205-00 Тугой флажок снятия газ.каморы

okolosport 17-01-2015 23:36

http://cs621116.vk.me/v621116887/9f52/mZkYYXjHsbI.jpg
Очень тугой флажок газовой каморы. Повернуть его могу только с помощью молотка. Что делать?

mi4 17-01-2015 23:50

поворачивать с помощью молотка

alex9999 17-01-2015 23:58

цитата:
Очень тугой флажок газовой каморы. Повернуть его могу только с помощью молотка. Что делать?

В принципе он и должен туго ходить. Небольшими плоскогубцами делать это аккуратно не пробовали? Молоток, хм... :) Со временем слегка приработается.

terrakot 18-01-2015 12:02

После первого настрела стал проворачиваться руками с помощью затвора, поначалу да, бил молоточком по пассатижам
Всё нормально)

REvgeniy 18-01-2015 06:11

Возьмите толстый пробойник и с другой стороны вепря через него как следует ударьте по оси флажка. Повторять пока не понравится усилие поворота флажка.

alex_85 18-01-2015 10:58

Вытащите раму. Вставьте в её паз лапку чеки колодки прицельной ланки (Так детальку эту зовут) и как рычагом поверните. всё.

Greengippopotam 18-01-2015 12:22

цитата:
Originally posted by terrakot:

проворачиваться руками с помощью затвора

Очевидно имелось ввиду это:
цитата:
Originally posted by alex_85:

Вытащите раму. Вставьте в её паз лапку чеки колодки прицельной ланки (Так детальку эту зовут) и как рычагом поверните. всё.

Недокументированные возможности затворной рамы АК-образных моделей оружия ...а с помощью поперечного пропила на конце штока затворной рамы "Вепрь-12" удобно доставать поршень из газовой камеры. :)

kitaetz 18-01-2015 16:57

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

а с помощью поперечного пропила на конце штока затворной рамы "Вепрь-12" удобно доставать поршень из газовой камеры.

Это как?

REvgeniy 18-01-2015 17:37

цитата:
Изначально написано kitaetz:

Это как?

Как будто америку открыли. Внутри поршня сделан специальный пропил ступенькой, вот за него можно штоком затворной рамы(на его конце тоже есть пропил) зацепить поршень и вытащить.

Greengippopotam 18-01-2015 19:09

цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Как будто америку открыли.

Кажется, что вопрос простой и не стоит выеденного яйца. Однако, как показывает практика, далеко не все про него знают. Сам выковыривал поршень мизинцем, пока знающие люди на стрельбище с интересом понаблюдав за моими манипуляциями не подсказали как правильно и проще сделать :)

Всем удачи!

REvgeniy 18-01-2015 20:38

цитата:
Изначально написано Greengippopotam:

Кажется, что вопрос простой и не стоит выеденного яйца. Однако, как показывает практика, далеко не все про него знают. Сам выковыривал поршень мизинцем, пока знающие люди на стрельбище с интересом понаблюдав за моими манипуляциями не подсказали как правильно и проще сделать :)

Всем удачи!

Когда alex_85 делал титановый поршень, то после самого первого варианта эта выточка была уже непременным условием, ибо разное может произойти. Товарищ как-то после стрельб залил вепря смазкой и забыл про него на несколько месяцев, потом еще немного пострелял, а когда решил почистить, то даже с этой выточкой поршень минут 15 вытаскивал. Если вепрь не сильно загажен закоксованной смазкой, то и мизинцем нормально вытаскивается.

kitaetz 18-01-2015 23:25

цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Как будто америку открыли.

Бляаааадь!!!
Позор мне.
Поршень не мог выковырять уже больше двух тыс.выстрелов.Теперь я снова чувствую себя владельцем!!!

UR11970 19-01-2015 21:13

Я что-то офигеваю..... Ладно, один новичок запостил ламерскую тему, так тут ему еще с 10 вроде как незеленых однополчан хрен что советуют: и молотком, и плоскогубцами, и рамкой... хоршо хоть перфоратор не фигурирует..)))
Вообще-то есть стандартный пенал с соответсвующей боковой прорезью, формирующий при надевании га флажок весьма мощный рычаг. Руками флажок открывается только на совсем раздолбанных ММГ с уроков ОБЖ или когда пальцы такие, что шурупы выдергивают (есть такие индивиды).
Но самое главное - это выковыривание поршня или того, что некоторые камрады подраумевают!! Друзья! Подскажите мне, что вы с усилием выковыриваете и из какого места??? Поршень - он болтатеся как банный лист в проруби и сам вываливается, как только снята газоотводная накладка если только по вашему карабину предварительно не проехал Т-72)))))))))))))

OLDALEX 19-01-2015 23:02

цитата:
Изначально написано UR11970:
Я что-то офигеваю..... Поршень - он болтатеся как банный лист в проруби и сам вываливается, как только снята газоотводная накладка если только по вашему карабину предварительно не проехал Т-72)))))))))))))
...или из ружья не отстреляли 100-150 контейнерных патронов.

Greengippopotam 20-01-2015 01:11

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

...или из ружья не отстреляли 100-150 контейнерных патронов.

Можно и безконтейнерного снаряжения, но их потребуется больше :) ...и когда всё же "закоксуется" и "засвинцуется" вытаскивать будет сложнее.
Вчерась Сайгу-410 жены чистил - вроде и стреляли немного, а говна сколько всякого из газовой камеры выгреб!

цитата:
Originally posted by UR11970:

хоршо хоть перфоратор не фигурирует..)))

А вот перфоратором действительно неудобно ...хотя кому как - "кому и кобыла невеста!" (с) :)

Skamax88 21-01-2015 12:16

цитата:
Друзья! Подскажите мне, что вы с усилием выковыриваете и из какого места???

После настрела в 100+ (хотя у всех по разному, ибо поршни все отличаются в диаметре, это можно понять прочитав пару тем в ветке) поршень уже сам не вываливается как "банные лист".
Пенал? Уважаемый... Комплектация у изделия ВПО-205 следующая - карабин, 2 магазина, выколотка, паспорт. Из какого места у вас взялся пенал?

цитата:
Руками флажок открывается только на совсем раздолбанных ММГ с уроков ОБЖ

Видимо, большинство владельцев свина у нас стреляет с ММГ с уроков ОБЖ

PS: всегда удивляют такие "советчики"

UR11970 22-01-2015 10:03

цитата:
Originally posted by Skamax88:

После настрела в 100+ (хотя у всех по разному, ибо поршни все отличаются в диаметре, это можно понять прочитав пару тем в ветке) поршень уже сам не вываливается как "банные лист".

Про диаметр поршня - могёт быть, могёт быть. Не знаю, но с друдом представляю, что и сколько должно налипнуть на мой поршень, чтоб он застрял, хотя я в "максимальных" настлелах никогда не дотягиваю до 100 (50-80) Однозначно газоотвод засерается у всех по-разному в то числе и из-за разного качества изготовления и типа газоотводных отверстий. У одних гайго\вепреводов эффект "рубанка" ярко выраженный у других его практически нет. Да и голасно форумской информагии отверстий этих у всех разное количество (1, 4, 5, 7 -это то, что на глаза попадалось на форуме)

цитата:
Originally posted by Skamax88:

Комплектация у изделия ВПО-205 следующая - карабин, 2 магазина, выколотка, паспорт

У меня шел с пеналом (но возможно это уже доработка магазина ибо выколотку без оного легко потерять). Другая сайга шла с пеналом и одной выколоткой, но без отвертки. Но думаю вопрос не в том. Стоимость пенала порядка 100 рублей - можно и позволить себе)

цитата:
Видимо, большинство владельцев свина у нас стреляет с ММГ с уроков ОБЖ

))))) Неееее! Ну стрелки-спортсмены - это особая каста) Главное, чтоб были одеты "митинки" - а так, все можно сделать пальцами))) Кто-то и пиво зубами открывает!

alex9999 22-01-2015 18:09

цитата:
Ладно, один новичок запостил ламерскую тему, так тут ему еще с 10 вроде как незеленых однополчан хрен что советуют: и молотком, и плоскогубцами, и рамкой... хоршо хоть перфоратор не фигурирует..)))

Нда... Сила мысли. Не знаю у кого конечно как, но у меня один из мультитуллов списан в оружейные принадлежности, мало ли на пострелушках что сделать пригодится, а в нем как раз очень удобные плоскогубцы.

цитата:
У меня шел с пеналом (но возможно это уже доработка магазина ибо выколотку без оного легко потерять). Другая сайга шла с пеналом и одной выколоткой, но без отвертки. Но думаю вопрос не в том. Стоимость пенала порядка 100 рублей - можно и позволить себе)

А по мне он нах не нужен. Зачем тащить с собой пенал, когда есть мультитулл, который очень многие вопросы снимает.

alex_85 22-01-2015 18:53

Ребят,про поршни: диамтры заводских изделий действительно сильно пляшут. То нелезет,то болтается... А вот всякие принадлежности возить с собой на стрельбы некошерно. Поршень извлекается пропилом на штоке.Чека открывается рамой - все просто,зачем мне еще нахлобучки с собой? Хотя вожу с собой всегда мут, но как правило недостаю...

alex_85 22-01-2015 18:57

цитата:
Originally posted by UR11970:

когда пальцы такие, что шурупы выдергивают (есть такие индивиды).

Улыбнуло. есть товаришь он только стилусом номера набирает, пальцы мм 25 в диаметре - сразу по 3 кнопки нажимат. :)