Заказ штучного Вепря

dizzzelman777 06-03-2015 15:59

На днях еду забирать вот такую хрюшу 205-03:
гарантированно работающий с навеской от28гр.
без целика и мушки
пробкой газовой камеры
отполированными в зеркало и захромированными:
ствольной коробкой(изнутри)
затворной рамой,
затвором,
направляющими затворной рамы,
спортивным УСМ,
газовой трубкой (изнутри)с титановой планкой Пикатинни на ней
С титановой планкой Пикатинни на крышке ствольной коробки
Рычаг АЗЗ увеличенной кнопкой
Ствол из стали 38ХМА
Вот как то так ))))....

sovon 06-03-2015 16:11

Ждем фото.

Zlovredoff 06-03-2015 16:15

цитата:
Изначально написано sovon:
Ждем фото.

йа йа! с удовольствием полюбуемся на сей вундервафель!

dizzzelman777 06-03-2015 16:20

Почему никто не спрашивает как это возможно сделать на Молоте а?)))

dizzzelman777 06-03-2015 16:21

Мой алгоритм покупки ВПО 205-03:
а)Стоковый:
На заводском складе готовой продукции отбирается наиболее кучная и правильно вдумчиво собраная машина и потом дополировывается, хромируется там где хочется...
б)Штучное производство-вообще чего хочешь в пределах лицензионных требований к конкретной модели.
Вот и весь секрет))

dizzzelman777 06-03-2015 16:28

ЗЫ. и вот с таким прикладом:
http://www.strelok-ipsc.ru/pro...e-m4-vepr-fk-cp

dizzzelman777 06-03-2015 16:31

ЗЫ. и вот с таким прикладом:

dizzzelman777 06-03-2015 16:41

цитата:
Originally posted by dizzzelman777:

На заводском складе готовой продукции отбирается наиболее кучная и правильно вдумчиво собраная машина и потом дополировывается, хромируется там где хочется...

Забыл добавить что это всё а заводе делается-остаёться лишь оплатить готовый и забрать

vvki 06-03-2015 16:53

цитата:

а)Стоковый:

Вепрь-12 по кучности отбирают, это как?

dizzzelman777 06-03-2015 17:35

цитата:
Originally posted by vvki:

а)Стоковый:

Каждый собранный вепрь осматривают, оценивают,отстрелевают, упаковывают, сдают на склад готовой продукции и запоминают номер хранения и серийный номер наиболее выдающихся экземпляров))

dizzzelman777 06-03-2015 17:45

vvki 06-03-2015 17:48

цитата:

Каждый собранный вепрь осматривают, оценивают,отстрелевают, упаковывают, сдают на склад готовой продукции и запоминают номер хранения и серийный номер наиболее выдающихся экземпляров))

Не буду утомлять, но не используется в гладкоствольном оружии термин кучность, а используется осыпь. Что касается осыпи, то она либо удовлетворяет заданным условиям, либо нет, третьего не дано. Для нарезного оружия Ваши утверждения справедливы.

dizzzelman777 06-03-2015 17:55

цитата:

Не буду утомлять, но не используется в гладкоствольном оружии термин кучность, а используется осыпь. Что касается осыпи, то она либо удовлетворяет заданным условиям, либо нет, третьего не дано. Для нарезного оружия Ваши утверждения справедливы.

Абсолютно с Вами согласен!Конечно осыпь!Как Вы думаете откуда в ормаге берутся кривые стволы вепрей,косые ствольные коробки,заваленые мушки и тп..?
Что то мне подсказывает что всё отгружаемое с Молота в ормаги удовлетворяет заданным условиям))))

Толстый1 06-03-2015 18:27

Цена вопроса и к кому именно обращаться на заводе, с такими хотелками?

vvki 06-03-2015 18:55

цитата:

Как Вы думаете откуда в ормаге берутся кривые стволы вепрей,косые ствольные коробки,заваленые мушки и тп..?

Бывает, что приспособы разбалтываются, современем выходят из строя, а вовремя их не меняют, вот отсюда и появляются заваленные планки вивер и т.п. Чем больше посредников от завода до будущего владельца, тем больше вероятность нарваться на подобную неприятность т.к. каждый предыдущий посредник старается для своих местных клиентов отобрать ствол по "ровнее". Но откровенно "кривых" стволов Молот не делает, по % рекламаций на качество оружия завод занимает одно из последних мест среди отечественных производителей оружия, это отчасти связано с тем, что оружия выпускается относительно немного, а отчасти качественной госприемкой. А те рекламации, что есть, связаны, как правило с большим настрелом. Ну а ту "кривость", что все таки поступает на рынок можно было бы избежать, если бы не требуемый объем выпуска изделий в заданные сроки, т.к. свободных денег нет, а зарплату рабочим платить нужно, кушать то все хотят. Ну и та "кривость" что есть не критична, стандартную планку вивера для занятий спортом все равно меняют на металлическую, сами по себе стволы все одинаково прямые, УСМ для спорта все равно дорабатывать, ну а если завалена колодка целика, что тоже бывает, так ей не все пользуются, большая часть "кривости" относится по большому счету к эстетичности. Вполне вероятно вытащить из первой попавшейся коробки ствол и он будет без вышеперечисленных недостатков, т.к. "ровный" ствол в данном случае не дефицит, а скорее исключение из правил.

dizzzelman777 06-03-2015 18:56

цитата:

Как то Вы уж прямолинейно)))Цена разумная и справедливая.А агентурную сеть кто ж сдаёт а? Если надо помощь - то к Раскину или мне хотелки в студию и будет Вам счастие и штучный вепрюша

vvki 06-03-2015 19:01

цитата:
Originally posted by Толстый1:

Есть на официальном сайте завода http://molot-guns.com/smoothbore-gun/vpo-205-00-sp , правда судя по фото затворная рама не хромирована в отличии от фото выше. Раньше по таким хотелкам обращались к начальнику штучного производства, постольку поскольку через штучное производство заказ идет, dizzzelman777 думаю подробнее опишет, что и как сейчас.

vvki 06-03-2015 19:05

dizzzelman777, а фото это Вашей машинки? У Вас в описании штатные приспособления , заменены на планку пикатини и пробку газовой камеры, а на фото и целик и мушка присутствует.

dizzzelman777 06-03-2015 19:09

dizzzelman777 06-03-2015 19:10

одинаково прямые, УСМ для спорта все равно дорабатывать, ну а если завалена колодка целика, что тоже бывает, так ей не все пользуются, большая часть "кривости" относится по большому счету к эстетичности. Вполне вероятно вытащить из первой попавшейся коробки ствол и он будет без вышеперечисленных недостатков, т.к. "ровный" ствол в данном случае не дефицит, а скорее исключение из правил.
[/B]
[/QUOTE]
И опять в точку!Вы всегда так вещи выбираете себе "удовлетворяющие заданным условиям"? Я например кода брал себе МР80-13Т еле выбрал в ормаге один из 17шт.

dizzzelman777 06-03-2015 19:13

цитата:

dizzzelman777, а фото это Вашей машинки? У Вас в описании штатные приспособления , заменены на планку пикатини и пробку газовой камеры, а на фото и целик и мушка присутствует.

Нет это просто отобранный с любовью стоковый Вепрюша, а поеду я за штучным.. Вы просто невнимательно тему вкуриваете)))

vvki 06-03-2015 19:18

цитата:

И опять в точку!Вы всегда так вещи выбираете себе "удовлетворяющие заданным условиям"? Я например кода брал себе МР80-13Т еле выбрал в ормаге один из 17шт.

МР-ы делают не на Молоте, на Молоте никогда большие объемы стрелкового оружия не делали, у них специфика другая. Что касается Ижевских машинок, то там всю жизнь гнали объемы как военки, так и гражданки, поэтому ничего удивительного, что гражданское оружие надо очень и очень постараться выбрать.

vvki 06-03-2015 19:22

цитата:

Нет это просто отобранный с любовью стоковый Вепрюша, а поеду я за штучным.. Вы просто невнимательно тему вкуриваете)))

Не соглашусь, что стоковый, у стокового затворная рама крашеная, а тут хромированная, поэтому у меня закрались сомнения. А покрытие какое заказывали штатное или оксидировка?

dizzzelman777 06-03-2015 19:27

цитата:
МР-ы делают не на Молоте, на Молоте никогда большие объемы стрелкового оружия не делали....

Уважаемый коллега!МР это просто пример) Вы кода последний раз были а Молоте? Ходили по цехам? Заготовки и полуфабрикаты руками там трогали...Любой здесь на ганзе если себе брать ствол будет в ормаге выбирать из неликвидов или на штучном производстве будет присутствовать именно своего ствола а?Как думаете уважаемый?

dizzzelman777 06-03-2015 19:32

цитата:

Не соглашусь, что стоковый, у стокового затворная рама крашеная, а тут хромированная, поэтому у меня закрались сомнения. А покрытие какое заказывали штатное или оксидировка?

Мне отобрали правильный стоковый на складе и захромировали раму и усм..Покрытие штатное. А вот а штучном за которым а днях еду всё будет как хочется и даже приклад вот такой http://www.strelok-ipsc.ru/pro...e-m4-vepr-fk-cp в полном соответствии с ЗОО.

vvki 06-03-2015 19:36

цитата:

Уважаемый коллега!МР это просто пример) Вы кода последний раз были а Молоте? Ходили по цехам? Заготовки и полуфабрикаты руками там трогали...Любой здесь на ганзе если себе брать ствол будет в ормаге выбирать из неликвидов или на штучном производстве будет присутствовать именно своего ствола а?Как думаете уважаемый?

Не соглашусь с Вами, в части того, что Молот гонит откровенный неликвид, не из чувства патриотизма, про сложности Молота знаю, так я и не говорю что в 100% идеальные машинки, но по сравнению с ижевскими изделиями качество довольно на приемлемом уровне, не бенелли конечно, но и ценник не от бенелли.

dizzzelman777 06-03-2015 19:36

цитата:

Любой здесь на ганзе если себе брать ствол будет в ормаге выбирать из неликвидов или на штучном производстве будет присутствовать при рождеии именно своего ствола а?Как думаете уважаемый?

vvki 06-03-2015 19:41

цитата:

даже приклад вот такой http://www.strelok-ipsc.ru/pro...e-m4-vepr-fk-cp в полном соответствии с ЗОО.

Да, ценник на приклад конечно впечатляет, так и не терпится перейти на рубли или юани, чтобы ценник не кусался.

dizzzelman777 06-03-2015 19:47

цитата:

Не соглашусь с Вами, в части того, что Молот гонит откровенный неликвид...

Коллега я ни сном ни духом про то что Молот "гонит откровенный неликвид" здесь не говорил!!! Нехорошо "немножко" меня искажать))) Я тащусь от "прямой и с любовью" собранной ВПОшки!! Сайги и иж это для "крымашистов")))
Я в этом посте просто обращаю Ваше внимание и внимание форумчан что если есть у человека выбор и возможность он всегда будет заказывать штучную машинку, а не брать "кота в мешке" в ормаге - хотя из 100 ВПОшных "котов" "совсем никаких" будет мизер в сравнении с ИЖмашем.

dizzzelman777 06-03-2015 19:48

цитата:

Да, ценник на приклад конечно впечатляет, так и не терпится перейти на рубли или юани, чтобы ценник не кусался.

Я нашёл дешевле-за двадцатку)))

dizzzelman777 06-03-2015 19:49

цитата:

Я нашёл дешевле-за двадцатку)))

Он самое главное без напилинка на Вепря становится)

vvki 06-03-2015 20:00

dizzzelman777, согласен, если есть возможность то лучше взять лучшую машинку, как говорится плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Импортный переходник он и есть импортный, на Молоте думаю не скоро станочный парк сменят, напилинг и отечественное производство пока еще синонимы. Анекдот в тему: "Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали - получился торпедный катер. Разобрали-собрали - катер. Разобрали-собрали - катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота - стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: 'написано же в инструкции - перед сборкой детали обработать напильником' . "

dizzzelman777 06-03-2015 20:06

цитата:

dizzzelman777, согласен, если есть возможность то лучше взять лучшую машинку

Viki опять в точку!!Мне бы так стрелять а!!!Есть такое понятие в сердце настоящего ганзейца(!)-ствол мечты! Это то -что на твоих глазах в полуметре от тебя рождается в руках настоящего Мастера завода Молот и будет служить тебе и твоим внукам верой и правдой.

Pasagir 06-03-2015 20:09

Фото есть что заказали?я тоже себе закажу.к кому обращаться?сколько по времени.хотя у меня мой новый лежит покоцанный мастером дебилом)))

dizzzelman777 06-03-2015 20:14

dizzzelman777 06-03-2015 20:16

без штатного приклада..

dizzzelman777 06-03-2015 20:18

цитата:
Originally posted by Pasagir:

Фото есть что заказали?я тоже себе закажу.к кому обращаться?сколько по времени.хотя у меня мой новый лежит покоцанный мастером дебилом)))

пару месяцев пособирают-ну так для души и подождать можно ;-)

REvgeniy 06-03-2015 20:20

И почему они только на штучных вепрях нормальный сварной шов на газблоках делают?...

dizzzelman777 06-03-2015 20:21

цитата:

покоцанный мастером дебилом)))

Что покоцал мастер?

dizzzelman777 06-03-2015 20:28

цитата:
Originally posted by REvgeniy:

И почему они только на штучных вепрях нормальный сварной шов на газблоках делают?...

Это ответ уважаемому VVKI(прошу прощения за неправильность именования в ранее)о "допустимых условиях" производства Вепря в народные массы.Единичные экземпляры штучной работы радуют глаз сварными швами и прочими ништяками сверх вышеупомянутых "условий"))

dizzzelman777 06-03-2015 20:32

Народ!Если кому то нужен штучный Вепрь это к Раскину или ко мне.К сведению: с 01.02.2015г. штучное производство на Молоте -закрыто.

kosta161 06-03-2015 20:44

цитата:
Изначально написано dizzzelman777:
На днях еду забирать вот такую хрюшу 205-03:
гарантированно работающий с навеской от28гр.
без целика и мушки
пробкой газовой камеры
затворной рамой,
затвором,
спортивным УСМ,
Ствол из стали 38ХМА
Вот как то так ))))....

Перествол на осмотреном, оценином, отстреленом экземпляре - прикольно.

dizzzelman777 06-03-2015 20:45

цитата:
Originally posted by kosta161:

Что Вы имели ввиду уважаемый?

dizzzelman777 06-03-2015 20:46

цитата:

Что Вы имели ввиду уважаемый?

Мой штучный (согласно списка) с нуля собрали-какая перестволка?)))

vvki 06-03-2015 20:57

цитата:

Мой штучный (согласно списка) с нуля собрали-какая перестволка?)))

Это такая реакция на "Ствол из стали 38ХМА", думают судя по всему, что стволы на Молоте из разных сталей делают (для пулеметов одни, для нарезных карабинов другие, для Вепря-12 третьи, ну а для штучных аля-заказная супер мега сталь 38ХМА, только по блату, только для своих и не больше одной ед. в полгода)

dizzzelman777 06-03-2015 21:00

цитата:

Это такая реакция на "Ствол из стали 38ХМА", думают судя по всему, что стволы на Молоте из разных сталей делают (для пулеметов одни, для нарезных карабинов другие, для Вепря-12 третьи, ну а для штучных аля-заказная супер мега сталь 38ХМА, только по блату, только для своих и не больше одной ед. в полгода)

Прикольно)))

dizzzelman777 06-03-2015 21:02

цитата:

Стволы там на молоте из 50Р или 50РА лепят в ста процентах а конвеире))

kosta161 06-03-2015 21:13

цитата:
Изначально написано vvki:

Ну да, похоже на анекдот про барабаны страдивари.

vvki 06-03-2015 21:13

цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Как о профессионализме врача судят по почерку, так и тут опыт приходит со временем, мастер прекрасно знает кто в цехе и что делает лучше других, ну а раз штучная машинка, так и собирают её лучшие спецы, думается отдельную денежку за старания получат. А в стоке сделать может как молодой специалист так и матерый, кроме того штучные делаются не на основной линии, вот поэтому доплата идет как за конкретные операции, так и за работу матерых спецов, ну и результат соответствующий - аля-конфетка. Может оно и хорошо, что спортивные версии делают в единичных экземплярах, а поставили бы на поток штук 500 партию, так они бы только наличием прибамбасов отличались.

dizzzelman777 06-03-2015 21:21

цитата:
собирают её лучшие спецы...ну и результат соответствующий - аля-конфетка

+10000

CorrAnt 06-03-2015 21:39

цитата:
Изначально написано kosta161:

Ну да, похоже на анекдот про барабаны страдивари.

!

или про огурцы...

OLDALEX 06-03-2015 22:26

Из любопытства глянул профиль ТС-а и получил, как нынче говорят, "когнитивный диссонанс". :D

Pasagir 06-03-2015 22:30

а на завод можно отправить,чтоб они мне тоже сделали как у вас?крышку.мушку убрали.
во сколько он вам обошелся?

kitaetz 06-03-2015 22:36

Либо у ТСа проблемы с размером пипирки, либо Смолет по изделиям МОЛОТа вырисовывается.

цитата:

.К сведению: с 01.02.2015г. штучное производство на Молоте -закрыто.

Получается у ТСа гаражное производство?

vvki 06-03-2015 22:59

цитата:
Originally posted by kitaetz:

Почему Вы так решили?
То что производство закрыто совсем не означает, что не делают, сложнее возможно стало, но данный случай говорит, о том что делают, да и на официальном интернет-магазине завода он пока присутствует http://molot-guns.com/smoothbore-gun/vpo-205-00-sp

kitaetz 06-03-2015 23:06

цитата:

То что производство закрыто совсем не означает, что не делают,

Насколько я понимаю, если закрыто, то люди перепрофилированы и занимаются другими делами, а может вообще сокращены. А так получается левое или полулевое производство.

А вообще ждем фоток и стоимость.Сдается мне,что со всем перечисленным ТСом, Вепрь будет стоить за 100тыр.

vvki 06-03-2015 23:46

цитата:

Насколько я понимаю, если закрыто, то люди перепрофилированы и занимаются другими делами, а может вообще сокращены. А так получается левое или полулевое производство.

А вообще ждем фоток и стоимость.Сдается мне,что со всем перечисленным ТСом, Вепрь будет стоить за 100тыр.

Оно и раньше было не совсем профильным, станки не вывезены, люди скорее всего в другое подразделение официально перешли, но не думаю что так все критично, хотя утверждать не буду. Штатный Вепрь уже под 50 тыс.руб. стоит, помню времена, когда ценник был более чем в два раза дешевле, приклад в данном случае порядка 20тыс.руб, +хромировка, титановый вивер и т.д. + работа, т.е. еще примерно 15-20тыс. как минимум. Тысяч 90 уже получается, возможно под 100. Если дополнительно поставить эргономичную рукоятку, расширенный приемник магазина(возможно уже установлен), насадки, коллиматор ну и пр., тогда с легкостью за 100 общий ценник уйдет. Но если учитывать, что на официальном сайте завод спортивный стоит под 70 с прикладом за 5-7т.р., то с прикладом за 20 меньше 85-90т.р. вообще не найти, да и то минимальный комплект насадок с эргономичной рукояткой снова за 100т.р. выходит.

Vitalii32rus 07-03-2015 12:40

Есть тема в этой ветке по штучным вепрям, там уже есть такие 03. Ценник замечательный на заводе

Zlovredoff 07-03-2015 01:09

из описания ТС я понял только одно :)
1 ТС не читал паспорта к 03 где сказано про работу от 32 грамм в стоке. Лично я сомневаюсь в разработке отдельного паспорта про 28 грамм.
Если 28ой спортинг даст печные трубы - сможете подкрепить претензию к заводу с юридической точки зрения?
2 ТС лентяй и захромировал всё где нужно тратить время на очистку от нагара
3 ТС собирается повесить на газовую трубку и ствольную коробку неебические прицельные чтобы только титан мог сдержать отдачу
4 судя по всему ТС уверен что эти доработки позволят ему сделать Raskin или Sergii - другого объяснения этой трате денег я найти не могу

Дизель, без обид, но честно я не понял необходимости всех этих наворотов!

Pasagir 07-03-2015 01:22

Так какой ценник?или это тайна

Wolf_37 07-03-2015 01:29

Ну мне сказали, что штучные изделия не фэнтези, будет собирать мастер штучного цеха с пожеланиями заказчика. А можно выбрать нормальный экземпяр из готовых, отобрать по кучности, с минимальными переделками, и цена будет почти стоковая. Я пошел как дешевле.

FlasHDD 07-03-2015 04:24

цитата:
Originally posted by dizzzelman777

Стволы там на молоте из 50Р или 50РА лепят в ста процентах а конвеире))

Какое же говно эти штатные стволы молота и какой же прекрасный у вас... так получается? По общему смыслу поста получается так.

Кроме как возможность так вот блеснуть перед лохами, владеющими штатными стволами, какое то преимущество есть? При должном уходе за оружием, сомневаюсь.
Может, сразу из золота стоило заказать?

kitaetz 07-03-2015 09:14

Не понимаю людей которые переплачивают "заштучность".Возьми прямой в магазине и стреляй.На форуме много постов где самый "коробочный" отстрелял уже за 40тыс выстрелов.
А говорить о кучности 03, это от большого ума.

цитата:
Originally posted by Wolf_37:

, отобрать по кучности,

У Вашего какая кучность?
Где это указано?

vvki 07-03-2015 10:32

цитата:

У Вашего какая кучность?
Где это указано?

Полагаю речь идет в данном случае о нарезном, т.е. куча условно не 45 а 35 на 100м

dizzzelman777 07-03-2015 10:34

[QUOTE]Изначально написано OLDALEX:
Из любопытства глянул профиль ТС-а и получил, как нынче говорят, "когнитивный диссонанс". :D[/Q
Поделитесь пожалуйста фактами из моего профиля вызвавшими "когнитивный диссонанс" с уважаемыми форумчанами и мной) :P

dizzzelman777 07-03-2015 11:03

цитата:
Изначально написано kitaetz:
Либо у ТСа проблемы с размером пипирки, либо Смолет по изделиям МОЛОТа вырисовывается.

Послушайте, пока ещё "уважаемый" kitaetz!Обычно именно на ворах происходит спонтанное самовозгорание головного убора-это я к Вашему пассажу о размерах моих гениталий.Приезжайте ко мне и мы померимся с публикацией результатов здесь а ганзе.
Гаражного производства у меня действительно нет.Весь процесс происходит а территории Молота, а у меня есть возможность воспользоваться результатами.И естественно не бесплатно)-за любую работу надо платить и исполнителям и помощникам.
Что касается Смоллета-тема уже давно и всесторонне о̶б̶о̶с̶с̶а̶н̶н̶а̶ обсосана и не про меня :P

dizzzelman777 07-03-2015 11:08

цитата:
Изначально написано Pasagir:
а на завод можно отправить,чтоб они мне тоже сделали как у вас?крышку.мушку убрали.
во сколько он вам обошелся?

Нет отправить Ваш не получиться.Только нуля делается без мушки..
Тот который на снимке, с хромом на раме, 59тр. с дорогой на завод и обратно.

dizzzelman777 07-03-2015 11:10

цитата:

Почему Вы так решили?
То что производство закрыто совсем не означает, что не делают, сложнее возможно стало, но данный случай говорит, о том что делают, да и на официальном интернет-магазине завода он пока присутствует http://molot-guns.com/smoothbore-gun/vpo-205-00-sp

И опять в десятку! Я поражён вашим объёмом исайта!!!

dizzzelman777 07-03-2015 11:11

цитата:
исайта!!!

Конечно инсайта-"н" западает а клаве...

dizzzelman777 07-03-2015 11:16

цитата:

Вот вот -глубоко за сто! С указанным прикладом, титановыми ништяками и прицелом http://tehnostart.ru/goods/kollimatornyj-pricel-eotech-exps2

dizzzelman777 07-03-2015 11:17

цитата:

Оно и раньше было не совсем профильным, станки не вывезены, люди скорее всего в другое подразделение официально перешли, но не думаю что так все критично, хотя утверждать не буду. Штатный Вепрь уже под 50 тыс.руб. стоит, помню времена, когда ценник был более чем в два раза дешевле, приклад в данном случае порядка 20тыс.руб, +хромировка, титановый вивер и т.д. + работа, т.е. еще примерно 15-20тыс. как минимум. Тысяч 90 уже получается, возможно под 100. Если дополнительно поставить эргономичную рукоятку, расширенный приемник магазина(возможно уже установлен), насадки, коллиматор ну и пр., тогда с легкостью за 100 общий ценник уйдет. Но если учитывать, что на официальном сайте завод спортивный стоит под 70 с прикладом за 5-7т.р., то с прикладом за 20 меньше 85-90т.р. вообще не найти, да и то минимальный комплект насадок с эргономичной рукояткой снова за 100т.р. выходит.

+100

dizzzelman777 07-03-2015 11:19

цитата:
Изначально написано Vitalii32rus:
Есть тема в этой ветке по штучным вепрям, там уже есть такие 03. Ценник замечательный на заводе

Ссылку плз ИМЕННО на такой можно?

OLDALEX 07-03-2015 11:20

цитата:
[QUOTE]Изначально написано OLDALEX:
[b]Из любопытства глянул профиль ТС-а и получил, как нынче говорят, "когнитивный диссонанс". :D
[/Q
Поделитесь пожалуйста фактами из моего профиля вызвавшими "когнитивный диссонанс" с уважаемыми форумчанами и мной) :P[/B]
Будучи выведенным Вами из списка "уважаемых", тем не менее отвечу. Диссонанс, на мой взгляд, вызывает Ваш почтенный возраст и та незамысловатость, с которой Вы продвигаете тут услуги некого ателье "индпошива", к которому, предполагаю, имеете непосредственное отношение. Вы вправду уверовали, что большинство "уважаемых" не шибко разбираются в предмете и "захавают" набор продемонстрированных свистоперделок для незамысловатого рабочего ружья? Уж не обессудьте. :)

dizzzelman777 07-03-2015 11:30

цитата:
Изначально написано Zlovredoff:
из описания ТС я понял только одно :)
1 ТС не читал паспорта к 03 где сказано про работу от 32 грамм в стоке. Лично я сомневаюсь в разработке отдельного паспорта про 28 грамм.
-Если Вы уважаемый потрудитесь внимательно почитать начало темы то точно узнаете, что я еду не за стоковым, а за Ш̲Т̲У̲Ч̲Н̲Ы̲М у которого конструктивно реализована возможность гарантированной стрельбы 28гр.
Если 28ой спортинг даст печные трубы - сможете подкрепить претензию к заводу с юридической точки зрения?
-Зачем Заводу предъявлять если на заводе уже отстреляны серии разных 28гр. патронов по моей просьбе.
2 ТС лентяй и захромировал всё где нужно тратить время на очистку от нагара
-А вот с этим согласен на 146%!!
3 ТС собирается повесить на газовую трубку и ствольную коробку неебические прицельные чтобы только титан мог сдержать отдачу
Просто эстетично красиво и надёжно)))
4 судя по всему ТС уверен что эти доработки позволят ему сделать Raskin или Sergii - другого объяснения этой трате денег я найти не могу
- Извии пожалуйста-не вкурил про Raskin или Sergii...
Дизель, без обид, но честно я не понял необходимости всех этих наворотов!
-Душа просит..)))

dizzzelman777 07-03-2015 11:31

цитата:
Так какой ценник?или это тайна

В руки возьму сфотаю и озвучу)

dizzzelman777 07-03-2015 11:33

цитата:

и цена будет почти стоковая

Вот вот!А я сделал наоборот!Ну не могу себе любимому отказать ну что с этим сделаешь а?

dizzzelman777 07-03-2015 11:43

цитата:
Originally posted by FlasHDD:

Какое же говно эти штатные стволы молота и какой же прекрасный у вас... так получается? По общему смыслу поста получается так.

Уважаемый! Вот перед вами на столе два одинаковых прицела гражданский и военный вариант-какой возьмёте если деньги позволяют а? В природе втреаются стволы из титана,нержи и даже не поверите из http://maxpark.com/community/404/content/536110

dizzzelman777 07-03-2015 11:47

цитата:

Не понимаю людей которые переплачивают "заштучность".Возьми прямой в магазине и стреляй.
-Прямые ормаге это редкость повторяю)
На форуме много постов где самый "коробочный" отстрелял уже за 40тыс выстрелов.
А говорить о кучности 03, это от большого ума.
Я прекрасно понимаю значение слов ОСЫПЬ и КУЧНОСТЬ.Мой ствол на заводе отстрелян и дробовыми 28гр. на 30м. и пулевыми а 50м и 100м.)))

dizzzelman777 07-03-2015 11:49

цитата:

У Вашего какая кучность?
Где это указано?

Это мне мастер на ухо шепнул что бы никто не дай Бог не услышал))

dizzzelman777 07-03-2015 11:50

цитата:

Полагаю речь идет в данном случае о нарезном, т.е. куча условно не 45 а 35 на 100м

И снова правильна!Ай молодца!!!

dizzzelman777 07-03-2015 11:56

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

Будучи выведенным Вами из списка "уважаемых", тем не менее отвечу. Диссонанс, на мой взгляд, вызывает Ваш почтенный возраст и та незамысловатость, с которой Вы продвигаете тут услуги некого ателье "индпошива", к которому, предполагаю, имеете непосредственное отношение. Вы вправду уверовали, что большинство "уважаемых" не шибко разбираются в предмете и "захавают" набор продемонстрированных свистоперделок для незамысловатого рабочего ружья? Уж не обессудьте

Извините меня пожалуйста УВАЖАЕМЫЙ!А кто Вам сказал что надо размещать свои абсолютно правильные личные данные в насквозь просматриваемых интернетных социалках и форумах а?Я вообще то и IP c MAC меняю если этого требует нарастание "крымнашисткого" восторга в отдельно взятом регионе России))))

CorrAnt 07-03-2015 11:59

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
Из любопытства глянул профиль ТС-а и получил, как нынче говорят, "когнитивный диссонанс". :D

ё.... какие вы слова знаете......

+100500

на самом деле - это коктейль из Смоллета, СКОСа с добавлением статей из интернета про псевдо-новинки ;-)

dizzzelman777 07-03-2015 12:02

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

про псевдо-новинки

Почему-то Глубокоуважаемый CorrAnt "про псевдо-новинки" разверните если е трудно?)

kitaetz 07-03-2015 12:43

цитата:

А кто Вам сказал что надо размещать свои абсолютно правильные личные данные в насквозь просматриваемых интернетных социалках и форумах а?

Точно стесняется!

Ждём фотки.

Pasagir 07-03-2015 12:45

я брал свой вепрь 47000 стоковый.+все допы под сотку и получилось.знал бы тоже такой себе заказал.

dizzzelman777 07-03-2015 12:49

цитата:
я брал свой вепрь 47000 стоковый.+все допы под сотку и получилось.знал бы тоже такой себе заказал.

У тебя сейф на сколько мест?

Pasagir 07-03-2015 12:53

на одно место.

dizzzelman777 07-03-2015 13:00

dizzzelman777 07-03-2015 13:02

Я сразу брал на перспективу на два гладких и две нарези
Меняй на больший и вперёд!!

Wolf_37 07-03-2015 22:45

цитата:

У Вашего какая кучность?
Где это указано?

38 мм, в паспорте. Отбирали по кучности. http://guns.allzip.org/topic/48/872514.html

OLDALEX 08-03-2015 12:07

цитата:
А кто Вам сказал что надо размещать свои абсолютно правильные личные данные в насквозь просматриваемых интернетных социалках и форумах а?Я вообще то и IP c MAC меняю если этого требует нарастание "крымнашисткого" восторга в отдельно взятом регионе России))))
"- Бонд? Джеймс Бонд?
- Нет, понт. Просто понт."

kitaetz 08-03-2015 01:23

цитата:

38 мм, в паспорте. Отбирали по кучности. http://guns.allzip.org/topic/48/872514.html

Я думал тема про гладкий Вепрь.....

dizzzelman777 08-03-2015 05:53

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
"- Бонд? Джеймс Бонд?
- Нет, понт. Просто понт."

Уважаемый МегаВетеран Алексей! Ты родился в СССР. И с учетом твоего возраста должен обладать советской чюйкой на разные происходящие вокруг тебя ЛП и БП.. А я вижу расслабился демаскировался высунулся- как бы не прилетело чего откуда нибудь))) полтинник с гаком это очень ценный багаж! Так что удачи и пореже диссонансов всяких)

OLDALEX 08-03-2015 10:13

цитата:
Уважаемый МегаВетеран Алексей! Ты родился в СССР. И с учетом твоего возраста должен обладать советской чюйкой на разные происходящие вокруг тебя ЛП и БП.. А я вижу расслабился демаскировался высунулся- как бы не прилетело чего откуда нибудь))) полтинник с гаком это очень ценный багаж! Так что удачи и пореже диссонансов всяких)
Мой юный и нагловатый друг. Чтобы такого рода советы "по жизни" не выглядели абсолютно нелепыми, как Ваши, коими Вы пытетесь тут меня осчастливить, стоит как-то вначале продемонстрировать наличие у самого советчика багажа жизненного опыта, знания людей, обстоятельств, достгнутых успехов. Вы же отчего-то решили, что достаточно слегка потрясти тут дурацкими побрякушками, и уже можно "тыкать" незнакомым людям, рассказывать, что они должны, как им "жить и умирать". Что же до меня, то Вы абсолютно напрасно беспокоитесь, прятаться за личинами, никами, фаерволами мне нет никакой нужды, с одной стороны, тут многие знакомы лично и прикидываться "подпольщиком" просто смешно, а с другой, по работе имею представление, как при необходимости несложно находятся такие "предусмотрительные". Так что, с праздником Вас, и желаю здравствовать.

dizzzelman777 08-03-2015 11:39

цитата:
Мой юный и нагловатый друг. Чтобы такого рода советы "по жизни" не выглядели абсолютно нелепыми, как Ваши, коими Вы пытетесь тут меня осчастливить, стоит как-то вначале продемонстрировать наличие у самого советчика багажа жизненного опыта, знания людей, обстоятельств, достгнутых успехов. Вы же отчего-то решили, что достаточно слегка потрясти тут дурацкими побрякушками, и уже можно "тыкать" незнакомым людям, рассказывать, что они должны, как им "жить и умирать". Что же до меня, то Вы абсолютно напрасно беспокоитесь, прятаться за личинами, никами, фаерволами мне нет никакой нужды, с одной стороны, тут многие знакомы лично и прикидываться "подпольщиком" просто смешно, а с другой, по работе имею представление, как при необходимости несложно находятся такие "предусмотрительные". Так что, с праздником Вас, и желаю здравствовать.

-Именно мой богатый жизненный опыт, знание людей, обстоятельств, достигнутые успехи,опыт рождения в СССР, тоже кстати в Ноябре и тоже кстати в шестидесятых, последующей жизни в перестроечной России, и теперь в смутные "крымнашисткие" времена позволяет мне комментировать Ваши "когнитивные диссонансы" применительно к моей скромной персоне.
Что касается "личин ников и фаерволов" то уверяю Вас, МегаВетерана Широкова Алексея, абсолютно(!) не находятся те люди которые не трясут в интернетах своими личными даными-поверьте и у меня очччень большой опыт))). Вам ,связанным по роду занятий со связью, слово Tails или TOR что ни будь говорит))? А термин "личина" употребляемый Вами как то сразу отсылает нас в 1937 год))) кругом личины врагов народа.. Так что и Вас с праздником и не хворать.
З.Ы. А насчёт 'дурацких побрякушек которыми я тут потряс' так это Вас просто банальная жаба душит))) Многие форумчане с радостью имели бы Вепрюшу с таким 'фаршем' 'для незамысловатого рабочего ружья'

FIN981 08-03-2015 12:18

цитата:

Многие форумчане с радостью имели бы Вепрюшу с таким 'фаршем' 'для незамысловатого рабочего ружья'

Очень сомнительно, что ваш Вепрь будет стрелять лучше обычного, купленного в магазине за 40 тысяч рублей. За последний год с товарищами взяли пять Вепрей в магазинах МО. Как выбирали...да никак. Вынесли- посмотрел- относительно ровный, проверил работу АЗЗ, быстренько разобрал глянул, что там внутре- пробейте, заверните. В эти же дни отстреливали- все пять стволов были точно пристреляны с завода и жрали все патроны от Рекорда до Роттвейля с навеской от 32 грамм. Поэтому ваши метания по поводу фарша для незамысловатого рабочего ружья для многих форумчан просто лишены смысла. Хотя, конечно, понты дороже денег...

Pasagir 08-03-2015 12:54

взял ТС штучный экземпляр и взял)молодец,красавчик)почему у всех только негативные эмоции???
я бы тоже себе такой заказал,если бы раньше знал.

Толстый1 08-03-2015 14:16

Так вам ТС объяснил что, это только для "приближённых к императору".

dizzzelman777 08-03-2015 14:42

цитата:

Так вам ТС объяснил что, это только для "приближённых к императору".

А вот это полная чушь.Вы на завод пробовали обращаться за штучным?Вам там в лучшем случае минимальный перечень допопций и всё! А когда свои спецы от и до делают любой каприз не выходящий за рамки сертификата это небо и земля.А деньги за это абсолютно разумные и справедливые.Сейчас время не самое богатое и народ трудовой ценит заработанные честно деньги.

dizzzelman777 08-03-2015 14:49

цитата:
Originally posted by FIN981:

Как выбирали...да никак. Вынесли- посмотрел- относительно ровный

Извиняюсь у Вас какое авто? Что то мне подсказывает то Вы его так же как и Вепря купили-пошли в ближайший автосалон посмотрели щель в дверях не самая широкая, зеркала боковые есть не электро но ведь видно,и купили Ladu.... потому как едет а что ещё надо, на кочках трясёт, салон поёт, но ведь едет да?

FIN981 08-03-2015 15:10

цитата:

Извиняюсь у Вас какое авто? Что то мне подсказывает то Вы его так же как и Вепря купили-пошли в ближайший автосалон посмотрели щель в дверях не самая широкая, зеркала боковые есть не электро но ведь видно,и купили Ladu.... потому как едет а что ещё надо, на кочках трясёт, салон поёт, но ведь едет да?

Ниссан Икс-Трейл. Купил так же- пришел, посмотрел, оплатит, уехал, ибо все кроссоверы этого ценового диапазона едут одинаково. Но какое отношение это имеет к оружию?

dizzzelman777 08-03-2015 15:14

цитата:
Как выбирали...да никак. Вынесли- посмотрел- относительно ровный

Антон и обрати пожалуйста внимание на плавную фишку которая была нужна мне в этом стволе Г̲А̲Р̲А̲Н̲Т̲И̲Р̲О̲В̲А̲Н̲Н̲Ы̲Й̲ ̲П̲Е̲Р̲Е̲З̲А̲Р̲Я̲Д̲ ̲2̲8̲г̲р̲.А всё остальное просто для души эстетики и комфорта использования)))

dizzzelman777 08-03-2015 15:19

цитата:

Ниссан Икс-Трейл. Купил так же- пришел, посмотрел, оплатит, уехал, ибо все кроссоверы этого ценового диапазона едут одинаково. Но какое отношение это имеет к оружию?

Ок.Антон значит мы с Вами просто разные люди.Я предпочитаю брать вещь не в магазине, а непосредственно у мастера её изготовившего вознаграждая его ответственный труд в моих интересах."Я не слишком богат то бы покупать дешевые вещи"

andruxann 08-03-2015 15:37

цитата:
Вам ,связанным по роду занятий со связью, слово Tails или TOR что ни будь говорит))?

Мне говорит. Tails поделка уровня журнала хацкер для пионеров. Его использование может быть обусловлено только непониманием конфигурирования применяемых технологий. Tor, учитывая количество активных скомпроментированных точек выхода, анонимности не обеспечивает, от слова "совсем". Причем российских очень много. Ну это так, если вы решили кого-то удивить своим знанием сетевых технологий.

dizzzelman777 08-03-2015 15:46

цитата:
Originally posted by andruxann:

Tails поделка уровня журнала хацкер для пионеров..

Вот так иногда даже чего ответить не сообразишь "специалисту"..А P2P сетка тоже фуфел?)))А PGP тоже шняга?)) Чё это наши госдуровцы кипятком ссат что бы всё это запретить арестовать вместо того то бы просто увеличивать количество российских и иных скомпрометированных точек выхода))))

dizzzelman777 08-03-2015 15:55

цитата:
Tails поделка уровня журнала хацкер для пионеров..

Ню-ню)))) http://habrahabr.ru/post/219677/

andruxann 08-03-2015 16:51

Ну разверните тогда мысль, если не трудно. В чем сакральные преимущества этого дистрибутива перед любым другим лайв образом?

dizzzelman777 08-03-2015 17:01

цитата:
Ну разверните тогда мысль, если не трудно.

С удовольствием! Но не на оружейной теме посвящённой изумительным штучным Вепрям)))

dizzzelman777 08-03-2015 17:23

цитата:
Изначально написано andruxann:
Ну разверните тогда мысль, если не трудно. В чем сакральные преимущества этого дистрибутива перед любым другим лайв образом?

Милости просим к нам на форум.Заходите регистрируйтесь и в бой! Поломаем копья от души))

dizzzelman777 08-03-2015 17:37

цитата:

Милости просим к нам на форум.Заходите регистрируйтесь и в бой! Поломаем копья от души))

https://tails.boum.org/doc/ano...n/index.en.html

FIN981 08-03-2015 17:44

цитата:

Антон и обрати пожалуйста внимание на плавную фишку которая была нужна мне в этом стволе Г̲А̲Р̲А̲Н̲Т̲И̲Р̲О̲В̲А̲Н̲Н̲Ы̲Й̲ ̲П̲Е̲Р̲Е̲З̲А̲Р̲Я̲Д̲ ̲2̲8̲г̲р̲.А всё остальное просто для души эстетики и комфорта использования)))

Иван, если ты не против. Для гарантийного презаряда 28 грамм тупо навинчиваешь короткий получок. И все.

dizzzelman777 08-03-2015 17:46

Брал в Темпе за 26000р отложенные с отбором от известного участника ганзы. Вивер и прицельная планка - прямые (без отбора смотрел там днем ранее - все виверы и прицельные планки были вкривь и вкось).

http://guns.allzip.org/topic/48/857694.html
Вот как то так в ормагах Кабанчиков продают...))

dizzzelman777 08-03-2015 17:48

цитата:

Брал в Темпе за 26000р отложенные с отбором от известного участника ганзы. Вивер и прицельная планка - прямые (без отбора смотрел там днем ранее - все виверы и прицельные планки были вкривь и вкось).

stni
написано 20-12-2011 10:30

dizzzelman777 08-03-2015 17:54

цитата:

тупо навинчиваешь короткий получок

Антон я не против дружище! Весь фикус в том что бы с 305 цилиндра(!) только с гайкой защиты резьбы машинка работала как часы с 28гр.С чоком то любой сможет)))

Wolf_37 08-03-2015 18:17

цитата:

Я думал тема про гладкий Вепрь.....

Ну просто тоже вот только что купил. И тоже отбирали, но из стокового с отстрелом и заменой планки на металл. Вот решил радостью поделиться......

FIN981 08-03-2015 18:31

цитата:
Изначально написано Wolf_37:

Ну просто тоже вот только что купил. И тоже отбирали, но из стокового с отстрелом и заменой планки на металл. Вот решил радостью поделиться......

Блеать, вот мне не понятно, что в гладком Вепре можно отстреливать с целью отбора? Пять штук за год купили- все стреляют одинаково хорошо (с учетом ТТХ), как пулей так и дробью. Желать каких-то сверхпоказателей при стрельбе из валового полуавтомата 12 калибра с длинной ствола 305-430 мм. как минимум наивно...

охота - 88 08-03-2015 20:29

цитата:

Весь фикус в том что бы с 305 цилиндра(!) только с гайкой защиты резьбы машинка работала как часы с 28гр.С чоком то любой сможет)))

С этими переделками:
цитата:

без целика и мушки
пробкой газовой камеры
затворной рамой,
затвором,
спортивным УСМ,
Ствол из стали 38ХМА
Вот как то так ))))....

Как часы , да еще и гарантированно на 28гр работать не будет! Ваш мастер "штучник" да и вы сами , не додумались изменить жесткость возвратной пружины ,изготовить "штучный" поршень, и вы не учли что у разных производителей разное качество патронов. :P

Wolf_37 09-03-2015 12:56

цитата:

Блеать, вот мне не понятно, что в гладком Вепре можно отстреливать с целью отбора?

Так нарезной у меня. 126й. Но тоже вепрь.

dizzzelman777 09-03-2015 08:28

цитата:
Originally posted by охота - 88:

Как часы , да еще и гарантированно на 28гр работать не будет! Ваш мастер "штучник" да и вы сами , не додумались изменить жесткость возвратной пружины ,изготовить "штучный" поршень, и вы не учли что у разных производителей разное качество патронов.

Уважаемый ветеран без имени..Отвечаю по пунктам:
а)Уже стреляет на заводском стрельбище, навеска 28гр. пулевые и дробовые основных производителей (ГП,DDupleks,Fiocchi,Азот,БПЗ,КХЗ,КЗОРС,СКМ,Феттер)
Техрим и Позис в список не вошли по причине вообще нестабильного качества.
б)Конструкционные изменения в обсуждаемом штучном стволе естественно коснулись поршня (он титановый и изменёный конструктивно)пружины возвратной,диаметра газовых отверстий в стволе и оптимизации УСМ.

охота - 88 09-03-2015 16:34

цитата:

Отвечаю по пунктам:

Конструкционные изменения в обсуждаемом штучном стволе естественно коснулись поршня (он титановый и изменёный конструктивно)пружины возвратной,диаметра газовых отверстий в стволе и оптимизации УСМ.

Новые ТТХ на ходу придумал?! Что же ты раньше о них не вспоминал, озвучь параметры. :P :D
цитата:

Уважаемый ветеран без имени.

Мальчик, по рули поиском и узнаешь мое имя.
цитата:

Уже стреляет на заводском стрельбище, навеска 28гр. пулевые и дробовые основных производителей (ГП,DDupleks,Fiocchi,Азот,БПЗ,КХЗ,КЗОРС,СКМ,Феттер)
Техрим и Позис в список не вошли по причине вообще нестабильного качества.

Видео в студию. И еще большая просьба покажи как выглядят патроны 28гр от Техкрим и Позис, лично я как спортсмен пратоны 28гр от Позис уже лет восемь не вижу , а о патронах спортинг от Техкрима вообще не слыхивал. :P

alex_85 09-03-2015 18:37

А мне титановый поршень интересен. Конструкция и марка титана.

охота - 88 09-03-2015 18:55

цитата:
Originally posted by alex_85:

С каждым часом ТТХ сказочного Вепря 205-03 возрастают, так что не только тебе интересно как выглядит "титановый" поршень, показатели жесткости пружины и загадочный УСМ. :D

dizzzelman777 09-03-2015 19:42

цитата:
Изначально написано охота - 88:

Мальчик, по рули поиском и узнаешь мое имя.
Видео в студию. И еще большая просьба покажи как выглядят патроны 28гр от Техкрим и Позис, лично я как спортсмен пратоны 28гр от Позис уже лет восемь не вижу , а о патронах спортинг от Техкрима вообще не слыхивал. :P

Дяденька не бейте по попке - я слушаться буду)))
12/70 'Спорт-К' - http://techcrim.ru/?page_id=3556
12/70 "Спорт-С" - http://techcrim.ru/?page_id=2934
А вот и Позис))) http://www.pozis.ru/product/pa...ZIS-SPORTING/19 их есть у меня)))
Какое видео Вас дяденька интересует а?
Я кстати совсем далёк от спорта)))

турист43 09-03-2015 19:44

Внесу и Я свои 5ть копеек...))))
Я тоже приобрел для жены ВПО 205-03 по индивидуальному заказу.
Вот такой: http://guns.allzip.org/topic/48/857694.html
Правда уж не знаю можно ли считать ШТУЧНЫМ или нет?
Если позволит уважаемое сообщество коротенько опишу процесс. Тем более он до неприличия прост.
Почитавши форум на этот счет, в частности: http://guns.allzip.org/topic/48/857190.html
Сформировал свои хотелки и разослал:
1. Молот Армз
2. Завод
3. Смоллет
Смоллет отреагировал быстро, но мои потребности не закрыл. Ни по комплектации, ни по срокам.
Ни Молот Армз, ни Завод на письма не ответили. Пришлось звонить.
Реакция говорившего со мной сотрудника МолотАрмз была несколько странной, в стиле: "Звонят тут разные с глупостями всякими - работать мешают". Я уж хотел плюнуть и в магазине купить, но уж очень хотелось чтобы у моей женушки было нечто особенное)))
Завод не сразу, но заказ мой нашел. Процесс общения с сотрудниками носил позитивный и доброжелательный характер.
Удивили ценой, качеством и сроком выполнения.
Как Вы видите всё просто.
Ни какой элитности, эсклюзивности и прикосновения к таинству...))))

dizzzelman777 09-03-2015 19:47

цитата:

С каждым часом ТТХ сказочного Вепря 205-03 возрастают, так что не только тебе интересно как выглядит "титановый" поршень, показатели жесткости пружины и загадочный УСМ

Ребятушки я ведь в начале темы сказал что поеду н̲а̲ ̲д̲н̲я̲х̲ забирать штучный Вепрь))) Вы чего напираете а?)))Привезу сфотаю выложу отвечу на все вопросы!))Терпение граждане терпение!!)))) Мне самому уже невтерпёжь!

dizzzelman777 09-03-2015 19:50

цитата:
Originally posted by турист43:

Удивили ценой, качеством и сроком выполнения.
Как Вы видите всё просто.
Ни какой элитности, эсклюзивности и прикосновению к таинству...))))

А когда Вы заказывали а? Дату можно?)) не пару лет назад)))
И в какой комплектации получили машинку можно озвучить?

турист43 09-03-2015 19:52

Да как бы в моем посте ссылочка имеется - там всё прописано...)))

dizzzelman777 09-03-2015 19:59

цитата:
Originally posted by alex_85:

Пока остановились на ВТ1-0 и ВТ3-1. По констуктиву уть позже их как раз сравнивают по работе с 28гр.

dizzzelman777 09-03-2015 20:01

цитата:

А можно точно ссылочку я понял что в 11 году да?

dizzzelman777 09-03-2015 20:04

цитата:

С 28гр. работает? Газовую камеру от 206 почему не поставили и целик мушкой не убрали а?

турист43 09-03-2015 20:07

Ну вот куда ещё точнее!?
Жена забрала из спецсвязи после январских 2015г!!!
У нее настрел то ишшо патронов коробки три - четыре, пуляет только 28гр.

dizzzelman777 09-03-2015 20:08

Grizlik написано 15-1-2015 21:38 http://guns.allzip.org/topic/48/857694.html пост 2735
Ну по нашему ЗОО хозяин Поросенка не может сам рассверливать отверстия в газовом двигателе, т.к. они на основной части оружия и дорабатывать их можно только через официально оформленный ремонт. Я заставил свой, еще не притертый, 03 карабин уверенно и с запасом перезаряжать дробовые 28 патроны с коротким поршнем(тоже чуток доработанным), и с короткой насадкой, а 24 грамма плюс к этому еще и с чуток укороченной возвратной пружиной. И перезаряжать на спортивном уровне. Т.е. с далеким вылетом гильзы, с запасом по надежности для холодной погоды. И все это на первых десятках выстрелов из карабина. Во время тренировок в Алабино, еще с короткими насадками, у меня не было ни одного неперезаряда на 24 граммовых патронах (заводской Феттер). На длинные насадки перешел только из-за более вменяемой осыпи дроби. Т.к. с короткими иногда задевались штрафные "бабушки". После окончательной приработки деталей, с 28 г дроби все уверенно работает и с родным поршнем.
Вот видите 28гр и даже 24 не проблема))))

турист43 09-03-2015 20:11

цитата:
Газовую камеру от 206 почему не поставили и целик мушкой не убрали а?

Низахотели, т.к. с ними ТИПА АФФТАМАТ)))))
Она до этого с моей Сайги 12к исп030 пуляла, ну и привыкла к этой богомерзкой комбинации))))))))))))

dizzzelman777 09-03-2015 20:13

цитата:

Ну вот куда ещё точнее!?
Жена забрала из спецсвязи после январских 2015г!!!

Отлично!Поздравляю Вас с отменным экземпляром. Все желающие могут попробовать Ваш путь.И если не срастётся-не забывать об этой теме)

dizzzelman777 09-03-2015 20:14

цитата:

Низахотели, т.к. с ними ТИПА АФФТАМАТ)))))
Она до этого с моей Сайги 12к исп030 пуляла, ну и привыкла к этой богомерзкой комбинации))))))))))))

Понял Вас. Сколько времени делали и сколько взяли?)

турист43 09-03-2015 20:18

Делали наверное недели три - точно сейчас и не вспомню, может месяц - планок из металла не было у них.
Вопрос ценника я бы хотел (из-за природной скромности) обойти молчанием))))))))))))

dizzzelman777 09-03-2015 20:19

Форумчане! Я предлагаю всем кто смог заказать на Молоте действительно штучный Вепрь 205-03 рассказывать на постоянной основе здесь о них, их особенностях и эксплуатации

dizzzelman777 09-03-2015 20:21

цитата:

Вопрос ценника я бы хотел (из-за природной скромности) обойти молчанием))))))))))))

Так не стесняйтесь! Масса Форумчан хотят ценник в студию!!))) Иначе не заснут.Я Так думаю что 60-70тр.в Вашей комплектации да?)))

dizzzelman777 09-03-2015 20:28

цитата:

Кстати обязательно посмотрите состояние ствола Вепря жены на 200-400 выстрелах..

vvki 09-03-2015 20:49

цитата:

Так не стесняйтесь! Масса Форумчан хотят ценник в студию!!))) Иначе не заснут.Я Так думаю что 60-70тр.в Вашей комплектации да?)))

Сложно наверное будет озвучить, тут могут быть персональные скидки и персональные наценки, в итоге разброс +-10т.р., но ждем фото-отчет в первую очередь, + думаю возможно добавить к комплектации запасную затворную раму, лучше не хромированную штатную.

Толстый1 09-03-2015 20:51

dizzzelman777

Вам не кажется странным что,
1. вы сами так и не ответили по-вопросу цены?
2. так и не ответили по-вопросу о путях приобретения?
и при этом предлагаете делать это, всем остальным.

dizzzelman777 09-03-2015 20:51

цитата:

+ думаю возможно добавить к комплектации запасную затворную раму, лучше не хромированную штатную.

Поясните мысль о добавлении ещё одной рамы....

dizzzelman777 09-03-2015 20:54

цитата:

Вам не кажется странным что,
1. вы сами так и не ответили по-вопросу цены?
2. так и не ответили по-вопросу о путях приобретения?
и при этом предлагаете делать это, всем остальным.

Уважаемый бдительный форумчанин!)) А я ещё не забрал и не рассчитался))))))))Подобъём бабки - озвучу обязательно!)

турист43 09-03-2015 20:55

dizzzelman777

НЕТ
Сильно меньше чем 60 и тем более 70 000, но немного дороже, чем в наших магазинах Мир Охоты ))))
Точнее не скажу. Никакой интриги, просто не считаю нужным.
Это моё дело и никого другого я считаю не касается...

Толстый1 09-03-2015 20:56

Я просто привык что, уважаемые форумчане прямо отвечают на прямо
поставленный вопрос.

dizzzelman777 09-03-2015 21:02

цитата:

НЕТ
Сильно меньше чем 60 и тем более 70 000, но немного дороже, чем в наших магазинах Мир Охоты ))))
Точнее не скажу. Никакой интриги, просто не считаю нужным.
Это моё дело и никого другого я считаю не касается...

Ну вот значит 50-55тр. без газовой камеры 206,с оставленными целиком и мушкой, со штатным стволом,с неполированной и нехромированой ствольной коробкой, с неполированой и нехромированной изнутри газовой трубкой, со штатным газовым поршнем, с неполированным и нехромированным УСМ,со штатным прикладом.

vvki 09-03-2015 21:04

цитата:

Поясните мысль о добавлении ещё одной рамы....

Затворная рама у Вепря-12 по словам Просматривающего, даже штатная рассчитана на пределе прочности. Её хромирование уменьшает запас прочности, случаи с поломкой не редкость, но оговорюсь в СПОРТЕ!, при небольшом настреле смысла в запасной раме не вижу. Также есть перечень наиболее востребованного ЗИПа, можно взять из ЖЖ Sergii.

dizzzelman777 09-03-2015 21:06

цитата:

Затворная рама у Вепря-12 по словам Просматривающего....

Ясно.Я не спортсмен.Сломается ещё куплю хромированную)

dizzzelman777 09-03-2015 21:09

цитата:

Ну вот значит 50-55тр. без газовой камеры 206,с оставленными целиком и мушкой, со штатным стволом,с неполированной и нехромированой ствольной коробкой, с неполированой и нехромированной изнутри газовой трубкой, со штатным газовым поршнем, с неполированным и нехромированным УСМ,со штатным прикладом.

И забыл-неполированный и нехромированный затвор)))

Толстый1 09-03-2015 21:21

А зачем вам возможность стрелять 28 граммовыми боеприпасами,
если вы не спортсмен?

dizzzelman777 09-03-2015 21:26

цитата:

А зачем вам возможность стрелять 28 граммовыми боеприпасами,
если вы не спортсмен?

Уважаемый Антон!)) Вы и вправду считаете что 28гр. продают только спортсменам?!)))

Толстый1 09-03-2015 21:30

Опять вопросом на вопрос.
Я так не считаю. Для спортсменов такая навеска оправдана.
Вам она на кого?

dizzzelman777 09-03-2015 21:32

цитата:

Я так не считаю. Для спортсменов такая навеска оправдана.
Вам она на кого?

Мне она нужна исключительно в образовательных целях.Занимаюсь стрелковым образованием подрастающего поколения своего и друзей.Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство?)

Толстый1 09-03-2015 21:34

Более чем.

dizzzelman777 09-03-2015 21:36

цитата:

Более чем.

Видите как всё в этой жизни просто)))

охота - 88 09-03-2015 21:43

цитата:

Видите как всё в этой жизни просто)))

Пи...ол, типа тебя , он и в Африке пи...ол. Тема баян, пора закрывать!

dizzzelman777 09-03-2015 21:57

Ушастое серое ветерано! Звать тебя никак.Иди пускай ветеранские ветры в пустыне Каракумы.Мне твоё ветеранское мнение до п..ды!Будешь трындеть и оскорБЛЯТЬ переселишься на другие форумы)))

охота - 88 09-03-2015 22:13

цитата:

Будешь трындеть и оскорБЛЯТЬ переселишься на другие форумы)))

Ты , так крут!.... Что , я уже боюсь....

dizzzelman777 09-03-2015 22:14

цитата:

Тема баян, пора закрывать!

Уважаемый турист43 и не уважаемый "ветеран" 88, нарывающийся на Статью 130 УК РФ, Вы считаете что Вас больше чем заинтересованных форумчан ожидающих фото и видео моего штучного Вепря))

dizzzelman777 09-03-2015 22:15

цитата:

Что , я уже боюсь....

Вот и бойся и следи за метлой.

охота - 88 09-03-2015 22:17

Подай на меня в суд и ты его проиграешь. :P

dizzzelman777 09-03-2015 22:21

цитата:

Подай на меня в суд и ты его проиграешь.

А что так сразу в суд то а? Я тебя первый не оскорблял.Жиденько штоль в пер ректум а? Не боись-жить будешь не трону-солдат юродивого не обидит)

dizzzelman777 09-03-2015 22:35

Форумчане! А кто знает где скрывается "охота-88" нецензурно оскорбляющий участников форума?
2009-8-4 сейчас на форуме
скрывает
статус: ветеран
e-mail: не показан
Name:
род занятий: туризм
место жительства: Россия , Россия
интересы: охота,техника,стрелковый спорт.
birth date: 08 сентябрь 1971 г. возраст: 43
телефон: Большой и очень тяжелый

охота - 88 09-03-2015 22:36

цитата:

А что так сразу в суд то а?

Что солдатик ,в штаны наложил? Раз уж пугаешь статьей, подавай в суд, я тебя там сделаю по всем статьям. Не ты первый , не ты последний....

dizzzelman777 09-03-2015 22:40

цитата:

Что солдатик ,в штаны наложил? Раз уж пугаешь статьей, подавай в суд, я тебя там сделаю по всем статьям. Не ты первый , не ты последний....

Я тебя не пугаю, но открываю тебе перспективы перемещения на не очень отдалённые форумы при помощи суда или без оного.Может стрелочку забьём а? Обсудим твою метлу её длину?Куда к тебе подскочить дружище?

Pasagir 09-03-2015 22:45

ае пошла жара в хату))))))))

dizzzelman777 09-03-2015 22:47

цитата:

ае пошла жара в хату))))))))

Слушай бро-не люблю уе*банов не следящих за метлой вроде "ветерана" охоты88...

Pasagir 09-03-2015 22:52

когда ствол будет готов?

dizzzelman777 09-03-2015 22:54

цитата:

когда ствол будет готов?

Обещали до 15 закончить - завтра еду на Завод подержать и последние штрихи с мастером вкурить.

dizzzelman777 09-03-2015 22:58

Интересные технологии-вырубают прессом заготовку ствольной коробки и полируют её в зеркало с той стороны которая будет внутренней пока заготовка прямая!

alex_85 09-03-2015 23:33

завтра еду на Завод подержать и последние штрихи с мастером вкурить. Сделайте фото. Хоть на телефон. Оч. Интересно.
По поводу хромирования : технология нынче такая, что хромируется уже законченное подготовленное изделия. Твердый хром требует зеркальной полировки перед нанисением. На плохо подготовленную пов-сть он не ляжет. Далее, если коробку отшлифуют и покроют хромом он в месте изгиба лопнет при придание формы. . Коробку не выйдет покрыть только из нутри. В агрессивной среде при подготовке любые защитные покрытия расстворяются. Поэтому если изделие и хромируют только полностью . Далее нужно снять напряжения в печи... Хром сложная капризная технология... Как потом собирать изделие? Варить передний вкладыш? Хром при сварке сгороет. С усм все ясно... Там не сложно. Вобщем ждем фото.

dizzzelman777 09-03-2015 23:46

Постараюсь

alex_85 09-03-2015 23:55

Еще несколько вопросов. Чем обусловлен выбор стали 38хма ? Кто вам отдельно на молоте ,где техпроцесс идет строго по тех карте будет дополнительно обрабатывать заготовку перед ковочной машиной? В начале темы вы пишите что тушка выбирается из стока путем отстрела потом хромируется что нужно... Теперь уже хромируется бланк рессивера. Дак вот это нереально. Всборе ничего незахромировать твердым хромом. Конечно можно обезжирить и покрыть жидким хромом из балончика ,но это краска.
Вобщем опровергните мои доводы фотом. Жду.

Pasagir 10-03-2015 12:17

мля тоже хочу такой себе.народ купите у меня вепрь)

dizzzelman777 10-03-2015 07:16

цитата:

мля тоже хочу такой себе.народ купите у меня вепрь)

Pasagir-не знаю твоего имени к сожалению! Ели у меня всё всё как хотелось в стволе будет тебе поспособствую тоже)

охота - 88 10-03-2015 07:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дизззелман777:
[Б]
Я тебя не пугаю, но открываю тебе перспективы перемещения на не очень отдалённые форумы при помощи суда или без оного.Может стрелочку забьём а? Обсудим твою метлу её длину?Куда к тебе подскочить дружище?
[/Б]
[/QУОТЕ]
Остапа понесло, срочно в больничку.[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алех_85:
[Б]
Коробку не выйдет покрыть только из нутри.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Мастер штучник и заказчик на такие мелочи внимания не обращают. :P

dizzzelman777 10-03-2015 10:18

цитата:
Изначально написано охота - 88:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дизззелман777:
[Б]
[/Б]
[/QУОТЕ]
Остапа понесло, срочно в больничку.[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алех_85:
[Б]
Коробку не выйдет покрыть только из нутри.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Мастер штучник и заказчик на такие мелочи внимания не обращают. :P

Мегапи**даболистый "ветеран"-турист- я ещё раз тебе повторяю куда мне к тебе подскочить причесать твою метлу а? Ты чего в моей теме пасёшься день и ночь раз я такой по твоему никакакой? Свали на другие темы и там **ахай мозг ТС и заинтересованным форумчанам.

dizzzelman777 10-03-2015 10:28

цитата:
Изначально написано alex_85:
Еще несколько вопросов. Чем обусловлен выбор стали 38хма ? Кто вам отдельно на молоте ,где техпроцесс идет строго по тех карте будет дополнительно обрабатывать заготовку перед ковочной машиной? В начале темы вы пишите что тушка выбирается из стока путем отстрела потом хромируется что нужно... Теперь уже хромируется бланк рессивера. Дак вот это нереально. Всборе ничего незахромировать твердым хромом. Конечно можно обезжирить и покрыть жидким хромом из балончика ,но это краска.
Вобщем опровергните мои доводы фотом. Жду.

Вопросы понятны.
1. Контакт на молоте открыт мной точно не будет.
2.Для нестандартных штучных вепрей тем не менее укладывающиеся в основные существующие элементы и тех процессы существует отдельное производство. Часть процессов и деталей закрывает опытно конструкторский отдел.
3. Если Вы внимательно читали все мои посты то наверняка заметили что я говорю о двух вариантах приобретения отбор стокового с полировками и хромированиями заменой Усм и другой косметикой и изготовление штучного стволо с нуля.

dizzzelman777 10-03-2015 11:54

цитата:

Чем обусловлен выбор стали 38хма

Исключительно нравятся качественные стволы Мосберг + хром Молота долгая жизнь с настрелом до 50к.

alex_85 10-03-2015 12:51

Понятно, тогда жду фото.