Вопросы по Вепрю 12 205-00

AlexeyAlexey
перемещено из Гладкоствольное оружие


Всем привет. У меня несколько вопросов по новому 205-00 430мм.


1) Спуск (снятие) с затворной задержки. Я несколько раз снимал с АЗЗ, надавливанием на рычаг АЗЗ, а не отводом затворный рамы. На затворе от этого появилась небольшая потертость. Насколько это плохо? Наверно так стоит снимать только в экстренных случаях.

2) Смазка коробки. В паспорте оружия написано: 'При чистке и смазке коробки ствольной применять только деревянные предметы'. Зачем , почему?

3) Необычная отвертка для гаек приемника и останова затвора. Где купить?


4) Патроны СКМ Индустрия, магнум с надписью на них: Макс 1050 бар. 1050 бар это ведь 105 МПа? В паспорте написано не применять патроны с наибольшим максимальным давлением пороховых газов в патроннике более 90 Мпа. Можно ли использовать? Читал, что вроде можно, т.к. используют разные способы измерения этого давления: Это так? Вы лично стреляли такими патронами из своего Вепря 12? Там же рядом написано не применять патроны с массой снаряда менее 32 грамма. Это грозит только возможной неперезарядкой?

5) Лучший по гашению отдачи ДТК . Хочу ДТК максимально гасящий отдачу, делающий стрельбу комфортной(уменьшить увод, звук, чтоб в лицо газы не летели, не тяжелый, не громоздкий, надежный и т.д.). Лучший для этого это Ильина ГК-02? В интернете нашел некий ГК-02 V2. Это доработанный ГК-02? Появляются ли ограничения по использованию патрона при установке ДТК?(слышал вроде где то , что нельзя дробь и картечь). Про Сутаева что скажете?

6) 21 стр. паспорта что за пенал ? От АК что ли?


7) Масло для смазки Беркут подойдет? это какой тип? РЖ ВО КРМ?

8) 31 стр. Руководитель ИЛ РОО как расшифровывается?

9) Где пострелять (не в помещении)? (Северное Подмосковье)


10) Максимально низкая температура использования оружия на практике.

11) Расконсервация, обкатка.

BigMuzzy
Профильный раздел - https://guns.allzip.org/forum/48/
AlexeyAlexey
Вы админ? Мне перенести туда?
toadzavr
1. Вы купили удивительный и замечательный прибор под названием калашоид. Для того, чтобы получать от него удовольствие Вам придется смириться со следующей мыслью: вы купили ВАЗ 2106 в мире оружия. Это замечательная машина: неприхотливая, простая, дешевая, чинится любым сельским кузнецом. Ну и так далее. Отсюда выводы:
- Потертости это обкаткаи не более того
- Царапины только облегчают Вам решение, засунуть в эту чудесную новую машину, так волнительно пахнущую дешевым пластиком и кожзамом пару грязных мешков картошки. Ни на скорость ни на остальные качествва оно не повлияет :-)
- с починкой данного аппарата путем ударов кувалд, царапания гвоздем и проковыривания дырок надо смириться и принимать его как данность

Чем быстрее вы исцарапаете и изотрете все, тем лучше оно работать будет

2. чтоб если где застрянет, механизм мог пережевать деревынный предмет и продолжить стрелять. Скажем железная отвертка, забытая в ствольной коробке, заблокирует затвор а деревянная палочка нет :-)

Надо выкинуть инструкцию после прочтения. Еще один вывод из п1

3. Зачем ? Не надо пока их откручивать. А если захочется, то прочитать блог Sergii и там все описано

4. Кто Вам посоветовал магнум ? И зачем ? Чтоб с большей вероятностью оглохнуть ? Выкиньте их (или забейте в правую ноздрю советчику) и стреляйте обычними патронами. 32 грамма навеской или если найдете спортивными 30./ 28 у вас точно работать тне будет первые пару тысяч выстрелов

5. Определитесь с тем, для чего Вам нужно ружье. От этого и выбирайте ДТК и прочее. Имейте в виду - все пройдено до Вас. Надо только посмотреть на опыт окружающих

6. выкинуть и не читать

7. Баллистол наш выбор. А вообще блог Sergii читаем про чистку - в картинках


Fox7
ТС не сломай блокиратор приклада! Насчет остального (по совету выше) - не парься, это не иномарка.
Zlovredoff
лучше всего начать читать https://guns.allzip.org/topic/48/774000.html
AlexeyAlexey
Хочу ДТК максимально гасящий отдачу, делающий стрельбу комфортной(уменьшить увод, звук, чтоб в лицо газы не летели, не тяжелый, не громоздкий, надежный и т.д.).
вспоминается реклама "нет сынок это фантастика" - всё и сразу не бывает 😊 поймите для чего вам ружо - если для сурьёзного спорта - ДТК Ильина, для пострелушек - любой который понравится
п 4. стреляйте любыми магнумами 12 калибра промпроизводства (феттер,скм,главпатрон,азот..) - всё жрёт (давление просто разными способами считают поэтому путаница инструкции и данных на пачке патронов).
п.7 Беркут пойдёт - чистка щелочным, смазка нейтральным
п.9 скатайтесь для начала в "тактику" в Мытищи - с народом пообщаетесь вживую - там вепреводов много
п.10 мужики в "тактике" стреляют и в -20 вепри работают
п.11 снять заводскую смазку. протереть насухо. обкатка - если хотите набить магнумами синяк - можете набивать дело ваше. а так притрётся со временем. сначала конечно спортинг 28гр может не перезаряжать, но потом и его жрёт - так что инструкция рекомендует просто 32гр навеску как ту, на которой гарантировано работает автоматика.

по блокиратору совет дельный 😊 складывать приклад только с включенным предохранителем

Tokovskii
Выше все толково разжевали , это действительно хороший ремонтопригодный (если руки растут из правильного места ) аппарат. По ДТК -лично я пользуюсь (и 95 % спортсменов тоже ) ДТК-Ильина причем у меня еще первая версия. По патронам - раз вы Москвич то увас там спортивных патронов по доступным ценам изобилие . Азот , Феттер ,СКМ ну и т.д. Про блокиратор очень внимательно относитесь , сломать раз плюнуть , а вот паатом ....... И действительно посетите хоть одну тренировку спортсменов многое станет ясно. Все когда то начинали ,так что вперед и помните: напильник , молоток , дремель и черная тактическая изолента рулят в ремонтах Вепря. Удачи .
LTNsk
10)Я стрелял в -34, рекорд "стрела", чейз N3-N5 32г, все стреляет штатно. Бытует мнение, что при эксплуатации в жесткие минуса надо смазку вытирать насухо, я этого не делал, все равно стреляет. Возможно я не мажу "от души".
11)Вытереть заводскую и стрелять.
п.с. Наушники купить не забудьте, стрельба из 430го ствола без них сомнительное удовольствие, с ДТК тем более.
Zlovredoff
Tokovskii
Все когда то начинали ,так что вперед и помните: напильник , молоток , дремель и черная тактическая изолента рулят в ремонтах Вепря. Удачи .

Набор выколоток тоже не помешает.

Fox7
LTNsk
Наушники купить не забудьте, стрельба из 430го ствола без них сомнительное удовольствие
Кстати, забываю спросить, почему при стрельбе звенит в основном в левом ухе (сам правша)?
toadzavr
Fox7
Кстати, забываю спросить, почему при стрельбе звенит в основном в левом ухе (сам правша)?

Карлсона пугают гильзы, вылетающие вправо

kitaetz
Fox7
Кстати, забываю спросить, почему при стрельбе звенит в основном в левом ухе (сам правша)?
Потомушта левое ухо "ближе" к дюзам. Правое по оси ствола.
ARB
https://guns.allzip.org/topic/48/774000.html
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/

а дальше бежать куда нибудь стрелять, Мытищи, Алабино и т.д.

МастерКух!
Не соглашусь с Тоадзавром;что Вы купили Ваз2106.У меня Вепрь,зовется "Бугатти Вейрон" и полностью оправдывает это помпезное прозвище.Сравнится с этим прекрасным аппаратом в мире гладкоствольных полуавтоматов не может ни что.Почитайте тему "Эриманфский Вепрь после глубокого тюнинга"