Ну вот и ушел Батька!

journalist

Публикуется по просьбе и поручению Данилина В.М.(он же DANILA)...

06-03-2006г. город Вятские Поляны попрощался с человеком, которого каждый житель этого города за редким исключением считает своим вторым Батькой. Можно только позавидовать и признать, что человек, ушедший от нас на 85м году жизни, почти всю свою жизнь был активен и провел эту жизнь на ногах. Еще месяц назад, при попытке регистрации в депутаты ЗС области, будучи в Администрации города, я встретил Федора Ивановича Трещева там, погруженного в какие-то общечеловеческие проблемы и дела. Я не знаю, что на самом деле влекло Федора Ивановича на завод, в городскую администрацию даже когда он был на пенсии, и формально должен был отдыхать, даже когда он был уже "на излете". Но в его глазах наверное всегда можно было прочитать и радость, и боль всех людей города. И даже будучи уже больным, Федор Иванович пытался помогать людям. Мне известно даже больше... Он до последних дней просто рвался в свой очередной бой на благо людей. И лишь его всепонимающая подруга всей жизни, жена, немного сдерживала его порывы больной, израненой души.
В течение 41 года он руководил крупнейшим в городе предприятием. Был награждён орденом Красной Звезды, тремя орденами Ленина, орденом за заслуги перед Отечеством, а также был удостоен звания Героя Соцтруда.
Про все это мы теперь говорим: "Все это было!" И правильно сказал нынешний ген-й директор "Молота" Шумков Г.В. "Как бы не было больно, мы все понимаем. Федор Иванович Трещев для большинства горожан Вятских Полян так и останется НАВЕЧНО ДИРЕКТОРОМ."
Сегодня город попрощался с Федором Ивановичем Трещевым.
А мне как-то сразу подумалось,что при этом умерла какая-то значимая эпоха города Вятские Поляны, а в чем-то умерла и как бы частица этого города. Как не крути, но сам город в том виде как он сегодня есть построил Федор Иванович. Да и пока Трещев Ф.И. был у руля на заводе, город тоже рос, строился и процветал... Да и потом Федор Иванович многое держал в своих руках, на многое напрямую влиял.
Богатейший жизненный опыт! Просто человек великой мудрости и ума! Ему достаточно было просто прикрикнуть на чиновника любого уровня, а иногда даже и послать его... И все становилось в правильное русло. Его уважали все без исключения. Его даже бандюки все слушали!
Все потому что он для каждого находил время, душу и слово, и каждого жителя города считал своим сыном или дочерью. А в ответ все без исключения "за глаза" называли его Батькой.
Вот его не стало...
Как сейчас будет жить завод, город, люди этого города..?
Ведь Батьки не стало...! ((
Да и будет ли теперь жить город..???
На панихиде при прощании с Ф.И Трещевым ответа на этот вопрос не прозвучало.
Но немой этот вопрос стоял в глазах всего города, который искренне всей своей массой прощался со своим Батькой сегодня утром у проходной завода.
Я не знаю...
Столько "грязи" развелось в городе в последнее время, что даже...
Людей как будто несет!
То что человек человеку волк при капитализме - это всем известно!
Но зачем это принимать как руководство к действию, и просто грызть друг друга, - мне это видно не понять.
Это неправильно, когда здоровенные взрослые мужики целыми днями бегают по стране с дубинами и оружием лишь только потому, что страна им больше ничего не предоставила.
И все спокойно это принимают. Наверное ждут прихода нового Батьки, новой Мессии... Что ж! Все возможно! Вот только дождутся этого не все!
А на самом деле перспективы уже и не видно. Один Великий Самообман!
Что нас ждет после ухода такой глыбы, как Трещев, мы все осознаем наверное очень даже скоро.
Но то что значимые изменения точно будут, это можно предположить уже сегодня. Я не знаю как теперь будет жить этот один из красивейших малых городов России, но заслуга Федора Ивановича в его нынешнем состоянии очень большая.
И как теперь мы будем все жить, покажет наверное наше достаточно "тупое" время.

А пока наверное Мы все искренне скорбим и выражаем соболезнование родным и близким Федора Ивановича Трещева.
Но одновременоо с этим мы все скорбим и самим себе.
Ведь Батька ушел...!!! 😞((

journalist

Да...
Первоисточник всегда лежит на http://vpol.km.ru

П.П.Гарин

journalist
Публикуется по просьбе и пор 06-03-2006г. город Вятские учению Данилина В.М.(он же DANILA)...

А пока наверное Мы все искренне скорбим и выражаем соболезнование родным и близким Федора Ивановича Трещева.
Но одновременоо с этим мы все скорбим и самим себе.
Ведь Батька ушел...!!! 😞((

Хороший человек ушел...
Я знал его, немного.Пусть будет земля ему пухом и вечный покой.
Прощай,Федор Иванович...