Вопрос по затвору вепря

mr.Anderson
купил сей замечательный аппарат, настрелял 500-700 выстрелов, сегодня пришел с охоты и обнаружил такую вот неприятность. хочу выяснить это норма или нет. Оба штифта затвора легко выдавливаются от руки, то есть мизерное услилие и штифт выходит. так и должно быть или что то не так? если штифту личинки деться некуда потому как он упрется если что в копирный паз затворной рамы то со штифтом выбрасывателя картина не радужная, он легко может вылететь. Так и должно быть или нет? Пока слегка подкернил штифт выбрасывателя но все равно этот момент беспокоит и не дает спать спокойно
mr.Anderson
сами штифты довольно мягкие, плоскогубцы оставляют вмятины при некотором усилии а по идее должны быть каленые или я ошибаюсь?
ARB
Штифт выбрасывателя поджимается самим выбрасывателем. Прям выпадать не должен сам. Штифт головки ограничен копирным вырезом.
С наработкой штифты начинают свободно ходить - на работоспособности не сказывается... Точнее видел только один случай когда человек грешил на штифт выбрасывателя при невыбросах - но думаю это паранойя была больше.
Так чтоб вылетел и развалилась при этом головка (выбрасыватель) ни разу не видел и не слышал.
OLDALEX
Учитывая, что на выбрасывателе открытый ответный паз, имхо, лучше, чтобы штифт сидел с натягом, рецепт стар, как мир: хвостовик от сверла нужного диаметра.