Бекас ВПО 201 не запирается затвор

NEWUSER 18-04-2007 16:09

При досылании патрона (пустого)в патронник затвор не зацепляется за проушину ствола. Если после этого отвернуть гайку цевья, то ствол можно свободно снять. Если после этого нажать на спусковой крючек, то боек стукает по капсюлю. А правильно ли это? Продавци заявляют, что они (бекасы) все такие...

moskvich89 04-05-2007 15:01

Вы просто ствол до конца не вставляете....
Ставим ствол:
1.верхним колодцем на поршень- нижним хвостом в сторону затвора
2.обратите внимание чтоб совпали проточки хвостовика и пазы
3.несильно покручиваете ствол и опускаете до упора
4.прикладом в пол или в колено упереть-одновременно давить на ствол вдоль оси а правой рукой отвести затвор чуть болше половины хода. В
этот момент произойдёт окончательная посадка ствола в паз- отпустить затвор.

NEWUSER 11-05-2007 11:43

quote:
Ставим ствол:
4.прикладом в пол или в колено упереть-одновременно давить на ствол вдоль оси а правой рукой отвести затвор чуть болше половины хода. В

NEWUSER 11-05-2007 11:47

quote:
Ставим ствол:

Однако не все так просто: Делаем последовательно 1,2,3,4, а дальше отвинчиваем гайку и снимаем ствол, патрон прижат к затвору, держится экстрактором, контрольный спуск ....чик - удар бойка по капсюлю.

moskvich89 12-05-2007 14:54

Так это происходит у вас с пустой гильзой? Значит гильза длиннее длинны патронника и просто на даёт сесть стволу на место!

moskvich89 12-05-2007 14:58

А ну ка погодь... херню сказал у тебя же ВПО 12х76.
Я когда первый раз сам собирал его после разборки то тоже не мог до конца вставить ствол- очень туго садился хвостовиком к затвору. Так вот- ему не давал сесть до конца газовый поршень, который я чуть не соосно собрал- мож на это обрати внимание....

Омуль 14-05-2007 15:15

quote:
Originally posted by NEWUSER:
При досылании патрона (пустого)в патронник затвор не зацепляется за проушину ствола. Если после этого отвернуть гайку цевья, то ствол можно свободно снять. Если после этого нажать на спусковой крючек, то боек стукает по капсюлю. А правильно ли это? Продавци заявляют, что они (бекасы) все такие...

Правильно.
Я ствол снимаю и одеваю не отводя затвор.
Запирание затвора проверяется следующим образом: на собранном ружье шомполом через ствол пытаемся нажать на затвор и отвести его назад. Должно не получится.

NEWUSER 14-05-2007 17:27

quote:
Правильно.
Я ствол снимаю и одеваю не отводя затвор.
Запирание затвора проверяется следующим образом: на собранном ружье шомполом через ствол пытаемся нажать на затвор и отвести его назад. Должно не получится.

Спасибо господам moskvich98 и Омулю.
Я потм разобрался почему так происходит, а сначала обалдел. Метод Омуля - шомполом в ствол на собранном аппарате вселил надежду, что не все так фигово. Весь фокус в том, что затвор состоит из двух половинок и когда ствол тащится вперед, кажется что он съехал с затвора. А на самом деле ствол около 1,5 см едет вперед вместе с затвором и в проушине ствола находится запирающий зуб. После 1,5 см пути запирающий зуб уходит куда-то вниз, а освободившийся ствол продолжает свободное движение вперед. Факт запирания затвора за проушину ствола был проверен с помощью заклеивания проушины кусочком липкой строительной ленты. Она четко вдавилась в проушину. Ну а почему при снятом стволе возможен удар бойка по патрону - это конечно вопрос к разработчику. На всех дураков инструкций не напишешся.

Омуль 15-05-2007 06:27

quote:
Originally posted by NEWUSER:

Ну а почему при снятом стволе возможен удар бойка по патрону - это конечно вопрос к разработчику. На всех дураков инструкций не напишешся.

Безвредная особенность конструкции. Не беспокойся. Ты же не собираешся стрелять без ствола :). Вообще конструкция УСМа великолепна, проста и надежна. При включенном предохранителе выстрел НЕВОЗМОЖЕН. При незапертом затворе выстрел НЕВОЗМОЖЕН. Стреляй, чисти, смазывай и горя не знай. :)

moskvich89 15-05-2007 07:56

ещё раз привет!
Ну не такой я и знаток- пишу чтоб сказать что вчерась тоже проверял этот факт, и, действительно при снятой гайке цевья ствол можно снять.....
Тоже озадачился. Для себя зделал заключение такое же как и NEWUSER. Да действительно ствол с затвором вместе подвижны не выходя из зацепления. Я думаю, что при выстреле это зацепление становится неподвижным под действием других механизмов (затворной рамы).
Удачных выстрелов Вам!

NEWUSER 16-05-2007 19:32

quote:
Стреляй, чисти, смазывай и горя не знай.

quote:
Удачных выстрелов Вам!

Спасибо уважаемым господам Москвичу и Омулю. Предлагаю закрыть это обсуждение. Надеюсь что еще предстоит пообщаться, тк. вынашиваю коварные планы об изменении конструкции цевья, но об этом буду писать в другом разделе.
До встречи.