Новый резинострел от Техкрима. ТТ-213Т

DENI

В калибре 10х28
Выполнен из китайского варианта ТТ: Norinko 213A с 12-патронным магазином.

Проходит сертификация.

TAA1985

C 1 апреля)))

Ivani4

В первые несколько секунд я даже поверил 😀

колка-миколка

Поверил, но когда про 12 местный магазин прочитал..... С 1 Апреля!

Rasmuswolf

колка-миколка
12 местный магазин

Это как раз - правда.

Samaritan


12 местный магазин

12-местный лимузин

12-поместный дворянин

12-колесный баргузин ...

ak-74m

Нельзя так шутить над больными людьми 😊

vedleto2

)))

vedleto2

в связи с нюансами законодательства КНР, для вывоза не летального оружия, проточки должны быть кольцевые и будут покрывать 90% ствола. что внутри пока не ясно. но внешне похож на турецкий "СТИЛ". затвор стальной. вроде точнее описание есть в "техноармз". калибр 10Х28 или что-то типа 11Х32...фото патрона позже. пока мне не скинули

Landgraf


Кто-то додумался Ярыгина срисовать???????????
Что это за чудо на фото? 😊


Новый метод изготовления нарезов холодной ковкой? 😊 Твист офигенный! 😊 Пуля будет просверливать любую броню 😊

vedleto2

ну поскольку уже 2-е...
фотки ганзовские, из тактического раздела. там народ так и не пришел к окончательному решению "..зачем у китайцев, такое оное случилось со стволом.."))
21.03.2014 - Выставка IWA 2014 / новинка от компании "Norinco": пистолет NP-42 Qx4 с вращающимся стволом и полимерной рамкой доступен в различных вариантах заводских калибров
all4shooters.com
Модель пистолета NP-42 - также известная как QSZ-92 или CF-98 - представляет собой обычный дизайн полуавтоматического пистолета с полимерной рамкой, полного размера и с запиранием с помощью вращающегося ствола, производства "North China Industries Corporation" (NORINCO - крупнейший производитель оружия в КНР), которая еще с конца 1990-х и до нашего времени является стандартным пистолетом для Народно-освободительной армии Китая и для Народной вооруженной полиции.
В последние время, пистолет NP-42 был доступен на коммерческих рынках для гражданских и военных клиентов в ряде стран по всему миру. В этом году, на выставке "IWA & OutdoorClassics" в Нюрнберге (Германия), компания "NORINCO" объявила о окончании периода исследований и разработок, который длился более двух лет, представив новый вариант модели NP-42.
Получивший название Qx4, новый вариант модели пистолета NP-42, поставляется с армированной полимерной рамкой, с эргономичной рукояткой и ручным предохранителем; он также оснащен направляющей MIL-STD-1913 типа "Пикатинни" для тактических аксессуаров, в то время как массивный, изготовленный механическим способом, стальной кожух-затвора спереди имеет зубцы и нерегулируемые прицельные приспособления.
Как и многие другие продукты компании "NORINCO", версия Qx4 пистолета NP-42 выглядит несколько грубо, но в целом эффективна для использования в качестве служебного оружия и в оборонительных целей, и, кажется, имеет довольно мощную, жесткую конструкцию.

Главной особенностью пистолета NORINCO NP-42 QX4 является его широкий спектр калибров - в том числе 9мм, .45 ACP и даже старый добрый калибр 7.62x25мм боеприпасов Токарева, которые до сих пор высоко ценятся в Азии, Африке и на Ближнем Востоке в связи с их широкой доступностью и их высокой тормозной способностью.

Пистолет будет доступен в различных вариантах заводских калибров; оригинальный дизайн рассчитан для смены калибра путем замены некоторых компонентов, но действительно ли была сохранена эта возможность в заводской версии, это так и не было разъяснено представителями компании "NORINCO" на выставке "IWA", где были продемонстрированы окончательные варианты образцов этого пистолета, поэтому дистрибуция в Европе планируется в ближайшее время.

Rasmuswolf

vedleto2
там народ так и не пришел к окончательному решению "..зачем у китайцев, такое оное случилось со стволом.."))
У китайцев свой путь. Кетайский 😊
Там не мушку спиливают, а ствол вынимают и вкручивают.

З.Ы. Своеобразные долы? Хз...

------------------
Хорошо защитить себя может только шаман. Ибо он всегда бьет в бубен.(с)

vedleto2

Rasmuswolf
У китайцев свой путь. Кетайский 😊
Там не мушку спиливают, а ствол вынимают и вкручивают.

З.Ы. Своеобразные долы? Хз...

гуманно 😊 но долго...

...в тактическом, было сделано предположение о возможном охлаждении ствола, подобным образом. привели в пример похожие пулеметные.
однако я так не думаю. скорее вы правы и я тоже склоняюсь к нарезам, при глубоко национальном методе ковки (навивки) ствола.
ведь сие рассчитано не на короткий ход с поворотом и прилеганием по всей длине.

это вот на этом перегреться может. особо если нашаманить с шепталом

Landgraf

Для нарезов шаг очень мелкий.
ИМХО там шариковая система запирания затвора - изнутри в передней части затвора расположен шарик, который при откате затвора катится по этой винтовой канавке на стволе, заставляя ствол вращаться вокруг продольной оси, без отката назад самого ствола.

DENI

1 апреля кончилось.