Зачистка в самостийной республике

ded2008

За последние два года во время конфликта на Донбассе командиры ополчения гибли не только в бою. В последнее время это происходило исключительно в результате терактов и спланированных 'акций'.
Один из самых известных полевых командиров Луганщины - глава группы быстрого реагирования (ГБР) 'Бэтмен' Александр Беднов был убит сотрудниками силовых структур Луганской народной республики (ЛНР) 1 января. Автомобиль Беднова попал в засаду под Луганском, в результате чего он и несколько его сослуживцев были расстреляны из стрелкового оружия и гранатомётов.
23 января 2015 года в Первомайске был расстрелян автомобиль, в котором находился комендант этого города - офицер казачьей национальной гвардии 'Всевеликого войска Донского' Евгений Ищенко. По сообщениям СМИ ЛНР, с Ищенко находились трое россиян, которые доставляли в Донбасс гуманитарную помощь. Все они погибли. По информации представителя МВД ЛНР, машина коменданта попала под обстрел украинской диверсионной группы.
26 марта 2015 года в Донецке на перекрестке улиц Челюскинцев и Ватутина неизвестные обстреляли автомобиль командира батальона ДНР 'Мираж' и депутата парламента Новороссии Романа Возника (позывной Цыган). От полученных ранений Возник и его охранник скончались. Представители ополчения ДНР обвинили в убийстве украинскую диверсионно-разведывательную группу.
23 мая 2015 года автомобиль командира бригады 'Призрак' (ЛНР) Алексея Мозгового, следовавший из Алчевска в Луганск, подорвался на мине и затем был расстрелян из пулеметов на выезде из села Михайловка. В результате погибли сам Мозговой, его пресс-секретарь Анна Асеева, два охранника, водитель и два местных жителя, чья машина оказалась рядом с автомобилем полевого командира в момент подрыва.
20 августа 2015 года в интернете появилось сообщение об убийстве 27 июля 2015 года командира диверсионно-разведывательной группы 'Рязань' вооруженных сил ДНР Эдуарда Гилазова (позывной Рязань). Обстоятельства гибели не уточнялись.
12 декабря 2015 года на трассе Стаханов - Первомайск был подорван автомобиль командира отдельного шестого мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР атамана Павла Дремова (позывной Батя).
В ночь с 8 на 9 января 2016 года в Горловке неизвестный снайпер застрелил заместителя командира 100-й бригады республиканской гвардии ДНР полковника Евгения Кононова (позывной Кот). По сообщениям СМИ ДНР, следственные органы проверяли версию о доставке снайпера в Горловку на автомобиле представителей ОБСЕ, однако она не получила подтверждения.
3 июля 2016 года в Макеевке на железнодорожном переезде подрывом заложенного фугаса был уничтожен автомобиль с командиром 7-й бригады армии ДНР Александром Бушуевым (позывной Заря). По сообщению генерала армии ДНР Игоря Безлера, в результате взрыва ранения получил еще один человек, находившийся в машине с погибшим.
7 октября в ЛНР предательски был убит командир ополчения Армен Багирян - 'Багги'.
16 октября 2016 года в Донецке в результате взрыва в лифте своего дома погиб один из лидеров донбасских ополченцев - полковник армии ДНР Арсений Павлов (позывной Моторола). В ополчении заявили, что Киев к убийству не причастен.

TaTrIsT

Арифметика...

Йоссар'ян

Не хочу обсуждать погибших (ибо хорошего ничего не скажешь) , но это было настолько предсказуемо , что мне вот непонятно , на что они рассчитывали и чем вообще думали до того как..

Mazilla

Очень многим хлопцам, особенно присутствующим в ЭТОМ разделе, гораздо КОМФОРТНЕЕ находиться именно в ТОЙ ситуации.
Нежели в нынешней.

Ситуация войны - все просто, все понятно.
В почете - сила, честь, достоинство.

Я имею в виду полевую практическую часть.

Нет?

Йоссар'ян

Нет. Комфортнее это когда ты защищаешь свое государство, а не делишь с такими же как ты два километра медного провода или влияние в мелком городке

TaTrIsT

Mazilla
Ситуация войны - все просто, все понятно
Да, так и есть.
Но там война гражданская. Я так вижу. Хохлы мочат хохлов при делюге ресурсов. Шанс появился и стараются не упустить. (завидуют нашим абрамовичам)
Только выше перечисленные, ныне не живые, были инструментом в руках делящих.

Йоссар'ян

TaTrIsT
Да, так и есть.
Но там война гражданская. Я так вижу. Хохлы мочат хохлов при делюге ресурсов. Шанс появился и стараются не упустить. (завидуют нашим абрамовичам)
Только выше перечисленные, ныне не живые, были инструментом в руках делящих.

Хохлы говоришь ? Это ты Гиркина , Бородая , Дремова ,Мотороллу и пр. в виду имеешь ? Ну а с теми , кто здесь ваши МАПИВ по поводу гражданской войны перепевать пытается , происходит примерно вот это :



Не хочу разводить срач , поэтому здесь больше писать не буду.

Mazilla

Хохлы мочат хохлов
Вообще то это русская война.

Arbusoff

Mazilla
Вообще то это русская война.
По всей видимости, но и война лично Путина и его олигархата и американских бизнескланов за возможность торговать нефтью и газом в обход третьих стран, что позволяет повысить выручку и минимизировать издержки транспортировки до покупателя. Те люди хотят больше зарабатывать и им плевать что гибнут люди. Те кто гибнет - они не того сорта. Не могут свою личную безопасность обеспечить. Поэтому обречены на погибель.

Arbusoff

Кстати в Сирии те же яйца но сбоку, Путин и амеры схлеснулись за территорию трубопровода от арабов со скважинами в Турцию и в Европу через турков. Там тоже "русская война" но уже не с русскими хохлами а с арабами, которых амеры вооружили.

Mazilla

Так, хлопчики.
Во избежание нагнетания прикроем тему.
Ибо.