Утыкаются экспансивки на ВПО-136

Radik-batja
перемещено из Сайга


Добрый день уважаемые кармады. Недавно приобрел Вепрь-КМ, все устраивает. Но есть одна проблемка, когда стреляю экспансивками иногда утыкается патрон в нижнюю часть патронника. Решение нашел, поставить вкладыш как на картинке. Раньше где-то я видел на форуме установку и где можно приобрести ее, теперь не могу найти. Может кто знает скиньте ссылку плиз.
Poruchik_72
В разделе "Сайга" писать про ВПО-136 некошерно )))
Утыкаются как - неподача? Или просто срезает носик?
Если срезает носик, то из каких магазинов - металл или бакелит?
У меня из металла срезает, из бакелита нет.
А вообще, если подает, но срезает - забейте на это, ни к какому ухудшению точности это не приводит.
Сухарь на ВПО-136 не ставится, это не сайга 😊
Radik-batja
Что Сайга-МК, что Вепрь-КМ все равно одно и тоже.
Не подается патрон. Магазины металлические.
Да как не ставиться? Можно там поставить. На фотке то как раз ВПО-136.



перемещено из Сайга
Poruchik_72
Radik-batja
Что Сайга-МК, что Вепрь-КМ все равно одно и тоже.
Это далеко не так 😊 Внешне да, они похожи.
Вепрь-КМ (ВПО-136) - это АРМЕЙСКИЙ АК/АКМ, у него нет никаких переделок узла подачи патронов, т.е. армейские магазины без каких-либо допиливаний работают штатно. А т.к. в армии нет полуоболочек, то узел не рассчитан на их корректную подачу. Оболочка и Холлоупойнт подаются без проблем, с полуоболочки срезает чуток свинца с носика на некоторых магазинах, что абсолютно некритично для стрельбы. Купите бакелитовый магазин, попробуйте с ним, благо можно за 200-400 рублей приобрести.
Сайга-МК изначально сделана со свои узлом подачи патронов, поэтому к ней не подходят армейские магазины (их нужно дорабатывать, пилить упор под защелку и наваривать переднюю стенку или ставить сухарь).
Вы или неправильные магазины используете или эти магазины имеют какие-то дефекты. Именно на ВПО-136 чтоб сухарь ставили - ни разу не слышал (смысл? если и так у всех кроме Вас все работает). Сухарь обычно ставят на сайгу для пользования армейскими магазинами.