У осы не стреляет 4-й патрон.

Pasha123
перемещено в бесствольное оружие


Всех приветсвую. У осы не стреляет 4-й патрон. Патроны пробовал разные. Батарейка выдает 3.14в. ПБ-4-1МЛ. Кто знает подскажите что делать.
NAL
Первое - почистить контакт на Осе, штырёк подпружиненный снаружи. Чистить монеткой можно 😀 Шкуркой слишком сурово и ни к чему. Спиртом - накладно и чрезмерно 😀
Пока я мучился с Осой (на уничтожение сдал именно из-за нестабильного срабатывания в моём случае левого нижнего гнезда, уж не помню - какой там номер) - мне помогало.

Ненадолго. Контакт окислялся постоянно. Другие периодически тоже чудили, но их достаточно было протереть от нагара (окисла) хоть пальцем, хоть монеткой. А вот этот... Видимо, внутри тоже контакт был не ахти.

Eugen2
Не окисляются там контакты. Моей МЛ-ке больше десятка лет. Ни разу не чистил. Состояние можно заметить в видео из соседней темы.
Батарейку не при чм. нёа МЛ она только лазер питает. наиболее вероятная причина отказа - обрыв шлейфа, идущего от платы к контактам. Если оса не стреляет, когда в каморах только один патрон (именно в той, о которой речь), то 95% виноват провод. Можно заменить шлейф на провода, об этом неоднократно писали в разделе "бесствольное оружие". Собственно, тему переношу в профильный раздел.