Молот на Ганзе

ak35 24-01-2018 13:22

http://guns.allzip.org/topic/48/2230867.html

Исходя из сказанного, правильно ли я понимаю, что этот раздел больше не модерируется, а представители Молота здесь больше не появляются?

Если так, то это большая ошибка. На Ганзу большинство из нас заходит каждый день, а на форум molot.biz как часто? Только если ружьё или карабин сломается. Откуда я быстрее узнаю о новинках?

Как-то логичнее на мой взгляд продвигать продукцию на профильном форуме с огромной аудиторией, чем во ВКонтактах и Инстаграмах. Если я хочу почитать об оружии, куда я пойду, в Инстаграм или на Ганзу?

Очень странное и не понятное мне решение Молота. Здесь то что не так было? Был тут один "шифрующийся" представитель со странной реакцией на критику, но и всё вроде, в остальном все общались нормально

Frayman 24-01-2018 16:53

Согласен с предыдущим оратором.
При этом всем ругать Молот на ганзе все равно не перестанут.

RAYnew 24-01-2018 19:39

quote:
Изначально написано Frayman:
Согласен с предыдущим оратором.
При этом всем ругать Молот на ганзе все равно не перестанут.

Ругать будут кого угодно и всегда найдут повод.
Ну, у МОЛОТа свой взгляд на этот вопрос. Прямой контакт с покупателем видимо, их не устраивает. Общение спихивают на дилеров.
Их право, их выбор. Хорошо это или плохо в нашей маленькой и безальтернативной лужице - покажет время.

DEN079 24-01-2018 20:00

А в чем проблема? Пользы от "представителей" было мало, псевдомодерация с троллингом придворными холуями типа лиса-жополиза и баня за критику. Уж лучше так, как сейчас.

Агрессия, оскорбления
Ложь

предупреждение

RAYnew 24-01-2018 20:04

quote:
Изначально написано DEN079:
А в чем проблема? Пользы от "представителей" было мало, псевдомодерация с троллингом придворными холуями типа лиса-жополиза и баня за критику. Уж лучше так, как сейчас.

Видимо, кому-то на МОЛОТЕ критика показалась неправильной и вообще сильно неприятна. Возможно, влияет на бонусы к зарплате.
Тут много "мертвых" разделов от производителей. Некоторые ушли, некоторые закончились.
Продукцию МОЛОТа на ганзе обсуждать можно и без представителей МОЛОТА. Не проблема.

otar07 24-01-2018 23:38

quote:
Originally posted by RAYnew:

Продукцию МОЛОТа на ганзе обсуждать можно и без представителей МОЛОТА. Не проблема.

Всегда нужна живая реакция на обсуждение от производителя. Просто обсуждать не так эффективно. Обсуждение при представителях позволяет убирать косяки в серийных изделиях. Слабые места на которые завод обратит внимание.

------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

otar07 24-01-2018 23:42

И вообще по поводу критики. Не ругают того, кто ничего не делает.
Много чего в изделиях появилось благодаря просьбам с форума. Резьба на стволе 209, трехклепочная боковая планка, сухари на нарезняке. Много улучшений, о которых просили форумом обрели жизнь.

------------------

RAYnew 24-01-2018 23:42

quote:
Изначально написано otar07:

Всегда нужна живая реакция на обсуждение от производителя. Просто обсуждать не так эффективно. Обсуждение при представителях позволяет убирать косяки в серийных изделиях. Слабые места на которые завод обратит внимание.

Это в идеале. Здесь - такой обратной связи не наблюдалось. Так что, изменений нет. А довести до нас информацию о новинках - у них есть масса способов, кроме ганзы. Начиная с собственного сайта.
А вышеперечисленные изменения пошли в жизнь не потому, что их писали юзеры ганзы, а потому что их маркетингу это обьясняли представители оружейных магазинов. Т.е. люди, которые напрямую платят МОЛОТУ большую часть денег за их продукцию.
Вот это "голосование рублем" сильно эффективнее мнений форума :P
Хотя конечно, мнение магазинов, формируется из запросов покупателей.
НО вот нифига не напрямую, так мне кажется.

otar07 24-01-2018 23:45

quote:

Здесь - такой обратной связи не наблюдалось.

Неправда ваша, магазины на 10 к впо205, ВПО 205 00сп, 205 03, грендель выпросили.

------------------

otar07 24-01-2018 23:47

Особенно хорошо стало когда видеоконференции появились. Связь обратная в железе через полгода-год.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

RAYnew 24-01-2018 23:48

quote:

Неправда ваша, магазины на 10 к впо205, ВПО 205 00сп, 205 03, грендель выпросили.

Ну, я выше написал, что думаю :) Выпросили не рядовые пользователи ганзы. Был осознан спрос со стороны ормагов. Спрос удовлетворили.
Общение МОЛОТА с физ. лицами - вообще песня отдельная. См. раздел :)
Или реакция ноль или выходит некто из тумана и обьясняет, что сам дурак.
Не представляясь. Это обратная связь? Спасибо, не надо :)

RAYnew 24-01-2018 23:50

quote:
Особенно хорошо стало когда видеоконференции появились. Связь обратная в железе через полгода-год.

Так они появились в чисто маркетинговых целях. Доведение новинок до целевой аудитории под соусом ответов на вопросы - ход грамотный.
НО ответить или нет на вопрос - решали на МОЛОТе :)

otar07 24-01-2018 23:51

quote:

Хотя конечно, мнение магазинов, формируется из запросов покупателей.
НО вот нифига не напрямую, так мне кажется.

В магазинах как раз не любят рисковать и закупают, те образцы, что точно продадут. Новинок не дождешься. Сами продавцы в 4х случаях из 5ти предметом торговли не интересуются.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

RAYnew 24-01-2018 23:54

quote:

В магазинах как раз не любят рисковать и закупают, те образцы, что точно продадут. Новинок не дождешься. Сами продавцы в 4х случаях из 5ти предметом торговли не интересуются.

Конечно. НО сидят там не идиоты и что спрашивают и что ждут и насколько тех ждунов много- знают наверняка. А здесь - полторы калеки рвут тельняшку на груди, что точно купят - и что? :) Ради них производство затевать будут?
Они удвлетворяют массовый спрос, а не прихоти единичных "хотельщиков".
Те продавцы, что тупо подают товар с витрины, как правило, к составлению плана закупок не допущены :) У них своя, очень простая, функция. Обслужить покупателя.

otar07 25-01-2018 09:27

quote:

А здесь - полторы калеки рвут тельняшку на груди, что точно купят - и что? Ради них производство затевать будут?

Конечно, только здесь, да в команде молот, сидят люди с наибольшим настрелом, для заводов это уникальная площадка с большим опытом живой эксплуатации их продукции. Здесь народ зачастую формулирует каким должен быть их товар чтобы его было удобно юзать. А большая часть покупателей потом приходят в магазин, покупают, стреляют и удивляются до чего же хорошо всё продумано и косяков только пара, если признаться.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

RAYnew 25-01-2018 19:57

quote:

Конечно, только здесь, да в команде молот, сидят люди с наибольшим настрелом, для заводов это уникальная площадка с большим опытом живой эксплуатации их продукции. Здесь народ зачастую формулирует каким должен быть их товар чтобы его было удобно юзать. А большая часть покупателей потом приходят в магазин, покупают, стреляют и удивляются до чего же хорошо всё продумано и косяков только пара, если признаться.

Последние годы количество ждунов, школяров и экспертов с опутанной паутиной двудулкой в сейфе на ганзе зашкалило за все пределы :)
В этом потоке зубры и корифеи давно потерялись и для этой аудитории - они непонятные хрычи, никогда пруфов не дающие :D
Так что, не все однозначно(с)...

DEN079 25-01-2018 21:04

quote:
Originally posted by otar07:

А большая часть покупателей потом приходят в магазин, покупают, стреляют и удивляются до чего же хорошо всё продумано и косяков только пара

Это вы о каком оружии сейчас написали :) По моему, ничего не меняется, как криво ставили колодки мушки, так и ставят и т.д. и т.п. Такой фирменный почерк.
Кстати, за последние 7 лет через меня прошло 5 стволов от молота, не новинки и у всех была вклейка об установочной партии. Интересно, а бывают ли ружья молота без таких вклеек после 2010г.?

otar07 25-01-2018 22:50

quote:
Originally posted by DEN079:

Это вы о каком оружии сейчас написали По моему, ничего не меняется, как криво ставили колодки мушки, так и ставят и т.д. и т.п. Такой фирменный почерк.

На свой впо123 обратил внимание после двух положительных отзывов незнакомых друг другу, моих приятелей, стрелков, потом почитал тему владельцев, посмотрел ютуб и купил. Косяков пару. Глубокая улыбка, ушла с настрелом. Со смещением в сторону на 1.5мм профрезерован паз под прицельную планку. Выровнял смещением мушки влево.

З.ы. кстати о колодках. Из всех 5ти вепрей, что покупал завалена слегка колодка была только у первого что выбирал, :P остальные брал, которые выносили продавцы. Пару лет назад выровнял, это не составило большого труда.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Surgerion 26-01-2018 13:41

quote:
Originally posted by otar07:

Много улучшений, о которых просили форумом обрели жизнь.

Планка на крышке совместно с боковой планкой - охренеть какое улушение.

Что каксается обратной связи и критики. Наверняка, местным олдмакарам, руководство завода, запретило постить на ганзе. Да, и сама политика завода объяснялась, чуть более чем полностью, пустыми профилями олдмакаров. Т.е. в tyt, на ганзе не существовало официального представителя и официального мнения завода. В тырнетах это называется анальным огораживанием Завод сделал вид, что кисо обиделсо и ушел в добрые, обиженные девочки... На самом деле, руководство поняло, что ж#дко обделалось, что аргументов в ответ на массовые обвинения не имеет:

Такая поцня, маляты(с)

ak35 26-01-2018 16:14

quote:
Originally posted by Surgerion:

ж#дко обделалось

Мне тоже показалось что это одна из причин ухода с Ганзы, но в первом посте не стал об этом упоминать

Просматривающий 26-01-2018 17:03

quote:
Изначально написано ak35:

Мне тоже показалось что это одна из причин ухода с Ганзы, но в первом посте не стал об этом упоминать

Все проще, на самом деле. Активно постящие на ганзах постят в определенном тоне. Когда им ответили в том же, оказалось, что с ними почему-то так разговаривать нельзя - их нужно уважать. Сами на это они оказались неспособны. Ну, решение было простым - в таком тоне разговаривайте сами с собой.
Все, собственно.

ak35 26-01-2018 17:58

quote:
Originally posted by Просматривающий:

постят в определенном тоне

Что мешало их забанить и дальше общаться? Слиться всегда проще
Но если Вы о недавних событиях, то тон задал oldmiker, и это не Ганза в этом виновата

Просматривающий 26-01-2018 18:07

quote:
то тон задал oldmiker,

Ну, а он считает, что ответил, а не начал и тут я с ним согласен. Потому, что он на ганзе давно и за Молот говорит давно, и помнит везде, а не "тут помню, а тут не помню". И его контекст не исчерпывается каким-то одним постом или одной темой.

Почитайте про "забанить" - это уже ко мне. Я это особо комментировать не буду, а почитать - порекомендую. В большинстве случаев люди даже не понимают, что они говорят, кому они говорят, и как это выглядит. А потом врут или действительно считают, что их забанили "за критику". И не объяснишь. Поэтому я предельно ограничил модерацию, резвитесь. Но серьезные люди разговаривать в таком тоне не будут, и Олдмайкер об этом писал/предупреждал еще года три назад.

ak35 26-01-2018 18:15

Я не знаю кто тут и каким тоном писал, не скажу что я в этой ветке прям постоянно сижу, но удивили меня тут только двое, oldmiker (который кстати раньше нормально общался, и с которым мы даже в личке общались) и Гуня*какие-то_цифры*. oldmiker начал намекать на уровень умственного развития покупателей продукции Молота, которые не успели перед покупкой найти в паспорте какую-то портянку вклееную. Я впервые увидел продавца (как бы то ни было, завод живёт продажей своего оружия, обобщу до "продавца"), обсирающего своих покупателей. Читал я это своими глазами, ещё до того как в Ютубе начали скрины выкадывать, перечитывать второй раз не вижу смысла

ak35 26-01-2018 18:20

quote:

В большинстве случаев люди даже не понимают, что они говорят, кому они говорят

Кому они говорят - действительно не понимают, потому как oldmiker то строит из себя большого босса, которому якобы Киселев отчитывается, то не может внятно ответить на вопрос является ли он официальным представителем Молота. Всё это в одной теме было, читал своими глазами. Не понимаю как его можно защищать после этого

Может устал человек, понесло его, или в жизни что приключилось... Ушел бы тихонечко с Ганзы и всё. А вместо этого Молот ушёл в Инстаграм. Инстаграм для тёлочек создан, а Вы там оружие продавать собрались

ak35 26-01-2018 18:28

quote:

И не объяснишь

И не надо объяснять. Банить и всё. Фрики потихоньку закончатся, нормальные останутся

У Вас тут были все инструменты модераторского воздействия, я не пойму чем принципиально лучше та площадка, чем эта. Движок там такой же кривой, возможно и хуже, я вчера не смог написать там сообщение в теме, которую я же и создавал. В некоторых темах появляется поле ввода сообщения, а в некоторых нет. И нет пометок, закрыта тема или нет. И аудитория там будет куда меньше. И регистрироваться там будут только после того как что-то в своём Вепре сломается

Просматривающий 26-01-2018 19:01

quote:

И не надо объяснять. Банить и всё. Фрики потихоньку закончатся, нормальные останутся

У Вас тут были все инструменты модераторского воздействия, я не пойму чем принципиально лучше та площадка, чем эта. Движок там такой же кривой, возможно и хуже, я вчера не смог написать там сообщение в теме, которую я же и создавал. В некоторых темах появляется поле ввода сообщения, а в некоторых нет. И нет пометок, закрыта тема или нет. И аудитория там будет куда меньше. И регистрироваться там будут только после того как что-то в своём Вепре сломается

это не ко мне

ak35 26-01-2018 19:10

Не ясно мне чем же аудитория Молота так принципиально хуже аудитории раздела "Концерн Калашников". Почему там люди нормально общаются, а здесь люди лицом не вышли, не так как подобает это делают? Будто люди разные тут и там. Не в людях дело. Там Евгений с Максимом реально ведут раздел, а не "просматривают", уж извините за юмор. Попенкера тоже по началу заносило, потом подуспокоился, влился. И не прячут они своих лиц. И люди к ним тянутся, прислушиваются.

Может и вправду, как на предыдущей странице написали, без Молота в разделе Молота будет уютнее

Просматривающий 26-01-2018 19:40

Как хотите. Молот общается на своем форуме. Сюда он не пойдет, это позиция в стадии состоявшегося решения. Захотите получить аутентичную информацию от Молота - только через запрос там, никакие другие ресурсы в этом плане отрабатываться не будут; почитать - да, учитывать, отвечать - нет.
А здесь, наверное, да, без Молота будет уютнее.

snusmumreak 27-01-2018 07:45

quote:
Молот общается на своем форуме. Сюда он не пойдет, это позиция в стадии состоявшегося решения.

То есть задача олдмейкера была просто убедить руководство предприятия отказаться от использования независимой площадки для контактов с потребителями? Очень жаль, но это ему, похоже, удалось. С помощью модератора раздела, кстати сказать.

medved 73 27-01-2018 13:10

quote:
Просматривающий:.[/B]

А как быть с вопросами для видеоконференции?

ak35 27-01-2018 14:58

Медвед, в Инстаграме их задавайте :)

medved 73 27-01-2018 15:52

quote:
в Инстаграме

очередная говносеть!!!

ak35 27-01-2018 16:59

quote:
Originally posted by medved 73:

очередная говносеть!!!

Тем не менее, некоторые отдельно взятые оружейные заводы считают её более уместной для обсуждения оружия, чем Ганза)))

OCTAGON 27-01-2018 18:20

Это какое уже по счёту предприятие покинуло этот форум? Минимум второе.

маузер2000 27-01-2018 22:18

quote:
Изначально написано OCTAGON:
Это какое уже по счёту предприятие покинуло этот форум? Минимум второе.
Это какие такие нехорошие люди, обидели такие хорошие "предприятия" ? А закрывать они предприятия от обиды не планируют ?

Мефисто 28-01-2018 06:24

quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Вести неконструктивный диалог с опытным специалистом будет туго

1. Необходимо быть в теме происходящего. Т.е. должен быть, именно, специалист. Специалист с образованием, минимум журналистским, а в идеале, на стыке: журналист, оружейник, маркетолог -- то есть тот, кого сейчас называют - "специалист по связям с общественностью".

2. Из всего, что вы написали, ключевое слово - диалог. Не монолог, который тут вели, в лице oldmiker`a, с провокацией срача, отвергая любую критику, со сносами неугодных постов и тем... а нормальный диалог, который, ежели не провоцировать, по сути своей, конструктивен всегда. Добавлю в тему: "молот на ганзе".

ОтецКонстантин 28-01-2018 08:40

quote:
Изначально написано Мефисто:

1. Необходимо быть в теме происходящего. Т.е. должен быть, именно, специалист. Специалист с образованием, минимум журналистским, а в идеале, на стыке: журналист, оружейник, маркетолог -- то есть тот, кого сейчас называют - "специалист по связям с общественностью".

2. Из всего, что вы написали, ключевое слово - диалог. Не монолог, который тут вели, в лице oldmiker`a, с провокацией срача, отвергая любую критику, со сносами неугодных постов и тем... а нормальный диалог, который, ежели не провоцировать, по сути своей, конструктивен всегда. Добавлю в тему: "молот на ганзе".

Часть диалога из темы-
http://guns.allzip.org/topic/48/2204360.html смотреть с поста 1427

Просматривающий 28-01-2018 09:06

quote:
Добавлю в тему: "молот на ганзе".

Конечно, кто-то из молотовских заходит на ганзу. Потому, что они не "обиделись", а приняли решение по организации работы. Можно сказать, учли мольбы об официальном общении. Но организовали его так, как считают правильным. Информация наверняка мониторится. Они - профессионалы, а не нежные дамы.
Но, как я и писал:

quote:
Молот общается на своем форуме. Сюда он не пойдет, это позиция в стадии состоявшегося решения. Захотите получить аутентичную информацию от Молота - только через запрос там, никакие другие ресурсы в этом плане отрабатываться не будут; почитать - да, учитывать, отвечать - нет.

маузер2000 28-01-2018 09:29

quote:

а приняли решение по организации работы.

Лучше бы они контроль качества организовали. ИМХО

маузер2000 28-01-2018 09:37

quote:

Они - профессионалы,

А я то думал, что профессионалы, могут решать любые проблемы, в любом месте, а оно вон как, могём играть только на своём поле.

Просматривающий 28-01-2018 09:52

quote:
А я то думал, что профессионалы, могут решать любые проблемы, в любом месте, а оно вон как, могём играть только на своём поле.

А зачем профессионалам лезть в помойку, если они могут решать все свои задачи без нее? Они профессионалы, а не профессиональные мазохисты.
Все, о чем здесь написано, как об источнике значимой информации - независимо от того, правда это или иллюзия, - молотовцы имеют:
- рекомендации и просьбы по доработке изделий, выпуску новых изделий - на своем форуме - уже;
- магазин и работа непосредственно с продукцией с точки зрения продавца, общающегося с покупателем, - уже год;
- канал жалоб, если завод протупил, и потребителю некуда уже податься, - уже год;
иными словами, все у завода есть, но все это без потока мусора, советов и заявлений "космического масштаба и космической же глупости", в спокойном режиме, без "дебилов" в статусе (меня, например, смешит, когда Кислова, продающего раза в два больше, чем мог бы рассчитывать маленький деревенский заводик на сжимающемся россиийском рынке гражданского оружия, и наступающего на пятки сразу двум заводам концерна, каждый из которых имеет на порядок большую мощность производства, учат торговать).
КПД работы с информацией - выше.
И они меняются на своем форуме. Я слежу, мне интересно. Вот, Кислов появился, как ведущий одной из тем, от конструкторов начальник отдела главного конструктора отвечает, за качества призвана отдуваться какая-то девочка, но и там, я полагаю, директора на фронт выставят. Это процесс. Они профессионалы, и работают с рынком, с потребителями. Непонятно, почему при этом им должно быть некомфортно.

Ганза тоже годами строилась, а сейчас, самоцензура - очень уверенные, знающие и умеющие общаться, ее разрушают.

маузер2000 28-01-2018 10:42

quote:

А зачем профессионалам лезть в помойку,

А вам не кажется, что вы сейчас ганзу оскорбляете, и всех её участников, и меня тоже так как я участник этого форума? Извинитесь !

Просматривающий 28-01-2018 10:45

quote:
А вам не кажется

Не кажется

маузер2000 28-01-2018 10:46

Просматривающий, а чего вас то не забрали на форум от Молота ?

маузер2000 28-01-2018 10:49

quote:
Изначально написано Просматривающий:

Не кажется

То есть вы считаете Ганзу помойкой?

ak35 28-01-2018 11:02

quote:

А зачем профессионалам лезть в помойку, если они могут решать все свои задачи без нее?

Я ещё раз приведу в пример общение в разделе Концерн Калашников и их модераторов. То, что этот раздел превратился в помойку - заслуга Молота, и Ваша в частности. В том разделе общаются все те же люди. Конечно, и там Евгения торговать учат, особенно я люблю фразу "спрос будет 100%" о каком-нибудь штучном монстре в редком калибре, но там ребятам не в лом объяснить людям их неправоту, и там легче получать информацию. А здесь Свинарка только создаёт темы, а дальше сами информацию выуживайте да обменивайтесь ей, я этого никогда понять не мог. Это отсутствие информации создаёт домыслы и море флуда. Какой смысл тогда темы создавать, если потом молчать в них?
Единственное, в чём Молот обогнал Концерн в плане общения на Ганзе (да и на других ресурсах) - это видеоконференции. Я правда конечно немного бы изменил их формат, не читал бы одинаковые вопросы, но лучше как есть, чем никак.

Резюме: Помойку "профессионалы" сами создали

ak35 28-01-2018 11:09

quote:

Вот, Кислов появился, как ведущий одной из тем

Специально в тот раздел залез, там нет ни одного его сообщения

маузер2000 28-01-2018 11:12

quote:

Специально в тот раздел залез, там нет ни одного его сообщения

кто-то видно из вас врёт ))))

Просматривающий 28-01-2018 11:29

Ганза - информационная помойка. Из-за таких вот сообщений как ваши. Например: Кислов обозначен только вчера - в субботу. В правилах там аннотировано, что ответы - один раз в пять рабочих дней. Я же думаю, что это не гарантия, потому что с высочайшей степенью вероятности Кислов работает, а не на форумах сидит. А вы тут уже предположения о вранье выложили. Я говорю - вы даже не понимаете, что пишете. И не прилагаете усилий, чтобы разобраться. Однако - апломб и самоуверенность. Поэтому - помойка. И видит Бог, я с этим боролся.

Просматривающий 28-01-2018 11:34

quote:
Единственное, в чём Молот обогнал Концерн в плане общения на Ганзе (да и на других ресурсах) - это видеоконференции. Я правда конечно немного бы изменил их формат, не читал бы одинаковые вопросы, но лучше как есть, чем никак.

вот, и Вы учите Кислова торговать. А предположить, что есть иной, непонятный Вам, смысл делать так, как он делает, нет, невозможно?

ak35 28-01-2018 11:36

quote:

Я же думаю, что это не гарантия, потому что с высочайшей степенью вероятности Кислов работает, а не на форумах сидит

У меня сразу же вопрос появляется. Зачем назначать на общение на форуме людей, у которых нет времени там появляться? Есть высокая степень вероятности, что информационный голод и там сохранится и так же начнётся флуд. Так же тем понасоздают и молчать будут, некогда же профессионалам на форум заходить. Наняли бы в штат людей специальных тогда, за медиа отвечающих. У КК вон Попенкер специально под эти нужды нанят. Смена площадки похоже не изменит подход к общению. Заходил в группу ВК, там то же самое, админ постит на стене посты, но на вопросы никто не отвечает, народ сам между собой общается, без "профессионалов"

ak35 28-01-2018 11:40

quote:

вот, и Вы учите Кислова торговать

В котором из своих сообщений я учил его торговать? Вы между строк читаете?
Если не читать одинаковые вопросы, длина конференции вдвое бы сократилась без потери информативности, её бы проще смотреть было. Из двух часов один час это - "Вася Пупкин спрашивает, когда выйдет Егерь в 54. На этот вопрос я уже отвечал". Это флуд

Просматривающий 28-01-2018 11:46

quote:
Зачем назначать на общение на форуме людей, у которых нет времени там появляться?

А вы уж определитесь: вам аутентичное и значимое общение нужно, или отписки офисного планктона, хотя на заводе такого нет - но по масштабам личности и пониманию вопроса моя градация имеет право на жизнь? и почему вы решили, что вам должны отвечать в режиме реального времени? Торопитесь? Вот, вам олдмайкер в режиме реального времени отписывал, не нравилось, все шашечки спрашивали: кто такой, как ссылаться? толпа не знает, что хочет; Молот делает так, как ему удобно; сделайте лучше, обоснуйте свое право давать советы; свое право заявлять оценки публично

я уверен, что на том форуме с флудом справятся, либо канализируют его, перенаправят во флуд, делов-то;

я за тот форум не отвечаю; все мои мысли обусловлены и обоснованы посылкой, что на Молоте - не дураки, и, думаю, нет таких на рынке, кто мог бы учить их работать

Просматривающий 28-01-2018 11:46

quote:
Вы между строк читаете?

конечно

Просматривающий 28-01-2018 11:54

Не общайтесь. Вот он - ваш диалог. Модератор должен вести себя так-то, Молот обязан. А тут - гегемоны. Все, о чем я говорил, подтвердилось в течение одного утра.
Молот хотел разговаривать, как с равными, как вы с ним, так и он с вами. Нельзя. Ну, нельзя - так нельзя.

markv 28-01-2018 12:03

Ннда, заглянул на обновленный официальный сайт Молота. Как не работало поле ввода, так и не работает. Ни тему создать, ни в теме ответить. В личку админу несколько раз писал, на выставке говорил, олдмайкеру писал. Прекрасное место для общения, там будет всегда красиво :)

Просматривающий 28-01-2018 12:07

Я пробовал, у меня получилось. Не думаю, что сильно от Вас отличаюсь.

quote:
там будет всегда красиво

да, я помню движуху на ветке за право говорить на албанском и ругаться матом))) этого у них, конечно, не будет

ak35 28-01-2018 12:12

Теперь и Просматривающий в нас разочаровался после того как свой собственный раздел помойкой назвал. Если молот не способен общаться с людьми, то и на новом форуме не выйдет.

quote:

А вы уж определитесь: вам аутентичное и значимое общение нужно, или отписки офисного планктона

Любое общение. Которого и здесь не было, и нет во ВКонтакте. Создавать темы и не общаться в них - это не общение. И не важно кто эти темы создаёт, Кислов или планктон, если в них не отвечать на вопросы. Вы так уверенно пишете, будто только на Ганзе у Вас всё так плохо, а на остальных форумах стоит задать вопрос - и получишь развернутый ответ. На остальных ресурсах ТО ЖЕ САМОЕ. Сейчас Вы конечно же напишете что на новом форуме всё по другому, но
quote:
Originally posted by markv:

Как не работало поле ввода, так и не работает

Видимо чтоб вопросы не задавали, не достойные "профессионалов"

Просматривающий 28-01-2018 12:16

Молот оружием торгует, а не на вопросы на форумах отвечает. Спрашивают максимум 10 человек.

ОтецКонстантин 28-01-2018 12:19

quote:
Originally posted by ak35:

28-1-2018 12:12 профайл ak35 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Теперь и Просматривающий в нас разочаровался после того как свой собственный раздел помойкой назвал. Если молот не способен общаться с людьми, то и на новом форуме не выйдет.

quote:

А вы уж определитесь: вам аутентичное и значимое общение нужно, или отписки офисного планктона

Любое общение. Которого и здесь не было, и нет во ВКонтакте. Создавать темы и не общаться в них - это не общение. И не важно кто эти темы создаёт, Кислов или планктон, если в них не отвечать на вопросы. Вы так уверенно пишете, будто только на Ганзе у Вас всё так плохо, а на остальных форумах стоит задать вопрос - и получишь развернутый ответ. На остальных ресурсах ТО ЖЕ САМОЕ. Сейчас Вы конечно же напишете что на новом форуме всё по другому, но

На новой площадке удобнее играть на своем поле по своим правилам.

ak35 28-01-2018 12:20

quote:

Молот оружием торгует, а не на вопросы на форумах отвечает

))) А зачем тогда форум новый сделали? Чтоб не отвечать на вопросы?))) Жесть)))))

Просматривающий 28-01-2018 12:20

quote:
))) А зачем тогда форум новый сделали? Чтоб не отвечать на вопросы?))) Жесть)))))

затем, чтобы отвечать тем, кто спрашивает

ak35 28-01-2018 12:22

quote:

На новой площадке удобнее играть на своем поле по своим правилам

Да какая разница чьё поле и какие правила. Они и здесь могли банить кого хотели, и общаться как хотели. Если бы на вопросы давались ответы, то без разницы на чьём поле. Но, как выяснилось,
quote:

Молот оружием торгует, а не на вопросы на форумах отвечает

Надо тогда и видеоконференции отменить, Молот ведь оружием торгует, а не на вопросы отвечает

Просматривающий 28-01-2018 12:24

quote:
Надо тогда и видеоконференции отменить, Молот ведь оружием торгует, а не на вопросы отвечает

Да, да, поучите Кислова торговать.

ak35 28-01-2018 12:26

quote:

Да, да, поучите Кислова торговать

Это не я сморозил про вопросы на форуме, не надо стрелки переводить

Просматривающий 28-01-2018 12:31

quote:
Это не я сморозил про вопросы на форуме, не надо стрелки переводить

Вы рассказываете, как надо, как не надо, что хорошо, что плохо. Я Вам говорю: завод создан и работает не для того, чтобы на форумах сидеть, а для того, чтобы производить оружие; чтобы имело смысл его производить, его надо продавать; этим занимается Кислов; на рынке гражданского стрелкового оружие завод Молот торгует (и производит) лучше других - больше, быстрее, изобретательнее, создает новые рынки и оказывается там лидером. А Вы говорите - то отменить, это делать вот так вот.

И если завод ошибается, то он ошибается в действиях, кстати, там, где раньше не действовал - изделий с нуля завод не производил более 20 лет.

маузер2000 28-01-2018 12:31

Просматривающий, а вы на сайте Молота модерируете ?

markv 28-01-2018 12:34

quote:
Я пробовал, у меня получилось. Не думаю, что сильно от Вас отличаюсь.

"Да не очкуй ты, я сто раз так делал!"©
Прекрасный ответ, отлично дополняет
quote:
Молот оружием торгует, а не на вопросы на форумах отвечает.

То, что работает у Вас, совсем не означает, что это работает у всех и всегда. Вообще-то это типичная ошибка начинающего инженера/программиста и т.п. При обращении клиента в техподдержку нормальной компании специалист первого уровня задает стандартные вопросы, отфильтровывает типичные случаи и далее, если сам не может справиться переключает на следующего, более грамотного, второго уровня. Вообще-то это азы, стыдно объяснять. Ну а Молот видимо играет как умеет...

ОтецКонстантин 28-01-2018 12:36

quote:

затем, чтобы отвечать тем, кто спрашивает

Ну и здесь нам отвечали, правда ответы были не всегда теми, которые мы хотели услышать.
Например в одной из тем на вопрос зачем сделали планку на крышке вепря, которая как корове седло Олдмейкер ответил в духе того что это только что бы удовлетворить запросы форумчан. Сам Олдмейкер считал . что необходимо другое решение, к слову весьма дорогостоящее- но с инженерной точки зрения правильное. Итого-ввиду своего материального положения он как то оторвался от жизни( возможно я не прав и многие согласятся покупать приспособу дороже чем сам карабин). Данный вирус, правда присущь и Евгению Спиридонову предлагающему на МР 18 вместо выноса планки назад устанавливать прицел стоящий как 10 МР. На вопросы о снижении веса карабинов на базе Вепрь форумчане тоже получили достойный ответ.

Просматривающий 28-01-2018 12:36

Ну, не знаю, вижу там и новые темы и новые вопросы, и ответы на них. Разных людей. Почему не получается у Вас - не могу сказать.

Просматривающий 28-01-2018 12:39

quote:
Ну и здесь нам отвечали, правда ответы были не всегда теми, которые мы хотели услышать.

Всегда так будет. Таков мир. Странно этого не понимать. Вы считаете так, кто-то считает по-другому. Надо сказать, что этот кто-то - плох?
Или Вы хотели дистанционно, через форум, без трат и без ответственности - управлять заводом?

Просматривающий 28-01-2018 12:41

quote:
Изначально написано маузер2000:
Просматривающий, а вы на сайте Молота модерируете ?

Нет, а Вы хотели бы?

маузер2000 28-01-2018 12:43

quote:

Нет, а Вы хотели бы?

Хочу там тему свою про метры продублировать, можно ?

markv 28-01-2018 12:44

quote:
Ну, не знаю, вижу там и новые темы и новые вопросы, и ответы на них. Разных людей. Почему не получается у Вас - не могу сказать.

Вполне допускаю, что можно создать новую учетку.
Но характерен подход к запросам клиента "В личку админу несколько раз писал, на выставке говорил, олдмайкеру писал."

Буча относительно ВПО-111 возникла исключительно из-за высокомерия олдмайкера. Ладно его ответы оренгану, возможно это личное. НО он в похоже-высокомерном тоне отвечал и остальным. Учил читать. И кстати, раз уже так зашел разговор, когда начали вчитываться внимательно и поймали на букве уже его самого, ответа не было.

Просматривающий 28-01-2018 12:44

quote:
Хочу там тему свою про метры продублировать, можно ?

Откуда ж я знаю? Но голову-то не отрубят наверняка. Попробуйте

маузер2000 28-01-2018 12:47

quote:
Originally posted by markv:

ответа не было.

говорят профессионалы всегда так делают ))))

ОтецКонстантин 28-01-2018 12:47

quote:

Всегда так будет. Таков мир. Странно этого не понимать. Вы считаете так, кто-то считает по-другому. Надо сказать, что это кто-то - плох?

Нет управлять заводом мне не дадут, но хотелось бы ответы и с учетом финансовой разумности( как с планкой) и с учетом хотелок( как с весом Вепрей)- ну неужто не выгодно снизить всеми возможными вес и расширить функционал одного из двух самых популярных полуавто сделав его еще популярнее.

маузер2000 28-01-2018 12:50

quote:

Откуда ж я знаю?

Ну как откуда вы вон всё знаете, где профессионалы, где помойка, по этому и спрашиваю у вас как у профессионала

Просматривающий 28-01-2018 12:50

quote:
Изначально написано markv:

Вполне допускаю, что можно создать новую учетку.
Но характерен подход к запросам клиента "В личку админу несколько раз писал, на выставке говорил, олдмайкеру писал."

Буча относительно ВПО-111 возникла исключительно из-за высокомерия олдмайкера. Ладно его ответы оренгану, возможно это личное. НО он в похоже-высокомерном тоне отвечал и остальным. Учил читать. И кстати, раз уже так зашел разговор, когда начали вчитываться внимательно и поймали на букве уже его самого, ответа не было.

Но я уже писал, что это - процесс, становление сайта. Я просто это знаю, из жизни. Все меняется не так быстро, как Вы хотите? Да, Ваш вывод верен: молотовцы - негодяи. Бросили все ресурсы, чтобы сделать все плохо. Вот Вы бы свернули горы, за 15 секунд... Охотно верю.

Я передам олдмайкеру, что он - плохой, обязательно. Но где-то я его понимаю. Я вот тоже не могу объяснить некоторые вещи на форуме. Он просто дольше был.

Просматривающий 28-01-2018 12:51

quote:
Ну как откуда вы вон всё знаете, где профессионалы, где помойка, по этому и спрашиваю у вас как у профессионала

Что-то я действительно знаю, что-то - нет. Это не основание передергивать.

маузер2000 28-01-2018 12:53

quote:

Что-то я действительно знаю, что-то - нет. Это не основание передергивать.

Скажите а Молот не помойка? А то вдруг я там зарегистрируюсь.

Просматривающий 28-01-2018 12:56

quote:
Скажите а Молот не помойка? А то вдруг я там зарегистрируюсь.

Вам не должно быть страшно.

маузер2000 28-01-2018 13:00

quote:

Вам не должно быть страшно.

Я же не спрашиваю, стыдно мне будет там или нет, я спросил помойка или нет!

Просматривающий 28-01-2018 13:01

quote:
Я же не спрашиваю, стыдно мне будет там или нет, я спросил помойка или нет!

а я и не отвечаю, будет ли Вам стыдно

markv 28-01-2018 13:02

quote:

Но я уже писал, что это - процесс, становление сайта. Я просто это знаю, из жизни. Все меняется не так быстро, как Вы хотите? Да, Ваш вывод мъверен - молотовцы - негодяи. Бросили все ресурсы, чтобы сделать все плохо. Вот Вы бы свернули горы, за 15 секунд... Охотно верю..

Это Ваши слова, не стоит приписывать их мне.

quote:

Я передам олдмайкеру, что он - плохой, обязательно.

И это тоже Ваши слова. Попробуйте найти где я писал про это? Про высокомерие в общении писал. Про то, что учил всех внимательно читать паспорт писал, про то, что когда паспорт был внимательно прочтен нашлась "неувязочка" писал. И более того, в соседней теме был отзыв покупателя, что Молот в лице официального магазина покупателя послал с претензией "работает не так, как написано в паспорте".

Зачем Молоту нужно было старательно раздувать угли и подливать масло в костер при обсуждении детских проблем новой продукции мне до сих под не понятно. Если только выстрадать повод обидеться и уйти красиво хлопнув дверью.

маузер2000 28-01-2018 13:04

quote:

а я и не отвечаю, будет ли Вам стыдно

Ну тогда,,,, я не спрашиваю, СТРАШНО мне будет там или нет, я спросил помойка или нет!

Просматривающий 28-01-2018 13:10

quote:
и уйти красиво хлопнув дверью

я считаю, что здесь Вы кардинально неверно оцениваете ситуацию. Молот не ушел, а пришел. На своем сайте, там где ему удобно, так, как ему удобно - пришел. Есть возможно задавать вопросы официальным лицам завода, получать от них официальные ответы. При этом я думаю, что это именно олдмайкер додавливает, чтобы в общении участвовали официальные лица высокого уровня. Раньше он эту обратную связь на себя принимал, а сейчас хочет, чтобы завод непосредственно информацию получал. Но оградить заводчан от хамства, грубостей, оскорблений он обязан. В противном случае вообще никакого общения не будет. Мне оградить не удалось.
Почему Вы считаете, что ганза - лучшее место для общения Молоты с потребителями? Вот, например, чтобы Молоту что-то полезное извлечь из того, что здесь обсуждается, ему придется читать ерничество маузера. А зачем ему это? Какая в его сообщениях информация? Сколько ее? почему на нее тратить столько времени нужно? Как сохранить рабочее состояние после этого? Это простые вопросы

Просматривающий 28-01-2018 13:12

quote:
Ну тогда,,,, я не спрашиваю, СТРАШНО мне будет там или нет, я спросил помойка или нет!

Я уже ответил на этот вопрос. Могу перефразировать: Вам в любом случае бояться не придется.

маузер2000 28-01-2018 13:19

quote:

Но оградить заводчан от хамства, грубостей, оскорблений он обязан. В противном случае вообще никакого общения не будет. Мне оградить не удалось.

Кто бы ганзу оградил, от тех кто её помойкой называет.
quote:

Почему Вы считаете, что ганза - лучшее место

Ганза независимый ресурс.
quote:

Какая в его сообщениях информация?

http://guns.allzip.org/topic/48/2212770.html
quote:
Originally" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forummes...UOTE]Originally«/A» posted by Просматривающий:

Как сохранить рабочее состояние после этого?

Обычно, работать надо лучше, и следить за качеством продукции!

маузер2000 28-01-2018 13:25

quote:

Я уже ответил на этот вопрос. Могу перефразировать: Вам в любом случае бояться не придется.

Да я понял нормальные уши, а, чего, кто здесь.

markv 28-01-2018 13:30

quote:

На своем сайте, там где ему удобно, так, как ему удобно - пришел. Есть возможно задавать вопросы официальным лицам завода, получать от них официальные ответы. При этом я думаю, что это именно олдмайкер додавливает, чтобы в общении участвовали официальные лица высокого уровня. Раньше он эту обратную связь на себя принимал, а сейчас хочет, чтобы завод непосредственно информацию получал.

Могу сделать вывод, что таки это было осознанное поведение олдмайкера для раздувания негодования (не такого уж несправедливого) ганзы и дальнейшего демонстративного ухода.

quote:

Почему Вы считаете, что ганза - лучшее место для общения Молоты с потребителями?

Хотя бы исходя из того, что ганза это крупнейший тематический форум в рунете. Ну да бог с ним, решили закуклиться - Ваше право.

quote:

Вот, например, чтобы Молоту что-то полезное извлечь из того, что здесь обсуждается, ему придется читать ерничество маузера. А зачем ему это? Какая в его сообщениях информация? Сколько ее? почему на нее тратить столько времени нужно? Как сохранить рабочее состояние после этого? Это простые вопросы

А ерничество маузера возникло на пустом месте? Предполагаю, извинись Молот в лице своего официального представителя через день, написав что-то вроде "техническия накладка, приносим свои извинения. при первой возможности, после окончания ремонта на стрельбище перестреляем и отснимем" и все, тема бы сдулась. Работать с людьми тоже нужно уметь.

ОтецКонстантин 28-01-2018 13:32

quote:

Мне оградить не удалось.

Вы не можете оградить от взаимных упреков, Олдмейкер как руководитель в первую очередь должен был воздержаться от неофициальной манеры общения. И во первых когда выбросили на рынок так называемую установочную партию с недостатками- о чем думали? Косяков не заметят? Партия оружия, собранная по обходной технологии дороже серийной. при ее продаже по любому расходы не покроешь., а если она имеет недостатки. устраненные в серии- то на кой ее продавать вообще? репутационные издержки в данном случае оказались больше прибыли.

markv 28-01-2018 13:44

Вывод - да ну её эту ганзу.
Озлобился тут народ, озверел, в морду плюнешь - драться лезет. ))))))))

маузер2000 28-01-2018 13:53

quote:
Изначально написано markv:
Вывод - да ну её эту ганзу.
Озлобился тут народ, озверел, в морду плюнешь - драться лезет. ))))))))

)))))))))))))))))))))))

ОтецКонстантин 28-01-2018 13:54

Подозреваю Оренган сожалеет о тоне и манере своего общения, когда бодяга заварилась он искренне верил, что оппонирует Кислову, часто темы смотрел и Олдмейкер возможно тоже сожалеет- как только тема 111 зашевелилась сразу зашел.

Просматривающий 28-01-2018 13:56

quote:
Олдмейкер как руководитель в первую очередь должен был воздержаться от неофициальной манеры общения

Конечно, он должен. Он всем должен, по жизни.

ak35 28-01-2018 13:57

quote:

репутационные издержки в данном случае оказались больше прибыли

Хотели уйти от репутационных потерь, связанных со срывом сроков выхода изделий на рынок. Oldmiker всё выяснял, откуда информация про ноябрь взялась, и настаивал на декабре. Вот и выдали в декабре десяток винтовок из установочной партии, чтоб не слышать упрёков потом. А вышло вон как, покупатели оказывается читать не умеют

ОтецКонстантин 28-01-2018 14:02

quote:

Конечно, он должен. Он всем должен, по жизни.

Я ведь не ерничаю, просто анализ ситуации, в дальнейшем может кому то поможет на Ганзе.

ОтецКонстантин 28-01-2018 14:05

quote:

Хотели уйти от репутационных потерь, связанных со срывом сроков выхода изделий на рынок. Oldmiker всё выяснял, откуда информация про ноябрь взялась, и настаивал на декабре. Вот и выдали в декабре десяток винтовок из установочной партии, чтоб не слышать упрёков потом. А вышло вон как, покупатели оказывается читать не умеют

Техкрим видимо внимательно мониторит темы с Молотом и сроки не обьявляет а выкладывает объективные причины конструкторского и технологического характера, народ который понимает сразу масштаб видит.

Просматривающий 28-01-2018 14:28

quote:
А ерничество маузера возникло на пустом месте? Предполагаю, извинись Молот в лице своего официального представителя через день, написав что-то вроде "техническия накладка, приносим свои извинения. при первой возможности, после окончания ремонта на стрельбище перестреляем и отснимем" и все, тема бы сдулась. Работать с людьми тоже нужно уметь.

я говорю про ерничество маузера вот в этом конкретном обсуждении, не на ганзе в целом. Про то, как и каким количеством людей он сделал тот пост, на который ссылается, я не говорю. Тот пост размещен, живет своей жизнью и здесь ни при чем. Я говорю про вот эту конкретную тему.
Но, по большому счету, все темы такие. Человек (в большинстве своем) разместил пост и вот ему нужно, чтобы ему ответили (отреагировать непублично недостаточно), извинились, подтвердили ему, что это он изменил мир и бла-бла-бла. Продираться через это просто долго. Я про себя в таких случаях говорю: я не тупой, мне со второго раза понятно. Но, даже если поблагодарить за сообщение, ничего не меняется, я же читаю ганзу.

easyman05 28-01-2018 14:40

Тролли возмущены «произволом» oldmiker, который не позволил себя троллить.

Вопрос к модератору: какова дальнейшая судьба раздела?
Без завода в разделе смысла нет - обсуждение эксплуатации моделей проводится в «Глазами владельца», а там «жертвам произвола» особо не разгуляться. Информация по существу теперь на сайте завода.
Здесь останется помойка? Или архив?

Просматривающий 28-01-2018 15:26

quote:

Модератор не создает контент. Могу сказать про свои действия.
Меня лично пока напрягает ложь по поводу модерации на сайте. Буду реагировать, пока не надоест.
Наверное, буду вникать в ситуации, когда форумчане жалуются на друг друга, и, если сочту поведение неправильным, буду предупреждать и/или банить.

А в остальном - свобода и независимость. Завод работает, продукцию выпускает, ролики, плохие или хорошие, появляются. Будет, что обсуждать на ганзе. Ограничений по содержанию не будет. Даже на форму подачи и на откровенную ложь про завод. Думаю, заводу это только подтвердит правильность принятого решения. Если бы ганза его беспокоила, он бы сохранил присутствие в содержании.

Landgraf 28-01-2018 15:29

quote:
Изначально написано easyman05:
...какова дальнейшая судьба раздела?...

Разделу не впервой оставаться без связи с заводом. Выживает раздел, не смотря ни на что.

Хотя добровольный отказ завода от использования раздела (от задействования Ганзы в интересах завода) мягко скажем несколько удивляет.

Только хотелось бы, чтоб модерация оставалась, иначе раздел быстро превратится в помойку. Пусть даже это будет модератор не от имени завода, но модерация нужна.

маузер2000 28-01-2018 15:33

quote:

Про то, как и каким количеством людей он сделал тот пост,

Какой пост ?

Landgraf 28-01-2018 15:35

quote:
...Если бы ганза его беспокоила, он бы сохранил присутствие в содержании.

Думаю, в данном случае влияние Ганзы сильно преуменьшено. Многократно сталкивался с тем, что некий бред, озвученный на Ганзе, "врастал" в народ, и потом по всем ормагам транслировался.

маузер2000 28-01-2018 15:39

quote:

Даже на форму подачи и на откровенную ложь про завод.

А где ложь про завод ?

Просматривающий 28-01-2018 15:42

quote:
Думаю, в данном случае влияние Ганзы сильно преуменьшено.

Я знаю, что завод знает вес ганзы, например, в откликах на сообщение, в цифрах, даже эту цифру знаю. Видит реакцию/отсутствии реакции на холивары в рублях и в штуках. Они давно не работают на уровне вкусовщины. Все относительно и они все взвешивают. У них больше информации, по определению. И инструментов больше.
А Вы знаете?

маузер2000 28-01-2018 15:43

quote:
Изначально написано Landgraf:

Только хотелось бы, чтоб модерация оставалась, иначе раздел быстро превратится в помойку.

А мне кажется, что нужен другой модератор не от завода, если нет завода то зачем модератор от завода ?

Просматривающий 28-01-2018 15:45

quote:
А где ложь про завод ?

Мне список составить, или, может, Вы сами этим займетесь? Я за время модераторства чего только не начитался, но, согласитесь, заниматься каталогизацией этого мне незачем.
А, вообще-то, я говорил о правилах модерации на будущее.

маузер2000 28-01-2018 15:53

quote:

Мне список составить, или, может, Вы сами этим займетесь?

Вы говорите ложь, я спросил где ложь, а Вы про какие то списки. покажите ложь про завод, хочется посмотреть на неё.

Landgraf 28-01-2018 15:55

quote:
...А Вы знаете?

Да куда уж мне, сирому, до профессионалов, у которых...
quote:
...больше информации, по определению. И инструментов больше...

Я так, по старинке, на глазок...

Просматривающий 28-01-2018 15:56

quote:
Вы говорите ложь, я спросил где ложь, а Вы про какие то списки. покажите ложь про завод, хочется посмотреть на неё.

К сожалению, мне не удастся пояснить Вам то, что я сказал. Такое бывает.

Просматривающий 28-01-2018 15:57

quote:
Я так, по старинке, на глазок...

Вот, а у них есть конкретные цифры, которые показывают, могут они позволить себе то или иное действие, или не могут.

Landgraf 28-01-2018 16:00

quote:
Вот, а у них есть конкретные цифры, которые показывают, могут они позволить себе то или иное действие, или не могут.

Я рад за них. Надеюсь, они понимают, что если на Ганзе какое-нибудь гуано "прилипнет" к какой-то модели, или к самому заводу, то на собственном корпоративном сайте и в "фирменных" группах в соцсетёнках завод ни в жисть от этого гуана не отмоется. А распространится это с Ганзы очень быстро. Притом, распространится в духе "испорченного телефона", то есть муха будет раздута до размеров саблезубого слона.

маузер2000 28-01-2018 16:11

quote:

цифры, .

Ну так "цифры" такая штука, сегодня есть, а завтра нет, всё в одночасье может измениться, если цифры хорошие зачем нужно было лезть в "помойку" .

Просматривающий 28-01-2018 16:34

quote:

Я рад за них. Надеюсь, они понимают, что если на Ганзе какое-нибудь гуано "прилипнет" к какой-то модели, или к самому заводу, то на собственном корпоративном сайте и в "фирменных" группах в соцсетёнках завод ни в жисть от этого гуана не отмоется. А распространится это с Ганзы очень быстро.

Блажен, кто верует. Не хочу никого переубеждать

маузер2000 28-01-2018 16:35

quote:

Блажен, кто верует. Не хочу никого переубеждать

Куда делся ваш запал , с которым вы так начали ветку модерировать ?

medved 73 28-01-2018 16:40

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Техкрим видимо внимательно мониторит темы с Молотом и сроки не обьявляет а выкладывает объективные причины конструкторского и технологического характера, народ который понимает сразу масштаб видит.

ТЕХКРИМ почему то не такой обидчивый, там тоже фекалии выливают бывает.

ОтецКонстантин 28-01-2018 17:04

quote:
Изначально написано medved 73:

ТЕХКРИМ почему то не такой обидчивый, там тоже фекалии выливают бывает.

Техкрим общается сухим официальным языком , трудно обижаться на это, но когда людей в темах заносит-сразу успокаивают. Даже на бред следует официальный ответ- причем от руководителя и без нравоучений и подъелдыков.

easyman05 28-01-2018 17:41

quote:

Думаю, в данном случае влияние Ганзы сильно преуменьшено. Многократно сталкивался с тем, что некий бред, озвученный на Ганзе, "врастал" в народ, и потом по всем ормагам транслировался.

Скорее, бред из народа врастает на ганзе и ретранслируется.
Тож думаю, что вес ганзы преувеличен. А вонь пройдёт- она искусственно создана.
Кроме того, Ганза ведь разная - помимо «измерителей метров» есть и высокоточка, и Охота, и Глазами владельца.

Согласен, что модерация необходима. Без клонов и троллей.

маузер2000 30-01-2018 07:02

quote:
Originally posted by easyman05:

Тож думаю, что вес ганзы преувеличен.

Одно сообщение на независимом форуме со всеми эмоциями, это и есть отражение реальности.
quote:
Originally posted by easyman05:

А вонь пройдёт- она искусственно создана.

Интересно, а где Вы вонь тут увидели? Неужели какое-то недовольство высказывания потенциальных покупателей Вы сравниваете с вонью?

SimonF 30-01-2018 21:12

quote:

Думаю, в данном случае влияние Ганзы сильно преуменьшено...

поддерживаю.
ганза большой ресурс, имхо, Молотовцы ушли потому что здесь слишком прямая и конструктивная критика их деятельности, а крыть нечем. Поэтому и свернули общение

ak35 01-02-2018 21:32

Заходил сейчас на форум Молота:

quote:
Сейчас на форуме (гостей: 2, пользователей: 1)

Landgraf 01-02-2018 22:53

quote:
Заходил сейчас на форум Молота:
Сейчас на форуме (гостей: 2, пользователей: 1

А им больше и не надо :)

Просматривающий 02-02-2018 14:55

За неделю на Ганзе в форуме "Продукция завода Молот"
71 автор (из них 1 - Просматривающий)
295 сообщений (из них 40 - Просматривающий)
20 обсуждаемых тем.

За неделю на форуме оф. сайта:
74 автора (из них представителей завода - 6)
197 сообщений (из них 74 от представителей завода)
44 обсуждаемые темы

уточнение: за 9 дней

Landgraf 02-02-2018 16:02

Ну явно статистика не в пользу официального форума.

ak35 02-02-2018 16:34

quote:

уточнение: за 9 дней

Опять сейчас на форум заглянул
quote:
Сейчас на форуме (гостей: 1, пользователей: 2)

Из этих двоих один я и один администратор.
Нет желания сообщения подсчитывать, это и не нужно чтоб понять что там пусто

И по прежнему нет окна ввода сообщения во многих темах

В общем, в том форуме я буду постить только если куплю Горностая, и он сломается, других причин там общаться не вижу

Просматривающий 02-02-2018 19:00

quote:
Ну явно статистика не в пользу официального форума.

не в пользу; Только я исхожу из того, что ганзе - десяток лет, а форум в новом режиме работает с 24 января, то есть 9 дней.
Цифры посещений - однопорядковые, то есть форум завода уже сейчас догнал ганзу (ветку Молота).
За 9 дней.
Если убрать мою дискуссию - то есть мои посты и ответы на них - практически ноздря в ноздрю.
Я не призываю никого на форум Молота, это свободный выбор. Но трезвый отчет в положении дел отдавать хотя бы себе - нужно.
Поэтому я и выложил информацию, которую мне молотовские по моей просьбе скинули.

С уважением,

Landgraf 02-02-2018 19:49

quote:
не в пользу; Только я исхожу из того, что ганзе - десяток лет, а форум в новом режиме работает с 24 января, то есть 9 дней.
Цифры посещений - однопорядковые, то есть форум завода уже сейчас догнал ганзу.
За 9 дней.
Если убрать мою дискуссию - то фесть мои посты и ответы на них - практически ноздря в ноздрю.
Я не призываю никого на форум Молота, это свободный выбор. Но трезвый отчет в положении дел отдавать хотя бы себе - нужно.
Поэтому я и выложил информацию, которую мне молотовские по моей просьбе скинули...

Трезвый отчёт надо проводить не по количеству постов, а по количеству читателей. Ибо цель любого форума - распространять информацию.

Я на молотовский форум не пойду. По одной простой причине. У меня на компьютере (или планшете) открыты всегда несколько сайтов, например один из новостных сайтов, Ганза, ещё несколько интересующих меня. Новостной сайт - агрегатор новостей, то есть он за меня собирает со множества сайтов информацию, и я уже решаю, хочу ли я прочитать подробности по той или иной новости, или нет. Ганза по сути аналогично, только в оружейной сфере, все новости о продукции всех производителей в одном месте, удобно. Ознакомился бегло с "оглавлением" (перечнем топиков), что заинтересовало - зашёл и почитал подробнее.

А как выглядят "фирменные" форумы, я прекрасно знаю. Пустота сплошная, каких-либо настораживающих постов нет, ибо критика, от надуманных придирок до вполне разумных замечаний, удаляется, остаются одни "спасибо, купил первое ружьё, счастлив до жидкого поноса" и "а в магазине "Кривое ружжо" в Задрищенске когда ваша продукция появится?". Для меня такого рода информация не имеет ни малейшей ценности. А ещё наверняка будут посты типа "а вот тут ссылка на какой-нибудь топик Ганзы пишут, что вот так-то и так-то" - так я это и прямо на первоисточнике прочитаю.

Сможете ли наполнить свой форум нормальным контентом? Готовы оплачивать услуги пишущих обзоры по заказу, типа того-же Черномора (хотя Черномору веры нет, как говорится, именно по причине его ангажированности)? Готовы как-то заманить на свой форум людей, которые гоняют продукцию МОЛОТа в хвост и в гриву? ИМХО врядли. "Придворная" стрелковая команда может отпишется десяток раз, и всё.

Просматривающий 02-02-2018 22:25

Ну, Молот свою задачу решил. У него отстраивается общение с потребителями, а у потребителей - общение с Молотом. Молоту, это очевидно, понадобится время, чтобы отмобилизоваться.
В любом случае, хотелки уже шлют, вопросы задают, ответы получают. Это процесс, и "процесс пошел".

Landgraf 02-02-2018 23:58

quote:
Ну, Молот свою задачу решил...

Хорошо, если так. Хотя, конечно, всё зависит от того, какая же задача была поставлена :)

quote:
...У него отстраивается общение с потребителями, а у потребителей - общение с Молотом...

Это только часть проблемы.

quote:
...В любом случае, хотелки уже шлют, вопросы задают, ответы получают. Это процесс, и "процесс пошел".

Это только мизерная часть того, что даёт форум. Хотелки, вопросы... Это всё в принципе и без форума делается, открывается и широко публикуется почтовый ящик (или пара ящиков) для "хотелок" и вопросов, а ответы или постятся в тех-же соцсетёнках, или на сайте МОЛОТа. Это как раз всё ерунда.
Основное - это сообщество. Ни на одном фирменном "оружейном" или "патронном" форуме этого достичь не удалось. А сообщество ценно само по себе, даже без участия представителей производителя (как и жил раздел МОЛОТа ещё относительно недавно). В сообществе люди делятся опытом эксплуатации, советами, полезными ссылками (на видео, которые народ что-то очень уж сильно полюбил, или на всякого рода тюнинг, и т.д.). Всего этого производитель дать не способен по определению.

Так что позиция МОЛОТа насчёт Ганзы ИМХО поставлена с ног на голову. Присутствие в разделе представителей МОЛОТа - это приятный бонус, но никак не основа существования раздела. И, как показала практика, этот бонус выглядит не очень обязательным (хотя очень желательным).

Просматривающий 03-02-2018 07:44

quote:
Хорошо, если так. Хотя, конечно, всё зависит от того, какая же задача была поставлена

организовать обратную связь с потребителями, обеспечить общение потребителей с официальными представителями завода.
quote:
проблемы

Какой проблемы? Молоту бы Ваши проблемы
quote:
В сообществе люди делятся опытом эксплуатации, советами, полезными ссылками (на видео, которые народ что-то очень уж сильно полюбил, или на всякого рода тюнинг, и т.д.). Всего этого производитель дать не способен по определению.

Насколько я помню, основной проблемой было отсутствие официального общения с Молотом. При прочих равных.
А насчет остального - это процесс. Если люди друг другу советуют Вконтакте, на ганзе, то почему они не могут делать этого на сайте Молота? Время покажет.

На ганзе - 6,5 процентов форумчан - не разделяют критику и хамство, на сайте Молота - разделяют, и я разделял. Банил тех, кто не умеет себя вести, и не трогал критику вообще. Люди свои неверные представления о модерации на этой ветке переносят и на форум Молота. Безосновательно. Ошибочно. И в отношении модерации здесь, и в отношении форума Молота.
Эта проблема не решается площадкой. Разруха в головах.

ak35 05-02-2018 10:32

Получил в личку вопрос для Просматривающего от Гуня1969. Поскольку он забанен, сам он вопрос задать не может.

Поскольку нам тут было предложено "резвиться" без Молота, будет ли снят бан с Гуня1969?

Просматривающий 05-02-2018 14:38

Можно голосование устроить. Мне тоже интересно. Кто ради чего на ганзе)))

REvgeniy 05-02-2018 17:18

quote:

Поскольку нам тут было предложено "резвиться" без Молота, будет ли снят бан с Гуня1969?

Вы еще про дизельмана вспомните...

ak35 05-02-2018 17:32

Дизельман мне в личку не писал, да и не помню я такого персонажа

Просматривающий 05-02-2018 18:27

А я помню. И Гуню, и Дизельмана. Поскольку к Гуне специфическое отношение было не только со стороны Молота, а еще и со стороны ряда вполне себе известных и уважаемых форумчан, поэтому я и предлагаю организовать голосование. Или обсуждение - какой быть ветке.

Я готов в этом обсуждении поучаствовать, поскольку мои наблюдения показывают, что то, как себя человек самоощущает и контролирует, влияет на безопасность окружающих в случае, когда человек с оружием, а окружающие - рядом. И это - серьезно.
Постоянно наблюдаю на стрельбищах, что такое "власть оружия" и как она стрелкам начинающим, или мнящим себя опытными, крышу сносит. И как это проявляется вовне - в речи, интонациях, движениях и т.п.
Поэтому дисциплину и самодисциплину, способность управлять собой, вести диалог, считаю важнейшим фактором для людей с оружием.

Landgraf 05-02-2018 20:49

quote:
Можно голосование устроить...

Да ну ладно, цирк с конями получится...

маузер2000 10-02-2018 17:39

quote:

Можно голосование устроить.

"Освободить" без всяких голосовалок .

medved 73 10-02-2018 18:02

quote:

"Освободить" без всяких голосовалок .

и наградить :)

маузер2000 10-02-2018 18:09

quote:
Изначально написано medved 73:

и наградить :)

Егерем )))

medved 73 10-02-2018 21:06

quote:
Молот на Ганзе

Стреляльщик 11-02-2018 17:02

quote:
Егерем )))

Очень достойная награда.

Savage94 17-02-2018 06:01

Кислов хорошо торгует? Или директор хорошо ворует? Морда еле в камеру влазит. А еще директор службы безопасности добавил жару :)

goga312 17-02-2018 08:42

quote:
Изначально написано easyman05:
Тролли возмущены 'произволом' oldmiker, который не позволил себя троллить.

Без завода в разделе смысла нет - обсуждение эксплуатации моделей проводится в 'Глазами владельца', а там 'жертвам произвола' особо не разгуляться. Информация по существу теперь на сайте завода.

Ответы в стиле брызгать дерьмом, и откровенное посылание нах клиентов завода, от его официального представителя это называется не позволил себя троллить? Какое то у вас весьма альтернативное понимание окружающего мира.

Просматривающий 17-02-2018 09:19

quote:

За период со 2 по 9 февраля
На Ганзе в форуме "Продукция завода Молот":
36 авторов (из них 1 - Просматривающий)
65 сообщений (из них 6 - Просматривающий)
21 обсуждаемая тема

За этот же период на форуме оф. сайта:
64 автора (из них представителей завода -7)
191 сообщение (из них 82 от представителей завода)
45 обсуждаемых тем.

ak35 17-02-2018 09:47

quote:

из них 82 от представителей завода

Кстати, вопрос, а человек под ником Администратор является официальным лицом? Или он тоже нонейм вроде oldmiker? Читал тему про ВПО-202, и наткнулся на его ответ "Пожалуйста, переадресуйте Ваш вопрос в раздел "Общение с официальными лицами"/Конструкторское бюро". И у меня возник вопрос, а для чего он тогда нужен если он не может найти ответ на вопрос и пользователи сами должны это делать? Для чего тогда ему эти вопросы задавать? Всё как на Ганзе
Ну и об общении с Молотом, в той же теме очень много комментариев о ненужности парадокса в коротком стволе, надеюсь кроме этого Администратора ту ветку кто-то более-менее официальный читает? Нужен он единицам. Администратор с 5-го февраля уточняет про комплектацию без парадокса, вот вторая неделя к концу подходит как он уточняет

Молот переехал, но стиль общения не изменился. Раньше ответов не было, теперь появился человек, который отвечает что он не знает ответа. Что мешает платить деньги компетентному человеку, или дать некомпетентному возможность получать ответы напрямую у компетентных?

В этой ветке не любят упоминание КК, но именно с них надо взять пример в форумном общении, все вопросы остаются с ответами

Ну и традиционно, показатели в цифрах (этот пользователь - Я)

quote:
Сейчас на форуме (пользователей: 1)

Просматривающий 17-02-2018 09:50

quote:
Сейчас на форуме (пользователей: 1)

ну сравните

Просматривающий 17-02-2018 10:10

quote:
И у меня возник вопрос, а для чего он тогда нужен если он не может найти ответ на вопрос и пользователи сами должны это делать? Для чего тогда ему эти вопросы задавать?

ak35 17-02-2018 10:26

Ну наконец наши мнения совпали, Молот ограничен

Сравнил, четверо со мной. Ну как бы в 4 раза разница. Если меня и там и там вычесть, к бесконечности стремится отношение

Просматривающий 17-02-2018 10:38

quote:
Ну наконец наши мнения совпали, Молот ограничен

Сравнил, четверо со мной. Ну как бы в 4 раза разница. Если меня и там и там вычесть, к бесконечности стремится отношение

Это Вы меня уязвить, что-ли, хотите?
Детский сад какой-то

ak35 17-02-2018 11:27

quote:

Детский сад какой-то

Детский сад - это ответить на вопрос не связанным с вопросом видео.

Манеры oldmikera не скрыть никакими никами

Просматривающий 17-02-2018 11:47

Модератор и здесь не отвечает на вопросы, и там. Там указал, где получить ответ.
Смысл моего ответа был в «правильно задавайте вопросы».
У вас олдмайкер уже как Путин. Кошка бросила котят, это Путин виноват.

ak35 17-02-2018 12:39

quote:

Там указал, где получить ответ

)))) Так для чего он тогда сам создал тему про ВПО-202 если там не дают ответы о ВПО-202?))) Тот форум - зеркальное отражение этого раздела

ak35 17-02-2018 12:40

quote:

У вас олдмайкер уже как Путин

Слишком высокого Вы о себе мнения :) Куда Вам

ОтецКонстантин 17-02-2018 15:30

quote:
Originally posted by ak35:

Кстати, вопрос, а человек под ником Администратор является официальным лицом

Человек под этим ником на Ганзе был известен как Олдмейкер, и еще руководитель не всегда имеет представление что в конкретный момент у подчиненных творится.

маузер2000 17-02-2018 16:06

Задавать вопросы надо на выставке, и желательно под камеру)))

маузер2000 17-02-2018 16:33

quote:
Изначально написано Savage94:
Кислов хорошо торгует? Или директор хорошо ворует? Морда еле в камеру влазит. А еще директор службы безопасности добавил жару :)

Мощное кино !!!!

Savage94 17-02-2018 17:04

quote:
Originally posted by маузер2000:

Мощное кино !!!!

Самое интересное вот в чем. Стонут, что нет денег из-за санкций (опять омерика виновата, ага). А где деньги, сделанные практически из воздуха, которые рубились с огражданки складского вооружения? Наверно, в жировых запасах кабинета директоров.

маузер2000 17-02-2018 17:17

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=KPQMnDFyX6M

маузер2000 17-02-2018 17:19

quote:
Originally posted by Savage94:

опять омерика виновата

https://www.youtube.com/watch?v=8nLySEUnR-w

Savage94 17-02-2018 17:29

quote:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=KPQMnDFyX6M

Под развитием всегда в России укрываются чудовищные распилы денежного фонда. Взять наш приборостроительный завод. Построили Гальванический цех. В 2015, в конце, он начал работать. Привезли оборудование, людей. ЦЕХ НЕ СДАН ДО СИХ ПОР. Рабочие места не аттестованы, люди не получают вредный стаж и надбавки\отпуска за вредность. Пока стройка идет, идет выделение денег, властьимущие в шоколаде. Простые люди в дерьме.

Molot-Oruzhie 17-02-2018 22:36

quote:
Изначально написано Savage94:

Самое интересное вот в чем. Стонут, что нет денег из-за санкций (опять омерика виновата, ага). А где деньги, сделанные практически из воздуха, которые рубились с огражданки складского вооружения? Наверно, в жировых запасах кабинета директоров.

Когда эмигранты и грантоеды такой бред несут - понятно, русофобы, там, на зарплате. А эти, типа, свои? Просто дебилы?

А oldmiker еще его как блогера собирался на завод пригласить, вместе с другими. На хрен.
Кроме воровства в жизни ничего не видел и иного не осознает никогда.

ОтецКонстантин 17-02-2018 22:49

Уважаемый Молот-оружие вот видите, что может начать творится когда народ обижается, что его игнорируют. Олдмейкер обидчивый руководитель, но он изначально принял неправильное решение- если сам не может абстрагироваться, то просто присутствовал бы инкогнито, а общение пусть бы холопы вели. Притом он в оружии не всю жизнь, не все ему понятно, хоть сам по спорту и фанатеет.

ОтецКонстантин 17-02-2018 22:51

Я, например, на ваш сайт не пойду, многие думаю то же. Будете во многом свою собственную аудиторию нарабатывать.

ОтецКонстантин 17-02-2018 22:57

И еще, про Олдмейкера, что он на заводе решает из молотовских только Вы обмолвиться решились :)- обидное говорят?

маузер2000 17-02-2018 23:32

quote:
Originally posted by Molot-Oruzhie:

Когда эмигранты и грантоеды такой бред несут - понятно, русофобы, там, на зарплате. А эти, типа, свои? Просто дебилы?

Опять кто то виноват, только не "они")). В трёх местный магазин патроны так влезают, что тут впору и шпионов на заводе поискать (найти! и всё на них свалить-разоблачить)
quote:

На хрен.

Правильно, не стоит, вдруг нашпионит про "нетопленные цеха".

ОтецКонстантин 17-02-2018 23:46

Уважаемый товарищ Маузер- только опять заглядывать начинают, а Вы сразу кирпичем. Ну вот не хочет народ массово иммигрировать, пока пусть здесь тихо будет :), хоть догадались кто заходил?

маузер2000 17-02-2018 23:49

quote:

хоть догадались кто заходил?

Аноним!?

ОтецКонстантин 17-02-2018 23:50

quote:

Аноним!?

:D :D :D

маузер2000 17-02-2018 23:54

quote:

:D :D :D

ну тогда не знаю кто .

ОтецКонстантин 17-02-2018 23:57

quote:
ну тогда не знаю кто .

Он самый, аноним.

маузер2000 18-02-2018 12:02

quote:

Ну вот не хочет народ массово иммигрировать

Ай беда какая, а чего так не хочет ?

ОтецКонстантин 18-02-2018 12:04

quote:

Ай беда какая, а чего так не хочет ?

Да кто ж его- народ этот поймет :D

маузер2000 18-02-2018 12:09

quote:

Да кто ж его- народ этот поймет :D

А может там пряники раздавать им начать ?)))) А аноним это серьёзно)).

Rasvet 18-02-2018 01:47

Зря ушли. Но ушли видимо только ответы на критику а сам завод незримо остается.
Раздел этот в любом случае нужен, до тех пор пока Молот будет делать оружие. Так как здесь будет наиболее удобно вести обзор всей продукции завода. В глазами владельца это будет не возможно.
Пряники не нужны все ответы и вопросы всеравно как то здесь продублируются.
Модератор должен вести себя теперь как независимый, иначе ни как.
В общем дотуканились, догрифонились, доогражданивались и докримметились. Хотя и многим хорошим тоже отметились но ложка дегтя портит бочку меда...

маузер2000 18-02-2018 03:42

quote:
Originally posted by ttex12:

заходил олдмакар

Да не может такого быть, скорее всего, ник отдал кому-то )))
quote:

расслабился

У профессионалов разве такое бывает ?
quote:

Скучает

Посочувствуем если так.

Savage94 18-02-2018 07:59

quote:

Когда эмигранты и грантоеды такой бред несут

Собрались уходить? Так уходите

quote:

В трёх местный магазин патроны так влезают

Это всего лишь следствие, товарищ. Люди на предприятии может и рады делать что то качественное, и у них это даже получалось, но вы посмотрите на ситуацию на заводе. С октября 17го вряд ли что то кардинально изменилось. У нас аналогично все, поэтому я их понимаю.
Знакомый токарь, выполняющий корпусную работу по 6 разряду, с микронными допусками, получает копейки. Да, он может уйти, но на его место придет другой. Он частенько смотрит в наряд, а там только одной настройки на пол дня, работы на 2,5 недели, а за все про все 6 тысяч рублей, и говорит: "Ванька, не стоит у меня сегодня на работу".

ОтецКонстантин 18-02-2018 08:17

Просто вы про Романа Евгеньевича видосы постить начали- вот и не выдержала душа у человека несправедливости

Rasvet 18-02-2018 11:33

quote:
У нас аналогично все, поэтому я их понимаю.

Что, тоже изобретаете туканов и вставляете гвозди в стволы.
Что посеяли то и пожнете.
Не лучше бы рогом пободать веденовых, лисиных, яровых. И наконец донести до Верховного истинное положение дел с гражданским оружием.
А так продолжая сеять репьи не ждите хлебов...

ОтецКонстантин 18-02-2018 11:40

quote:
Originally posted by Rasvet:

Что, тоже изобретаете туканов

А чем Вам тукан то не угодил первый отечественный комбайн намечается- да еще и чисто охотничий или Лесиных с Яровыми уберут- сразу бенелли получится :)

Savage94 18-02-2018 11:52

quote:

Что, тоже изобретаете туканов и вставляете гвозди в стволы.

Нет, делаем авионику и мед технику средней сложности :)

quote:

И наконец донести до Верховного

Глупо полагать, что он не в курсе :)

SimonF 18-02-2018 12:18

ненуачо они хотели?
Завод выпускает брак, это не секрет.
Думали на волне санкций и дефицита прокатит и народ схавает - не проканало, народ тоже под санкциями, и бабла стало меньше, стали внимательно смотреть что покупают.
Молот в привычной, для Российской компании манере, потери на внешнем рынке, решил компенсировать за счет внутреннего - не проканало, народ не дурак Егеря по 50 покупать, когда чизет столько же стоит, хотели хайпануть на 5-ти летних ждунах - опять не проканало.
На мой взгляд все закономерно, руководство просчиталось в своих прогнозах - значит должны теперь приложить большие усилия чтобы вернуть доверие и сотрудников завода и главное - покупателей своей продукции.
Или перестать выпускать брак, под видом "установочных серий", или привести цену в соответствие с качеством, и в каждую коробку со своим изделием вкладывать напильник.

маузер2000 18-02-2018 12:56

Интересно в цехах тепло есть ?

ak35 18-02-2018 13:19

quote:

А чем Вам тукан то не угодил первый отечественный комбайн намечается

Всё в кучу уже :) Тукан это гладкое, Грифон - со сменными стволами

ОтецКонстантин 18-02-2018 13:51

quote:

Всё в кучу уже :) Тукан это гладкое, Грифон - со сменными стволами

Ну база то Тукана.Или выходит Тукан плох, а Грифон уже совсем другое дело.

ОтецКонстантин 18-02-2018 14:09

Просто Тукан в условиях наличия своих же неплохих полуавтоматов и не совсем востребованного калибра- это одно, а комбайн из 20 и нарезного- уже другая ниша. Вы на это намекали? Ну так не отрицаю.

Rasvet 18-02-2018 18:28

quote:
Глупо полагать, что он не в курсе

В курсе чего. Как ему приподнесли так он и в курсе. Мож он думает, что нам так нравится.
quote:
А чем Вам тукан то не угодил первый отечественный комбайн намечается

Что опять намечается. А я думал, что этот мутант отмучался уже, как и его клон нарезной.
Намечается у нас мр-155 20/76. Вот она и охотничья и 20 калибра. Жаль сайгу больше не делают в 20.
А кто Молоту нормальные ружья делать запрещал. Нет же сделают хорошо но с извращениями. Даже в последнем бекасе оставили старый не стандартный усм. Люди ждали одно но им делали другое. Да и еще удивительные законы наши и подзаконные инструкции. Вот и печальный итог.

маузер2000 18-02-2018 19:49

quote:

а комбайн из 20 и нарезного- уже другая ниша.

На этом наверное завод может заработать.

SimonF 18-02-2018 21:48

quote:

На этом наверное завод может заработать.

Если оно стрелять будет.

маузер2000 18-02-2018 22:38

quote:
Изначально написано SimonF:

Если оно стрелять будет.

А если его делать зимой в неотапливаемом цехе?

SimonF 19-02-2018 10:53

quote:
А если его делать зимой в неотапливаемом цехе?

тогда все ок, будет продукция Молота.

Rasvet 22-02-2018 22:41

quote:
будет продукция Молота

Она и щас какая ни есть а всёж есть. Да толку с того. Кому ее продавать, даже если она будет оченькачественной. Количество владельцев оружия уверенно уменьшается, стараниями очень плохих людей в этой стране, за бугор продавать нельзя. А руководство завода даже не пискнуло против принятия убийственных законов. Нет у нас друзей, нас скоро совсем не останется, кругов одни враги и пустые люди. Ни кто за нас слова не замолвит. И как в таком случае процветать заводу который нам уже становится всё более не нужным. Кому в этой стране нужны ружья.

nayk007 08-03-2018 12:45

Просматривающий. Молот оружием торгует, а не на вопросы на форумах отвечает. Спрашивают максимум 10 человек.

Забавно, а Калашников оружием не торгует, ага и время на форум находят.

На тему "не учите торговать" - столкнулся я персонально с молотом в лице Просматривающего. Торговать Вы НЕ УМЕЕТЕ. Даже не продать (убедить в покупке), а просто исполнить работу кладовщика - прочитать на мониторе заказ, взять со склада товар и отправить. Сколько раз пришлось писать и звонить? напомнить? Сначала отправить не можете, потом товар потерялся, потом снова появился не с тем весом, потом прислали да не то. При этом ответы по электронке не подписываются, ФИО отвечающего назвать отказываются, отвечают в формате "мы отправили, а дальше не наши проблемы". Это нормальный уровень работы? и ВЕСЬ Молот такой. Поймали на горячем. "все, мы уйдем отсюда".

ЗЫ кстати странно вы меряете форум по количеству написанного. Меряйте по количеству ПРОСМОТРОВ, как любое СМИ. Инструментарий есть.

ttex12 08-03-2018 07:10

Ждём смену менеджмента Молота на новую команду.
С этой диалога не будет.

goga312 08-03-2018 07:37

quote:
Изначально написано ttex12:
Ждём смену менеджмента Молота на новую команду.
С этой диалога не будет.

Никто ничего не будет менять, люди как покупали так и будут покупать, 90% покупателей продукции молота на ганзу не ходят и им вообще ничего не известно о кислове и его товарищах.

Rasvet 08-03-2018 09:34

quote:
90% покупателей продукции молота на ганзу не ходят

Спорное утверждение.
Прежде чем чего нибудь купить щас даже старые дедушки смотрят тернет, отзывы. А на первом месте ганза. Читателей у ганзы полно, особо тех кто понятия не имеет, что читает именно ганзу. Зарегистрированных в десятки а то и сотни раз меньше.
Так, что скорее всего и на сайт молота люди будут попадать через ганзу или обращаться к ней после оного.

ttex12 08-03-2018 09:40

Меняется всё, эти тоже уйдут.

Rasvet 08-03-2018 10:21

quote:
Изначально написано ttex12:
Меняется всё, эти тоже уйдут.

Очень жаль будет. Молоту надо стоять. Но они молча тонуть предпочитают. Молчать им уже нельзя, иначе участь ТОЗа.
Кому то очень нужен импорт на нашем рынке и не нужны конкуренты. Реалии Российской экономики. По схеме. Кредит за границей, покупка на него дешевого ширпотреба, продажа ентого ширпотреба в России как исклюзив по заоблачным ценам, плюс откаты, возвращение кретита и как итог огромнейший навар, кучи денех. И не надо строить заводы , платить зарплаты и сами заводы как конкуренты не нужны. Поэтому на наших заводах всё будет плохо. А если упрутся и всёж сделают хорошо то законом задавят, вроде тех самых треклятых кримметок.
В общем, если только Верховный не заступится то злодеи Молот утопят.

goga312 08-03-2018 10:31

quote:
Изначально написано Rasvet:

Спорное утверждение.
Прежде чем чего нибудь купить щас даже старые дедушки смотрят тернет, отзывы. А на первом месте ганза. Читателей у ганзы полно, зарегистрированных в десятки раз меньше.
Так, что скорее всего на сайт молота люди будут попадать через ганзу или обращаться к ней после оного.

Так они смотрят отзывы на оружие, а не моральный облик менджмента. А пока вепри 205 востребованные, пока вепрь-1в обмазан планками и тактикулен, пока бекас на фоне мр выглядит молодцом и стоит дешевле турков продажи будут идти вне зависимости от морального облика манагеров. А пока продажи идут, никто манагеров менять не будет.