Нужна помощь.

Mozhaev75
У кого имеется травматический пистолет Шарк? Нужно произвести экспериментальный отстрел для измерения направления и дальности выброса гильзы. [Удалено модератором] пытается самооборону превратить в угрозу убийства. Вообщем нужна помощь. Потерянное вами время готов оплатить.
DENI
Mozhaev75
дальности выброса гильзы.
Дальность выброса гильзы зависит от имеющейся в оружии возвратной пружине, давления в канале ствола при выстреле (сиречь от дульной энергии патрона), положения оружия при выстреле.
Посему вам нужен не только ИДЕНТИЧНЫЙ пистолет, но и ИДЕНТИЧНЫЕ, применявшимся вами патронам, того же производителя и той же партии, что была у вас.
кентярик 777
Ну скажем пружины то у них стандартные. А вот патроны жто да. Надо одинаковыми смотреть.
Mozhaev75
Дэни спасибо что до конца не удалили пост. На счёт полиции есть множество подтверждающий документации если что. Причина применения http://www.yamalpro.ru/2019/06...igon-tbo-video/ Патрон был текстрим 82дж. в случае направления на цель гильза летит в одном направлении, в случае выстрела в воздух в верх она полетит в другое местом, оружие надо идентичное,так как стрелял с него, плюс у него затворная коробка массивная, об неё гильза по-любому будет соприкасаться и лететь будет по другому чем с макарова.
DENI
Mozhaev75
в угрозу убийства
С точки зрения ст.119 УК РФ - совершенно без разницы, куда вы стреляли, и стреляли ли вообще.

Не так строите свою защиту. Если это вам подсказал адвокат, то рекомендую его сменить. Если придумали сами - рекомендую нанять адвоката.

Mozhaev75
Я никому не угражал и не размахивал перед носом своим оружием, нападавшие а их было трое все лгут, вот я и нахожу доказательства их лжи, на схеме которую нарисовала полиция, гильза находится впереди стрелка, что не возможно физически. Вот и собираю по крупицам все, адвоката брать даже не знаю какого уже, у нас суд их мнение не учитывает, все делает по своему.Так что требуется помощь по этому пункту только.
DENI
ну, каждый суслик сам себе агроном.
vedleto2
Вам дали правильный совет, сами Вы не справитесь явно. Уже не сделали необходимого. А именно, подробной регистрации событий, хотя знали к кому полезли. Просите неровнадушную общественность собрать Вам деньги на адвоката... Местного уже брать проблемно (для него). Поздно. Может из какого гринписа пришлют, обращайтесь через соцсети и как можно быстрее.
Если, Вы все же, в итоге готовы получить условно, проявляя самостоятельность, то попробуйте съехать на фототаблицах, скорее всего к ним могут быть серьезные вопросы, по откату затвора и углу выброса гильзы, дайте запрос в ЭКЦ, московский желательно, заключение приобщайте к материалам следствия...госчиновников, на полиграф, пусть так подтвердят свои показания.... Но как Вы, это все сделаете сами, ума не приложу....
Mozhaev75
Адвоката собираюсь брать, и придётся самого дорогого, так как там заказчик сам Салехард выступает. Я расследовал смерть брата своего и многим там наступил на горло. У гринписа просил помощи, аж в пять контор) послал сообщение, чихать они хотели на эти свалки, они сами на сайтах попрошайничают. Все вышло не запланировано, а полиция искала повод любой уже давно. Написал ещё в СБ, посмотрим что они предпримут, хотя вчера новости пришли позитивные, убирают прокурора ЯНАО и начались проверки местных полицаев во всем округе.
banzaj11
Активист какой то недоделанный. реальные активисты ходят группой и ещё мент рядом тоется. Это не самооборона. Это разборки,которые тс проиграл.
vedleto2
Это не то и не другое... Состояние аффекта, кстати. Парень полез, без разведки... Чей это бузинес в курсе? Нерадивую челядь, за местное тырево и порчу природы, можно было наказать по другому и заставить прибрать за собой, тем более по видео, там сток мелкий и блокировать от него мусор можно. Странного тут много и пока необъяснимого, например почему видео останоаленно на самом интересном месте? Следователь не проникся интересом, зачем 100% док, отсутствует? По свалке вот, все отснято подробно (огороженной кстати) по периметру которой движется территориальная служба, а вот нападения сразу трех фигурантов (счастье то какое! Смотрим в билеты на экзамен для оооп) и тут вдруг отсутствует?!
Ведь будь эта запись, хотя бы звук, все было бы легче доказать.
Да, топикстартер молодец, как борец за природу мне нравится, но ряд его действий и определенное упорство, даже после получения советов, не очень радует. Надо быть спокойнее и рассудительнее. Вам еще разруливать эту историю.
Ну единственное что могу еще подсказать - получите дополнительное заключение ЭКЦ, о том что Ваш пистолет и снареженные им патроны, заведомо не могут представлять угрозу для жизни, так как (законадательно конструктивно) ограничены по мощности и полностью соответствуют всем законным требованиям, укажите что, Вы как владелец ружья, если б имели умысел на убийство, как уверяет противная стороны, им почему-то не воспользовались, явно не желая причинять излишний вред. Вяло конеш, но к общей массе пред. доков может возыметь...
Mozhaev75
Да вот с такими комментами думаю а стоила эта возня вообще свечь, три года потратил на это дерьмо, и сам виноват ещё оказался))). Живите в сральнике дальше короче , приму любое наказание не нужен мне адвокат.Честь имею.
PerOFF
Mozhaev75
Живите в сральнике дальше короче , приму любое наказание не нужен мне адвокат.Честь имею.
Аминь.
DENI
Mozhaev75
Да вот с такими комментами думаю а стоила эта возня вообще свечь, три года потратил на это дерьмо, и сам виноват ещё оказался))). Живите в сральнике дальше короче , приму любое наказание не нужен мне адвокат.Честь имею.
Вот и кончился "общественник".
Вас на Сахарова ждут завтра. Не забудьте.