Приближение к правилам форума (изменения от 5/11/17)

Просматривающий 22-10-2017 11:22

Модерация восстановлена

1. Мат недопустим. Предупреждение, бан.
Замена букв в мате приравнивается к мату.
"Олбанский" язык приравнивается к мату.
Цитирование мата приравнивается к мату.

2. Агрессия, переход на личности недопустимы. Предупреждение, бан.

3. Необоснованные обобщения недопустимы. Оперируйте тем, с чем столкнулись лично и что можете подтвердить объективными доказательствами. В противном случае - предупреждение, бан.

4. Форум "Продукция завода Молот" посвящен продукции завода "Молот". В настоящее время коллектив, технологии, оборудование сосредоточено на ООО "Молот-Оружие". Обсуждение продукции других производителей вне связи с продукцией завода Молот не приветствуется. Предупреждение, предупреждение, бан.

5. Реклама продукции других производителей в ветках форума - бан.
Обсуждение обвесов, комплектующих, ЗИПа для продукции завода Молот от других производителей допускается.

6. Флуд, кликушество, педалированное обсуждение частных случаев, гиперболизация их значения - см. п. 3

7. Политические оценки в связи с режимом оборота оружия, боеприпасов, качеством оружия - неприемлемы. Приравниваются к необоснованным обобщениям, см п.3.
Сообщения политического характера, не связанные с оружием, - немедленный бан.

8. Сбор вопросов для видеоконференций заканчивается (тема закрывается до проведения конференции) за двое суток до даты проведения конференции.

9. Модерация обсуждается только здесь. За обсуждение в иных ветках - предупреждение, предупреждение, бан.

Просматривающий 04-11-2017 13:25

quote:
Изначально написано маузер2000:
Жестко как-то, может "Олбанский" , хотя-бы разрешить, ну не могут , Российские мужики без "Олбанского" или звёздочек,, и как мат не процитировать это же почти как "кровное" оскорбление, особенно когда самогоночки попробуют или кого "пчёлы" покусают.

Ничего страшного. Русский язык велик и могуч, позволяет высказать всю гамму чувств без "олбанского".

Просматривающий 04-11-2017 13:37

Закон обратной силы не имеет. Старые темы я не трогаю.
И нет такой санкции, как снос темы, за "олбанский".
Это отдельная ситуация, которую еще обдумать надо. Бывают темы, в которых никто из здесь постящих не специалист. Появление такой темы означает генерирование флуда по определению. Но мы же сейчас не об этом говорим.

Просматривающий 04-11-2017 13:54

quote:
Я вот честного говоря Вас не понимаю

Что непонятно-то? Правила предельно простые. Если их не соблюдать, балаган получается. Балаган неприемлем. Балагана не будет.

oldmiker 04-11-2017 14:20

А если серьезно, то я хренею от того, насколько все эти брутальные "парни" оказались нежными.
Вот она какая, правда жизни.
Жажда ничто, имидж все.
Как неожиданно оказался прав оратор, выступивший про "истероидность". Я в шоке.
Выходит, ганзы - площадка для самореализации. Причем мегазначимая именно для личной виртуальной самореализации. Содержание ничто, имидж все. Только этим можно такую реакцию обьяснить на запрет говорить матом, требование быть конкретным м доказательным, и не агрессивным.

Ну-ну

oldmiker 04-11-2017 14:23

Отсюда вопрос маузеру2000: а в чем вы тогда видите ценность форума?

Просматривающий 04-11-2017 17:39

quote:
Изначально написано Landgraf:

От того, являетесь ли Вы работником МОЛОТа, и/или насколько Вы уполномочены, зависит ОЧЕНЬ многое:
1) Можно ли Вам задавать узкоспецифические вопросы о продукции Молот-а, конструктивных и технологических нюансах этой продукции;
2) СтОит ли сообщать Вам о каких-либо фактах обнаружения недостатков в продукции, или наоборот - о каких-то замечательных свойствах продукции МОЛОТа?;
3) Имеет ли смысл обсуждать с Вами возможные нововведения в продукции МОЛОТа, пожелания к будущим моделям, можно ли рассчитывать на получение от Вас информации о новинках и модернизациях;
4) Выйдет ли толк, если выходить к Вам с предложениями о сотрудничестве с МОЛОТом.

Это только то, что на скорую руку вспомнилось.

Пока, с Ваших слов, Вы только модератор, не имеющий к МОЛОТу никакого отношения. На какую-либо "обратную связь" с заводом в Вашем лице в таком случае надеяться не приходится.

Неоднократно уже писал, что я только модерирую форум.
Никогда ни на что иное не претендовал.
Все мои сообщения такого типа сохранены.
Непонятно, почему это вопрос.
ООО "Молот-Оружие" организовал общение с потребителями. Отдельно от функции модерации форума.

Но вопрос я задал не Вам.

Просматривающий 04-11-2017 17:45

quote:
С целью познания, почему пользуетесь ником уважаемого форумчанина, значение большое, вам видно не понять, а мне не объяснить, так как считаю себя не умнее Lis-biker ( да и я с Lis-biker давно в "контрах" если что, но правда дороже))).

Ответ на этот вопрос уже дан ранее. Не мной, но ответ верен. Его можно найти по ссылке в самом первом сообщении в этой ветке.

Просматривающий 04-11-2017 18:52

quote:
То есть вы не против ?

Я не могу относиться к этому серьезно.

Во-первых, основания просить открыть новый форум крайне сомнительны: не разрешили ругаться матом, и наказали парочку нарушивших правила. Да, это основание плодить форумы.

Во-вторых, в этой идее содержится серьезное внутреннее противоречие: со одной стороны, декларируется потребность общения с заводом, с другой, - гарантировано, что в новом форуме не будет SvinARk'и, oldmiker'а, Молот'а КХО, то есть всякая связь с заводом будет разорвана.

В-третьих, я думаю, уровень форума будет ниже, поскольку вновь пришедшие туда форумчане планируют самореализовываться в первую очередь посредством мата, олбанского языка, и довольно низкого уровня обзоров, в условиях отсутствия информации от первоисточников. Пока никто, за исключением, может быть, Landgraf'a, не продемонстрировал хоть сколько-нибудь приемлемого умения работать с информацией. Сомневаюсь, что этот новый форум будет обладать особой ценностью.

Поэтому, как я и говорю, воля ваша. Дерзайте

Просматривающий 04-11-2017 19:21

quote:
Изначально написано Lis-biker:

цензурой заниматься? а много ли народу писать тогда будет?

5 минут Вам на поиск доказательств того, что моя "цензура" вышла за пределы опубликованных правил.
Если через 5 минут такого доказательства не будет - или Вы извиняетесь, или отправляетесь в бан. На месяц. Основания найдете в правилах сами. За это время.

Lis-biker 04-11-2017 19:27

quote:
Originally posted by Просматривающий:

Если через 5 минут такого доказательства не будет

вот вам и доказательство- чё хочу то ворочу, я модератор а значит БОГ в своём разделе, это не говоря о вашем заострении внимания и рассуждениях дебил лис байкер или не дебил, участник Ernesto Che был подло забанен по вашей прихоти, типа с предупреждениями, которые на самом деле- появились одномоментно...
короче, бойкот лично вам, и вашему разделу на форуме я не намерен из под палки писать, так что ноги моей в разделе больше не будет.. вернее пера, пока вы тут модератор или пока вам не разьяснят что надо быть помягче.

Бан. Я предупреждал. Удачи в изучении правил

Landgraf 04-11-2017 19:52

quote:
Изначально написано Просматривающий:
...здесь я реализую функцию исключительно модерации. И не рассчитывайте, что я буду выходить за ее пределы.
Я - модератор.

Так вот это и плоховато. Пресс-секретарь или специалист по связам с общественностью на заводе есть? Может, его подключить к Вам в напарники?

Landgraf 04-11-2017 19:56

quote:
Изначально написано Lis-biker:
...чё хочу то ворочу, я модератор а значит БОГ в своём разделе...

Вам это может не понравиться, но это так и есть, более того - так и должно быть, и иначе быть не может. Модератор действует как например судья государственного суда - на своё личное усмотрение, исходя из своих личных принципов. И никому не обязан что-либо объяснять. Это принцип модерации.
Но модератор не совсем прям "бог", он скорее наместник "бога". "Бог" это админ, он может надавать по заднице модератору, но никто кроме него.

Просматривающий 04-11-2017 20:21

Этот форум никогда не будет прямой дорогой для обращению к Молоту. Никто не будет выискивать обращения к Молоту в потоке форумных сообщений. Есть видеоконференции. Есть магазин, есть почта для обращений, в случае, если от завода или магазина нет адекватной реакции.
Всю необходимую информацию руководство завода получает.
Кислов выступает от имени завода.
Завод выработал устраивающий его формат общения и пока не очевидны основания для изменений этого формата.
За все время наблюдения за форумом я ни разу не видел ситуации, когда формата, приятого заводом было бы недостаточно.

Просматривающий 04-11-2017 21:07

quote:
Почему МОЛОТ решил отказаться от такого инструмента, как полноценное представительство на форуме?

Молот имеет максимальное представительство на форуме. Непонятно, чего, на Ваш взгляд, не хватает Молоту.

Просматривающий 04-11-2017 21:31

Я больше скажу: я из этой ветки удалю все несутевые, истерические высказывания, оставлю только то, что объясняет политику модерации. Поэтому можете делать сканы для истории. Через пару дней здесь будет минимум сообщений. Через пару недель останутся только правила.

Просматривающий 04-11-2017 21:34

quote:
Изначально написано ttex12:
И вы один такой красивый среди них. И больше никого.
Всех с праздником.

в ветке Правила форума - да, я один такой.
Для остальных разделов действуют правила.

Просматривающий 04-11-2017 21:36

quote:
К кому можно обратиться с уверенностью, что в ответ будет официальная информация (ответ, возражение, да что угодно, но официальное), а не мнение частного (а то и вообще постороннего) лица?

К Кислову, в установленном формате.
По поводу качества оружия - на завод, в установленном формате.
Если завод не реагирует - auditcheckquality@gmail.com. То же касается и реагирования магазина.
Что еще нужно?

Просматривающий 04-11-2017 21:46

quote:
Ну пойдём методом тыка, а Вы случаем не Кислов ?

Нет, я не Кислов.
А на чем основана Ваша уверенность, что я дам Вам реальную информацию? Информационная политика Молота сейчас сводится к тому, что, вот, есть публичные персоны на заводе, и они публично, в определенном режиме свои задачи решают. А остальные делают свое дело в установленном же режиме. И никаких ограничений для обеспечения этого режима не установлено.

Landgraf 04-11-2017 21:57

quote:
...А на чем основана Ваша уверенность, что я дам Вам реальную информацию?...

Вот это уже цирк с конями. Вообще-то, это что-то вроде правил хорошего тона - если появляешься на форуме, то будь добр давать реальную достоверную информацию. В любом ином случае получается, что персонаж или лжец, или пустобрёх.

quote:
...вот, есть публичные персоны на заводе, и они публично, в определенном режиме свои задачи решают...

А на форуме эти публичные персоны публично присутствуют? Или форум не входит в перечень площадок для их публичного официального общения?

Просматривающий 04-11-2017 21:59

quote:
Вот это уже цирк с конями. Вообще-то, это что-то вроде правил хорошего тона - если появляешься на форуме, то будь добр давать реальную достоверную информацию. В любом ином случае получается, что персонаж или лжец, или пустобрёх.

На этот вопрос я уже отвечал: мое дело модерация. Модератор не отвечает на вопросы такого типа. Каждому - свой функционал.
quote:
Или форум не входит в перечень площадок для их публичного официального общения?

Верно. Формат обращения к публичным персонам завода я описал ранее.

auto_lik 05-11-2017 03:20

quote:
Модерация восстановлена

4. Форум "Продукция завода Молот" посвящен продукции завода "Молот". В настоящее время коллектив, технологии, оборудование сосредоточено на ООО "Молот-Оружие". Обсуждение продукции других производителей вне связи с продукцией завода Молот не приветствуется. Предупреждение, предупреждение, бан.

5. Реклама продукции других производителей в ветках форума - бан.
Обсуждение обвесов, комплектующих, ЗИПа для продукции завода Молот от других производителей допускается.

Если позволите, несколько вопросов, хотелось бы понимать, насколько все серьезно.
1. Проясните пожалуйста, что вкладывается в термин "реклама продукции других производителей": просто упоминание, упоминание в положительном ключе, ссылка (какая?), еще что-то?
2. Предположим потребитель ознакомился с изделием (1) ООО Молот-Оружие в магазине, и на основании личных впечатлений заключает, что изделие (1) содержит такие-то и такие-то недостатки и по сравнению с изделием (2) некого другого производителя, которым потребитель владеет, уступает ему в большинстве потребительских качеств. И что за ту цену, которую написали на ценике изделия 1 в магазине, лучше предпочесть изделие 2.
Правильно ли понимать, что за подобное сообщение, по п. 4 правил форума выносится предупреждение, котрое по п. 5 сразу же превращается в бан?

Просматривающий 05-11-2017 16:19

quote:
Изначально написано auto_lik:

Если позволите, несколько вопросов, хотелось бы понимать, насколько все серьезно.
1. Проясните пожалуйста, что вкладывается в термин "реклама продукции других производителей": просто упоминание, упоминание в положительном ключе, ссылка (какая?), еще что-то?
2. Предположим потребитель ознакомился с изделием (1) ООО Молот-Оружие в магазине, и на основании личных впечатлений заключает, что изделие (1) содержит такие-то и такие-то недостатки и по сравнению с изделием (2) некого другого производителя, которым потребитель владеет, уступает ему в большинстве потребительских качеств. И что за ту цену, которую написали на ценике изделия 1 в магазине, лучше предпочесть изделие 2.
Правильно ли понимать, что за подобное сообщение, по п. 4 правил форума выносится предупреждение, котрое по п. 5 сразу же превращается в бан?

Реклама есть реклама: указание на продукт, его характеристики, место продажи, призыв купить - реклама прямого действия. Реклама непрямого действия тоньше, но, как правило, распознается по корявому рекламному стилю подачи.
Практика сформируется, именно поэтому предупреждения. Как в том анекдоте: спрашивает в ешиве на экзамене раввин ученика: сколько книг в Торе? тот - пять. Раввин - не, не пять. Да как же - говорит ученик, и перечисляет: Бытие, Исход, Левит и т.д.
Раввин ему говорит: шестая книга - здравый смысл. Так что и мы разберемся - вместе. Пугаться не надо. Истерик не надо. Все устаканится.

Обычно сравнительно легко можно понять, что происходит. А поняв, доказать, что это именно то, а не другое. Ну, и практика сложится.

auto_lik 05-11-2017 16:33

quote:
Originally posted by Просматривающий:

шестая книга - здравый смысл

Спасибо.

Стреляльщик 05-11-2017 18:11

Что за геноцид в ветке не пойму?

oldmiker 05-11-2017 18:27

quote:
Изначально написано Стреляльщик:
Что за геноцид в ветке не пойму?

Не подскажете, сколько людей на форум сравнительно постоянно заходит, в день?