Вопрос по сборке предохранителя

vep_12_vod
Приветствую Вас друзья.
Стал счастливым обладателем ВПО 205-01-430
Это моё первое оружие и опыта обращения с ним скажем мало, не считая военных сборов. Там оружие давали разве, что только подержать в руках.
Так вот. Начитавшись форума, постреляв из Вепря в тире я его приобрел.
И начал с того, что решил начать с азов, с разборки с сборки. В процессе неполной разборки у меня разобрался предохранитель так, что в руках остались две его части: левый переводчик шайба и правый переводчик, и тут собственно говоря начались танцы с бубном. Не могу понять как установить оба переводчика в первоначальное положение, что бы левый своим хвостиком смотрела на "шесть" часов ? Как я не пытаюсь установить его у меня не получается. Хвост шайбы ходит в пределах "девяти" и "трех" часов, так как по другому он у меня в тело коробки не входит. А внутри ему мешает опуститься вниз фиксирующая пластина а снаружи ось спускового механизма. Если поворачивать левый переводчик по часовой стрелке то он упирается в "выпуклость" рычагом складывания приклада. Без левого переводчика все собирается и работает, но складывается ощущение, что без него предохранитель стал очень легко перемещаться и малейшее задевание его большим пальцем переводит в режим огня, что немного напрягает.
Я конечно понимаю, что мой вопрос крайне глупый и у большинства вызовет смех, но всё же прошу вас объяснить мне как быть ? Надо ли для этого проводить разборку спускового механизма, что бы установить левый переводчик в заводское положение или есть хитрость ?
Спасибо.
vep_12_vod
Данный мануал я изучил. И в нем достаточно просто описан процесс установки предохранителя.
"Вставляем на место предохранитель, с левой стороны вставляем второй переводчик, отжимаем протиркой вперед блокиратор и опускаем предохранитель попадая в паз блокиратора. "
"Левый переводчик скорее всего зацепится снаружи за шляпку оси УСМ, его надо немного приподнять и тогда он проскочит." - именно так и происходит. шляпка оси мешает язычку опуститься вниз. Но как описано, что его надо немного приподнять!? так не получается, он тогда выскакивает из своего паза и не двигается дальше.
kitaetz
Молотком осади его.Пока новый так и будет.А вообще-не надо туда лезть.Продуй воздухом,мазать там не особо нужно,заводскую смазку устанешь вычищать.
CorrAnt
У меня этот вопрос в свое время вызвал просто нереальную панику:-)

При неполной разборке поставил рычаг преда в вертикальное положение, он вышел из зацепления с механизмом размыкания спуска при сложенном прикладе, потом карабин брякнулся на верстак и рычаг преда вывалился.....

Описать последовательность действий я бы не рискнул, но за 1,5часа изучил конструкцию и собрал все обратно:-)