Новости военной науки. Парапсихологической. Как стать Властелином Вселенной (пост 13)

sergk256
Открытый источник. Журнал "Армейский сборник". Февраль 2019. стр. 86 - 90. Автор Н. Поросков.
Нано-пси-технологии:
Удачей завершились такие эксперименты, как: прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки.

Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации.

Владеющий технологией мета-контакта может вести, например, невербальный допрос. Он 'насквозь' видит взятого в плен солдата противника: что это за человек, какие у него слабые и сильные стороны, пойдет ли на вербовку. Достоверность допроса практически стопроцентная. От него невозможно 'отвертеться'. Технологии против одействия такому допросу обучаются бойцы спецназа на случай попадания в плен, высшие лица страны или руководители крупных промыш-ленных и банковских структур - для сохранения государственной или коммерческой тайны.

И много другого-подобного в этой статье вроде-бы серьёзного периодического издания.

Согласно Уставов раздела должен быть мой комментарий. Он есть у меня.
ФЕЕРИЧЕСКИЙ БРЕД.
Приношу извинения, но написать строчными буквами не получается.
Но вдруг в силу возраста и сопутствующих ему изменений головного мозга я просто отстал и не въезжаю? Знающих людей прошу меня просветить.

Mazilla
Нашел в тырнете, почитал эту статью.
Пиздец.
НУ в смысле - это нынешнее состояние отечественной науки.
Того, что от нее осталось.
Чо тут еще сказать, ебтыть.

"Серьезное издание", говоришь..

sergk256
Похоже, что тема, поднятая в "Армейском сборнике", достаточно "живая".
Вот свеженький комментарий на эту тему. В газете за 04.04.2019г, т.е. уже после открытия настоящей темы в Армейском Разделе.
https://www.bfm.ru/news/410996...Fzen.yandex.com
Достаточно подробно объясняется потребностью человеческой психике в чуде.
Особенно выгодно такую хрень лить в уши не имеющему добротного образования руководству, обещая ему разработку "вундервафли". И совсем недорого!
Mazilla
sergk256
Достаточно подробно объясняется потребностью человеческой психике в чуде.
Особенно выгодно такую хрень лить в уши не имеющему добротного образования руководству, обещая ему разработку "вундервафли". И совсем недорого!

Так да.
До появления при дворе Распутина (надо ж какая игра букв и фамилий...) осталось совсем чутка. Или уже?!???
С юридическим-филологически образованием наших верхов - вера в чудо есть само собой разумеющаяся штука.
Особенно необходимым является РАЗРАБОТКА и ПОЛУЧЕНИЕ ЧУДА за счет бюджета.
Это ж ведь же ж очень нужно стране.
ОЧЕНЬ !!!

Сука, ну вот выбрал же чувак на облаке территорию для производства идиотов...

sergk256
С юридическим-филологически образованием наших верхов - вера в чудо есть само собой разумеющаяся штука.
О!! Рад, что не один я так думаю.
sergk256
До появления при дворе Распутина (надо ж какая игра букв и фамилий...)
Только сейчас сообразил. 😛 Креативно! 😊
Joker.udm
Ничего не ново под Луной.

С.Пархоменко
― Да, я друг и соратник боевых парапсихологов. Еще в 93-м году у меня вышел огромный текст в 'Московских новостях' аж в двух номерах подряд про человека по имени Георгий Георгиевич Рогозин. Был такой генерал КГБ, который в советское время еще получал какие-то дикие несусветные бабки под свой институт, не то лабораторию, которая занималась вот этим всяким проникновением куда-то там, чтением мысли на расстоянии, чтением бумаг в сейфе.

О.Бычкова
― Зажиганием кристаллов в печах усилием мысли.

С.Пархоменко
― У них были очень перспективные исследования. Они прикрепляли датчики энцефалографа к черепу давно умершего человека, снимали энцефалограмму с мертвого черепа, чтобы расшифровать потом, о чем он думал перед смертью. Вот это еще было очень важное направление.
Но говорят, что наиболее заметной их победой и самым большим их успехом было чтение мыслей тогдашнего госсекретаря США Мадлен Олбрайт на расстоянии. Она мыслила о том, что надо бы как-нибудь Сибирь отобрать у Российской Федерации, потому что несправедливо, что такая большая и прекрасная территория принадлежит такой неприятной стране. Вот это они прошли.

О.Бычкова
― То есть она этого никогда не говорила, но они точно знали.
С.Пархоменко
― Но они точно знали, что она так думала.
С. Пархоменко: Любители крутить столики пытались вышибить что-то из государства еще при Николае II и Александре II
О.Бычкова
― В том материале, который сейчас публиковали вот на днях, когда все снова стали об этом говорить, там мне очень понравился пассаж, что они делали разные опыты на дельфинах, и это сродни тому еще, что известных дрессировщик Дуров в своем знаменитом уголке открыл. Вот они этим пользовались тоже.
С.Пархоменко
― Да-да. Я помню, в уголке Дурова была мышиная железная дорога. Меня в детстве бабушка водила - вот мне как-то врезалось в память.
На самом деле, конечно, это песня про то, что ничто не ново под луной.

Joker.udm
Ниже цитирование.
И там, конечно, эти дикие совершенно взгляды и безумные проекты: Потому что, конечно, на одном конце люди просто воруют деньги, но другие соглашаются им эти деньги давать. На этой почве, конечно, это расцветает Продолжение цитаты.

чрезвычайно здорово. И просто когда вы на следующий раз увидите на Пасху
вот этот скорбный строй этих людей со свечечками с опущенными долу глазами, и там, как обычно, премьер-министр Медведев с женой, а президент Путин с Сергеем Семеновичем Собяниным (почему-то они всегда такими парами выступают, и это всегда очень смешно выглядит, но, тем не менее это так), - вспомните о том, что на том конце всей этой истории деньги из государственного бюджета, которые достаются этим людям, которых полковник запаса Николай Поросков описывает в журнале 'Армейский сборник', и мы потом весело про всё это читаем.

sergk256
А вот ещё "новости науки". Квантовый двигатель. Тот самый "вечный двигатель", т.к. "энергия для него в неограниченных количествах просто разлита в Космосе".
Издание "Военно - промышленный курьер" за 12 - 18 марта 2019 г. (? 9). Стр. 4
https://vpk-news.ru/sites/default/files/pdf/VPK_09_772.pdf
В числе поддерживающих - бывший зам. министра, действующие академик, генерал-полковник и генерал-лейтенант. За рассмотрение и дальнейшее развитие идеи берётся... ну конечно же, Роскосмос! Илон Маск нервно курит в стороне!
Чем-то это мне напоминает алмаз "Спаситель России" из небезызвестного фильма.
Обращаю внимание: номер не первоапрельский, а мартовский.
sergk256
Что-то я вижу, люди заходят в тему, читают, вероятно, крайний пост ? 9 и тихохонько, без комментария удаляются. Попадают под гипноз статуса поддерживающих?
Я, конечно, ни разу не физик-теоретик. Мои рассуждения примитивны и прямы как рельса. Этот "эффект" открыт несколько десятилетий назад. И если бы в нём было хоть какое-то рациональное зерно, то над ним бы в условиях строжайшей секретности работали лучшие учёные крупнейших государств, импортирующих энергоресурсы. Сливая иногда во внешний мир дезу, чтобы распылить усилия и средства конкурентов 😛. А государства- экспортёры энергоресурсов прилагали максимальные усилия для сохранения своей монополии. В чём я ошибаюсь?
Да, какие-то злые супостатские языки назвали этот проект "гравицапа Рогозина" 😛
Mazilla
sergk256
И если бы в нём было хоть какое-то рациональное зерно, то

Рациональность зерна определяется не ТВОИМ МНЕНИЕМ.
И даже не моим!!!
Ахуеть, правда ??

А мнением и уровнем образования, развития и мудрости ГЛАВНОГО ПО СТРАНЕ.

Так устроен мир.

Gorgul
Так устроен мир.
Не факт что весь..не каждая страна так лишь сможет....
sergk256
Вот оно - условие для овладения миром. Монополия в сфере искусственного интеллекта.
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма! (Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)
Н.С. Хрущев. Выступление на ХХ11 съезде КПСС.
https://www.rbc.ru/technology_...a79473220bf4b60
sergk256
"Не было никогда и вот опять..." Сплагиатил у Черномырдина.
Чуть про Руслана Горринга и "Росгеологию" подзабыли, и вот они снова:
https://www.rbc.ru/economics/2...?from=from_main
Мелочь какую-то хотят проср-ть - 90 млрд. руб. до 2024 года. (пока). А где взять? Ясно, из Фонда национального благосостояния России. Неужели не дадут?!
Joker.udm
Неужели не дадут?!
Конечно не дадут. Просят на мильон дадут на тыщу. Учитывая очередь к кормушке - там крах. ЛюДи с опытом уже бегут. А наивные воровайки хотят хапнуть. С удовольствием почитают мемуары наших вороваек. В переводе с английского.
sergk256
А вот в дополнение к посту 13 про ИИ (искусственный интеллект).
Про то, как к развитию этого направления относятся в Китае.
По результатам работы там "... отчитываются, причем, в конкретных цифрах, за которые потом отвечают головой. Срыв планируемых показателей - увольнение, вплоть до тюремного заключения, если доказана "преступная халатность руководителя, приведшая к срыву плана развития Искусственного Интеллекта в стране"
Автор - О.А. Ускова - в этой теме очень компетентна.
https://www.facebook.com/dirclub/posts/3502721636420680/