Слабоумие и отвага

ded2008

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Напавшие на воинский эшелон на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье имели связи с криминальным миром, сообщили "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петровск-Забайкальского района.

"Погибший по прозвищу Жданчик 1989 года рождения являлся "смотрящим" (координатор криминальных групп - ИФ) в районе, он отмечал с друзьями свой день рождения в кафе у вокзала. У компании произошел конфликт с военными, которые зашли в магазин, после чего местные попытались прорваться к эшелону, из-за чего часовой открыл огонь", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в результате инцидента именинник погиб, еще один человек получил ранение.

Ранее сообщалось, что в ночь на 27 августа на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье группа неизвестных пыталась напасть на воинский эшелон. Часовой был вынужден применить оружие и застрелил одного из нападавших

я так понимаю паровоз вез вояк на начавшиеся учения. это насколько надо обдолбаным быть чтоб на вооруженных военных напасть у которых целый паровоз с танками.

ded2008

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Около десяти человек напали на воинский эшелон в Забайкальском крае, они забрасывали часовых камнями, не реагируя на их предупредительные выстрелы, сообщает Главное военное следственное управление СКР.

Предварительно установлено, что личный состав и военная техника войсковой части 28331 в составе воинского эшелона следовали на полигон "Цугол" для участия в учениях. Около 22 часов железнодорожный состав остановился на станции Петровский завод Петровск-Забайкальского района Забайкальского края. Для охраны эшелона был выставлен караул.

Примерно в первом часу ночи около десяти человек приблизились к воинскому эшелону и стали забрасывать часовых камнями. Военнослужащие предупредили их о том, что могут открыть огонь, и сделали предупредительные выстрелы, но неизвестные продолжали приближаться к поезду.

"В результате применения оружия один из нападавших получил ранения, от которых скончался. Установлено, что погибший, ранее судимый, находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственная группа военного следственного отдела СКР по гарнизону Сосновый Бор. На помощь военным следователям привлечены криминалисты из военного следственного управления СКР по Восточному военному округу.

Ранее в единой дежурно-диспетчерской службе Петровск-Забайкальского района сообщили "Интерфаксу", что напавшие на воинский эшелон имели связи с криминальным миром. "Погибший по прозвищу Жданчик 1989 года рождения являлся "смотрящим" (координатор криминальных групп - ИФ) в районе, он отмечал с друзьями свой день рождения в кафе у вокзала. У компании произошел конфликт с военными, которые зашли в магазин, после чего местные попытались прорваться к эшелону, из-за чего часовой открыл огонь", - сказал собеседник агентства.

ded2008

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Группа неизвестных пыталась напасть на воинский эшелон на железнодорожной станции в Забайкалье, часовой был вынужден применить оружие и застрелил одного из нападавших, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

"Военнослужащий, выполняя обязанности часового в составе караула по охране воинского эшелона на станции Петровский завод, применил оружие по группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста, и предприняли попытку нападения на караул. На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали", - пояснили в ВВО.

В результате один из нападавших застрелен, остальные скрылись. Пресс-служба округа отмечает, что применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ.

ded2008

По данным забайкальских СМИ, конфликт военных с местными жителями на станции Петровский Завод имел бытовой характер.

'На вокзале остановился военный эшелон, и ребята-контрактники, которые сопровождают технику, пошли купить продукты. Зашли в кафе. Там возник конфликт между ними и местными, которые справляли день рождения. Произошла драка. Двух солдат порезали - два ножевых ранения. Солдаты вернулись в эшелон, а местные начали их догонять и вынудили солдат применить оружие. В итоге один из местных погиб, один ранен, находится в больнице', - рассказал 'Заб.ру' и. о. главы города Петровск-Забайкальский Владимир Белоглазов.

ded2008

В Забайкальском крае группа неизвестных попыталась напасть на воинский эшелон. В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петровск-Забайкальского района 'Интерфаксу' рассказали, что участники нападения связаны с криминалитетом.
Нападение произошло в ночь на 27 августа на станции Петровский Завод. Несколько человек пересекли границу поста и совершили попытку нападения на караульных. Нападавшие не отреагировали на предупреждения и выстрел в воздух. В итоге военный открыл по ним огонь, один из злоумышленников был застрелен.
Остальные нападавшие сбежали. Источник РИА Новости в администрации Петровск-Забайкальского района заявил, что ранения получили еще три человека. Все они, как и погибший, - местные жители.
Источник "Интерфакса" отметил, что погибший мужчина 1989 года рождения был известен по прозвищу Жданчик. Он был 'смотрящим' - координировал криминальные группы района. В день нападения он отмечал в кафе день рождения. Конфликт начался, когда военные пришли в расположенный рядом с кафе магазин.
По данным 'Интерфакса', еще один приятель Жданчика был ранен.
По словам собеседника агентства, попытка нападения была совершена после конфликта между военными и местными жителями в привокзальном кафе. Там один из посетителей напал на солдат с ножом. Военные ушли из кафе и отправились к эшелону, но местные жители побежали за ними.

ded2008

Андрюха Жданчик был в ударе
И днюху праздновал в угаре.
Он поднял хвост на эшелон,
И часовым застрелен он.

справа Андрей Жданов

ded2008


Местная жительница рассказала 'МК', что говорят в поселке об инциденте с военными. По ее мнению, конфликт мог возникнуть из-за словесной перепалки. 'Кафе в это время у нас уже все закрываются, видимо поэтому ребята пошли в заведение на вокзале. Не знаю, что Антон мог не поделить с военными. Говорят, что слово за слово, вот и зацепились. Не думаю, что какой-то спланированный конфликт мог быть'

По словам женщины, в Петровске-Забайкальском хорошо знали Жданова и его семью. 'У него двое детей - девочка и новорожденный мальчик. По поводу его бандитской деятельности слухи ходили, но у нас город маленький - один сказал, другой прибавил, и вот ты уже криминальный авторитет. Семья у него хорошая, мать - домохозяйка, а отец - повар, очень работящий человек. Антон купил участок рядом со своими родителями и достраивал на нем дом', - рассказала она. Однако женщина затруднилась ответить, чем именно молодой человек зарабатывал на жизнь: 'Мне не известно, что он где-то официально работал'.

ded2008

антон? андрей? да пох. туды ему и дорога.

PVL

Опять 90-е? В то время частенько находились придурки, которые шли разбираться с часовыми. Иногда даже прокатывало. А часовой молодец. Так и надо. Главное, чтоб еще прокуратура адекватно дело рассматривала.

Joker.udm

"Смотрящий" в 29 лет?
Возможно на СТАНЦИИ Петровский завод он и считал себя "смотрящим" по региону.
Лишь бы солдатиков незасудили.

Joker.udm

А так-то погоны должны полететь со многих смотрящих от государства за этим местом.

ded2008

А так-то погоны должны полететь
да ладно у нас тут дети инвалида убили и в ютуб выложили. прыгали по голове пока глаза не выскочили а потом 13 летняя девица стала об выскочившие глазки бычки тушить...((((
https://www.znak.com/2018-08-2...tkami_reportazh

ded2008

таких смотрюнов в каждой деревне до кучи. за кем он там смотрящий. просто самый борзый. его бы рано или поздно или менты бы застрелили или свои зарезали. дебил одним словом.

ded2008

за этим местом.
#11
P.M. Ц
я такие отделы знаю. там дай бог если с полсотни ментов работает.. дюжина ппсников, сполдюжины оперов, дежурка. пара следователей. пяток дознавашек да несколько водил пенсионеров. на каждого участкового 3-4 деревни в каждой из которых быдло население режет и стреляет друг друга. плюс воровская романтика ибо сразу за околицей зоны начинаются а сидельцы освободившиеся чтоб далеко не ехать сразу здесь себе стараются подругу найти с избой и огородом..
с кого там погоны то снимать. отправишь на пенсию начальника отдела а новым кого- самого ненужного опера из города в наказание?...

Mazilla

Не для Армейского раздела.
Тема закрыта.