Бекас-М-авто 12?

Vadey75
Скажите уважаемые товарищи кто юзал эту машинку??? Дело в том что надоело мне ходить с ТОЗ-34 ,решил я обзавестись полуавтоматом. Поначалу выбор был между МР-153 и Вепрь -12, потом вепрь отсекся как неприемлемый мне для ходовой охоты, и я уже почти остановился на МРке в пластике с 89-м патронником, но тут помотрел на Молоте рекламацию продукции и очень заинтерсовал меня Бекас авто 12 в 05 варианте стволы 780\535 мм +пистолетная рукоятка. И вот даже не знаю что и выбрать то- там прельщает сменный ствол и рукоятка, а у МРки пластик и всеядность, да и как то про МР отзывов больше, а о Бекасе что-то и не пишут совсем. Интересно услышать ваше мнение, особенно интерсно услышать отзывы тех кто обе машинки юзал. Заранее благодарен за помощь!
Choza
Имею и то и то, мне больше мр нравится, но если мр то с 89 патронником и стволом 66 см тк у них бой пулей вроде как лучше, с другой стороны Бекас с кор стволом в лесу удобен, пистолетная ручка излишество. Заряжать мр удобнее и быстрее. ИМХО. С ув.
Сгиня
Стволы у Бекаса лучше, но МРка проще. Пластик возможно будет скоро доступен будет(делает форумчанин) сейчас я заказал ему пластик, получу будем тестить.
Totewekotiara
есть БЕКАС - все нравиться. все устраивает. 😊 лучше в РЕАЛЕ пощупать ОБА, ну а там уже и определяться. я МР смотрел и БЕКАС смотрел, БЕКАС как то лучше в руки лег. про качество уже все изписано вдоль и поперек, лучше выбирать и БЕКАС тоже. но стволы у БЕКАСа точно хорошы, остальное решаемо (если конечно не брак откровенный).
asoneofus2
Заказываю "Бекас", хотя для меня недостаточна ёмкость магазина... ВПО-201, под 76 патрон. Тема https://guns.allzip.org/topic/48/300878.html

Ружьё достаточно качественное.

МС
2Vadey75
https://guns.allzip.org/topic/60/17.html
Хорошая (но очень здоровая) тема. Я в магазине примерял и то, и то... У МР показался коротким приклад... а у Бекаса - наоборот, длинным. У обоих балланс вперд... впрочем. грят, это характерно для всех автоматов. Взял в итоге Бекас 05 - и ОТШЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Пистолетная рукоятка (для меня) - излишество. Два ствола (про качество бекасовских холоднокованных стволов уже много написано...). Взял с 70-м патронником - возможность пользоваться 76-ми магнумами для меня гипотетическая... а с 70-м автоматика безотказно ест не только спортивные 24гр, но и (кто-то писал - сам только собираюсь попробовать) и полузаряды на 18гр. Ну и впечатление - отличная машинка, работающая прямо из коробки. Ну а ряд якобы недостатков - типа зарядка только с нажатием кнопки... быстро привыкаешь, перестаешь замечать.
стволы 780\535 мм
Только не 780,а 750/535мм. А мало пишут... МОжет, просто объемы производства разные?