На что обратить внимание при покупке АКС-366- Ланкастер-05

Vainemainen
перемещено из Гладкоствольное оружие


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Искал, но не нашёл. Если не увидел, буду благодарен за подсказку и прошу прощения.

Дано: созрел на первое в жизни ружьё. Выбран АКС-366-Ланкастер-05 как мечта детства о собственном АК, прибор для тренировки в стрельбе и обращения с "почти" боевым оружием, а также сверловка Ланкастер, что обещает недурную для гладкого ствола кучность в течение долгих пяти лет. В перспективе по результатам кучности предусматриваю установку оптики, поэтому выбран вариант со складыванием приклада вправо.
Перешерстил интернет в поисках того, на что обратить внимание и что проверить при покупке ружья на основе АКС. То, что нашёл, неполностью ответило на вопросы и есть противоречия. Поскольку я с АК на "Вы", то очень приветствуется опыт знакомых с АКС не понаслышке.

Заранее благодарен.

Landgraf
Во-первых, раздел МОЛОТа не имеет никакого отношения к МА-АКС-366.
Во-вторых, МА-АКС-366 не имеет никакого отношения к АКС.
Vainemainen
Здравствуйте, уважаемый Landgraf.

Изначально сей пост был размещён в гладкоствольном оружии, но был перемещён модераторами сюда без моего ведома. Я только могу предполагать, что причиной тому было наличие слова "Молот" в названии производителя.

Поскольку, как я писАл, с изделиями под маркой АК я знаком лишь шапочно потому и попросил людей сведущих помочь советом и опытом.

DEN079
Если на "Вы", то проще попросить сведущего человека съездить вместе в ормаг и выбрать, нюансов море для новичка. С другой стороны, вряд ли данной модели в ормаге будет больше одной.
Vainemainen
Это точно, уважаемый DEN079. Если бы был такой человек, я не стал бы попусту тратить время форумчан и лопатить интернет. Однако, увы, такого человека нет.
Также выбран вариант поездки на завод МА, поскольку в оружейных магазинах Москвы и МО, согласен полностью, вряд ли будет более 1 единицы, да к тому же никто из тех с кем общался не берётся за поставку варианта с боковой планкой под прицел: "берите то, что есть и прямой путь в мастерскую".
Vainemainen
Это всё, что можно ожидать от умудрённых опытом аксакалов 😊?
Landgraf
А что ещё можно сказать? Что вся продукция МА сделана криворукими подмастерьями на коленке из металлолома? Дык вроде это и так все знают.
Vainemainen
Вот так огорошили... То что видел в двух магазинах (Ланкастер-05) произвело хорошее впечатление. Опять же на мой непрофессиональный взгляд.
Landgraf
Я поэтому и обратил Ваше внимание на тот факт, что МолотАрмс к серьёзному производителю заводу МОЛОТ не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения.
SpyGun
Есть кто в Москве согласится помочь в выборе? Я бы не отказался от помощи 😊