Что даёт уменьшение площади зубов в стволе?

Кровопиец
Мне не надо точно. У меня всё ок.
Увеличение скорости за счёт того, что не надо проходить сопротивление вставок, тратя на это энергию.
Или уменьшение, потому что не создаётся нужно давление форсирования и условия сгорания пороха?
Может кто читал в интернете?
1RamzeS
222ю
woland
1RamzeS
222ю

О как сурово 😲 Зубы могут сточиться на 0,2 мм, скажем, просто от интенсивной эксплуатации. И что? Криминального ничего не будет, а вот скорость и кучность должны измениться. Человек задал конкретный вопрос. Если по делу, думаю, всё зависит от патронов разных производителей - масса (и твёрдость) шарика отличаются, скорость горения и масса пороха тоже, завальцовки гильз также меняются... Видимо, однозначного ответа дать нельзя, КМК 😛

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

нотнА
Зубы могут сточиться на 0,2 мм
Наверно могут и больше, если в ствол притирочной пасты напихать )))))))))
Шарапыч
Ну, тут каждый видит со своей стороны...
DENI
1RamzeS
222ю
нет.
Просто изъятие, если выстрел твердым предметом с Ед более 0,5дж не возможен.

Кровопиец
Может кто читал в интернете?



Мсье алхимик. Вы тут на форуме уже лет 10, если не более. Нужно было форум читать, а не заниматься на нем тем, чем вы занимались.

Кровопиец
Более.
Яндекс что то молчит.
Мне механика интересна.
DENI
Кровопиец
Мне механика интересна.
Все просто. На патронах 50-60Дж с пулей 0,7г после 1/3-1/3-1/3 Хорхе или Макарыча прирост был примерно 15-20Дж. И далее постепенно снижался (тогда за каждый джоуль дрались). С приближением к 100Дж прирост падал. Основная же функция пиления зубов была - надежность оружия: меньше вероятности что пуля из слабого патрона застрянет или выступ завернет.
Кровопиец
Ярославские отстреливали т10 стандартный и с полированным стволом и там полированный сливал по скорости
DENI
Кровопиец
Ярославские отстреливали т10 стандартный и с полированным стволом и там полированный сливал по скорости
Тагиловские не сливают.
А если серьезно, то не надо путать трубу разных диаметров и трубы с выступами.
Если взять Т910 со стволом диаметром 8мм без штифтов, то на нем получить 300Дж с пулей 0,7 возможно (гильза да порох определенной марки). но при этом даже на 100Дж патронах автоматика у него работать не будет, а 50Дж и 20 не наберут. Вся фишка в давлении в канале ствола при выстреле.
Азот
А причём тут вообще 222:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -


наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.


Часть четвертая статьи 222 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 17.06.2014 N 18-П.


В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 30.12.2012 N 306-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ, от 29.06.2015 N 192-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

NAL
Азот
А причём тут вообще 222:
В случае, если после стачивания зубов станет возможен
DENI
...выстрел твердым предметом с Ед более 0,5дж ...
То это уже будет
Азот
1. Незаконные ... хранение, ... ношение огнестрельного оружия
хренов
223 незаконный ремонт основных частей
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Дерзайте, всё в ваших руках...

Азот
Я так понял, что речь идёт об уменьшении зубов, а не их стачивании. Если даже наполовину уменьшить зубы, то если стрельнуть боевым, то ствол нахрен разорвёт, т.е. применить под боевой не получается, значит и ст.222 не подходит, а вот 223 как раз.
Но автор интересуется лишь о незначительном стачивании, т.е. если посмотреть в ствол, то вварные зубья перекрывают друг друга, например у ПМподобных, а если их немного сточить, чтобы они например не перекрывали друг друга, а соприкасались на одной оси, то вряд ли и 223 статья применима.
Но вот как на мощности скажется, думаю что на какие-то джоули небольшие повысится, но не ощутимо и подбрасывать пистоль так же будет. Полировка ствола большее пользы даёт.
А так если автор думает как-то повысить мощность выстрела за счёт уменьшения зубьев, то это только с нарушением выше указанных статей.
NRA
то вряд ли и 223 статья применима
тема "а чо будет, если зубы подточить??" всплывает на форуме регулярно. и регулярно же на нее бывалые люди (DENI, NAL) отвечают - а ничо. куда кривая вывезет...
почитайте вот, на досуге:
https://rospravosudie.com/cour.../act-451103087/
Азот
Так я об этом же и говорю автору. Шкурка выделки не стоит, стачивая зубы.
Rasmuswolf
Азот
Шкурка выделки не стоит, стачивая зубы.

в эпоху "беззубых" (ну или почти) РС - все эти манипуляции кажутся смешными. либо - провокацией.

ка
Площадь зубов не имеет значение имеет значение сужение точнее площадь проходного сечения для шарика в месте преграды "зуба". Его оптимальное значение зависит от диаметра ствола в месте сужения и высоты преграды, а также ее формы давленность или поперечная шпилька, материала (эластичность наличие поверхностной смазки) и диаметра самого шарика. Все это в месте взятое давало преимущества той или иной модели травматики на определенном патроне, когда патроны имели существенную разницу по навеске пороха. Теперь когда лимит это 91 дж и тот не всегда, все различия стволов с нивелировались до статистической ошибки т.е. в пределах 10%.
С приближением к 100Дж прирост падал. Основная же функция пиления зубов была - надежность оружия: меньше вероятности что пуля из слабого патрона застрянет или выступ завернет.
как писал Денис. В 9РА и 10х22 лидера сейчас не найдете, ну а 10х28 как был так и остается Т12. Можно конечно использовать и гладкий ствол,но тогда тоже сечение нужно получить уменьшив диаметр канала ствола. В свободном стволе получите пшик- плевок.


swan-74
ка
Площадь зубов не имеет значение имеет значение сужение точнее площадь проходного сечения для шарика в месте преграды "зуба". Его оптимальное значение зависит от диаметра ствола в месте сужения и высоты преграды, а также ее формы давленность или поперечная шпилька, материала (эластичность наличие поверхностной смазки) и диаметра самого шарика. Все это в месте взятое давало преимущества той или иной модели травматики на определенном патроне, когда патроны имели существенную разницу по навеске пороха. Теперь когда лимит это 91 дж и тот не всегда, все различия стволов с нивелировались до статистической ошибки т.е. в пределах 10%.
TopperGun
Снилось мне как барабан от р1 переставлялся в Мр 313 короткоствольный по типу командирского, без лейнера в стволе, так вот этот барабан переставленный в комплексе с рамкой Мр 313 и с обычными патронами на 90 , весь лист металлического забора из советской оцинковки разодрал так!!!!!...... Про ведра вообще молчу.... Так что не надо Ляля ..... Нет этих зубов и стволик короткий сколько там джоулей хз...
andrey407
TopperGun
Снилось мне как барабан от р1 переставлялся в Мр 313 короткоствольный по типу командирского, без лейнера в стволе, так вот этот барабан переставленный в комплексе с рамкой Мр 313 и с обычными патронами на 90 , весь лист металлического забора из советской оцинковки разодрал так!!!!!...... Про ведра вообще молчу.... Так что не надо Ляля ..... Нет этих зубов и стволик короткий сколько там джоулей хз...

Так Вам же написали, что автоматика не будет работать выше. А для револьвера - это не актуально.
У МР313 ствол от нагана но развернут до 8 мм сверлом.
Пуля от 9РА как я понял.

Так что ничего сверхъестественного.