"ППШ-М". Проясните по новой комплектации.

Непушист
В этой моей теме:

https://guns.allzip.org/topic/96/314160.html

один участник рассказал о своем недавнем приобретении - сюрпризе от "Молота": ППШ-М без клапанного механизма. Все чинно-благородно и честно:

https://i2.guns.ru/forums/icons...675/6675066.jpg

https://i2.guns.ru/forums/icons...675/6675141.jpg

Причины как понимаю - столь же недавние поправки к ЗОО, которые завод "поборол" таким соломоновым манером.
Сперва окончательно изуродованный затвор и огрызок вместо полноценного лейнера. Теперь - отсутствие клапанника. Хорошо-с, потребитель терпелив - но все-таки: а как теперь быть-то? Как макет "на стенку" это изделие нафиг никому не нужно - т. к., уж извините за откровенность, требует слишком больших вложений в смысле внешних доработок. И приобретали его люди все-таки как макет худо-бедно стреляющий.
Объясните, если не трудно - что означает это "по заказу", как собсно его делать или где теперь потребителю добывать клапанники? В продаже их нет - во всяком случае в магазинах Москвы например.
Спасибо.

koluchyi
Получить справку у доктора, подойти к дядечке-милиционеру и если всё Джазз - получить право на приобретение настоящего оружия, через 5 лет купить ВПО-135.
maxq
"Папаша" бывает и без клапанного механизма, как макет, цена соответственно ниже.
Landgraf
МОЛОТовцы на выставке честно признавались, что ПаПаШа будет выпускаться в двух вариантах - полноценная пневматическая винтовка, и макет под её сертификатом. Макет - без клапанника, и подешевле.
хохлома
Клапанный механизм ППШ-М ВПО-512 https://guns.allzip.org/topic/302/1601779.html