Заказ на Молоте

Забайкалец 21-05-2006 16:03

Года полтора назад я интересовался возможностью заказа на Молоте карабина с отбором по кучности. Тогда мне довольно быстро Молот ответил положительно.Сохранилась-ли сейчас эта практика? Насколько реально производится отбор по кучности и производится ли вообще? Кто-то говорит,что берут из общей кучи /знакомый оружейник/.И как проконтролировать этот самый отбор, если мишени прикладываются распечатанные с компьютера? Сейчас лицензия получена, стоит вопрос где приобретать. Может кто-что посоветует, желательно, конечно услышать Молот.Буду благодарен ответившим.

Забайкалец 21-05-2006 16:27

Да,забыл сказать - интересует Вепрь-Хантер М 308.

mixmix 21-05-2006 18:10

http://www.molot.biz/contact/index.php

Напиши. Они общаются.

Забайкалец 24-05-2006 15:37

Спасибо, MIXMIX,написал,жду.

mixmix 24-05-2006 20:14

Можешь сам позванить в штучный цех. 8-(83334) 2-51-22 Шумихин Вечеслав Иванович. Он мастер этого цеха.

Забайкалец 25-05-2006 15:41

То,что написал - без внимания,ответа нет.
Позвонил в отдел маркетинга,ответ-отбор по куче не делают,мол много вас таких,а заказ-пожалуйста,присылайте.Позвонил в штучный цех,там говорят-пожалуйста,сделаем,но условия оговорите...и дают телефон отдела маркетинга.Звоню опять туда,а меня спрашивают кто вам это сказал /фамилия/.Я говорю не хотите-ли вы его наказать? Ответ-да,обязательно накажем. Во попал,да еще подставил кого-то.Странно,как уже писал-года полтора назад мне на МОЛОТЕ обещали и отбор по куче и вообще,все мои хотелки удовлетворить.Кстати, Шумихина нет,разговаривал с кем-то другим.

mixmix 25-05-2006 16:32

То что не сразу на письма отвечают, есть такая проблема. Мне тоже недели через две ответили. Позвонив по телефону каторый я оставил. http://guns.allzip.org/forum/48/ http://guns.allzip.org/topic/48/132146.html
Так все таки согласились удолетворить твои хотелки. Если не секрет много их у тебя? Я под молот-12 уже разрешение оформил.

Забайкалец 25-05-2006 17:20

Как раз немного-для меня главное кучность,а так бы я спокойно купил у себя в регионе.
Карабин нужен для охоты,а регион у нас Забайкалье,т.е.тайга-сопки-сопки-тайга,выстрел возможен от 100 до 500 метров.
Спрашивал в отделе маркетинга про заказ с кронштейном и оптикой.Мне даже не смогли ответить есть-ли оптика у них или нет.Возникают вопросы-не засунут ли мне в коробку то,что есть под рукой?Хотя читал отзывы,что мол отзывчивые люди там работают.
После сегодняшнего звонка я сомневаюсь.
В принципе я готов заказать штучный экземпляр,лишь бы отобрали по куче, но ничего подобного не предлагают.Про цены тоже молчат - присылайте заказ и все.
Так,что я на распутье.

Orkkapa 25-05-2006 17:48

Я заказал на Молоте полтора месяца назад Суперхрюшку с кроном с отбором по кучности и регулируекмой щекой + сошки вчера получил счёт, перзвонил сказали что все мои пожелания выполнили даже добавили сошки в счёт(я их дозаказывал по телефону). Сейчас переоформлю заново лицензию оплачиваю карабинчик и вперёд.

Mixmix огромный респект.

mixmix 25-05-2006 17:54

quote:
Originally posted by Забайкалец:

В принципе я готов заказать штучный экземпляр,лишь бы отобрали по куче, но ничего подобного не предлагают. Так,что я на распутье.

Но по кучности проблем у них нет. И при заказе как штучное отбор будет :P

petr xit 06-08-2006 02:27

quote:
Originally posted by mixmix:

Но по кучности проблем у них нет. И при заказе как штучное отбор будет :P

А штучное у них дороже,простых образцов?Если,да то насколько?

dikiy 23-08-2006 05:57

quote:
Originally posted by Забайкалец:
Как раз немного-для меня главное кучность,а так бы я спокойно купил у себя в регионе.
Карабин нужен для охоты,а регион у нас Забайкалье,т.е.тайга-сопки-сопки-тайга,выстрел возможен от 100 до 500 метров.
Спрашивал в отделе маркетинга про заказ с кронштейном и оптикой.Мне даже не смогли ответить есть-ли оптика у них или нет.Возникают вопросы-не засунут ли мне в коробку то,что есть под рукой?Хотя читал отзывы,что мол отзывчивые люди там работают.
После сегодняшнего звонка я сомневаюсь.
В принципе я готов заказать штучный экземпляр,лишь бы отобрали по куче, но ничего подобного не предлагают.Про цены тоже молчат - присылайте заказ и все.
Так,что я на распутье.

Мне пришли и кронштейн (с выгравированным номером карабина но не выставлен и заштифтован :(), и оптика ВОМЗ(не установленая).

ИМХО. Стоит заказывать карабин и крон к наму. А оптику покупать отдельно под свои задачи.

Vovan-Lawer 01-09-2006 11:15

Хочу заказать на Молоте карабин СКС, отобранный по кучности. Уже написал заявление на имя коммерческого директора. Просто в оружейных магазинах совершенно не из чего выбирать. Внешний вид отличный, а стволы никакие.

mixmix 01-09-2006 12:14

Штучный отдел
Вечислав Иванович 8-(83334)2-51-22
Пообщайся с ним. Просто заявка нето, нужно общение.

Vovan-Lawer 01-09-2006 12:27

Пообщался, по факсу передал заявку, лицензию и паспорт, теперь пообщаюсь еще раз. Спасибо за совет.
Наверное им странно, что я СКС ищу, сейчас в основном новым оружием интересуются. Характерно, что у них нет карабинов старше 1951 года выпуска, так как они шли с нехромированными стволами.

mixmix 01-09-2006 12:51

:) По факсу чуток не то, эти просто заявки принимают. А Иваныч тот кто будет следить за этим :)

Vovan-Lawer 01-09-2006 13:57

Нет Иваныча на месте пока. С помощником его говорил. Очень расстроился, так как все карабины идут с кастрированными прицельными планками. Отфрейзерованы до 300 м. Я понимаю, что оружие под промежуточный патрон на больших дальностях и не используется, но все таки хочется иметь карабин с минимальным колличеством новодельных уродств.

mixmix 01-09-2006 14:14

Ну так отдельно пускай положат :) А ты сам поменяешь. :P

Vovan-Lawer 01-09-2006 14:16

Тоже вариант :D. Если они на такое согласятся. Кстати, в тех карабинах, что идут с Молота, сохранена возможность обойменного заряжания ?

mixmix 01-09-2006 14:18

Соглосятся, если как запчасть.
Если с верху через зарядную пластину, то да. Или как по другому?

Vovan-Lawer 01-09-2006 14:24

Да я зарядную пластину и имел ввиду. Просто были случаи, когда карабины Маузера поступали с расточенными губками, куда вставляют обоймы. Потому поинтересовался.

mixmix 01-09-2006 14:39

Ты это, тогда им уточни, отдельным пунктом. А то в запарке могут расточить.

Vovan-Lawer 01-09-2006 14:43

Обязательно.

Vovan-Lawer 04-09-2006 10:16

Разговаривал с Шумихиным только что. К сожалению, карабинами СКС он не занимается.
По поводу карабинов СКС обращаться к Уржунцеву Сергею Владимировичу, телефон 8 (83334) 2-64-14.

mixmix 04-09-2006 22:07

Ну вот видишь, уже лучше. :)