Пресс-релиз о злоупотреблениях ООО "Молот Армз"

lolkanub
перемещено из Гладкоствольное оружие


7 сентября 2015 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ
7 сентября 2015 года в адрес ООО 'Молот Армз' было направлено уведомление о нарушении исключительных прав ООО 'Молот-Оружие' на зарегистрированное фирменное наименование и товарный знак. Уведомление направлено в рамках досудебного урегулирования спора на имя генерального директора ООО 'Молот Армз' Нургалеева Равиля Рамильевича.
В соответствии с законодательством РФ, права юридических лиц на наименование и товарный знак являются исключительными, и использование другими компаниями наименований, сходных до степени смешения, не допускается. В том случае, если предприятия осуществляют аналогичную деятельность (в случае ООО 'Молот-Оружие' и ООО 'Молот Армз' это производство оружия и боеприпасов), исключительные права на пользование фирменным наименованием закрепляются за той компанией, которая была зарегистрирована раньше, то есть в данном случае - за ООО 'Молот-Оружие'.
Сходство наименований ООО 'Молот-Оружие' и ООО 'Молот Армз' до степени смешения было подтверждено экспертизой, проведенной Национальным бюро экспертизы интеллектуальной собственности. 'В связи со сходством фирменных наименований указанных юридических лиц возникает опасность того, что потребители будут приобретать товар ООО 'Молот Армз', полагая, что приобретают товар 'Молот-Оружие', при этом данная ошибка может повлиять на деловую репутацию производителя, зарегистрированного ранее, поскольку в том случае, если товар окажется некачественным - пострадает деловая репутация ООО 'Молот-Оружие', - заключил ведущий эксперт бюро В.А. Зимин.
В случае если исключительные права ООО 'Молот-Оружие' на фирменное наименование и товарный знак не будут добровольно восстановлены руководством ООО 'Молот Армз', компания намерена реализовывать комплекс юридических и административных мер для пресечения недобросовестных действий со стороны ООО 'Молот Армз'.

Пресс-служба ООО 'Молот-Оружие'

Справка:
ООО 'Молот-Оружие' является дочерним обществом ОАО 'Вятско-полянский машиностроительный завод 'Молот'. Компания зарегистрирована 26.06.2009 года.
ООО 'Молот Армз' - частная компания, зарегистрированная 14.07.2011.
ссылка на официальный источник:http://molot-guns.com/index.php?route=information/news&news_id=9

нотнА
И?
lolkanub
и вот:



нотнА
Можно в паре предложений, о чём пост? И в чём интерес конечного потребителя?

А то, вдруг что то интересное типа Скандалы, Интриги, Расследование... А тема утонет.

Landgraf
нотнА
...о чём пост?...
"Папа" на "дочку" обиделся 😊


Lis-biker
мож связанно с гнутым ппш или прочими приколами.
Граф-немец
тоже не понял к чему это здесь..
vvki
Lis-biker
мож связанно с гнутым ппш или прочими приколами.

У меня аналогичные подозрения. Ясно одно, раз письма пошли, то терпение у Молота кончилось. "Темпа" среди магазинов с новинками тоже нет. "Привилегированных" отодвигают, на презентациях было заметно много недовольств. Те же ДТК Ильина Рэдхитовцы делать стали. Да и постоянная путаница тоже дала о себе знать. Сбытовая политика меняется, но это в отношении дилеров, с физическими лицами будет в вероятностью 100% все так же ни ахти.