Погнута фиксирующая пластина блокиратора и отколота её часть. Что делать?

user555

Новичкам читать и не повторять моих ошибок.
Здравствуйте уважаемые вепреводы. Помогите пожалуйста советом в моей беде. Уж не знаю, только ли в моём Хрюне это так из-за неточности изготовления, т.е. брака, или это конструктивные недоработки данной модели в целом, но при определённом диапазоне промежуточных между "О" и "П" положений предохранителя фиксирующая пластина блокиратора с одной стороны уже не препятствует складыванию приклада, а с другой - её задняя часть (та, что не даёт поставить предохранитель в положение "О" при сложенном прикладе) ещё не полностью выходит из паза зацепления с прикладом. И если в этот момент попытаться его, приклад, сложить, то задняя часть пластины погнётся, ибо рычаг там ого-го, много усилий не надо. Что собственно и случилось в моём случае.
Граждане, читайте, помните и выполняйте инструкции по использованию, ну хотя бы самые важные их положения. Стоило только мне подзабыть - и нате, получите . Причём, к сожалению, это ещё полбеды. Другая её половина приключилась после того, как я решил самолично положение с заевшей пластиной поправить. А поскольку тогда ещё не знал всего написанного выше и в конструкции и принципе работы понимал совсем мало, то решил, что там просто что-то заело, мож частица какая попала или ещё что-то в этом духе. Ща думал поднажму, тюкну молоточком, да и заработает механизм, куда он денется. Ага, заработал... Выстрел произвести теперь можно, но естественно не потому, что пластина вдруг разогнулась и подалась, а из-за откола её зубца, к которому прилагались усилия, и которой ограничивал, т.к. пластина застряла, ход предохранителя в сторону "О".
Ну что тут сказать? Да я нефигово так ступил, сунувшись куда не следует, отрицать не буду. Хотя конечно странно: ну не ожидал я никак, что оружейная сталь толщины ~1,5 мм может так легко отколоться, бил то я несильно совсем. Заодно уж и вопросец попутный. Может тут кто может сказать, это так и должно было быть или нет? И если да, то есть ли ещё в оружии такие хрупкие детали с которыми надо осторожнее?
Ну, в общем, ситуация не ахти, но исправлять её как-то надо. Из всего вышеописанного я думаю понятны мои вопросы вопросы к сообществу. Ремонтопригоден ещё мой Хрюн или в морг? Если ремонтировать можно, то что нужно для ремонта, какие материалы и детали? Можно ли отремонтировать в домашних условиях или только в оружейной мастерской? Если в мастерской, то куда можно обратиться и какова ориентировочно будет цена вопроса и время ремонта?
Картинок пока нет, но если они будут необходимы для разъяснения ситуации, то сделаю и выложу.

Sedobor

Блокиратор не самая прочная деталь в оружии и делают его не меганевъебенной технологии. Для ремонта вам нежен новый блокиратор, купить можно на molotarms.ru. Не обходимо снять приклад, выбив ось приклада (это не просто), и частично разобрать усм и механизм складывания.

maxq

Добрый день, user555!

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском, прежде чем плодить новую тему.
Вы не первый с такой проблемой.

http://guns.allzip.org/topic/48/1072149.html
http://guns.allzip.org/topic/48/1017503.html

Наум

Так ружье работает? Зачем что то "ремонтировать"? Будет стрелять при сложенном прикладе, ну и что?

koluchyi

Будет стрелять при сложенном прикладе, ну и что?
При перерегистрации или продаже ВЪЕБУТ - ну и что ? Правда весело попасть на геморой из-за двух копеек и часа времени ?
Не обходимо снять приклад, выбив ось приклада
На сколько мне память не изменяет, для замены пластины блокиратора приклад снимать не надо, УСМ вроде снимается, рукоятка откручивается для снятия механизма блокировки приклада - и всё !

SERNET

user555
Новичкам читать и не повторять моих ошибок.
Спасибо, чуть было не повторил.
Напишите, можно ли класть карабин в костер и как улучшиться кучность, если перед выстрелом пулей насыпать песка в ствол?

ShtroffRus

блокиратор приклада в молот армс стоит 95р, но заказывать лучше не только его, а что-нибудь из допов, а то стоимость пересыла будет больше стоимости посылки 😀
я заказал всяких пружинок/бойков и прочих УСМ

user555

Добрый день, user555!

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском, прежде чем плодить новую тему.
Вы не первый с такой проблемой.

Да мой косяк, виноват, обычно так и делаю, а тут что-то шибко расстроился и забыл. Впрочем, у моей проблемы своя специфика: пластина не просто согнута, а вообще сломана и требует замены, т.е. выдвинуть и разогнуть не прокатит. Надо менять. Хотелось бы дома по возможности, но боязно немного: вдруг разобрать разберу, а обратно - никак? Реально ли человеку, опыт которого в данной области деятельности ограничивается полной разборкой-сборкой (кроме затвора), заменить пластину самому, не потратив на это целый день, или всё же от греха подальше лучше отдать в мастерскую?

ShtroffRus

Сам сможешь.

Shuriken2

Давайте действовать по-порядку!
Сначала купите и получите пластину, потом следуя великолепному мануалу от Сергея разберитесь что да как надо демонтировать.
Ничего сложного нет ваааще! Ежели очень сыкотно делайте с товарищем и параллельно производите фото- или видеосъемку.
В назидание потомкам сделаете полезное дело!
Сам сломал - сам чини, заодно и матчасть подучится 😊

SERNET

Точняк, как два пальца, только молоток надо побольше взять.
И новая поэма: "Как правильно утилизировать новый Вепрь. Читать всем обязательно. Афтар под бутиратом" 😀
Ну реально, с такими навыками куда лезешь? Одних граблей мало? Хотя твой ствол - дерзай.

ShtroffRus

SERNET, ты новый троль вместо охотника666?

SERNET

Какая связь с троллингом и кто такой "охотник666"?

SN1978

user555
Реально ли человеку, опыт которого в данной области деятельности ограничивается полной разборкой-сборкой (кроме затвора), заменить пластину самому, не потратив на это целый день, или всё же от греха подальше лучше отдать в мастерскую?
Заменить реально ,ни чего сложного нет .Нужно будет отсверлить развальцованную часть оси фиксатора приклада (увидите её когда откроете ствольную коробку)снять пистолетную рукоятку и выдавить отсверленную ось.после этого сможите извлечь пластину блокиратора.Без этого не вытащите.
Сборка в обратном порядке.ось развальцуете керном.
Ну и заказывать кроме пластины блокиратора придется еще и ось механизма фиксации приклада.

ShtroffRus

У меня наоборот, был развальцован винт крепления рукоятки, а ось нет. Воистину каждое изделие наших заводов есть эксклюзив 😀

SN1978

ShtroffRus
У меня наоборот, был развальцован винт крепления рукоятки, а ось нет
Такого не может быть! Я имею ввиду не ось шарнира приклада,а ось механизма фиксации приклада.Та что находится под крышкой ствольной коробки.Винт рукоятки развальцован у всех.

Sergii

ShtroffRus
был развальцован винт крепления рукоятки, а ось нет
Ось всегда развальцовываеся.

SN1978
не ось шарнира приклада,а ось механизма фиксации приклада.
Именно она.

koluchyi

Нужно будет отсверлить развальцованную часть оси фиксатора приклада (увидите её когда откроете ствольную коробку)снять пистолетную рукоятку и выдавить отсверленную ось
Ну и заказывать кроме пластины блокиратора придется еще и ось механизма фиксации приклада.
Вот только что-то я не понял :
Во-первых - зачем что-то сверлить ? Всё отлично выбивается соответствующей Джонсвеевской выколоткой и молотком от 0.5 кг.
Во-вторых - зачем что-то заказывать ? Всё отлично собирается на место с красным или синим Перматексом и снизу придавливается рукояткой - всё, бля, выпадать у оси вариантов никаких !

SN1978

koluchyi
Вот только что-то я не понял :
Во-первых - зачем что-то сверлить ? Всё отлично выбивается соответствующей Джонсвеевской выколоткой и молотком от 0.5 кг.
Затем что бы не долбить полукилограмовым молотком.Отсверлить развальцовку полминуты .А затем от руки свободно выдавить ось.А заказывать новую для того что бы заменить ею старую 😛 так как метал в месте развальцовки оси очень тонкий и повторно развальцевать может не получится-оторвётся.К тому же пластину всё равно заказывать.За одно лучше заказать и ось которая стоит копейки.
koluchyi
выпадать у оси вариантов никаких
Совершенно верно!Но когда понесет переригистрировать, могут придратся ,что блокиратор вытаскивается ,стоит только отвернуть рукоять.Эту ось не просто так раскернили на заводе.А не просто её вставили и прижали рукояткой.По этому, на мой взгляд ,проще сделать так ,как это было сделанно изначально и не "изобретать велосипед".

koluchyi

Совершенно верно!Но когда понесет переригистрировать, могут придратся ,что блокиратор вытаскивается ,стоит только отвернуть рукоять.
Не поверите - не носил когда регистрировал, не понесу и на перерегистрацию..... 😀
А то , что вы написали - вам самим не смешно ? Какой нахер блокиратор(он,кстати, будет реально рабочий) ? какая нахер ось(это вообще завод так собрал, я здесь причём ? 😊 у меня сертификат есть) ? Вы думаете, что ЛРО-шники настолько глубоко знают конструктив Вепря ? Если отвернуть рукоять.....а если рычаг предохранителя вытащить ? это НАМНОГО быстрее, чем отвернуть рукоять..... 😀 Да там всё при желании можно "модернизировать, и болгаркой пилануть ствол быстрее, чем снять рукоятку, а блокиратор можно вообще за секунду сломать методом "новый"... 😀
не "изобретать велосипед".
Дельный совет....вот только что-то я не совсем увидел "велосипед" в установки аккуратно извлеченной оси на её же место...
Затем что бы не долбить полукилограмовым молотком
В инновационной рашке это уже Западло ? 😀 Или это может вызвать какие-то проблемы ?
Отсверлить развальцовку полминуты
Вытряхнуть стружки ещё 5 !
А молоточком всего два уверенных удара - и чистота !
и повторно развальцевать может не получится-оторвётся
А с чего вы взяли, что "первично" у вас получится аккуратно развальцевать ?

SN1978

koluchyi
Не поверите - не носил когда регистрировал, не понесу и на перерегистрацию.....
А то , что вы написали - вам самим не смешно ? Какой нахер блокиратор(он,кстати, будет реально рабочий) ? какая нахер ось(это вообще завод так собрал, я здесь причём ? у меня сертификат есть) ? Вы думаете, что ЛРО-шники настолько глубоко знают конструктив Вепря ? Если отвернуть рукоять.....а если рычаг предохранителя вытащить ? это НАМНОГО быстрее, чем отвернуть рукоять..... Да там всё при желании можно "модернизировать, и болгаркой пилануть ствол быстрее, чем снять рукоятку, а блокиратор можно вообще за секунду сломать методом "новый"...
Я рад ,что мой пост вызвал у вас столько положительных эмоций.Я просто хотел сказать,что на перегистрации при внимательном рассмотрении ,(а там смотрят внимательно ,как правило) могут заметить вмешательсто в механизм блокировки усм.По этому могут возникнуть не нужные вопросы...
SN1978
По этому, на мой взгляд ,проще сделать так ,как это было сделанно изначально и не "изобретать велосипед".
Я же написал ,что это на мой взгляд.
koluchyi
Дельный совет....вот только что-то я не совсем увидел "велосипед"
Имелось ввиду фиксация оси с помощью Перматекса.
koluchyi
А с чего вы взяли, что "первично" у вас получится аккуратно развальцевать ?
У меня точно получится ,можете не сомневатся даже.
Имеются и слесарные навыки и опыт работы с металлом.А самое главное сложного там нет ни чего, любой думаю сможет.Короче ни кому своё мнение навязывать не собираюсь,я написал, как я бы сделал .А там кому надо решит сам ,как для него будет лучше.

koluchyi

Имелось ввиду фиксация оси с помощью Перматекса.
Что может быть проще - намазали и установили обратно на своё место, никогда не заржавеет/прикиснет,никогда не выпадет/разболтается, легко демонтируется после прогрева феном....
А там кому надо решит сам ,как для него будет лучше.
Всё правильно ! Больше методик хороших и разных.

ShtroffRus

Sergii
Ось всегда развальцовываеся.

значит мне так "повезло"

user555

А не подскажете, где можно эту самую ось прикупить? А то на сайте Молота в каталоге ЗИП для ВПО-205, их нету. Или я недоглядел, не знаю чего-то и она где-то в другом месте там обозначена?

SN1978

user555
А не подскажете, где можно эту самую ось прикупить? А то на сайте Молота в каталоге ЗИП для ВПО-205, их нету. Или я недоглядел, не знаю чего-то и она где-то в другом месте там обозначена?
Вы им позвоните по номеру 8333473483 там есть такая Светлана Алексеевна,она занимается зипом.Просто так и обьясните ей "на пальцах" ,что нужна пластина блокиратор приклада и ось механизма фиксации приклада. Сразу же уточните ,что это не ось шарнира приклада и не штивт защелки приклада .А ось которая находится под крышкой ствольной коробки.Она закажет на производстве и пришлёт вам. Так и быстрее получится.Она человек ответственный.

ShtroffRus

+1, верный совет, только держите открытой вот эту страничку http://images.yandex.ru/yandse...sk=1&source=wiz