Абстракция: террористы и оружие самообороны

Okami

Вот совсем недавно на работе у нас проводили некий ЛИКБЕЗ по поводу того, что делать если нас всех захватят террористы... Объяняли что мы должны делать, что не должны - даже памятки раздали, где красной нитью шла мысля, что если захватили - сиди и не рыпайся и изображай из себя агнца небесного.

И тут вечером меня шибануло: а вот захватили меня, а у меня как назло с собой что-нибудь самооборонное - ПМоид какой-нибудь например или Оса.

И вот тут то я понял, что нам совсем не объяснили что в такой ситуации делать!!! Естественно РЕмбу изображать может только псих, но вот террористы они ведь люди нервные - не дай бог заметят на поясе кобуру... а если решишь им добровольно отдать девайс - еще пришьют ненароком...
В общем у кого какие мысли на этот счет.

Модераторам тему просьба флудом не считать - если она не в той ветке - просто перенести.

samrat

Помню провожаю падчерицу в школу, и тут зашёл разговор на тему "если чо", маленькая 9-и летняя девочка тут же вспомнила полторы сотни боевиков. Я же ей сказал:"Если что, беги и прячься, прячься и беги". В данном случае:"Беги, прячься, выключай только тех кто на пути, главное беги, и прячься"

Lexa72rus

Рембу не изображать, РС (а также ГБ, ножики, шариковые ручки и т.п. не палить), авось пригодится 😊

DENI

Изображать рембу можно только будучи подготовленным стрелком. А т.к. 99% владельцев оружия стрелять напрочь не умеют, то лучше таковым сидеть и не дергаться. Ибо погибните сами, погубите других. А так - может и не погибнете, да и другие жить останутся. И может освободят вас те, кто умеет оружие пользоваться, да и оружие у них не резиновое.

К тому же в последнее время принято не захватывать заложников, а взрывать что-нибудь где-нибудь. Где ваш РС может спасти вас только в том случае, если задержит собой поражающий элемент ВУ.

Тема не о чем и закрыта.