Как снять шахту на Вепре 12?

MigelV
Собственно вопрос - как снять шахту на Вепре 12?
Винт отвинтил, но штифт защелки выбить не могу.
Он зафиксирован где-то? Или он закернен?
Короче не разорбрался...
REvgeniy
Стронуть можно только сильным ударом, лучше читайте здесь
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/113665.html
MigelV
Спасибо, почитаю...
max_7.62
Стронуть можно только сильным ударом, лучше читайте здесь
хорошая выколтка и кувалдочка не молоток,на твердом,хорошо если кто поможет подержать вепря.не закернен не закреплен,уменя знакомый молотком достучалься всю ось расклепал,пришлось уши горловины спиливать,штифт отпиливать,потом поставили хвостовик от сверла,просто может так получиться что придеться снимать несколько раз для подгонки.http://sergii-guns-ru.livejournal.com/79032.html
richtermeister
3 вечера потратил на то что бы снять горловину. сломал 2 выколотки, все из за того что не получилось с первого раза сильным ударом сдвинуть. ВСЕ дело в первом ударе ))))). но а ось потом подровнял и вставил уже со стальной горловиной, предварительно обточив ее края.
MigelV
Сломал выколотку из калашового пенала, но штифт ни на мм не сдвинул =(
Я вообще то хотел на вепрь барабан от 12 сайги примерить (благо есть в наличии). Вот думаю стоит ли из за него шахту насовсем снять?..
alex_85
Хорошие выколодки получаются из перовых сверл по кафелю . типа таких . Но нужно посмотреть диаметр. у меня 3 -йка хорошо работает. державка подкалена...
REvgeniy
Идете в магазин и покупаете 2 добойника(типа такого http://www.obi.ru/decom/produc.../1158260?c=1333 ), с одного откусываете длинную тонкую часть всю незакрашенную и еще 3-4мм закрашенной, и теперь его можно использовать для страгивания оси горловины. Второй добойник используется для выбивания оси уже после страгивания. Лучше взять еще 1 пробойник, чтобы через него потом забить ось обратно. Ради примерки бубна от сайги делать этого не стоит, проклянете свое любопытство, когда будете ставить горловину обратно.