Мр 79-9 тм замятия на патроннике

Ksanych13
Добрый день.Подскажите.из-за чего на патроннике вмятины сверху по краям.
заметил после отстрела,примерно патронов 80 техкримом maximum.
Было пару застреваний.






KPbIC974
"Из-за чего" -из-за качества изготовления продукции ИМЗ. Т.н. "наклёп". На другом оружии тоже встречается, но не в таких масштабах.
Теперь про "чем это грозит". Ничего страшного в этом нет. Пистолет "проходит притирку". Наколотит "мозольки" на стойке патронника и на затворе(которым и колотит в стойку патронника), и успокоится. Дальше это прогрессировать не будет.
Теперь про "было пару застреваний". Приятель мой взял МР-79-9ТМ 16-го года выпуска. При первом отстреле практически каждый патрон (ТехКрим Норма) застревал после выстрела -точнее, гильза, конечно, застревала, стреляная. После чистки и небольшого расстройства по этому поводу моего приятеля выяснилось, что последующие отстрелы прошли уже без всяких косяков. Как на грех -последний раз застряла гильза от Фортуны Магнум, когда мы с ним ОООП на хронографе тестировали. Но это, повторюсь, единичный случай в его МР-ке за последний год. Правда, и настрел за год на нем около 200, ну, 250, может, патронов. Да и в целом, подозреваю, что такой же настрел и есть 😊.
P.s. На наклёп при отстреле внимания не обратили как-то -"дело-то житейское" :;.
P.s.s. Да вот, собсно, и тот отстрел МР-79-9ТМ (в том числе) на хронограф патронами ТехКрим Норма, Максимум и Фортуна Магнум. Может, интересно будет.


Ksanych13
Благодарю за ответ.настрел действительно в районе 200 выстрелов.