Заказ штучного Вепря

dizzzelman777 12-03-2015 19:58

Я заказал и получаю ВПО 205-03:
1. гарантированно работающий с навеской от28гр.Увеличенные отверстия?
2. без целика и мушки
3. пробкой газовой камеры
4. отполированными в зеркало и захромированными?:
5. ствольной коробкой(изнутри)
6. затворной рамой,
7. затвором,
8. направляющими затворной рамы,
9. спортивным УСМ,
10. газовой трубкой (изнутри)с титановой планкой Пикатинни на ней
11. С титановой планкой Пикатинни на крышке ствольной коробки
12. Рычаг АЗЗ увеличенной кнопкой
13. Ствол из стали 38ХМА
14. Титановый поршень
15. Подобранная пружина для 28гр.
16. Приклад телескопический с подщечником для щеки для Вепря FAB-DEFENSE M4 VEPR FK CP

dizzzelman777 12-03-2015 20:15

цитата:
Originally posted by dizzzelman777:

Я заказал и получаю ВПО 205-03:
1. гарантированно работающий с навеской от28гр.Увеличенные отверстия?
2. без целика и мушки
3. пробкой газовой камеры
4. отполированными в зеркало и захромированными?:
5. ствольной коробкой(изнутри)
6. затворной рамой,
7. затвором,
8. направляющими затворной рамы,
9. спортивным УСМ,
10. газовой трубкой (изнутри)с титановой планкой Пикатинни на ней
11. С титановой планкой Пикатинни на крышке ствольной коробки
12. Рычаг АЗЗ увеличенной кнопкой
13. Ствол из стали 38ХМА
14. Титановый поршень
15. Подобранная пружина для 28гр.
16. Приклад телескопический с подщечником для щеки для Вепря FAB-DEFENSE M4 VEPR FK CP

Уже стреляет всеми 28гр.)

dizzzelman777 12-03-2015 20:56

цитата:

Уже стреляет всеми 28гр.)

скоро фотки!)))

vvki 12-03-2015 21:00

цитата:

Ну вот уважаемые форумчане- тем сносятся потому что наглых "меаветеранов" охота88 и "турист43" ПРОСТО задушила ЖАБА))

Скорее конкуренты проснулись, почувствовали опасность того что заказчики напрямую на производителя выйдут, бизнес на грани разорения, а тут еще и прокуратура с налоговой бизнес начала кошмарить.

dizzzelman777 12-03-2015 21:04

цитата:
Originally posted by vvki:

Скорее конкуренты проснулись, почувствовали опасность того что заказчики напрямую на производителя выйдут, бизнес на грани разорения, а тут еще и пракуратура с налоговой бизнес начала кошмарить.

грустно это слышать.Но ладно фоткки они и в Африке фотки)

vvki 12-03-2015 21:19

цитата:

грустно это слышать.Но ладно фоткки они и в Африке фотки)

Оставим этот не красивый поступок на совести камрада удалившего тему.

Sergii 12-03-2015 21:27

Так там вся тема один большой срач, смысла в ней было ноль. Контакты для заказа Вы так и отказались давать...
Вот в этой новой теме из семи сообщений шесть Ваши, такими темпами она тоже долго не проживет...

alex_85 13-03-2015 05:52

Пока ваши темы похожи на хвастовство... На меряние пи.. у костра... как правило создаётся тема,вывешиваются фотки,оружия и мешени отстрела. Потом идет обсуждение и коменты. Здесь всё наоборот. Отредактируйте первое сообщение,приклейте в него фото. Сделайте грамотное описание,все остальное в т.ч. и моё удалите. А пока мы уже неделю читаем каким хотелось бы видеть вепрь,а не какой он на самом деле. Если оружие на руках - то проблем сделать фото нет, хоть на телефон. Можно и видео на какой-нибудь сервис залить - еще лучше ! Вобщем ждем подтверждения. Если его небудет - то вы просто очередной троль, и современем к вашим темам интерес пропадет окончательно. Хочу ошибаться , поэтому жду доказательств.

CorrAnt 13-03-2015 11:53

а вот только одного меня смутило в удаленной теме:

1. упоминание Раскина

2. пощение фоток с номерами и при этом рассуждения на тему " как я здорово умею прятаться"

?

и про конкурентов прикольно получилось -- да, это Смоллет во всем виноват ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

vvki 13-03-2015 12:45

У меня сложилось впечатление, что dizzzelman777 вышел даже не на мастера по штучным машинкам, а непосредственно на одного из конструкторов(из разработчиков), поэтому не удивлюсь, что и правда ствол на машинке меняли уже после сборки. А если все так, как я предполагаю, машинка обещает быть многообещающей, тем более ствол из стали по мировым стандартам(стандартная используемая сталь вряд ли проиграет сильно в чем то), но больше всего интересно хромирование ствольной коробки, не видел, если честно ни разу. Смоллету к такой машинке близко не подобраться. Ждем более полный отчет, думаю выше обозначенный перечень может быть не полным и Молот удивит очередным хау-ноу.

dizzzelman777 13-03-2015 20:28

цитата:

У меня сложилось впечатление, что dizzzelman777 вышел даже не на мастера по штучным машинкам, а непосредственно на одного из конструкторов(из разработчиков), поэтому не удивлюсь, что и правда ствол на машинке меняли уже после сборки. А если все так, как я предполагаю, машинка обещает быть многообещающей, тем более ствол из стали по мировым стандартам(стандартная используемая сталь вряд ли проиграет сильно в чем то), но больше всего интересно хромирование ствольной коробки, не видел, если честно ни разу. Смоллету к такой машинке близко не подобраться. Ждем более полный отчет, думаю выше обозначенный перечень может быть не полным и Молот удивит очередным хау-ноу.

Ну хоть один здравомыслящий человек!) Ребята сам жду и не сплю по ночам.Если мой отобранный стоковый ствол жрёт 28 без разбору то уж от штучного заказа я ожидаю чудес великих..))

dizzzelman777 13-03-2015 20:30

цитата:
Изначально написано alex_85:
Пока ваши темы похожи на хвастовство... На меряние пи.. у костра... как правило создаётся тема,вывешиваются фотки,оружия и мешени отстрела. Потом идет обсуждение и коменты. Здесь всё наоборот. Отредактируйте первое сообщение,приклейте в него фото. Сделайте грамотное описание,все остальное в т.ч. и моё удалите. А пока мы уже неделю читаем каким хотелось бы видеть вепрь,а не какой он на самом деле. Если оружие на руках - то проблем сделать фото нет, хоть на телефон. Можно и видео на какой-нибудь сервис залить - еще лучше ! Вобщем ждем подтверждения. Если его небудет - то вы просто очередной троль, и современем к вашим темам интерес пропадет окончательно. Хочу ошибаться , поэтому жду доказательств.

А уж как я его жду! Моего ШТУЧНОГО вепрюшу...

dizzzelman777 13-03-2015 20:33

цитата:
Изначально написано CorrAnt:
а вот только одного меня смутило в удаленной теме:

1. упоминание Раскина

2. пощение фоток с номерами и при этом рассуждения на тему " как я здорово умею прятаться"

?

и про конкурентов прикольно получилось -- да, это Смоллет во всем виноват ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фоток с номерами полым полно у разрешителей всех районов России))))
Пробейте номерки и убедитесь))

dizzzelman777 14-03-2015 10:28

dizzzelman777 14-03-2015 10:30

цитата:

28гр следующих фирм: Рекорд , Азот( патрон Вега и NRG), СКМ , Феттер,Главпатрон,твой родной Позис,Искра(если найдешь), ну и раз ствол стоковый то никаких насадок, только гайка защиты резьбы или штатный пламягаситель.

Такие тебя устроят? В понедельник выберусь на полигон.

охота - 88 14-03-2015 11:08

цитата:

Такие тебя устроят?

Для достоверности что переваривает все без разбора , не хватает Позиса,Рекорда,СКМ,Азот,ГП. :P

dizzzelman777 14-03-2015 11:34

цитата:
Originally posted by охота - 88:

Для достоверности что переваривает все без разбора , не хватает Позиса,Рекорда,СКМ,Азот,ГП

Чуть позже.Заказал - везут.

vvki 16-03-2015 13:04

"Уж полночь близится, а Германа все нет." (А.С. Пушкин 'Пиковая дама')

dizzzelman777 16-03-2015 20:20

dizzzelman777 16-03-2015 20:25

Так съездил, отстрелялся вот фото патронов которые сегодня скушал мой отобранный стоковый с хромированной рамой.Видео не смог сорри! Так сложились обстоятельства.В следующий раз думаю в ближайшее время специально поедет видео оператор.
З.Ы. Спортинг феттер 28 жрать не стал((( и конечно стрелял с цилиндра без сужений.

dizzzelman777 16-03-2015 20:31

цитата:

Так съездил, отстрелялся вот фото патронов которые сегодня скушал мой отобранный стоковый с хромированной рамой.Видео не смог сорри! Так сложились обстоятельства.В следующий раз думаю в ближайшее время специально поедет видео оператор.
З.Ы. Спортинг феттер 28 жрать не стал((( и конечно стрелял с цилиндра без сужений.

ЗЗ.Ы. Лучшая кучность на 50м. у ППст и SLUGa 7,8,9.. с учётом того что стоя и стрелок я из вепря ещё НИКАКОЙ))

охота - 88 16-03-2015 21:45

цитата:

Лучшая кучность на 50м. у ППст и SLUGa 7,8,9..

Ну что за привычка все писать в торопях, что означают цифры 7,8,9.
цитата:

Спортинг феттер 28 жрать не стал

Ну вот и приплыли....

Sergii 17-03-2015 12:12

Так что, нормально оформлять тему так и не будете? Наглая волосатая нога так и будет висеть в заглавном сообщении?

dizzzelman777 17-03-2015 09:21

dizzzelman777 17-03-2015 09:31

цитата:

click for enlarge 642 X 643 73.9 Kb

#27 IP
P.M. Цитировать

Это семёрки восьмёрки и даже девятки на этой мишени на 50м.
А кто сказал что у меня стояла задача именно разный Спортинг использовать а?
Все пулевые и дробовые 28гр. из что успел достать - Мой стоковый с хромированной рамой жрёт.На неделе опять собираюсь на стрельбще уже со специальным человеком который всё будет обстоятельно снимать.Возьму с собой побольше 28гр,и ниже до 25гр. Я так понял что навески 1.6гр. пороха Сунар-32 в патронах Техкрим "Zala" моему стоковому Вепрю хватает за глаза.
Осталось выяснить сколько и какого пороха в навеске феттеровского Спортинга.

dizzzelman777 17-03-2015 09:32

цитата:
Originally posted by Sergii:

Так что, нормально оформлять тему так и не будете?

Исправил.

dizzzelman777 17-03-2015 09:35

цитата:

На неделе опять собираюсь на стрельбще уже со специальным человеком который всё будет обстоятельно снимать

Почему на неделе-потому что сначала отстрелял около сотни разных магнумов "1050бар" и моё синее плечо должно придти в какой нибудь порядок)))

dizzzelman777 17-03-2015 10:18

Ещё вчера при чистке вепря обнаружил почти полностью забитые газовые отверстия в газовой камере-ну просто вагон дерьма!Подумал, а я ведь Феттеровским Спортингом 28гр. стрелял типа в самом конце отстрела сотни магнумов и потом сотни разных 28гр. и вот в самом конце зарядил рожок феттеровского спортинга..и печные трубы))На следующий раз-начну с феттеровского спортинга))) Отчитаюсь с видео.

alex_85 17-03-2015 10:20

Когда мы увидим фотки ШТУЧНОГО вепря ?

dizzzelman777 17-03-2015 10:27

цитата:
Originally posted by alex_85:

Когда мы увидим фотки ШТУЧНОГО вепря ?

Александр я сам его жду и сразу выложу фото как возьму в руки.Мастеру я не названиваю каждое утро сами понимаете он попросил еще времени.Работа неконвейерная ствол из 38ХМА проковывается вручную, и с титаном есть некоторые вопросы так то ждём и вам советуем."Быстро только кошки родятся..)"

vvki 17-03-2015 11:03

цитата:

Так что, нормально оформлять тему так и не будете? Наглая волосатая нога так и будет висеть в заглавном сообщении?

Может быть не будем торопиться с выводами? Тема если не интересная будет сама упадет в небытие, а тут все какой никакой интерес, тем более ствол обещает, по моим догадкам быть, от конструктора который разработал уникальную технологию хромирования пулеметов и такое ружье как Тукан(в опытно-конструкторской лаборатории только он стрелковкой занимается).

охота - 88 17-03-2015 11:07

цитата:

и ниже до 25гр

цитата:

ствол из 38ХМА проковывается вручную,

Кувалдой.....
Забавная и очень сказочная тема. Интересен финал......

dizzzelman777 17-03-2015 11:31

цитата:

Может быть не будем торопиться с выводами

Согласен с Вами почему то у тех у кого есть сомнения есть и желание мгновенно увидеть этот ствол.ОБЯЗАТЕЛЬНО увидите и на фото и на видео! Детальнейший обзор я организую.Только тему не удаляйте))))

dizzzelman777 17-03-2015 11:37

цитата:

Кувалдой.....
Забавная и очень сказочная тема. Интересен финал......

Несмотря на вашу желчь и скепсис- тех процесс на Молоте именно так и выглядит)только молот не ручной.Для общего образования посмотрите состав станочного парка опытно конструкторского отдела любого оружейного завода и все ваши "подколы" раскажут уважаемым форумчанам о вашей "компетентности" и "ветерановости"

Wolf_37 17-03-2015 13:29

Подождите, я чё то не понял. Если вепрь еще в процессе, кто же тогда патроны то жрет?

dizzzelman777 17-03-2015 13:47

цитата:
Originally posted by Wolf_37:

Подождите, я чё то не понял. Если вепрь еще в процессе, кто же тогда патроны то жрет?

Коллега у меня есть стоковый Вепрь (тот который а снимке) а мне ещё на заказ штучный ваяют под ГАРАНТИРОВАНУЮ работу с 28гр Спортинг.
Стоковый имеет настрел на сегодня около сотни разных пулевых и дробовых магнумов "1050бар" 48-42гр. и около соти различных 28гр. отстрелянных вчера с цилиндра.

dizzzelman777 17-03-2015 16:03

цитата:

*********** будет ковать ствол вручную?

Ну что Вы как можно так шутить)))

охота - 88 17-03-2015 16:11

цитата:

Для общего образования посмотрите состав станочного парка опытно конструкторского отдела

Да куда уж нам сирым, мы ведь о методе "холодной ротационной ковки на оправке" ничего и не знаем, оказывается там еще и руками нужно проковывать, интересно на каком этапе нужна кувалда и молоток.

dizzzelman777 17-03-2015 16:20

цитата:

оказывается там еще и руками нужно проковывать, интересно на каком этапе нужна кувалда и молоток.

А кто вам сирым сказал что "ручная" это руками?)))

охота - 88 17-03-2015 16:28

цитата:

это руками?)))

А чем же еще, не ногами же. :D :D

dizzzelman777 17-03-2015 16:47

цитата:
А чем же еще, не ногами же.

Именно!))))

dizzzelman777 17-03-2015 16:51

цитата:
Изначально написано охота - 88:

Ну вот и приплыли....

Так какие вопросы к употребляемым моим Вепрем в любых количествах 28грамовым пулевым и дробовым патронам различных производителей)

dizzzelman777 18-03-2015 08:48

цитата:

У меня создалось устойчивое мнение, что именно ******* и делает эту чудо машинку, в другом случае думал бы хвастовство, но повторюсь ждем фото и видеоотчеты. Другие варианты я не вижу в т.ч. ********, т.к. он ушел на ИжМаш.

А давайте просто вместе со мной подождём.И имена тут не к месту)

охота - 88 18-03-2015 20:28

цитата:

Так какие вопросы

Ни каких , так как есть только фото патронов и ваши слова к которым нет никакого доверия.

dizzzelman777 18-03-2015 23:01

цитата:

Ни каких , так как есть только фото патронов и ваши слова к которым нет никакого доверия.

То есть видео отстрела указанных патронов с цилиндра вас устроит? И все ваши "ветеранские" намёки, что я ввожу форумчан в заблуждение вы снимете после просмотра видео? Я правильно вас понял?

valdod 19-03-2015 19:45

цитата:

с цилиндра

заказного штучного Вепря....

dizzzelman777 19-03-2015 19:59

цитата:
Originally posted by valdod:

заказного штучного Вепря....

Нет.Заказной ещё в работе.С моего стокового отобранного..)

dizzzelman777 24-03-2015 07:33

На выходные слетал в столицу прикупил для моего Вепря "ништяков" заграничных: сумку,прицел,приклад и всякого по мелочи..Доволен как слон! Самое главное то привёз-титановую плиту для изготовления планок пикатини на мой ШТУЧНЫЙ Вепрь который в настоящее время "рождается" на Молоте под наблюдением опытнейших "акушеров")))

dizzzelman777 24-03-2015 07:43

dizzzelman777 24-03-2015 07:45

dizzzelman777 24-03-2015 07:47

Завтра пристреляю 28гр. разными-видео выложу СПЕЦИАЛЬНО для одного тут давно пасущегося "ветерана"...))))

dizzzelman777 24-03-2015 08:14

Mark Waypoint 24-03-2015 16:30

Блин, я эту тему даже не видел, но афтырь так возбужден, что аж создал новую тему про коллиматор. Благодаря ей, уже закрытой теме, я нашел эту.

Афтырь, зачем ты пишешь про отстрелы серийного Вепря? Это же скучно, даже картинок мишеней нет.

Дай нам фотки своего штучного Вепря во всех деталях, покажи фотки его отстрела. А лучше видео.

Ну не одному же тебе дрочить на его, будь человеком - мы тоже хотим попускать слюни на мега крутой, штучный Вепрь.

alex9999 24-03-2015 16:52

цитата:
на мой ШТУЧНЫЙ Вепрь

:))) Детский сад... :) Хотелось бы увидеть фото ШТУЧНОГО :) Вепря, а не понты и сообщения про покупку весьма спорных "меганищтяков" к нему :).

Zlovredoff 24-03-2015 17:07

цитата:
Изначально написано Mark Waypoint:
мы тоже хотим попускать слюни на мега крутой, штучный Вепрь.

Мож нуегонакуй? Не дай Бог ослепнем от блеска его Величия... Нам же сирым придется слепыми щенятами до сейфа ползти, натыкаясь на углы! Открывать вслепую, свою недовепрю доставать и сжигать ффтопке ибо узрели идеал, и окромя такого ничего сердце больше желать не будет. И останется тогда на Руси-матушке один вепревод-дизель.
Где бы картинку Дункана Мак Лауда с Вепрем найти для полноты картины?

Mark Waypoint 24-03-2015 17:28

цитата:
Изначально написано Zlovredoff:

Я немного владею ФотоШопом, но лень делать.
Так что

цитата:

Мож нуегонакуй

alex9999 24-03-2015 17:31

цитата:
картинку Дункана Мак Лауда с Вепрем найти для полноты картины?

Маклауд не канает, минимум надо искать картинку с Ричардом Львиное сердце..... :) :))))

Pasagir 24-03-2015 18:30

а что за переходник для прклада у ТС с трубой.больно аккуратный)

SN1978 24-03-2015 19:01

цитата:
Originally posted by Pasagir:

а что за переходник для прклада у ТС с трубой.больно аккуратный)

Это переходник и трубы от Фаб Дефенс.Они делаю замечательные переходники,но все это стоит конских денег.

Pasagir 24-03-2015 21:11

надо посмотреть его

Zlovredoff 24-03-2015 21:30

цитата:
Изначально написано Pasagir:
дайте ссылку где купить этот переходник!

Купите новый тоже штучный Вепрь и сами в этот раз ставить собираетесь? Дороговато нынче перфекционизм обходится. Пассажир, забейте ей богу! Как Сергий говорил - от шильдика тойоты уазик лексусом не станет!

SERNET 24-03-2015 22:19

цитата:
от шильдика тойоты уазик лексусом не станет!

Виталик, Кличко, ты что тут делаешь?

Zlovredoff 24-03-2015 22:50

цитата:
Изначально написано SERNET:

Виталик, Кличко, ты что тут делаешь?

Ганофилию головного мозга развиваю вместо фимоза :)

Pasagir 24-03-2015 23:45

Да знал бы заказал.мне от того приклада только адаптер нравится.а эти все кустарные наши уродство полное.пока постреляю уже с тем который стоит)
Хочу вместе целика планку вивер поставить и на нее маленький колимматор...

dizzzelman777 24-03-2015 23:49

цитата:
Изначально написано Mark Waypoint:

Ну не одному же тебе дрочить на его, будь человеком - мы тоже хотим

Как только возьму родного в руки-сразу выложу и видео и фото и даже аудио!!

dizzzelman777 24-03-2015 23:50

цитата:
Изначально написано alex9999:

:))) Детский сад... :) Хотелось бы увидеть фото ШТУЧНОГО :) Вепря, а не понты и сообщения про покупку весьма спорных "меганищтяков" к нему :).

Терпение мой уважаемый коллега, терпение...))))

dizzzelman777 24-03-2015 23:54

цитата:

Мож нуегонакуй? Не дай Бог ослепнем от блеска его Величия... Нам же сирым придется слепыми щенятами до сейфа ползти, натыкаясь на углы! Открывать вслепую, свою недовепрю доставать и сжигать ффтопке ибо узрели идеал, и окромя такого ничего сердце больше желать не будет. И останется тогда на Руси-матушке один вепревод-дизель.

Зачем так себя расстраивать а Zlovredoff?)) Надо вместе со мной просто потерпеть и подождать.))И будет Вам счастие)

dizzzelman777 24-03-2015 23:56

цитата:
Originally posted by Pasagir:

Да знал бы заказал.мне от того приклада только адаптер нравится

К сожалению фабовские адаптеры отдельно от приклада не поставляются((

dizzzelman777 25-03-2015 22:41

Посвящается недоверчивому "суперпупермегаветерану Охоте88"...

Камрады.Доброго времени суток.Сегодня отстрелял с моего отобранного ВПО 205-03 28гр. которые смог найти.Спортинг перезаряжать не стал никакой что в принципе и не требовалось. Ствол цилиндр.Пружина родная.Кучность сегодня тоже на повестке не стояла.Посмотреть ссылки ниже:

1. https://youtu.be/TWLU1dtRtGM
2. https://youtu.be/UFIf-BgC-Y8
3. https://youtu.be/5vA9S5iZ6hI
4. https://youtu.be/yubhQB6mdB0
5. https://youtu.be/O4ZTTsK9cr8
6. https://youtu.be/YuvmX01lLJk
7. https://youtu.be/uV3gcPSS1dM
8. https://youtu.be/khwRzkV8hQo
9. https://youtu.be/MwVxcPBCwac
10. https://youtu.be/6CzNt1RB7Q4
11. https://youtu.be/ZdwVfTwSxSs
12. https://youtu.be/n4faN_-FwQs
З.Ы.Задача на сегодня ставилась прогнать через ствол максимальное количество вариантов 28гр. патронов.

dizzzelman777 25-03-2015 22:50

цитата:

11. https://youtu.be/ZdwVfTwSxSs

Это 24грамма)))

dizzzelman777 25-03-2015 23:15

В самое ближайшее время повторю отстрел 28гр с расширенным набором производителей патронов.
Мой отобранный стоковый Вепрь с хромированной рамой, спортивным УСМ,анодированным затвором имеет на сегодня следующий настрел:
1.Магнумов (1050бар)-122шт.
2.Прочих навесок (36,38,32,30,30.5,28,26,24,22гр. -155шт.

REvgeniy 26-03-2015 05:09

Не припоминаю, чтобы кто-то жаловался на не работу вепря на 28г пулевых патронах. Совершенно спокойно испытывали разные варианты снаряжения 28г пуль при температуре -15(а не ~0C как на видео) на обычном стоковом(а не штучном) 03 вепре. Проблема работы на 28г патронах заключается в чрезмерной экономии производителей на порохе, а на пулевых патронах они не экономят и навески пороха оказываются близки к рекомендуемым.

dizzzelman777 26-03-2015 11:28

цитата:
Изначально написано :
Слово отобранный,читаю в каждом посте.Это как то увеличивает карму?Детский сад какой то на выезде....

Да нет)! Выездной детский сад - это когда некоторые забронзовевшие "ветераны" считают своё личное субъективное мнение "Истиной в последней инстанции"))))

dizzzelman777 26-03-2015 11:37

цитата:
)))

Уважаемый геодезист, не знаю как звать "Хероя в балаклаве"... Вы очевидно насмотрелись военных сериалов или того хуже тайный агент ИГИЛ на просторах Сибири.. Мне честно говоря фиолетово как и чем Вы держите свой "геодезический прибор" в процессе своих изысканий))) Мне результат важен.И каким образом я его достигаю это моё личное дело.Ну удобно мне так было))Завтра будет удобно по другому))))),,,,

dizzzelman777 26-03-2015 11:53

цитата:
Изначально написано REvgeniy:
Не припоминаю, чтобы кто-то жаловался на не работу вепря на 28г пулевых патронах. Совершенно спокойно испытывали разные варианты снаряжения 28г пуль при температуре -15(а не ~0C как на видео) на обычном стоковом(а не штучном) 03 вепре. Проблема работы на 28г патронах заключается в чрезмерной экономии производителей на порохе, а на пулевых патронах они не экономят и навески пороха оказываются близки к рекомендуемым.

Так по порядку:
1.На видео серийный Вепрь ОТОБРАННЫЙ на заводе из общего количества по параметрам аккуратности сборки,результатов отстрела(осыпи, некоторым доработкам хромированию затворной рамы, шлифовке полировке,притёртом УСМ и т.д.
2.Мной,к этому экземпляру была поставлена задача работать с максимально широким спектром 28Гр. заводских патронов (пулевых и дробовых) различных производителей с минимальной навеской пороха.Например 1.6гр Сунара-32.
3.Заказанный мной ШТУЧНЫЙ Вепрь будет уже заточен под разнообразный 28Гр. спортинг
Вот собственно всё.
Если у Вас есть ссылки на проведённые кем то из форумчан аналоигчные стрельбы-прошу их предоставить мне для ознакомления.Сам искал-не нашёл..

CorrAnt 26-03-2015 12:06

задачи какие то странные....
28 гр валовый с завода из коробки перезаряжает без отбора и штучности.

dizzzelman777 26-03-2015 12:09

цитата:

А можно ссылку на видео?

dizzzelman777 26-03-2015 12:12

цитата:

Да и именно на ВПО205-03 без чоков...Просто с цилиндра

REvgeniy 26-03-2015 12:33

цитата:
Изначально написано dizzzelman777:

2.Мной,к этому экземпляру была поставлена задача работать с максимально широким спектром 28Гр. заводских патронов (пулевых и дробовых) различных производителей с минимальной навеской пороха.Например 1.6гр Сунара-32.
3.Заказанный мной ШТУЧНЫЙ Вепрь будет уже заточен под разнообразный 28Гр. спортинг
Вот собственно всё.
Если у Вас есть ссылки на проведённые кем то из форумчан аналоигчные стрельбы-прошу их предоставить мне для ознакомления.Сам искал-не нашёл..

На пулевых он и так работает нормально, даже отобранный и не штучный, люди жалуются на это редко. На дробовых он стабильно работать не будет хотя бы в силу нестабильности самих патронов. В другой теме испытывали короткий поршень при -15С с высокой влажностью, работать пытался только искровский спортинг(навеска пороха более менее соответствовала норме), в остальных случаях был недовес пороха 10-12%. Задач, чтобы вепрь стабильно работал на 28г хламе я не ставлю, ибо стреляю на стабильном самокруте.

dizzzelman777 26-03-2015 12:41

цитата:
ибо стреляю на стабильном самокруте.

Ясно коллега.Самокрут это круто! Без шуток.Тоже перейду но позже.А сейчас развёрнутый тест имеющихся в продаже 28гр дробовых готовлю

dizzzelman777 26-03-2015 12:42

Коллеги кто знает с какой минимальной навеской пороха и какого перезаряжает 205-03 с цилиндра?

Mark Waypoint 26-03-2015 14:57

цитата:
Изначально написано dizzzelman777:

Уважаемый геодезист, не знаю как звать "Хероя в балаклаве"... Вы очевидно насмотрелись военных сериалов или того хуже тайный агент ИГИЛ на просторах Сибири.. Мне честно говоря фиолетово как и чем Вы держите свой "геодезический прибор" в процессе своих изысканий)))

Мда...
При чем здесь моя профессия, местожительство, и балаклава?
Вы, случайно, мед. справку не по-блату делали? А то, знаете ли, возникает мысль что вы не совсем душевно здоровы.
Особенно, это заметно по вашему маниакальному желанию создавать новые темы о своем ШТУЧНОМ Вепре.

alex9999 26-03-2015 17:19

цитата:

ОТОБРАННЫЙ

цитата:

ШТУЧНЫЙ

Это только из одного сообщения... :)))) :)

цитата:
На пулевых он и так работает нормально, даже отобранный и не штучный

У меня и на 28 гр. 205 00 работает нормально. Стоит короткий получок, мне он и под пулю удобен, я последнее время из Вепря Полевой 3 стреляю, а она с сужения хорошо летит вплоть до чока, да и для дроби самый раз. Надо попробовать стрельнуть 24 гр.....

А ВПО 205 у меня не разу не штучный :)

dizzzelman777 26-03-2015 19:05

цитата:
У меня и на 28 гр. 205 00 работает нормально

Коллега если Вы внимательно читаете эту тему, то наверняка заметили, что речь в ней идёт о стрельбе патронами 28гр из цилидра ВПО 205-03 длиой 305 мм...)))

dizzzelman777 26-03-2015 19:07

цитата:
Originally posted by Mark Waypoint:

При чем здесь моя профессия, местожительство, и балаклава?

А причём тут "насмотрелся биатлона"? Может самоанализом стоит заняться?

Zlovredoff 26-03-2015 20:25

цитата:
Изначально написано CorrAnt:

О! Вас то мне и надо! Часом не в вашей теме по 03 вепрю я видел трубу под телескоп с спец адаптером чтобы в зоо укладывался коротыш. Мифический штучный вепрь при установке фабавского приклада из этой темы в зоо впишется?
Я по фото не понял едина труба с переходником или на резьба можно ее открутить вставить ограничитель и ставить не нарушая закону или нет?

Была же шикарная фраза

цитата:
Изначально написано SERNET:

Лишенец, к тебе уже участковый идет с рулеткой
:)

dizzzelman777 26-03-2015 20:39

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

О! Вас то мне и надо! Часом не в вашей теме по 03 вепрю я видел трубу под телескоп с спец адаптером чтобы в зоо укладывался коротыш. Мифический штучный вепрь при установке фабавского приклада из этой темы в зоо впишется?
Я по фото не понял едина труба с переходником или на резьба можно ее открутить вставить ограничитель и ставить не нарушая закону или нет?

Отвечаю по пунктам:
1.приклад на трубе в положении 3 будет не короче родного - ограниение спецболтом ?1)))
2.Приклад не будет сниматься с трубы спецштифт ?2)))
Фото выложу по мере готовности)))

alex9999 26-03-2015 22:27

цитата:
что речь в ней идёт о стрельбе патронами 28гр из цилидра ВПО 205-03 длиой 305 мм...)))

Я в курсе про длину ствола 205 03, но и они в СТОКОВОМ исполнении при применении сужения, например получока хорошо переваривают 28 гр. навеску. А калиберными пулями стреляют и не давятся и с цилиндром.

dizzzelman777 26-03-2015 22:35

цитата:
при применении сужения

Услышьте меня коллега!28гр. и НИКАКИХ сужений на коротком!!

alex9999 26-03-2015 22:39

цитата:
и НИКАКИХ сужений на коротком!!

А в чем вред сужений, ведь как никак по сравнению с цилиндром кучность на сужении дробью улучшается, подкалиберными так тоже лучше с сужением стрелять, Полева 3 тому пример, с сужением летит кучнее чем с цилиндра. Цилиндр только для калиберных.

dizzzelman777 26-03-2015 22:46

цитата:
А в чем вред сужений,

Александр.Я хочу что бы мой Вепрь в исполнении 205-03 работал со всеми возможными заводскими 28гр БЕЗ СУЖЕНИЙ! Имеет право на жизнь такая задача а?)

Вентилятор 26-03-2015 22:52

Да в чем сей ваш сакральный смысл?При чем здесь отобранный и штучный?При чем здесь другая сталь ствола?Они и с стандартной сталью,стреляют десятками тысячь?Или это повышает самооценку?И карма пухнет от удачи?Ерунда какая то, можно спокойно стрелять с сужением.Чушь нездоровая.

dizzzelman777 06-04-2015 14:58

В зависимости от калибра и давления, развиваемого в патроннике, для изготовления ствола используют одну из трех распространенных ствольных сталей. Для стволов под патроны кольцевого воспламенения калибра .22 используется сталь марки 1137 (отечеств. аналог - сталь 35Г2). Для стволов под патрон калибров от .243 до .30-06 стандартной является CrMo сталь марки 4140 (отечеств. аналоги - стали 42ХМ и 38ХМА). Матчевые стволы сегодня принято изготавливать из патентованного сплава марки 416R (отечеств. аналог - сталь 20Х13).

http://guns.allzip.org/topic/36/944614.html
http://www.ohotniki.ru/weapon/...zat-stvol-.html

Вот из общения с одним спецом по сплавам:
По сталям. Сейчас зарубежные производители для стволов нарезных охотничих карабинов используют в основном легированную хромомолибденовую сталь.
Это 4140 по стандартам США или 42СrМо4 по Европейским стандартам.
Есть несколько аналогов сталей СССР, самым близким к 4140 будет легированная сталь 38ХМА. Для 42СrМо4 аналогом будет 38ХМ.

Ч̲е̲м̲ ̲о̲т̲л̲и̲ч̲а̲е̲т̲с̲я̲ ̲3̲8̲Х̲М̲ ̲о̲т̲ ̲3̲8̲Х̲М̲А̲,̲ ̲к̲а̲ч̲е̲с̲т̲в̲о̲м̲,̲ ̲3̲8̲Х̲М̲А̲ ̲-̲ ̲к̲а̲ч̲е̲с̲т̲в̲е̲н̲н̲а̲я̲,̲ ̲д̲о̲п̲у̲с̲т̲и̲м̲ы̲й̲ ̲п̲р̲о̲ц̲е̲н̲т̲ ̲в̲р̲е̲д̲н̲ы̲х̲ ̲с̲е̲р̲ы̲ ̲и̲ ̲ф̲о̲с̲ф̲о̲р̲а̲ ̲м̲е̲н̲ь̲ш̲е̲.̲ ̲В̲м̲е̲с̲т̲о̲ ̲0̲,̲0̲3̲5̲ ̲у̲ ̲н̲и̲х̲ ̲0̲,̲0̲2̲5̲.̲

Для коррозионностойких сталей 410, 416R, 416T тоже есть аналоги.
Для 410 это 12Х13.
Для 416 это 20Х13.
Стали безникелевые, значит сравнительно недорогие.
Может сталелитейное предприятие изготовить стали по стандартам США? Может, любой каприз за ваши деньги. Желательно, чтобы заказ был объемным и желательно с продолжением...

http://topwar.ru/26690-oruzhey...icerov-fsb.html

dizzzelman777 06-04-2015 15:35

Уважаемые коллеги!В связи с огромным интересом к изготавливаемому "штучному" ВПО205-03 и лавиной писем в мой ПМ, а также определённому уровню ненужного резонанса на Молоте -информация о ТТХ и подробный фото и видео отчёт будет выложен в этой теме не ранее получения вышеозначенного экземпляра мной.Прошу понимания и терпения.

dizzzelman777 06-04-2015 20:17

dizzzelman777 06-04-2015 20:17

Всё что Вы хотели знать о производстве стволов и боялись спросить
http://webmoney-bux.ru/page/1/

dizzzelman777 06-04-2015 21:45

Рождение ствола, процесс изготовления в картинках
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_156.htm

dizzzelman777 06-04-2015 21:46

Материалы стрелкового оружия
http://samlib.ru/s/smirnow_wasilij/material.shtml

dizzzelman777 06-04-2015 21:50

50Р и 50РА за и против..
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=131527

dizzzelman777 06-04-2015 21:55

Бельгия!! Это Вам не хухры мухры!
http://www.bratishka.ru/archiv/2005/9/2005_9_7.php

dizzzelman777 06-04-2015 21:57

РУЖЕЙНЫЕ СТВОЛЫ. ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
http://www.sportguns.ru/10-02/...nye-stvoly.html

dizzzelman777 06-04-2015 22:00

Заготовка для ружейного ствола, способ изготовления ружейного ствола и ружейный ствол
http://www.findpatent.ru/patent/222/2229959.html

dizzzelman777 06-04-2015 22:09

Ну вот такой я "фанат"..)

dizzzelman777 06-04-2015 22:12

Ребята! Смотрите.Если человек хочет чего-то достичь он достигает если Действительно хочет.А если это просто троллинг и стёб то тема уйдёт в минус очень быстро))

Wolf_37 06-04-2015 22:23

Блин, ну если лажанетесь, порвут вас тут за такое. :D

dizzzelman777 06-04-2015 22:44

цитата:
написано 6-4-2015 22:23               
Блин, ну если лажанетесь, порвут вас тут за такое.

Знаю. Но этого не будет. Фото и видео убедят самых твердолобых)