями ..))

Всё есть в газобалонной ветке в разделе самооборона.

Belohvost
Aleksei19651807
самая быстрая удар с Ч.В. 1.8 сек много видео в ютубе можно понять что нужно
Не Вам ли я ВК писал, что ЧВ - говно? 😊
Aleksei19651807
Belohvost
Не Вам ли я ВК писал, что ЧВ - говно? 😊
Ваши же видео получаются ..))

https://www.youtube.com/watch?v=TNjRzi63jko
О вещь от собак ..))

Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=9j2zLDFVBFY

А это вроде светозвуковой осиный

Belohvost
Наши видео, да. Но ЧВ - косое и не надёжное говно. Не рванул бы я вперёд сразу же, вышло бы, как на испытании Слезинки. То есть, никак.
Aleksei19651807
Belohvost
Наши видео, да. Но ЧВ - косое и не надёжное говно. Не рванул бы я вперёд сразу же, вышло бы, как на испытании Слезинки. То есть, никак.
Что в удар заряжать..?
Belohvost
Имхо - смесь ЧВ и А+А. Причём в следующей последовательности : АА-АА-ЧВ-ЧВ-ЧВ.
Промажете первые два раза АА - будет шанс попасть из ЧВ за счёт её пыления...
Aleksei19651807
Belohvost
Имхо - смесь ЧВ и А+А. Причём в следующей последовательности : АА-АА-ЧВ-ЧВ-ЧВ.
Промажете первые два раза АА - будет шанс попасть из ЧВ за счёт её пыления...
АА это аэрозольный..?
Belohvost
Чисто струйный. Я таскаю УДАР с БАМ А+А 13*60 от собак, от людей - струйного бойца.
Kaleb
KPbIC974
Наверное, так же рассуждали и при переходе с 7,62*54 на 7,62*39, а потом и на 5,45. Да и с копьём и стрелами, очень может быть, так же дело обстояло. Масса снаряда метаемого -не самый важный фактор. Важна именно совокупность массы и скорости, причем скорость влияет на результат квадратично.

Они рассуждали о стоимости боеприпаса, запреградном поражении, скорости прицельной стрельбы, стребы очередью, количестве носимого боекомплекта. Об останавливающем действии только в травматике рассуждают это не самый важный фактор.

Kaleb
Aleksei19651807

Но что то от таких патронов люди не останавливаются есть проникающее ранения и то летом но это не остановка , про осу я не говорю

Из-за таких постов быдaны и прыгают на травму. Васе Пупкину же попали в ногу и нечего, а потом в больнице или гробу лежат.

https://m.youtube.com/watch?v=KKbHpVGS1RM

Aleksei19651807
[QUOTE]Изначально написано Kaleb:
[B]

Они рассуждали о стоимости боеприпаса, запреградном поражении, скорости прицельной стрельбы, стребы очередью, количестве носимого боекомплекта. Об останавливающем действии только в травматике рассуждают это не самый важный фактор.

Человеку на адреналине будет по фигу на неглубокие проникновения по телу , его нужно остановить что бы его трехануло так что бы он загнулся или временно вырубился а этого сейчас современные патроны не могут гарантировать кроме попаданий в голову , зимой так вообще лотерея попадать по ботинкам как показано в следующем видео в суматохе и в движении почти не реально ...остается только крупный калибр который способен ударить так что бы до человека дошло что то или ГБ там уже почти на 100% подействует ... каждый выбирает в чем он уверен я вот понимаю что 10Х28 на современных патронах и на штаере ни какого эффекта не дадут еще и облажаться можно , только усилить агрессию ... по тому и лежит дома , перешел на газ и на осу
https://www.youtube.com/watch?v=kp4QIvEyFxA&t=4s
это мое видео такие патроны у меня в осе , хоть что то существенное

кентярик 777
Aleksei19651807
кроме попаданий в голову ,
Я лично видел как человек работал большой болгаркой без защиты и у него лопнул отрезной диск пополам. Половина диско воткнулась ему промежь глаз в голову сантиметров на 7-10 и застряла в голове. Человек выключил болгарку пощупал половину 240 мм диска торчащего из головы,сел закурил и спрашивает нас-ЧО...САМИ ВЫТАЩИТЕ ИЛИ В БОЛЬНИЦУ поедем? 😛... Диск попал ему промеж половинок мозга туда где гайморовые пазухи. Пробил лобную кость и застрял намертво. Думаю там удар был гораздо мощнее чем 91 дж ( Да и больше чем 150 наверное). Через неделю с больницы выписали его- было сотрясение мозга. С тех пор болгаркой он работал только с защитой. Но Я к тому что и попадание в голову не = остановка противника. И кстати у меня приятель выжил ( жив и весел до сих пор) после 4 попаданий в голову из ПМа.
Aleksei19651807
кентярик 777
Я лично видел как человек работал большой болгаркой без защиты и у него лопнул отрезной диск пополам. Половина диско воткнулась ему промежь глаз в голову сантиметров на 7-10 и застряла в голове. Человек выключил болгарку пощупал половину 240 мм диска торчащего из головы,сел закурил и спрашивает нас-ЧО...САМИ ВЫТАЩИТЕ ИЛИ В БОЛЬНИЦУ поедем? 😛... Диск попал ему промеж половинок мозга туда где гайморовые пазухи. Пробил лобную кость и застрял намертво. Думаю там удар был гораздо мощнее чем 91 дж ( Да и больше чем 150 наверное). Через неделю с больницы выписали его- было сотрясение мозга. С тех пор болгаркой он работал только с защитой. Но Я к тому что и попадание в голову не = остановка противника. И кстати у меня приятель выжил ( жив и весел до сих пор) после 4 попаданий в голову из ПМа.
Этотговорит о мощности современных патронов и о месте попадания как правило попадание в голову отрезвляет но опасно можно и убить а там сами понимаете срок по этому если не все так криминально лучше ГБ ни чего не придумали и результат и ноль ответственности
Aleksei19651807
А сколько было смертельных случеев от попадания в голову при мелких канфликтах и сажали
[B][/B]
Aleksei19651807
[QUOTE]Изначально написано кентярик 777:

Я лично видел как человек работал большой болгаркой без защиты и у него лопнул отрезной диск пополам. Половина диско воткнулась ему промежь глаз в голову сантиметров на 7-10 и застряла в голове. Человек выключил болгарку пощупал половину 240 мм диска торчащего из головы,сел закурил и спрашивает нас-ЧО...САМИ ВЫТАЩИТЕ ИЛИ В БОЛЬНИЦУ поедем? 😛... Диск попал ему промеж половинок мозга туда где гайморовые пазухи. Пробил лобную кость и застрял намертво. Думаю там удар был гораздо мощнее чем 91 дж ( Да и больше чем 150 наверное). Через неделю с больницы выписали его- было сотрясение мозга. С тех пор болгаркой он работал только с защитой. Но Я к тому что и попадание в голову не = остановка противника. И кстати у меня приятель выжил ( жив и весел до сих пор) после 4 попаданий в голову из ПМа.
[/QUOT

Везение ни кто не отменял , дело случая...

Aleksei19651807
Я думаю если пуля с осы прилетит в голову как у меня на видео , вряд ли можно гарантировать что человек останется в живых , даже если и останется то уже ивалидом переломает она до фига костей
KPbIC974
Думаю, что с Т12 или ПМ-Т результат вряд ли будет менее убедительным. ДСП под рукой у меня не было 20мм, поэтому была опробована доска сухая дюймовая. Результат тот же:


nova008
А никто не замерял на хроне скорость пули Осы на современных патронах?
Aleksei19651807
KPbIC974
Думаю, что с Т12 или ПМ-Т результат вряд ли будет менее убедительным. ДСП под рукой у меня не было 20мм, поэтому была опробована доска сухая дюймовая. Результат тот же:


Хороший результат но и патроны здесь явно не 90 Дж

KPbIC974
Aleksei19651807
Хороший результат но и патроны здесь явно не 90 Дж
На Т12 -дореформа значительно мощнее современных. А на ПМ-Т почти без разницы -современная ФортунаМагнум выдаёт процентов на 10 меньше той дореформы, что на видео. Доске -без разницы, навылет всё равно.
Aleksei19651807
KPbIC974
На Т12 -дореформа значительно мощнее современных. А на ПМ-Т почти без разницы -современная ФортунаМагнум выдаёт процентов на 10 меньше той дореформы, что на видео. Доске -без разницы, навылет всё равно.

а 10Х28 бывают магнум ..?

KPbIC974
Aleksei19651807
а 10Х28 бывают магнум ..?
Нет. Для Т12 нужна дореформа для очень хорошего результата, для ПМ-Т -совсем необязательно.
Aleksei19651807
KPbIC974
Нет. Для Т12 нужна дореформа для очень хорошего результата, для ПМ-Т -совсем необязательно.
За счет чего в ПМ-Т такой результат если патроны сейчас слабже делать стали ..?
Belohvost
Aleksei19651807
За счет чего в ПМ-Т такой результат если патроны сейчас слабже делать стали ..?
За счёт сертификации патронов 9ра на крайне зубастых макарычах.
KPbIC974
Aleksei19651807
За счет чего в ПМ-Т такой результат если патроны сейчас слабже делать стали ..?
За счет патронов, за счет чего же ещё. Я уже написал, что они на ПМ-Т выдают процентов на 10 всего меньше, чем дореформа.
Belohvost
KPbIC974
Нет. Для Т12 нужна дореформа для очень хорошего результата, для ПМ-Т -совсем необязательно.
Ну, формально, магнум для них есть, делается фирмой фортуна 😊
Сколько они там выдают, 50-60 джоулей?
KPbIC974
Belohvost
Ну, формально, магнум для них есть, делается фирмой фортуна
Сколько они там выдают, 50-60 джоулей?
Ага. Именно формально -да и то на коробке нет надписи "Магнум", просто на других патронах этого же производителя есть надпись "Спорт" (с шаром 1,2г, если они ещё делаются) 😊.
P.s. С прошлого года Фортуну в 10*28 не мерял, тогда максимальное значение было 70.
Aleksei19651807
Belohvost
За счёт сертификации патронов 9ра на крайне зубастых макарычах.

Выходит на грозе 21 и 31 будет тот же результат что и ПМ Т...??

KPbIC974
Aleksei19651807
Выходит на грозе 21 и 31 будет тот же результат что и ПМ Т...??
Нет. Поменьше будет.
Если интересно -вот отстрел с месяц, меньше, назад делали:

С 27:58 идет отстрел на хронограф ФортунаМагнум март 18г, "если доктор нам не врёть". Там и ПМ-Т, и Гроза-021 есть для сравнения. Ну, и ещё до кучи всякого ОООП понакидано.

кентярик 777
KPbIC974
Нет. Поменьше будет.
Если интересно -вот отстрел с месяц, меньше, назад делали:


С 27:58 идет отстрел на хронограф ФортунаМагнум март 18г, "если доктор нам не врёть". Там и ПМ-Т, и Гроза-021 есть для сравнения. Ну, и ещё до кучи всякого ОООП понакидано.

ВАСПа чешского не хватает для полноты картины. Был у меня чех,насколько мне память не изменяет тоже довольно хорошие джоули с него вылетали несмотря на его размер.

Kaleb
Aleksei19651807
[QUOTE]Kaleb
[B]

Они рассуждали о стоимости боеприпаса, запреградном поражении, скорости прицельной стрельбы, стребы очередью, количестве носимого боекомплекта. Об останавливающем действии только в травматике рассуждают это не самый важный фактор.

Человеку на адреналине будет по фигу на неглубокие проникновения по телу , его нужно остановить что бы его трехануло так что бы он загнулся или временно вырубился а этого сейчас современные патроны не могут гарантировать кроме попаданий в голову , зимой так вообще лотерея попадать по ботинкам как показано в следующем видео в суматохе и в движении почти не реально ...остается только крупный калибр который способен ударить так что бы до человека дошло что то или ГБ там уже почти на 100% подействует ... каждый выбирает в чем он уверен я вот понимаю что 10Х28 на современных патронах и на штаере ни какого эффекта не дадут еще и облажаться можно , только усилить агрессию ... по тому и лежит дома , перешел на газ и на осу
https://www.youtube.com/watch?v=kp4QIvEyFxA&t=4s
это мое видео такие патроны у меня в осе , хоть что то существенное


https://m.youtube.com/watch?v=3H21JPQ7gmI

Недавно с ОСЫ отстрелялись. 4 выстрела и никакого эффекта. Стрелок точно огреб.

Оса интересно канешн по мдф и фанере работает....Только противники не фанерные... Запечатать и с мр 80 можно... Травмат вещь не предсказуемая.

KPbIC974
кентярик 777
ВАСПа чешского не хватает для полноты картины.
У тебя есть? Приезжай, отстреляем 😊.
Я снял то, что у меня есть. ВАСПа пока нет, да и не планирую всерьёз его на данный момент.
Aleksei19651807
Kaleb


https://m.youtube.com/watch?v=3H21JPQ7gmI

Недавно с ОСЫ отстрелялись. 4 выстрела и никакого эффекта. Стрелок точно огреб.

Оса интересно канешн по мдф и фанере работает....Только противники не фанерные... Запечатать и с мр 80 можно... Травмат вещь не предсказуемая.

Такое ощущение что ни разу не попал , может он мимо стрелял для острастки ..???

KPbIC974
Aleksei19651807
Такое ощущение что ни разу не попал , может он мимо стрелял для острастки ..???
Оса примерно так и "работает". Синяк, больно... И так четыре раза. В общем, не всякого это остановит в состоянии "дайте, я ему щаз уе.у!!!"
...А ДСП -да, хорошо проламывает. Пулька же тяжелая.
кентярик 777
KPbIC974
У тебя есть? Приезжай, отстреляем 😊.
Я снял то, что у меня есть. ВАСПа пока нет, да и не планирую всерьёз его на данный момент.

Увы-увы...продал в 2012 году 😞. А в твоем городе ни у кого чеха нету? Действительно интересно сколько он выдаст.

nova008
Оса примерно так и "работает"
Я так понял, что по одежде. Без одежды/тонкая одежда может быть и так- forummessage/45/157
Aleksei19651807
nova008
Я так понял, что по одежде. Без одежды/тонкая одежда может быть и так- forummessage/45/157

Итог ГБ рулит 100 % результат , я считаю что ГБ должен быть первым в каких то спорах и напьяных и под кайфом он действует намнлго эфективней ...это уже доказанно многими применениями а травматика крайне ненадежна , тут только на любителя полязгать затвором ...
KPbIC974
Aleksei19651807
Итог ГБ рулит 100 % результат
Очень давно уже об этом говорят все, кто более-менее разбирается в околооружейной (точнее, самооборонной) тематике. ГБ, а лучше два (один запасной), и всё. Остальное -так, понты по большей части. Для поднятия самооценки 😀.
кентярик 777
100% гарантию дает только очередь в упор из АКМа. ГБ дает нормальный процент на успешную бытовую СО но далеко не стопроцентную
Aleksei19651807
кентярик 777
100% гарантию дает только очередь в упор из АКМа. ГБ дает нормальный процент на успешную бытовую СО но далеко не стопроцентную

ГБ все таки дает больший результат чем травматика , нужно понимать что резинострелы это не боевое оружие и там не твердая пуля которая прошьет навылет , можно конечно попасть по месту но это такая редкость и смотря какое место если в глаз или в висок можно и убить а все телесные повреждения терпимы ... Разборки и потасовки это не игра в войнушку "попал падай убит" тут могут и накостылять и так же убить в порыве гнева и травмат не поможет а вот ГБ создаст для нападающего невыносимые и болезненные условия и вряд ли он сможет развивать агрессию если хоть из кожи выпрыгивай с закрытыми глазами ...

Kaleb
Aleksei19651807

Такое ощущение что ни разу не попал , может он мимо стрелял для острастки ..???

В него. Там первый выстрел видно как отскакивает)))) потом чел в упор лупит. Довольно поучительное видео.


однако и фанерки и ДСП шьёт или правильней сказать проламывает. Сколько лет смотрю, так никто и не разжевал тему. У людей все к еуд свелось и хронографу, а остальное пнебрежительная тема. В гладком кстати до сих пор тема с сосновыми дощечками.... в ходу....

Kaleb
KPbIC974
Оса примерно так и "работает". Синяк, больно... И так четыре раза. В общем, не всякого это остановит в состоянии "дайте, я ему щаз уе.у!!!"
...А ДСП -да, хорошо проламывает. Пулька же тяжелая.

А есть какая-то зависимость? От массы? Где может почитать? При прочих равных если в упор стрелять пулей 2 гр и 4 гр будет ли пробитие лучше у 4 гр и почему? Если знаете естественно. Я долго шарил, но нечего особого не нашёл

Aleksei19651807
Kaleb

А есть какая-то зависимость? От массы? Где может почитать? При прочих равных если в упор стрелять пулей 2 гр и 4 гр будет ли пробитие лучше у 4 гр и почему? Если знаете естественно. Я долго шарил, но нечего особого не нашёл

https://www.youtube.com/watch?v=6s-_Gkt0Yq8&t=842s

Вот пожалуйста смотрите , там все есть и повреждения тоже

Aleksei19651807
Kaleb

В него. Там первый выстрел видно как отскакивает)))) потом чел в упор лупит. Довольно поучительное видео.


однако и фанерки и ДСП шьёт или правильней сказать проламывает. Сколько лет смотрю, так никто и не разжевал тему. У людей все к еуд свелось и хронографу, а остальное пнебрежительная тема. В гладком кстати до сих пор тема с сосновыми дощечками.... в ходу....

Это видео какая то постановка антиосиная , такого быть не может что бы попадание от осы даже не вызвало болевого эффекта , чувак выскочил из машины даже не почесался , такое ощущение что его шоколадкой угощали или такие патроны были почти без пороха ...

https://www.youtube.com/watch?v=LPO2MgIayaw
https://www.youtube.com/watch?v=sY1AoPbLQUs
https://www.youtube.com/watch?v=Ke1sQhiT-X4&t=2s
Вот советую вникнуть правильные моменты говорит
https://www.youtube.com/watch?v=fu84huS_5ak
а это ГБ
https://vk.com/id349678314?w=wall349678314_1820

кентярик 777
Aleksei19651807
ГБ все таки дает больший результат чем травматика , нужно понимать что резинострелы это не боевое оружие и там не твердая пуля которая прошьет навылет , можно конечно попасть по месту но это такая редкость и смотря какое место если в глаз или в висок можно и убить а все телесные повреждения терпимы
Это Я ещё лет 7 назад понял.. 😊 Кстати у меня брата пытались в 11 годы " выхлопать" на трассе ( тот деньги вез, не очень много но приличная сумма для наркоманов). Двое в масках в придорожном кафе подбежали и выстрелили 4 раза ему в живот. Брат монтажкой одному руку сломал- второй убежать сумел. Потрм сам доехал до больницы - там резинки вынули - дырки зашили. Вызвали полицаев но брат их ждать не стал и свалил на авто с того города. Были б те двое с ГБ думаю смогли б деньги эти отжать вполне.
Aleksei19651807
кентярик 777
Это Я ещё лет 7 назад понял.. 😊 Кстати у меня брата пытались в 11 годы " выхлопать" на трассе ( тот деньги вез, не очень много но приличная сумма для наркоманов). Двое в масках в придорожном кафе подбежали и выстрелили 4 раза ему в живот. Брат монтажкой одному руку сломал- второй убежать сумел. Потрм сам доехал до больницы - там резинки вынули - дырки зашили. Вызвали полицаев но брат их ждать не стал и свалил на авто с того города. Были б те двое с ГБ думаю смогли б деньги эти отжать вполне.
В 90 я сам отстреливался из газового револьвера , бомбил подсели два наркота и в темном переулке пытались придушить и ограбить я им в упор меньше метра расстрелял весь барабан в морды , патроны были заряженны мной из строительных т.к. 45 кал. в продаже не было совсем ,для них это было шоком ,травматов тогда еще не было , а если бы был травмат было бы все печальней для них и возможно для меня в той ситкации пришлось стрелять в упор
кентярик 777
В 92-93 году у меня был здоровенный газово-дробовой кольт-питон под 9 р.а. Патроны к нему были и с газом и с мелкой дробью. Потом стал серьезней и заимел " левый " ТТ. 😛...( правда в то время с патронами к нему была полная жопа 😊 примерно как щас к ПСМу).
KPbIC974
В 90-е мне очень нравился ИЖ-79-8 (с желтенькими, ЕМНИП, патрончегами) по эффекту. И психологическому, и физиологическому. С метра гасил любой конфликт в зародыше практически. И без последствий -если потом "потерпевшие" только отловят, но такого не было 😀. По первости к газюкам с опаской относились.
Kaleb
Aleksei19651807

Это видео какая то постановка антиосиная , такого быть не может что бы попадание от осы даже не вызвало болевого эффекта , чувак выскочил из машины даже не почесался , такое ощущение что его шоколадкой угощали или такие патроны были почти без пороха ...

https://www.youtube.com/watch?v=LPO2MgIayaw
https://www.youtube.com/watch?v=sY1AoPbLQUs
https://www.youtube.com/watch?v=Ke1sQhiT-X4&t=2s
Вот советую вникнуть правильные моменты говорит
https://www.youtube.com/watch?v=fu84huS_5ak
а это ГБ
https://vk.com/id349678314?w=wall349678314_1820


У каждого свой болевой порог. Ну ударят вас молотком по спине? Там же чурбан выскочил, а выскочил сам... Значит боец какой-то. И что ему от молотка? В башню старыми патронами со стальным сердечником мб был бы эффект. Оса так и должна работать.

ГБ идеален в плане отсутсвие ТП, а в плане применения все это х-ня и лотерея

Aleksei19651807
Kaleb


У каждого свой болевой порог. Ну ударят вас молотком по спине? Там же чурбан выскочил, а выскочил сам... Значит боец какой-то. И что ему от молотка? В башню старыми патронами со стальным сердечником мб был бы эффект. Оса так и должна работать.

ГБ идеален в плане отсутсвие ТП, а в плане применения все это х-ня и лотерея

Да ну не скажите там свитер а не толстая коженная куртка , болевой эффект должен быть сильный , факт или патроны говно или в машине как то уворачивался, такого не может быть это видео можно предьявить производителям осы если это правда в чем я сомневаюсь ...
Khr75
Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство. Я свой штайер также не знаючи погубил новыми патронами....могу продать запчасти если кому чего надо.
KPbIC974
Aleksei19651807
Да ну не скажите там свитер а не толстая коженная куртка , болевой эффект должен быть сильный , факт или патроны говно или в машине как то уворачивался, такого не может быть это видео можно предьявить производителям осы если это правда в чем я сомневаюсь ...
О! Ещё один прозревать начинает...
Люк Скайуокер
Khr75
Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство.

Вы имеете ввиду из того, что можно у нас иметь гражданам? Или - из всего того, что теоретически возможно?
Даже если только первое - 410 калибр навряд ли кто-то согласится на себе протестировать. Или же - 9х19 Para, из карабина. 😊
Другое дело, что ружья и карабины можно только лишь транспортировать, и - в разряженном состоянии.


Kaleb
ГБ идеален в плане отсутсвие ТП, а в плане применения все это х-ня и лотерея

ГБ - совсем не х-ня и не лотерея. Секунд 5 после попадания - и глазки закроются даже у любого торчка или алкоголика. Блефароспазм, он и в Африке - блефароспазм.

Khr75
Вариации конечно могут быть...каждый сам выбирает, но 12 калибр помимо универсальности и выдающихся поражающих способностей еще и хорошо узнаваем всеми слоями общества..))
KPbIC974
Khr75
Вариации конечно могут быть...каждый сам выбирает, но 12 калибр помимо универсальности и выдающихся поражающих способностей еще и хорошо узнаваем всеми слоями общества..))
Это, конечно, вне конкуренции. Но слишком громоздок, что ни говори. "Для дома, для семьи" -самое оно у шкапчике, возле кроватки. Но для транспортировки -увольте, я на самый худой конец лучше уж Сайгу-410К старенькую-легонькую возьму, эта поменьше будет (моя не клинит).
Khr75
Тоже хороший вариант!
В Крузаке места достаточно для всех))
volkolak.tac
Если "случайно" обломится штифт,удерживающий ствол в затворе.То дальнейшая эксплуатация пистолета-это будет нарушение зоо? По идее стрельба твердым предметом как была невозможна,так и осталось.А так хоть затвор целым останется при застревании шара.
Aleksei19651807
Khr75
Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство. Я свой штайер также не знаючи погубил новыми патронами....могу продать запчасти если кому чего надо.
Вы его утилизировали ..?
А чего есть для штаера ..?
Aleksei19651807
Khr75
Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство. Я свой штайер также не знаючи погубил новыми патронами....могу продать запчасти если кому чего надо.
Тут немного непонятно вы хотите кого то убить в уличной потасовке ..?? Или все таки остановить , 12 к. больше для первого преднозначен , получается если вас кто то пошлет вы ему заряд картечи в живот ..? Тут надо понимать что сидеть придется долго так как противоположная сторона вряд ли выживет от такого аргумента ...
Aleksei19651807
volkolak.tac
Если "случайно" обломится штифт,удерживающий ствол в затворе.То дальнейшая эксплуатация пистолета-это будет нарушение зоо? По идее стрельба твердым предметом как была невозможна,так и осталось.А так хоть затвор целым останется при застревании шара.
Штифт не сломает затвор его просто срежет а сломает слишком резкий удар об утолщении га стволе об переднюю внутреннию часть затвора во всяком случае у меня так было на стволе где патронник отпечатался очень заметный след от удара об затвор по всему диаметру а штифт выперло наружу ..
Aleksei19651807
KPbIC974
О! Ещё один прозревать начинает...
А чего прозревать в такой легкой одежде получить в упор пилюлю от осы и без последствий хоть какой он спорцмен , болевой эффект будет очень сильный и так на бодрячке уже не выскачишь , вранье это видео ..
volkolak.tac
Aleksei19651807
Штифт не сломает затвор его просто срежет а сломает слишком резкий удар об утолщении га стволе об переднюю внутреннию часть затвора во всяком случае у меня так было на стволе где патронник отпечатался очень заметный след от удара об затвор по всему диаметру а штифт выперло наружу ..
Понял.Думал штифт всему виной.
Сам являюсь владельцем штыря.Собрался продавать.Так жалко с ним расставаться,очень крутой пистолет.Но хочется иметь оружие,которое ест все без проблем.А два резинострела на фиг не нужно.И по вечерам теперь находят мысли в голову о выборе между красивым куском автрийского железа и практичности того же россиянского гранд пауэра.Долбанный ЗОО и его патроны.Хоть стакан наливай.
Aleksei19651807
volkolak.tac
Понял.Думал штифт всему виной.
Сам являюсь владельцем штыря.Собрался продавать.Так жалко с ним расставаться,очень крутой пистолет.Но хочется иметь оружие,которое ест все без проблем.А два резинострела на фиг не нужно.И по вечерам теперь находят мысли в голову о выборе между красивым куском автрийского железа и практичности того же россиянского гранд пауэра.Долбанный ЗОО и его патроны.Хоть стакан наливай.
Это да я словил в ствол два шара , затвору кирдык но вот нашел где делают отремонтировали , стреляет так же но с патронами беда или покупать УКН но это для самоуспокоения по любому в ситуации где будет на кон поставлена ваша жизнь любой самопал будет оправдан , но при потасовках будет только вред , вывод покупать или снаряжать самому носить с собой на тот крайний случай а так хватит и ГБ или газовых устройств типа добрыни или удара...
Khr75
Собираюсь утилизировать. Сдавать я так понимаю придется номерные детали, остальное, что можно снять готов отдать нуждающимся по договоренности, например магазины, пружины, боек, целик, мушку и т.д.
Теперь разьяснение про 12 калибр: в 99,9 % стрелять из 12 к не придется, ВСЕ четко понимают последствия- это первое.
Второе- если наступит 0,01 %, все эти игрушки плюющиеся резиновыми шариками вас не спасут.
Согласно положений ЗОО стрелять в людей ругающихся на вас ( даже матом) категорически нельзя))
KPbIC974
Aleksei19651807
Тут немного непонятно вы хотите кого то убить в уличной потасовке ..?? Или все таки остановить
Aleksei19651807
но при потасовках будет только вред ,
"При потасовках" как только выстрелите в оппонента из ОООП, он тут же превратится в потерпевшего и можно будет сразу готовиться как минимум к адвокату, а потом к сроку.
Aleksei19651807
вранье это видео ..
Ну, посмотрите видео екатеринбургских "потасовок", тоже резиномет не сильно помог:


От Осы проку было бы ещё меньше.

Lider73
KPbIC974
Ну, посмотрите видео екатеринбургских "потасовок", тоже резиномет не сильно помог:


До контрольного в голову...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Khr75
Собираюсь утилизировать. Сдавать я так понимаю придется номерные детали, остальное, что можно снять готов отдать нуждающимся по договоренности, например магазины, пружины, боек, целик, мушку и т.д.
Теперь разьяснение про 12 калибр: в 99,9 % стрелять из 12 к не придется, ВСЕ четко понимают последствия- это первое.
Второе- если наступит 0,01 %, все эти игрушки плюющиеся резиновыми шариками вас не спасут.
Согласно положений ЗОО стрелять в людей ругающихся на вас ( даже матом) категорически нельзя))

В Спб можно отремонтировать законно если есть желание

Aleksei19651807
KPbIC974
Ну, посмотрите видео екатеринбургских "потасовок", тоже резиномет не сильно помог:


От Осы проку было бы ещё меньше.

Вот пожалуйста патроны с легкой пулей ни куда не годятся , загнулся только тогда когда попали в голову , оса была бы гораздо лучше чем эти пукалки ....На самом деле ситуация для ГБ и газовых аналогов очень было действенно в этой ситуации и ни каких проблем ...

KPbIC974
Aleksei19651807
Вот пожалуйста патроны с легкой пулей ни куда не годятся , загнулся только тогда когда попали в голову , оса была бы гораздо лучше чем эти пукалки ....
Так с тяжелой пулей Осы я Вам выше видео приводил, где вы решили, что это постановка. Можете в инете ещё поискать, если интересно. Мне -нет. Всё абсолютно то же самое -пока нет серьёзных проникающих ранений, хорошо заведённому человеку пофигу на синяки и ушибы. Когда попали в голову -тут уже да, уже не до драки в большинстве случаев.
Aleksei19651807
На самом деле ситуация для ГБ и газовых аналогов очень было действенно в этой ситуации и ни каких проблем ...
Естественно. Именно так и стоило поступить в обоих ситуациях -у всех сторон конфликта проблем было бы меньше.
Khr75
Что и требовалось доказать.... восстанавливать смысла нет никакого...
GR_V
Куплю магазины Steyr на 17 или обменяюсь более компактной пяткой от магазина на 15.
volkolak.tac
Вот скажите.Проблемой штырей является застревание шара в канале ствола.Это происходит из-за нехватки дульной энергии,что бы протолкнуть шар через штифт в стволе.Почему данная проблема не происходит на р226 и GP? Там что,различия в диаметрах стволов или же различия в штифтах,их размерах или формах?
GR_V
Планирую привезти себе комплект прицельных приспособлений:
Truglo NEW! TFXT TRITIUM/FIBER-OPTIC DAY/NIGHT SIGHTS Steyr

http://www.truglo.com/images/TG13SM1A_N.jpg

http://www.truglo.com/firearms...330C1841BDD3D5E

Если есть желающие присоединиться и разделить стоимость доставки, присоединяйтесь.

Fakultet
volkolak.tac
Вот скажите.Проблемой штырей является застревание шара в канале ствола.Это происходит из-за нехватки дульной энергии,что бы протолкнуть шар через штифт в стволе.Почему данная проблема не происходит на р226 и GP? Там что,различия в диаметрах стволов или же различия в штифтах,их размерах или формах?

Застревает на всех пистолетах.

volkolak.tac
Fakultet
Застревает на всех пистолетах.
Не на всех.Буквально на днях читал тему-обзор человека,описывающий свой р226 с настрелом в 15000 послереформенным боеприпасом.
Так же знаю нескольких владельцев ГП так же беспроблемно стреляющие послереформой.Некоторые проблемы могут быть разве что при стрельбе фортуной.
KPbIC974
Fakultet
Застревает на всех пистолетах.
Про Фортуну ХЗ, но ТК на Т12 Словаке не застревали ни разу. Мои примерные настрелы ты знаешь, патроны я не жалею 😀.
Застревала Фортуна обычно в гладких Т12 (Т11), вот на них последующий выстрел приводил к кабуму. А про такие проблемы даже с Фортуной в штифтованных ГП (т.е. Словак, ФМ1) я не слышал.
Fakultet
KPbIC974
Про Фортуну ХЗ, но ТК на Т12 Словаке не застревали ни разу.
Я про патроны фортуны и говорю.
Может застрять даже на ровном стволе Т12F.
KPbIC974
Fakultet
Может застрять даже на ровном стволе Т12F.
На ровном -может. А на "штифтованных" -нет. Не было вроде пока случаев таких.
Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=MvG3m2I0krM
Ваши комментарии применения ГБ или травматики или просто свалить ..???
кентярик 777
Вопрос то какой? Риторический типа?
Aleksei19651807
кентярик 777
Вопрос то какой? Риторический типа?

Несколько ситуаций , что можно применить в этих случая законно на ваше усмотрение ...???

кентярик 777
ГБ.
Belohvost
К слову, кентярик. Сегодня полапал васп, он божественный))
Надо будет как-нибудь потом купить.. Ты был прав про него, он очень хорош собой.
кентярик 777
Belohvost
К слову, кентярик. Сегодня полапал васп, он божественный))
Надо будет как-нибудь потом купить.. Ты был прав про него, он очень хорош собой.

А то! 😊 ВАСП окуенен... 😛 а ужь носить его вообще удовольствие( в плане удобства).

кентярик 777
ГБ.
GR_V
Купил Steyr, в руке сидит то что нужно.

Если что будет продавать запчасти от поломанного, пишите в личку возьму в запас.

Fakultet
KPbIC974
На ровном -может. А на "штифтованных" -нет. Не было вроде пока случаев таких.
Серега, застревает не в зависимости какой ствол. Штифтованный или нет. Словак или Фортуна, или 226.
Застревает потому, что НЕТ пороха в патроне.
А если застревает в ровном канале ствола Т12 Фортуна, то в других и подавно.

Мне вот не было такого счастья. Потому как мало стреляю патронами Фортуна, почти совсем, только для проверки и сравнения на хрон может пачку в пол года.
Другие, кто постоянно пользуется фортуной, шанс на лотерею, поймать шар, возрастает.

GR_V
Что получше из современных патронов для штыря Техкрим или Фортуна?
Belohvost
GR_V
Техкрим
This
Fakultet
GR_V
Что получше из современных патронов для штыря Техкрим или Фортуна?
Ничего. Они его убьют.
Belohvost
Fakultet
Ничего. Они его убьют.
Но согласитесь фортуна ещё хуже 😊
Aleksei19651807
Belohvost
Но согласитесь фортуна ещё хуже 😊

Техкрим не пробовал а фартуна вообще не работает , есть еще фартуна магнум вот пока не пробовал и не видел в продаже ...

GR_V
Понял попробую купить техкрим в климовске.

По наследству досталось немного дореформенных 250Дж (Июнь 2011 партия 02 180 11), но их думаю продать (не планируется использовать по назначению) и частично компенсировать стоимость травмата.

Aleksei19651807
GR_V
Понял попробую купить техкрим в климовске.

По наследству досталось немного дореформенных 250Дж (Июнь 2011 партия 02 180 11), но их думаю продать (не планируется использовать по назначению) и частично компенсировать стоимость травмата.

А зачем тогда пистолет , если не будет нормальных патронов то стрелять нечем будет на современных он не работает ...будите потом самокруты делать или уберете далеко на полку за ненадобностью ...
GR_V
Данный экземпляр был куплен для колекции к остальным манлихерам, а пострелять и так есть из чего.
Стрельба резиновыми шариками ни когда не привлекала, но обычный патрон желательно иметь под рукой для полноты магазина и отпугивания собак без летальных последствий.

Я сторонник самобороны без применения всяких "рогаток", максиму струйный ГБ, все остальное в нашей стране вне закона и оборачивается против обороняющегося .

Aleksei19651807
GR_V
Данный экземпляр был куплен для колекции к остальным манлихерам, а пострелять и так есть из чего.
Стрельба резиновыми шариками ни когда не привлекала, но обычный патрон желательно иметь под рукой для полноты магазина и отпугивания собак без летальных последствий.

Я сторонник самобороны без применения всяких "рогаток", максиму струйный ГБ, все остальное в нашей стране вне закона и оборачивается против обороняющегося .

Тогда ММГ дешевле обойдется ..))
Aleksei19651807
Меня терзают смутные сомнения , вопрос в следующем ПМ-Т и Гроза 021 с В4 стволом выдает на современных патронах почти 200 дж. я так понял за счет ствола с меньшим диаметром подымается большое давление . Так вот интересно а почему такого не происзодит в Штаере забивает ствол шарами хотя все утверждают чт диаметр ствола в Штаере меньше чем в Т-12 , по логике должно быть тод же эффект что в пмт и грозе , мне кажется нужно сделать пружину еще жесче что бы давление газов больше переходило на шар чем на гильзу при втором же выстреле хватает разорвать затвор , значит давление есть но оно все улетает с гильзой по наименьшему сопративлению ...??? Что скажите ..???
DENI
Aleksei19651807
ПМ-Т и Гроза 021 с В4 стволом выдает на современных патронах почти 200 дж
нет такого.
Aleksei19651807
DENI
нет такого.

https://www.youtube.com/watch?v=ik8qI0a_-jQ

Aleksei19651807
www.guns-review.com

Вот калькулятор легко посчитать результаты этих пострелушек , значения разные на магнуме вроде все 130 дж были патроны почти 200 дж это современные патроны

Aleksei19651807
Вопрос у меня не в этом а в том как сделать что бы пули не застревали в стволе Штаера ...вроде я мысль свою выложил ...
DENI
Aleksei19651807
https://www.youtube.com/watch?v=ik8qI0a_-jQ



конкретное время ролика укажите, где на ПМ-Т почти 200Дж.
Aleksei19651807
DENI
конкретное время ролика укажите, где на ПМ-Т почти 200Дж.
Посмотрите весь ролик я же посмотрел , уже нет времени этим заниматься , если вы внимательно читали у меня вопрос в другом
DENI
Aleksei19651807
Посмотрите весь ролик я же посмотрел
Не имею времени.
DENI
Посмотрел. И что-то не увидел почти 200Дж на современных.
Aleksei19651807
DENI
Посмотрел. И что-то не увидел почти 200Дж на современных.
Пересмотрю на днях
Aleksei19651807
DENI
Посмотрел. И что-то не увидел почти 200Дж на современных.

Меня это мало интересует , мне интересно как сделать что бы Штаер работал на современных патронах ...

Fakultet
Aleksei19651807
Меня это мало интересует , мне интересно как сделать что бы Штаер работал на современных патронах ...
Никак.
Современные патроны не дадут "форсу" для размыкания ствола с затвором.
Два варианта.
Либо использовать патроны 150+дж.
Либо полностью переделывать пистолет.
Стачивать казенник. А далее уже думать как сделать принудительный откат ствола.
Можно конечно не стачивать верхушку казенника, а сделать только принудительный откат.
Но гарантии не будет 100 процентной, что затвор не наскочит на казенник и не порвется.
Aleksei19651807
Fakultet
Никак.
Современные патроны не дадут "форсу" для размыкания ствола с затвором.
Два варианта.
Либо использовать патроны 150+дж.
Либо полностью переделывать пистолет.
Стачивать казенник. А далее уже думать как сделать принудительный откат ствола.
А казенник зачем стачивать что это даст ..?
Fakultet
Aleksei19651807
А казенник зачем стачивать что это даст ..?
Что бы затвор не мог наехать на казенник в некотором случаи. И не порвать затвор.
Aleksei19651807
Fakultet
Что бы затвор не мог наехать на казенник в некотором случаи. И не порвать затвор.
Там же расчитан ход затвора что бы не упирался в затвор и потом затвор держит пружина , это может произойти только при петардном выстреле когда резко подымается давление , выломается в другом месте там резкий откат затвлра и удар по любому обо что то ударится ...
Aleksei19651807
Как эту энергию распределитб правильно что бы и шар вылетал и гильза при равном давлении что бы хватало и на выстрел и на перезарежание
.?? А то получается бывает что на шар не хватает , а второй патрон в патронник залетает
Aleksei19651807
Я думаю нужно эксперементировать с пружиной , поробовать ее все таки усилить
GR_V
Может кто знает где можно купить эту деталь (на фото выделена красным) :


Lider73
GR_V
Может кто знает где можно купить эту деталь (на фото выделена красным) :

Эта деталь называется отражатель...

Спросите здесь, может что и осталось: https://gunsbroker.ru/selfdefence/54400_steyr-m-a1-zip.html

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
GR_V
Может кто знает где можно купить эту деталь (на фото выделена красным) :


А что с вашим ..? Вроде целый на фото ...
GR_V
Фото не мое, на нем как раз как должно быть, мой слишком сильно спилен.
GR_V
Lider73

Эта деталь называется отражатель...

Спросите здесь, может что и осталось: https://gunsbroker.ru/selfdefence/54400_steyr-m-a1-zip.html

Связывался с ним, он думает ремонтировать и оставлять, в общем пока не готов расставаться с деталями.


Если кто будет утилизировать поломанный Steyr, пишите в личку, куплю запчасти. Особенно ищу обоймы увеличенной емкости.

Lider73
GR_V
Фото не мое, на нем как раз как должно быть, мой слишком сильно спилен.

Пожалуйста пройдите по ссылке ниже и успокойтесь с поисками...

Ссыль: forummessage/131/77




П.С. Длина гильзы патрона калибра 9х19 равна 19мм, а гильзы патрона калибра 10х28 равна 28мм...
Поэтому для корректной работы автоматики их и пилили в свое время как в принципе и на Грозах...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

GR_V
Видел эту ссылку, причина понятна, ищу именно оригинальный отражатель, мой слишком сильно запилен.
GR_V
Куплю комплект DPMS STEYR M-A1
DPMS - Система сокращения отдачи
Производитель: DPM Systems Technologies L.t.d Афины, Греция
http://dpmsystems.com/

Может у кого лежит без дела

ВЕТЕРРРРР
GR_V
Может у кого лежит без дела

Мне в своё время Никита-nbx из АКБС высылал пару оригинальных штейровских отражателей для изысканий, когда чехарда с выбросом была на первых. Один я соответственно установил, а второй где-то валяется, надо искать (лет много прошло). До ящика с приблудами смогу добраться в выходные.

Мой стародавний пост про изыскания с отражателем:
forum.guns.ru
forum.guns.ru

GR_V
Хорошие новости, очень жду результатов!

спасибо!

GR_V
Поиски отражателя продолжаются !!!
Lider73
Освежу темку...

Сегодняшний отстрел нульсового Штыря...

По старой памяти успел себя тормознуть до выстрела в забитый ствол...

П.С. Все на фото... Раньше шары патронов ТК в стволе Штыря не оставались...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...





















[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

GR_V
Повезло, судя по количеству боеприпасов хорошо постреляли !

Если что есть 6 лишних пачек дореформенных патронов, может кому нужно ?


Если вдруг у кого будет сдаваться убитый штаир на утилизацию, куплю магазины и запчасти, особенно разыскивается отражатель ...

Lider73
GR_V

Если что есть 6 лишних пачек дореформенных патронов, может кому нужно ?

Если что - есть 4 коробки по 32 пачки в каждой, кстати пока НЕ лишние...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

док1968

[/B][/QUOTE]

GR_V

Если что есть 6 лишних пачек дореформенных патронов, может кому нужно ?

Если что - есть 4 коробки по 32 пачки в каждой, кстати пока НЕ лишние...

------
Шо (хриплым голосом), это правда, шэф?

Lider73
док1968

Если что - есть 4 коробки по 32 пачки в каждой, кстати пока НЕ лишние...

[/B][/QUOTE]

После НГ может выставлю пару коробок в купле-продаже...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

док1968
Эпическая распродажа... Жаль нет Великой Силы Т12 , прикупил бы..
GR_V
Установил комплект TRUGLO NEW! TFXT PRO TRITIUM/FIBER-OPTIC DAY/NIGHT SIGHTS, субъективно целиться стало на порядок удобней цем со штатными, и самое главное прицельные приспособления теперь четко видно в любое время суток. Это альтернативный комплект прицельных приспособлений рекомендованный компанией Steyr, которыми возможна комплектация M9-A1 c с завода за дополнительные 175USD





Lider73
GR_V
Установил комплект TRUGLO NEW! TFXT PRO TRITIUM/FIBER-OPTIC DAY/NIGHT SIGHTS, субъективно целиться стало на порядок удобней цем со штатными, и самое главное прицельные приспособления теперь четко видно в любое время суток. Это альтернативный комплект прицельных приспособлений рекомендованный компанией Steyr, которыми возможна комплектация M9-A1 c с завода за дополнительные 175USD

Может когда-нибудь дождусь поста КАГ Вы с него стреляете???

П.С. Или не для стрельбы покупали, а так поиграЦо просто??? Хотя хозяин - барин, но зачем ТАКИЕ прицельные если с него НЕ стрелять???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

GR_V
Стреляет отлично, проверено !

Для полной радости не хватает нормального отражателя

Lider73
GR_V
Стреляет отлично, проверено !

Для полной радости не хватает нормального отражателя

Чем стреляете если не секрет???

П.С. Стрелял граммовой уценкой от ТК - работал, патрией 01М с пулей 1.4, 1.41 - то же работал... В вот теми, что выкладывал на фото - сплошные невыбросы и печные трубы, да и словил непокидание канала ствола, но по старой памяти успел себя остановить до выстрела в забитый ствол...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

док1968
https://www.air-gun.ru/travmat...1_11h28_3127873 при таких ценах нужна дизайнерская кобура со вставками из золота и слоновой кости и не то что стрелять, пристально смотреть нельзя на объект , что бы телекинезом случайно не разрушить
woland
док1968
https://www.air-gun.ru/travmat...1_11h 28_3127873 при таких ценах нужна дизайнерская кобура со вставками из золота и слоновой кости и не то что стрелять, пристально смотреть нельзя на объект , что бы телекинезом случайно не разрушить

Вот так посмотришь на ЭТО и чувствуешь себя дураком, сильно не понимающим чего-то в современной жизни... Если сранить с чем-то из настоящего оружия - это цена самого навороченного охотничьего карабина, например (с разными "примочками"). Или б/у легковушки, вполне работоспособной, приличного мотоцикла, профессиональной фотокамеры с объективом 😳

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

GR_V
Lider73

Чем стреляете если не секрет???

П.С. Стрелял граммовой уценкой от ТК - работал, патрией 01М с пулей 1.4, 1.41 - то же работал... В вот теми, что выкладывал на фото - сплошные невыбросы и печные трубы, да и словил непокидание канала ствола, но по старой памяти успел себя остановить до выстрела в забитый ствол...

На этих все отлично работает:

GR_V
Есть желание купить еще один Steyr M-A1, пусть будет запасной вдруг пропущу забитый ствол, если кто надумает избавляться по адекватной цене пишите в личку.

Если не осталось запасов дореформы лучше продать, пока новыми патронами не ломануло затвор, а то потом только утилизировать ...

PS Запчасти, что останется после утилизации тоже готов купить.

Купчик
Я смотрю штайер самый популярный травмат по поставкам запчастей),эдакий донор для товарищей которые пока работают)
GR_V
Запчасти скупают те кто не собирается его продавать ...

Основное что мне нужно из зипа:
не пиленый отражатель
обоймы
пружинка бойка (про запас)
остальные пружинки (вдруг улетят при замене отражателя)

остальные зч можно считать вечными

Lider73
GR_V

На этих все отлично работает:

В пост 491 данной темы вникните на досуге прежде чем мне картинки слать...

П.С. То чем Вы сейчас пытаетесь со Штырем делать - мной давным давно пройденный этап...

А вообще почитали бы тему с первой ее страницы - вопросов бы меньше осталось и разного рода предложений людям, которых и о которых не Вы ничего не знаете от слова - СОВСЕМ...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

GR_V
Я очень рад что у Вас есть подобная уверенность, и понимание что и как я делаю...

На данный момент владею двумя штырями, как откроется коллекционка возможно появится и третий, хорошо что благодаря данной ветке со страшилками люди готовы с ними расставаться за копейки ...
Мне еще долго будет чем из него пострелять без клинов и забитых стволов, количество в 491 посте ни о чем.

Fakultet
Будь у меня Штырь. Сломался бы штифт который держит стволик с затвором.
И стрелял не парился.
Ведь он ломает затвор или нет?
Или слабая бороденка на штырях?

GR_V
благодаря данной ветке со страшилками люди готовы с ними расставаться за копейки ...
100+ тыр, это по вашему копейки?

Сколько же вы уже дореформы расстреляли?
Какой настрел?
Раз есть два штыря и третий брать захотел. Вот мне интересно стало.

док1968
У меня так же было. Невроз навязчивых состояний. Трижды женат)
GR_V
Fakultet
Будь у меня Штырь. Сломался бы штифт который держит стволик с затвором.
И стрелял не парился.
Ведь он ломает затвор или нет?
Или слабая бороденка на штырях?

Ломает их совсем по другой причине, дело в боеприпасе



100+ тыр, это по вашему копейки?

Я не принуждаю покупать за 100+, кому не лень искать купит дешевле.
Третий штырь куплю как открою колецию и не за 100+



Сколько же вы уже дореформы расстреляли?
Какой настрел?
Раз есть два штыря и третий брать захотел. Вот мне интересно стало.

Настреляно уже прилично.

Aleksei19651807
GR_V

Настреляно уже прилично.

Ломает от утолщения патронника при петардном выстреле он сильно бьет по бораде затвора а штифт просто срезает он роли не играет ...

Aleksei19651807
На новых патронах не работает совсем и постоянно нужен шуруповерт , пулю высверливать из ствола
Fakultet
Aleksei19651807

Ломает от утолщения патронника при петардном выстреле он сильно бьет по бораде затвора а штифт просто срезает он роли не играет ...

Не понял. Что за утолщение патроника?
Каким образом оно связано с бородой затвора?
Aleksei19651807
Fakultet
Не понял. Что за утолщение патроника?
Каким образом оно связано с бородой затвора?
Aleksei19651807



Aleksei19651807
Вроде видно место удара , но бьет только при петардном выстреле когда большое давление
Fakultet
Я видел фото Штайера, где с верху затвора была трещина.
Это как случилось?
Lider73
Aleksei19651807
Вроде видно место удара , но бьет только при петардном выстреле когда большое давление

Про МЕСТО удара ...

Когда случается так называемый петардный выстрел и затвор уходит в предельный откат от своим штифтом (на фото ниже помечено синим), удерживающим ствол от извлечения бьет в основание ослабляющей долы на стволе (на фото ниже (помечено красным) в том месте виден как раз наклеп от удара) и соответственно уже штифт выламывает затвор как раз в месте соей посадки (на фото ниже помечено зеленым)...



П.С. Решений данной проблемы ТРИ:

1. Удаление СОВСЕМ штифта (еще при производстве);
2. Смещение штифта еще более к переднему срезу (при производстве);
3. Фрезерование ослабляющей долы дальше к патроннику (при производстве).

Можно в принципе оставить и все КАГ есть, но тогда вопрос остается только по патронам...
Раньше оставались в стволе только резиновые пули АКБС (Фортуны), то теперь и ТК сравнялся по "качеству"...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Ну и напомню о результате выстрела в забитый ствол исходя из написанного выше...




------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Lider73

Про МЕСТО удара ...

Когда случается так называемый петардный выстрел и затвор уходит в предельный откат от своим штифтом (на фото ниже помечено синим), удерживающим ствол от извлечения бьет в основание ослабляющей долы на стволе (на фото ниже (помечено красным) в том месте виден как раз наклеп от удара) и соответственно уже штифт выламывает затвор как раз в месте соей посадки (на фото ниже помечено зеленым)...

У вас ломало затвор...??


П.С. Решений данной проблемы ТРИ:

1. Удаление СОВСЕМ штифта (еще при производстве);
2. Смещение штифта еще более к переднему срезу (при производстве);
3. Фрезерование ослабляющей долы дальше к патроннику (при производстве).

Можно в принципе оставить и все КАГ есть, но тогда вопрос остается только по патронам...
Раньше оставались в стволе только резиновые пули АКБС (Фортуны), то теперь и ТК сравнялся по "качеству"...

Lider73
Aleksei19651807
У вас ломало затвор...??

Вы ПЕРВУЮ страницу ДАННОЙ темы откройте и ВСЕ узнаете САМИ (кстати уже ВТОРОЙ раз Вам пишу о том)...

П.С. О чем Вы сейчас здесь пытаетесь писать людьми пройдено и разобрано по полочкам давным давно уже...


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
Удаление штифта при производстве не возможно.
Производства нет.
А вот удалить штифт "сам сломался" , это вариант.
А вообще не хило штифт бьет об стволик. Этот след железная причига что бы убрать штифт.
Aleksei19651807
Lider73

Вы ПЕРВУЮ страницу ДАННОЙ темы откройте и ВСЕ узнаете САМИ (кстати уже ВТОРОЙ раз Вам пишу о том)...

П.С. О чем Вы сейчас здесь пытаетесь писать людьми пройдено и разобрано по полочкам давным давно уже...

Я конечно не читал но вы тоже можете полистать эту тему и найдете мой сломанный затвор , благопалучно отрестоврированный законным способом

Я немножко в курсе как ломает и чем и поверьте это не штифт


Lider73
Aleksei19651807

Я конечно не читал но вы тоже можете полистать эту тему и найдете мой сломанный затвор , благопалучно отрестоврированный законным способом

Я немножко в курсе как ломает и чем и поверьте это не штифт

В том то и дело, что немножко... Я Вам и ранее писал - учите матчасть...

П.С. Насчет реставрации "законным" способом Вам уже ФСЕ раньше написали с выкладками из НПА, но и ЭТО до Вас никак не дошло как и первопричина деструкции затвора...

Еще одну картинку Вам на память... Дабы наконец Ваш моск включился...


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Fakultet
Удаление штифта при производстве не возможно.
Производства нет.

Тебе кто ЭТО сказал??? 😛ipec:

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
Lider73

Тебе кто ЭТО сказал???

Бабка нашептала.

Lider73
Fakultet

Бабка нашептала.

Бабка, надеюсь, была с завода Mannlicher, тот что в Австрии???

П.С. И даже ЕГО с вооружения полиции Австрии УЖЕ сняли???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Lider73

В том то и дело, что немножко... Я Вам и ранее писал - учите матчасть...

П.С. Насчет реставрации "законным" способом Вам уже ФСЕ раньше написали с выкладками из НПА, но и ЭТО до Вас никак не дошло как и первопричина деструкции затвора...

Еще одну картинку Вам на память... Дабы наконец Ваш моск включился...

у меня все нормально с мозгами и немного в технике разбираюсь всю жизнь с железками вожусь посложней чем штаер меня учить не надо у меня свое мнение и видение проблемы у вас свое и надеюсь на этом закончим

Lider73
Aleksei19651807

у меня все нормально с мозгами и немного в технике разбираюсь всю жизнь с железками вожусь посложней чем штаер меня учить не надо у меня свое мнение и видение проблемы у вас свое и надеюсь на этом закончим

А у меня профильное оружейное образование и 25 лет отдал службе РАВ... До сих пор учусь, кстати...

П.С. Повторяю еще раз - вся проблема в Вашем «немного»... А учить Вас надо ибо пока Ваши знания - НУЛЕВЫЕ в части касающейся обсуждаемого вопроса...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
Lider73

Бабка, надеюсь, была с завода Mannlicher, тот что в Австрии???

П.С. И даже ЕГО с вооружения полиции Австрии УЖЕ сняли???

Да. От туда. Сказала, что травматы больше не делают.
Полиция Австрии надеюсь не с травматами бегает?
vedleto2
Aleksei19651807

.. конечно... мой сломанный затвор, благопалучно отрестоврированный законным способом. Я немножко в курсе как ломает и чем и поверьте это не штифт

и вы ведь не единственный, кто немножко в курсе))
что за интрига? ЕСЛИ все так законно, чего бы вам не обогатиться на этом поприще, в наше баблолюбивое время? К вам народ повалит, а Лидер73 в порядке общей очереди построиться))) ибо нехрен так непочтительно отвечать истиному хранителю вселенского архиспособа)) в службе тыла, глядишь и утильный ящик трясонут, в государеву пользу...типа - продаем под востановление, с госхрана не попиленное и не умятое))
ПиСи
чую пора собирать обломки Штырей, добывать карту былых сражений штырских с говеной навеской, ща каскама повалит! Во попрет!

Lider73
Fakultet
Да. От туда. Сказала, что травматы больше не делают.
Полиция Австрии надеюсь не с травматами бегает?

Саша. Так тебе же бабка ФСЕ уже рассказала...)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
vedleto2

и вы ведь не единственный, кто немножко в курсе))
что за интрига? ЕСЛИ все так законно, чего бы вам не обогатиться на этом поприще, в наше баблолюбивое время? К вам народ повалит, а Лидер73 в порядке общей очереди построиться))) ибо нехрен так непочтительно отвечать истиному хранителю вселенского архиспособа)) в службе тыла, глядишь и утильный ящик трясонут, в государеву пользу...типа - продаем под востановление, с госхрана не попиленное и не умятое))
ПиСи
чую пора собирать обломки Штырей, добывать карту былых сражений штырских с говеной навеской, ща каскама повалит! Во попрет!

Мне этот бизнес не интересен, своего хватает , кому надо сами похлопочут

Aleksei19651807
Lider73

А у меня профильное оружейное образование и 25 лет отдал службе РАВ... До сих пор учусь, кстати...

П.С. Повторяю еще раз - вся проблема в Вашем 'немного'... А учить Вас надо ибо пока Ваши знания - НУЛЕВЫЕ в части касающейся обсуждаемого вопроса...

Все что я хотел я сделал и поделился опытом ...а дальше дело каждого личное ремонтировать или выкидывать и штифт у меня просто срезало и ни как он не повлиял на эту поломку след конечно остался на канавке ствола но совсем не значительный а след от удара остался на патроннике и на отверстие затвора , я считаю это логичней так штифт не оладает такой прочностью что бы затвор сломать а патронник как раз массивная прочная железяка и бьет он очень хорошо по затвору при запредельных нагрузках , а слом у шифта где слабее там и рвется вполне логично так как отверстие в затворе

Вообще мне не понятно это обсуждение ломались и будут они ломаться от петардного выстрела , вопрос в другом хочет человек ремонтировать или нет и стоимость ремонта может быть разной в зависимости от повреждений или купить другую пукалку или вообще избавится от этого бесполезного оружия ...так как боеприпасов заводских в данный момент для него нет а всякий контрафак может обернутся боком

Fakultet
Мне то же кажется, что штифтом они ослабили затвор и без того слабую бороденку.
Да же не знаю. Не будь штифта, выдержала бы эта бороденка отката.

Ну да. При откате, штифт ударяется об проточку ствола, на затвор идут не равномерные нагрузки, идет на излом.
Считаю, будь борода покрепче, штифт бы срезало, на стволе прорубилась дальше проточка, а затвор живой остался.

Lider73
Fakultet
Мне то же кажется, что штифтом они ослабили затвор и без того слабую бороденку.
Да же не знаю. Не будь штифта, выдержала бы эта бороденка отката.

Ну да. При откате, штифт ударяется об проточку ствола, на затвор идут не равномерные нагрузки, идет на излом.
Считаю, будь борода покрепче, штифт бы срезало, на стволе прорубилась дальше проточка, а затвор живой остался.

Так и есть, что сделав дыру в затворе естественно они его ослабили как раз в том месте, где и происходит основная нагрузка, а вбив туда штифт и сделав короткую долу на стволе они еще больше все усугубили...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

loginovab
Добрый вечер!
Выбило часть штифта в стволе и образовалось сквозное отверстие в месте крепления штифта. Подскажите ремонтные мастерские в Москве.
Спасибо!

Fakultet
херасебе. такого еще не видел.
Есть один плюс.
Поставить туда каленный штифт и заварить.

Я бы купил занедорого.

GR_V
Я бы тоже купил
loginovab
Если можно отремонтировать - то хочу это сделать!
Повторюсь ))) Есть варианты с мастерскими по ремонту?
Oberst39
Fakultet
херасебе. такого еще не видел.
Есть один плюс.
Поставить туда каленный штифт и заварить.

Я бы купил занедорого.

Было когда то такое на форуме, несколько случаев, владельцам завидовали и советовали либо забить и радоваться (в случае отсутствия отверстий в стенках), либо именно вставить калёный штифт и обварить.
Lider73
loginovab
Добрый вечер!
Выбило часть штифта в стволе и образовалось сквозное отверстие в месте крепления штифта. Подскажите ремонтные мастерские в Москве.
Спасибо!

Это у€бище в утиль, либо продайте его жаждущим...

П.С. Кстати проблема более глобальна чем просто вылетевшая часть штифта...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Oberst39
Было когда то такое на форуме, несколько случаев, владельцам завидовали и советовали либо забить и радоваться (в случае отсутствия отверстий в стенках), либо именно вставить калёный штифт и обварить.

Я тоже два раза встречал Штыри с вылетевшими штифтами, но без ТАКИХ последствий...

П.С. Наверное люди платят бешенные деньги за это недоразумение, зная за ЧТО... Иначе простым умом этого не понять...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
loginovab
Если можно отремонтировать - то хочу это сделать!
Повторюсь ))) Есть варианты с мастерскими по ремонту?

По действующим НПА ремонт (замена) ОЧ только на заводе-изготовителе...

П.С. Камрад Aleksei19651807 ремонтировал затвор своего Штыря, но это не в Москве дело было...

Ссыль: forummessage/45/184

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Oberst39
Lider73

Я тоже два раза встречал Штыри с вылетевшими штифтами, но без ТАКИХ последствий...

П.С. Наверное люди платят бешенные деньги за это недоразумение, зная за ЧТО... Иначе простым умом этого не понять...

На планшете смотрел, не разглядеть было картину маслом в тонкостях...
Да, что бы так разворотило, тоже не видел! С таким "счастьем" в утиль нужно.
loginovab
А если обратиться к GM? Замена ствола на новый?
loginovab
Жаль расставаться, патронов к нему полно...
Fakultet
loginovab
А если обратиться к GM? Замена ствола на новый?
А они то причем?
У них нет лицензии на ремонт этого оружия.
Fakultet
Lider73

Это у?бище в утиль, либо продайте его жаждущим...

П.С. Кстати проблема более глобальна чем просто вылетевшая часть штифта...

Я жаждущий.
Предкамора треснула.


Lider73
Fakultet
Я жаждущий.
Предкамора треснула.

А пока я на фото ЭТО не показал не судьба была самому посмотреть...)))

П.С. Штыря конечно жаль, владельца еще больше, но путь пистолету в утиль... Однозначно... Рад бы ошибаться, но...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Это бы фото второй стороны покрупнее и четче, что бы понять где я красным обвел - тоже трещина и вздутие или так тень легла при фотографировании???


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

loginovab
Да, всё хуже чем я думал....
loginovab


Lider73
loginovab
Да, всё хуже чем я думал....

Я и без этого фото уже о том же подумал... В противном случае не стал бы просить сделать еще...

П.С. Ну свое резюме я уже дал... Повторять не вижу смысла...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

loginovab
Спасибо!
Всё-таки попробую...
Гек Финн
Пэздэц ещё одному штырю... нет слов, за что такие деньги отваливать... ТС, отдайте его жаждущим, как уже выше Славка написал, а себе возьмите словака, на нем и сожжёте свой запас дореформы или просто на пару выходов в тир, к оружию (именно к оружию, а не к фольгированной поделке или подделке, кому как нравится...) попривыкнуть и ходите с т12 до турецкой пасхи и горя знать не будете.
loginovab
Спасибо за совет!)
Нужно понять как законно избавиться от этого и что взять в замен. Кроме Т12 есть варианты надежного травмата? GM? Или он очень дорогой?
Lider73
loginovab
Спасибо за совет!)
Нужно понять как законно избавиться от этого и что взять в замен. Кроме Т12 есть варианты надежного травмата? GM? Или он очень дорогой?


Если полноразмерник то кроме Т12 Словака и АКБС - P226TK PRo рестайлинговый выпуска конца 2018-го начала 2019-го года...

П.С. Если компакт то ПМ-Т, ХС, Г02(04)V4... ТЧК

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

loginovab
Спасибо.
Fakultet
loginovab
Спасибо за совет!)
Нужно понять как законно избавиться от этого и что взять в замен. Кроме Т12 есть варианты надежного травмата? GM? Или он очень дорогой?

Избавится от него так.
Я его беру как есть. По цене утиля.
Никаких шаловливых рук туда не сувать.
После любых проб исправить, он будет не нужен.

loginovab
Цена вопроса? Продажа через ЛРО?
Fakultet
loginovab
Цена вопроса? Продажа через ЛРО?
Конечно через лро.
Цену сами называйте. Я тогда решу ехать или нет. Мне ведь на самолете нужно в оба конца .
GR_V
Постою вторым в очереди на поломанный, вдруг Fakultet не устроит цена, тоже готов приобрести, думаю с моим настрелом запасной донор будет нужен.
Аналогично переоформление через ЛРО.
GR_V
Fakultet

Я его беру как есть. По цене утиля.

По цене утиля это сколько ?

Fakultet
GR_V
Постою вторым в очереди на поломанный, вдруг Fakultet не устроит цена, тоже готов приобрести, думаю с моим настрелом запасной донор будет нужен.
Аналогично переоформление через ЛРО.

Я восстановить хочу. А не на зип разобрать. На зип поищите с порваным затвором
Цена зависит от хозяина. Мне еще приплюсовать дорогу. А за дорого он не нужен. По сути там покупаем зип.

GR_V
Я готов купить его с переоформлением как единицу, но не факт что буду восстанавливать.

Тут есть вариант который гораздо проще восстановить:
forummessage/113/22

Fakultet
GR_V
Я готов купить его с переоформлением как единицу, но не факт что буду восстанавливать.

Тут есть вариант который гораздо проще восстановить:
forummessage/113/22

По ссылке и я за полтос бы купил. На том и делать ничего не надо.

На этом все хуже.

GR_V
Если с таким вырезом в стволе его согласятся зарегистрировать на Вас в ЛРО, там серьезно пильнули ствол ...
Fakultet
Думаю без проблем.
GR_V
А я вот не уверен, все зависит от бдительности инспектора, тут явно прослеживается переделка:


Lider73
GR_V
А я вот не уверен, все зависит от бдительности инспектора, тут явно прослеживается переделка:

Четкий пропил, что бы ствол извлекался при наличии штифта в затворе...

П.С. У меня всегда одна мысль в голове - ЧЕМ эти товарсЧи думали когда такой хуйн@й маялись???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
Lider73

По действующим НПА ремонт (замена) ОЧ только на заводе-изготовителе...

П.С. Камрад Aleksei19651807 ремонтировал затвор своего Штыря, но это не в Москве дело было...

Ссыль: forummessage/45/184

Затвор я делал в Питере фирма союз тм но затвор был ремонтнопригодным а здесь походу ствол порвало в любом случае можно к ним обратится на консультацию фотки выслать , телефоны есть на их сайте интересно что они скажут тут вроде посерьезней проблема

Aleksei19651807
Если с москвы то на машине приехать плевое дело если добро дадут я с питера в москву ездил за патронами дефицитными , нормально прокатился погулял ....))
entwort
есть в наличии одна единица. готов ее продать, так как не востребована. куплен до реформы. все в наличии. Москва. 125. патрон нет.
GR_V
125 это конечная цена ?

Какой настрел и состояние?

Последний штаир брал без настрела существенно дешевле + 4 пачки дореформы.

entwort
состояние хорошее. отстрел магазина 4 (по первости) когда были нормальные боеприпасы. Потом просто положил в сейф. Можно опуститься, но аргументировано.
volk.223
Всем привет.Подскажите,где приобрести нормальную пластиковую кобуру на Steyr с возможностью крепления как на пояс,так и на МОЛЛЕ.
dadyrus
Добрый вечер друзья.
Заранее прошу прощения за возможную некомпетентность вопросов.
Но я собираюсь купить данный пистолет и перелопатил кучу веток, а инфа вразброс.
Соответственно прошу ответить развернуто

1) в каком порядке выходили серии ? С какой начинались и какой закончились?
2) какая разница между серией sww и bww?
3) есть ли специфические претензии к серии bww? Как я понял она была второй после “неудачной» первой ) Удалось ли в ней решить проблемы или все проблемы были решены в более поздних сериях?
Эти вопросы выше мне очень важны

И есть дополнительные

Выше был пост о том что если ослабить как-то штифт специально ( человек писал что у него так вышло случайно) , то будет куча бонусов в виде повышения надёжности ствола и снятия основных проблем( возможных разрушений).
Никто так и не пришел к окончательному выводу по этому вопросу.
И если человек прав - возможно ли провести такое ослабление например в мастерской ( о законности я не говорю, я говорю о тех.характеристиках)?
И будет ли это иметь эффект положительный?

И еще вопрос. Читал выше, что можно капать немного масла в ствол и будет положительный эффект по нагрузке на ствол. Это так?

Ну и последний, явно самый глупый вопрос. А если нанести на то место где штифт и заминается борозда смазку сухую ( или просто смазку)
Такой ход может повысить износоустойчивость пистолета и снизить нагрузку?


Заранее спасибо за потраченное вами на меня время и ответы.

vedleto2
У меня Штеера небыло, но это чистая случайность, тему я изучал...очень рвался купить, одним из первых....но...все есть в архивах переписки, здесь на ганзе, моей и представителя АКБС.
В первой версии надо было поддтачивать отражатель, на искосок вроде, укорачивая его или менять под 10х28.
Смазка нагрузку не снимет, там иная геометрия воздействия, чем трение.
Изменения в конструкции, убрать или подпилить штифт? Ну не знаю... Вы уверены что Ваш пистолет НИКОГДА не попадет на экспертизу? По факту - да, одну проблему снимет...
Масло в ствол? Ну да, он должен быть смазан по умолчанию, особо при длительном хронении, но излишки там не нужны - получите не хилый копотный нагар. Или речь о одиночном выстреле? Все должно быть смазано и вытерто ветошью насухо.
...Я бы купил "словака", если еще есть с дореформой - он конеш эстетикой не блещет, штеер явно симпатишнее, но словак чуть мощнее и имеет кучу допов и зипов.
volk.223
dadyrus
Выше был пост о том что если ослабить как-то штифт специально ( человек писал что у него так вышло случайно) , то будет куча бонусов в виде повышения надёжности ствола и снятия основных проблем( возможных разрушений).
Да.И в придачу куча бонусов по 222 ст.
Смазка это полная херня на мой взгляд.Пистолет должен стрелять без всякой смазки,иначе это извращение.Проблему с застреванием решит лишь применение нормального патрона.
Этот пистолет покупают люди,которые понимают,что это за пистолет.Если это ваше первое оружие или же вы дилетант в этом вопросе,вам он не нужен.Возьмите ГП и радуйтесь.
GR_V
Есть свободная лицензия на покупку Steyr M-A1 в ЛЮБОМ состоянии (включая стандартный дефекты), приобретается в качестве запасного донора запчастей, кто хочет избавиться пишите в личку.
klim0409
Доброго времени суток. Занимался ли кто восстановлением воронения на штыре ? Есть возможность поделиться опытом. Проблематика в том что стандартный алгоритм по холодному воронению не срабатывает начиная с первого этапа, то есть химически (не побывал еще ортофосфорной кислотой) воронение не снимается))) Механически в трудно доступных местах воронение не снять. Кто как решал эту проблему?! Спасибо.
eternity
попробуйте жидкость для снятия ржавчины..
PerOFF
Даже штаеры здесь не живут...
"Я же говорил, - место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы!"(с)
RunnerManner
klim0409
Доброго времени суток. Занимался ли кто восстановлением воронения на штыре ? Есть возможность поделиться опытом. Проблематика в том что стандартный алгоритм по холодному воронению не срабатывает начиная с первого этапа, то есть химически (не побывал еще ортофосфорной кислотой) воронение не снимается))) Механически в трудно доступных местах воронение не снять. Кто как решал эту проблему?! Спасибо.

Холодное воронение - это первый шаг к а) коррозии б) к неизбежности нормального оксидирования в) с необходимостью еще и шлифовать металл для устранения коррозии перед "горячим" оксидированием.


Вячеслав Дубовой
Lider73

КОММЕНТАРИЙ К СТ 223 УК РФ. НЕЗАКОННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОРУЖИЯ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Объект преступления.....
...
Из числа предметов преступления исключено огнестрельное оружие ограниченного поражения......

Это никто не читал...????
И что все панику нагнетают????
eternity
klim0409
воронение не снимается
это краска вроде, а не воронение. наверно поэтому не снимается)
JohnCarter
Вячеслав Дубовой
Это никто не читал...????
И что все панику нагнетают????

223 ч 4: Незаконное изготовление или ремонт ОООП... Дальше сами найдете и дочитаете.

HK
Тема умерла? Совсем?
Headcrab0594
Ну так новые Штырьки не ввозят уже почти 10 лет, старые лопаются потихоньку - владельцев не прибавляется
DENI
Headcrab0594
старые лопаются потихоньку
Уже не лопаются у тех, кто знает какие патроны приобретать. Патронный кризис преодолён, фактически.
HK
Уже не лопаются у тех, кто знает какие патроны приобретать. Патронный кризис преодолён, фактически.
[B][/B]

А что-то изменилось в лучшую сторону, в производстве патронов?

banzaj11
Патронный кризис преодолён, фактически
с чего бы это? дозатор сломался?)
DENI
Не все дозатором определяется.
Но вам это не понять.
banzaj11
вам тоже не понять почему все ваши разделы загнулись)
DENI
banzaj11
вам тоже не понять почему все ваши разделы загнулись)
рекомендую посмотреть на все оружейные разделы форума. Расширить, т.с. свой кругозор.
А будете флудить тут - получите бан.
HK
Доб день, по теме, может кто-то подсказать, что изменилось в производстве патронов для Штаера за последние год-полтора? Стали выпускать приемлемые для него патроны? Фирма новая появилась? Мне действительно интересно. Спасибо
DENI
HK
Доб день, по теме, может кто-то подсказать, что изменилось в производстве патронов для Штаера за последние год-полтора? Стали выпускать приемлемые для него патроны? Фирма новая появилась? Мне действительно интересно. Спасибо
Техкрим делает подходящие, нужно читать про партии внимательно.
Чейз тоже, бывает партии хорошие выпускает.

Вообще с любыми патронами для РС оружия в любом калибре нужно держать руку на пульсе.

Ну и возвратные пружины тоже нужно разные использовать. Это как бы вообще аксиома.

HK
Спасибо. Возвратную пружину надо слабее ставить? Хотя в чем смысл между патронами и возвратной пружинной? Я имею ввиду - проблема ведь в застреваете шара в канале ствола и в следствии чего - досыл второго патрона и шара (соответственно). Тут ведь любая пружина сделает своё дело, не так ли?

Про Чейз первый раз слышу. Новая компания? Подскажите пожалуйста, какие серии нужно искать? Как в Техкриме , так в Чейзе. Спасибо

DENI
HK
Про Чейз первый раз слышу. Новая компания?
достаточно посмотреть первую страницу тем этого раздела. уже очень давно не новая.
HK
Да, мерси. Только что прочитал 😊 Но кроме разборок между людьми, там особой тех информации нет 😊

Кстати, вопрос возможно глупый, но если у нас можно релодить официально, то почему люди не релодят свои патроны с нужными джоулями и тд?

belkin1550
HK
Кстати, вопрос возможно глупый, но если у нас можно релодить официально, то почему люди не релодят свои патроны с нужными джоулями и тд?
травматику(даже в гладком) и газюки релодить низя
читайте закон внимательнее
Lider73
HK
Спасибо. Возвратную пружину надо слабее ставить? Хотя в чем смысл между патронами и возвратной пружинной? Я имею ввиду - проблема ведь в застреваете шара в канале ствола и в следствии чего - досыл второго патрона и шара (соответственно). Тут ведь любая пружина сделает своё дело, не так ли?

Про Чейз первый раз слышу. Новая компания? Подскажите пожалуйста, какие серии нужно искать? Как в Техкриме , так в Чейзе. Спасибо

Так кроме застревания резиновой пули данный образец работает практически на всех современных в режиме помпы и Вам абсолютно правильно говорят, что нужен подбор возвратного механизма (пружина с направляющей там в сборе идут одним неразборным целым)...

П.С. А вообще тему бы не мешало прочесть хотя бы пару-тройку ПЕРВЫХ страниц и Вам станет понятно, что есть проблема ещё кроме застревания резиновой пули и соответствующих последствий в виде деструкции затвора это штифт в стволе - умирает очень быстро особенно на дореформенных патронах...

Ну и насчёт Чейза - не работает на них автоматика даже на первой самой мощной партии 4.1.19...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
Заставить автоматику работать - ничего сложного нет, при желании на любых современных патронах.

Нужно просто установить второй штифт в канал ствола на некотором удалении от первого. 😛 Ну и первый заменить на нормальный, а не то, что на фото в этой теме.

Единственное, "Фортуну" с ее тяжелой пулей и слабой навеской в любом случае совать не стоит.

------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

HK
Lider73

Так кроме застревания резиновой пули данный образец работает практически на всех современных в режиме помпы и Вам абсолютно правильно говорят, что нужен подбор возвратного механизма (пружина с направляющей там в сборе идут одним неразборным целым)...

П.С. А вообще тему бы не мешало прочесть хотя бы пару-тройку ПЕРВЫХ страниц и Вам станет понятно, что есть проблема ещё кроме застревания резиновой пули и соответствующих последствий в виде деструкции затвора это штифт в стволе - умирает очень быстро особенно на дореформенных патронах...

Ну и насчёт Чейза - не работает на них автоматика даже на первой самой мощной партии 4.1.19...

Я так и не понял, что страшнее? Штифт в затворе, удерживающий ствол? Или штифт (зуб) в самом канале ствола?

Lider73
HK

Я так и не понял, что страшнее? Штифт в затворе, удерживающий ствол? Или штифт (зуб) в самом канале ствола?

Прочтите пожалуйста первые 2-3 страницы данной темы и у Вас не будет больше возникать данные вопросы...

П.С. Там все красочно описано, доходчиво и даже с картинками...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

HK
Lider73

Прочтите пожалуйста первые 2-3 страницы данной темы и у Вас не будет больше возникать данные вопросы...

П.С. Там все красочно описано, доходчиво и даже с картинками...

Я все это читал и слежу за всеми ветками, связанными с М9 А1, за последние несколько лет. Но это никак не умаляет отсутствия моего понимания, что является наибольшей проблемой, из двух, перечисленных мной выше. Вот вы, как профессионал в этой теме и можете мне ответить, что является (на ваш взгляд).

Повторюсь: все (!) страницы и ветки - прочитаны, перечитаны.
Спасибо

Lider73
HK

можете мне ответить, что является (на ваш взгляд).
Спасибо

Просчеты, допущенные при проектировании как в установке штифта в стволе так и в установке штифта в затворе...

П.С. С штифтом в затворе ещё куда не шло если не допускать выстрела в забитый ствол, а вот со шифтом в стволе ничего не сделаешь ибо можно только его поддержать от деструкции используя патроны с ЕД до 150-160 Дж с мягкой пулей диаметром 10 мм как например в патронах Фортуны калибра 9 РА партии 94/19, в крайнем случае как в той же Фортуне Спорт родного калибра 10х28, но таких современных заводских патронов в калибре 10х28 к сожалению нет, за исключением максимально приближенных по ТТХ патронов Чейз калибра 10х28 партии 4.1.19, но при этом с откровенно тонкостенной гильзой, которую в том же Штыре дует в патроннике исключая нормальную работу автоматики...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
Lider73
так и в установке штифта в затворе...
Кстати, терзают меня сомнения, что верхняя установка штифта в стволе придает стволу вектор движения вверх, при переваливании пули через него.
Если бы штифт был внизу то меньше бы было лопнувших затворов.

А так, еще раз повторюсь.
Находим опытного рукастого мастера (причем для соблюдения полной законности - в оружейной мастерской официальной и по направлению на ремонт). Снимаем ствол. Добавляем штифт еще один внизу (расстояние от 1го надо подумать), крепим штифт сваркой. Получаем пистолет работающих на всем спектре патронов (кроме тяжелых от Фортуны). Может быть чуть-чуть уйдет кучность и на 10-15Дж дульная энергия (что для тренировок не важно вообще, ибо самообороняться современными 10х28 может только или дегенерат или человек еще не опытный в делах травматики в РФ). Но для самооборонного пистолета будет ли на 7 метрах 5 или 7 см окружность попадания - не важно ни разу.

HK
Спасибо за интересные ответы. А что случилось с теми Штаерами, у которых «зуб/штифт» в стволе, через какое-то время сминался? Именно сминался или заминался. Только не помню, у каких серий это было. Помню, что начиная с каких-то серий, материал этого шифта был заменён. Но если не ошибаюсь, то с замятым (приплюснутом» штифтом, проблема устранялась. Так? Мы не говорим сейчас о легальности или нелегальности этого, а именно о том, что заминание штифта (вперёд), решало проблему. Так?
Евген82
Всем доброго дня.
Собираюсь приобрести Штаер, посоветуйте по серии какой искать???
BWW или SWW?!?
Спасибо.
HK
Похоже мертва ветка 😞
DENI
Это чисто дореформенный комплекс. Потому и мертвая тема.
Всё давно уже обсуждено.
Kooth
Евген82
Всем доброго дня.
Собираюсь приобрести Штаер, посоветуйте по серии какой искать???
BWW или SWW?!?
Спасибо.

Да не важно какая серия. Есть в продаже- берите. 😁

GreyNVKZ
Здравствуйте, подскажите как снять возвратную пружину с направляющей
NAL
GreyNVKZ
Здравствуйте, подскажите как снять возвратную пружину с направляющей
https://forum.guns.ru/forummes...m60416885.html Цитата: "...пружина с направляющей там в сборе идут одним неразборным целым..."
Lider73
NAL
https://forum.guns.ru/forummes...m60416885.html Цитата: "...пружина с направляющей там в сборе идут одним неразборным целым..."

У меня кстати еще с ТЕХ времен осталась разборная… 😛)) 😂😂😂

------
Если у вас есть Ангел Хранитель, снимите его с предохранителя…

Архиллес

Архиллес
Всем привет! Обсуждали ли эту выборку внутри у затворов Steyr m a1 10х28?
Я не нашел(фото/видео) ни одного боевого М9 а1 где была бы такая выборка внутри затвора, ни на 9х19 так и на М
40sw. Царство небесное Никите, у него уже не спросит… Может кто разбирался в этой теме ? почему в травматическом варианте эти выборки внутри затвора?
ivpap
почему в травматическом варианте эти выборки внутри затвора?
сдается мне, это в целях облегчения затвора для корректоной работы пистолета в травматическом варианте
на МР-ах тоже затворы тоньше/легче, чем на боевых ПМ-ах
DENI
ivpap
сдается мне, это в целях облегчения затвора для корректоной работы пистолета в травматическом варианте
на МР-ах тоже затворы тоньше/легче, чем на боевых ПМ-ах
Так огульно говорить не стоит.
Вопрос увязки массы затвора и работы автоматики в травматическом оружии решается другой возвратной пружиной и профилем канала ствола.
АПС-М, МР-355, МР-353, МР-356, ПЛК-Т, ПМ-Т, семейство ХФГ имеют одинаковую массу затворов с их КС версиями.

В данном случае нужно смотреть годы выпуска обоих пистолетов. Вполне вероятно обычное заводское изменение.

LittleJoe
У меня штифт в стволе вылетел выстрелов через 50 (куплен новым), без последствий вообще и бессимптомно. Просто обнаружил при чистке ствола. Сейчас настрел около 250 (все - дореформой), недавно отстрелял магазин, пистолет работает хорошо, попадает весьма точно. Правда, последние годы он в основном лежит, запас дореформы остался совсем небольшой.

Перечитал всю ветку, но так до конца и не понял: по состоянию, на 2024г., если нет штифта в стволе, то либо ремонт, либо утиль - верно?
Продать его никак, если де-юре, как я понимаю. А де-факто? Скрывать от покупателя я разумеется не стану. А смотрят ли на это в РГ и должны ли смотреть вообще?