2 RNN

DC

>Черные пуля бочонок 1 грамм (типа усиленные) 6 грн.

Можешь подробнее рассказать о них ? Или посодействовать на пробу купить.
Спасибо.

RNN

Делают их с обычного холостого патрона, берется гильза туда засыпается порох (какой будет под рукой) и вдавливается резиновый бачонок высотой 10мм. Патрон готов. Если возникли вопросы лучше перезвони 8-050-50-80-683.

DC

Ясно, спасибо. Пуль бы где таких надыбать...

major

Вы хоть с дозировкой то не напутайте - разорвет к едренефене!

Гуманоид

Пули - самый животрепещущий вопрос в данном случае. Не вырезать же их бритвой из покрышки, не ювелиры, чай...
Отсюда вопрос - возможно ли пулю из чего-либо отливать, чтобы результат на резину был похож?

Гуманоид

Кстати, а почём нынче холостые патроны?

Gunmen

Нафига?
Ой потрет модератор.
Но вот во сне как-то, приснилась мне трубка заточенная нужного диаметра - а как она резину вертела ...
А потом, опять же во сне я слегка резину подсолнечным маслом брызнул, так производительность возросла и легче трубка вертелась.
Кошмар наверное приснился.

Гуманоид

Спи побольше, это явно полезно для общества. 😊 Если ещё чего приснится - обязательно пиши в форум. 😊

Gunmen

Не Гуманоид, я столько кумар-травы не выкурю.
Ты лучше спрашивай. 😊

OlegDnepr

А у меня создаётся такое впечатление будто это Ганмэну не приснилось, а прочиталось в моей статьте на сайте Майора про изготовление цилиндрических резиновых пуль и самодельное изготовление патронов с резиной
А вот и адрес: http://www.gunmagazine.com.ua/arhiv/06-2002-07-22/aids/index.shtm

[edited by OlegDnepr]

RNN

В принципе все делается как на сайте у майора, кусок резины 0,5*0,5*0,1м, стоит от 20 до 30 грн.(резина бывает иногда попадается и красная, и зеленая, но в последнее время большая редкость). По пороху нужно подбирать индивидуально по марке и по партии самая большая навеска которую встречал была 0,25грм СИЛЬВЕР, но это много так как половина гильз рвет. Сложности в изготовлении нет, технология проще чем при изготовлении охотничего патрона или патрона для 410-Сайги, главное подобрать заряд.

RNN

Мы с группой товарищей думали об изготовлении пресса для производства круглых пуль, но посчитав во, что это нам выльется ( а самое главное где это все делать) пришли к выводу, что проще пользоваться "боченками", а себестоимость перезарядки на б/у гильзе составит около 1грн.

ASv

RNN
...а себестоимость перезарядки на б/у гильзе составит около 1грн.

А как группа товарищей решила вопрос с перекапсулированием гильз б/у? "Жевело"образные в курце не есть вери гуд, ИМХУ.

Gunmen

Собственно, если известен конечный результат, то и решения технически будут примерно одинаковые.
По поводу сердечника в резину.
Сдаеться мне что сырая резина размегчаеться до состояния пластелина в бензине. Ну а дальше по образу и подобию ...
Сам не пробовал - прецедента не было.

DC

Господа, все обсуждения переснаряжения патронов с резиной допускаются, если не возражает администрация. Всё, что касается сердечников, свинцовых картечин и шариков от подшипников - буду резать. И банить.
Лучше в привате 😊

RNN

Действительно жевело и еврокапсуль не подходят (сильно засоряют ствол), подходят капсуля для переснарядки .223Rem. они в диаметре 4,** мм, бывают в магазинах Киева, или можно заказать у ВИНТОРЕЗА. Сейчас будем пробовать разсверливать гильзу под капсуль 5,**мм (.308Win), они в продаже бывают чаще.
Не маловажен подбор пороха. Я использую СОКОЛ польский (спортивный) предварительно просушив на камине для полного сгорания в стволе.

ASv

RNN:

рассверлить торцевой фрезой? А "центробой" не пробовали, он ведь плоский? Вот только если бы можно было под него рассверлиться...

RNN

Под центробой не делал, для него нужна наковальня, и форс огня у него слабый, нужно подсыпать дымного пороха, а это дополнительный грохот, который я не люблю и уменьшение полезного объема (лучше пулю загнать побольше довести ее до 1,2грм).
А как правильно фреза называется не знаю (я в этом плане совсем не грамотный) просто иду по базару и выбираю, что нужно главное что-бы по диаметру подходило.

Gunmen

DC, больше не повторится. Кумар - трава кончилась, дурных снов пока не будет.

Gunmen

Думаю, что если резина на самом деле превращаеться в бензине в пластичную массу, то резиновая пуля может быть любой конфигурации. У кого на что фантазии хватит. Представте, к примеру, резиновыу пулю бутылочного типа. Мда, наверное кумар из башки не до конца выветрился, надо пивка попить - холодного.

DC.
Я не спорю конечно, но интересно знать твое личное мнение, вот в осиной пуле сердечник имеет место быть, ведь так? А почему по Украинским законом нельзя в резинострел?. Ну пусть не стальную, а заклепку там медную хотя бы. У нас дебилы Минздравом прикрылись, а на Украине как с этим делом?

[edited by Gunmen]

RNN

Во первых я выбираю маслостойкую резину, она тверже и тяжелее.
Во вторых эксперементы с бензином и резиной я не приветствую так как не понятно чем это закончится, процесс разложения резины в бензине кажется не обратим, через полгода не известно что останется от пули и еще не понятно, как будет взаимодействовать порох с бензином, не превратится ли он в, что-то типа взрывчатки?

DC

Осиная пуля большая, низкоскоростная, сердечник ей весу прибавляет, для неё это хорошо. По идее с такими скоростями проникающего не сделает, а чем тяжелее - тем сильнее шарахнет. Увеличение же веса для 9-10 мм. шарика с такими скоростями приведёт к проникающим.

Вова

Шарик из резины запекать можно.
И даже эластичность не потеряет (чтоб особо проникающих не было).
Но нужен токарь, который форму сварганит и печь не шибко и мощная.

Plut

Это все делаеться гораздо проще
Надо две плитки цветмета подбираешь шарики баббитные, закладывешь между пластинами и под пресс 😀 Потом сырую резину в лунки, стянул винтами и в духовку, пока крупинки сахара плавиться не начнут (Температура вулканизации сырой резины)Потом выколупывешь
Только попробовать на практике надо 😛

[edited by Plut]