Задержки при стрельбе из ОООП на матче IDPA.

Драган Караджич
перемещено из Резинострел глазами владельца


Свою деятельность на этом форуме я начну именно с этого раздела, так как могу сказать, что за много лет владения ОООП, общения с такими же владельцами собралось много материалов по теме 'травматического' оружия и боеприпасов к ним.

Я снимаю видео, и оно является тем продуктом, который я могу предложить вам для обсуждения достоинств и недостатков конкретных моделей оружия.

К сути. Пару лет назад мы решили организовать матч (серию матчей) назвав его 'матч по оборонительной стрельбе из ОООП по правилам IDPA'. Сразу оговорюсь, идею мы подсмотрели у Москвичей, которые уже проводили такие матчи. Целью было вытащить на матч людей, которые не доставали своё оружие из 'сейфа' или максимум постреливали по бутылкам за гаражами, и дать этим людям возможность проверить комплекс стрелок-оружие-боеприпас в условиях чуть менее чем статично-тепличные. Вы спросите: 'На кой чёрт ты тут это пишешь? Шёл бы в ветку IDPA'. А пишу именно тут, потому что речь пойдет об оружии, а не о самой дисциплине, и поэтому я попрошу вас воздержаться от таких комментариев в стиле 'Ололо, да в жизни такого не бывает' или 'Да обороняющийся сядет если так будет отстреливаться'.

Ниже представлена нарезка видео с матча 'ОООП IDPA' где мы можем узреть, что косячат не только народные MP-79-9TM, но и Грозы с GP и даже револьверы (к сожалению видео не сохранилось). После просмотра хотелось бы чтоб вы написали, были ли у вас такие неловкие ситуации и как вы с ними справлялись?


DENI
Вы бы подшлемник убрали.
Лучше голос за кадром, чем это.
Драган Караджич
К сожалению мне мама на разрешает.
DENI
А касательно оружия и патронов - глупо использовать на матчах, не говоря уже пр жизнь - недоведённое оружие и непроверенные патроны.
Много раз уже говорил: покупаете в магазине около 50 патронов определеного наименования и партии. тестируете не торопясь. Если удовлетворяет по кучности, 100% надежность отстреленных - покупаете много этой же партии и используете.
А выходить на матч с неизвестными патронами - это слив матча сразу.

Даже в КС: Чемпионат/Кубок страны - свои патроны разрешены.
Стрельба же из разгонного оружия и чужими патронами - угадайка. Слить можно запросто, что и происходит.

Драган Караджич
Вот именно. Просто люди приходившие первый раз не знали этого мы им там и обьясняли. Хотя я использовал КСПЗ 70 все было афигенски, а тут бах другая партия и писец, результат, гроза в клины пошла. Потом я нашёл для себя что в матчах чейз буду использовать, он кучный и очень стабильный. У меня уже много видео скопилось с косяками патронов, но они будут публиклватся в темах производителей
Belohvost
Фортуну новую попробуйте.
Драган Караджич
Belohvost
Фортуну новую попробуйте.

Вы имеите ввиду крайнюю партию?

[Serzh]
DENI
А выходить на матч с неизвестными патронами - это слив матча сразу
+1 Более того, имею опыт слива на первом моем резиновом матче.

А можно вопрос не по теме? В чем прикол стрелять упражнения почти в упор?

Драган Караджич
[Serzh]
+1 Более того, имею опыт слива на первом моем резиновом матче.

А можно вопрос не по теме? В чем прикол стрелять упражнения почти в упор?

Ну там не всегда почти в упор. И то когда струляют бывают промахиваются.